Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 11.07.2023

Представлен новый кроссовер Hyundai Exter, который стоит как Lada Granta

«Motor» 

Новинка дебютировала в Индии, и на сегодняшний день Exter — самый доступный кроссовер Hyundai на местном рынке. Цены стартуют с отметки 600 тысяч рупий (672 тысяч рублей), а самая дорогая версия стоит 1 миллион рупий (1,12 миллиона рублей). Таким образом, по цене модель сравнима с Lada Granta, которая обходится россиянам минимум в 692,3 тысячи рублей.

Новый Toyota Land Cruiser Prado не получит шестицилиндровый двигатель

«Motor» 

Внедорожник построят на одной платформе с Lexus GX, в моторной гамме которого присутствует 3,4-литровый турбированный V6. Однако по данным австралийского издания Drive, в линейку агрегатов следующего поколения модели войдут исключительно четырехцилиндровые моторы. Продажи Land Cruiser Prado с индексом 250 начнутся в начале следующего года.

Компания Koenigsegg выпустит 300 гиперкаров Gemera с 2300-сильной гибридной установкой

«Motor» 

Марка запустила производство, на котором будет собирать первую в своей истории четырехместную модель. При этом стандартная версия автомобиля выдает 1723 лошадиные силы: в основе гран-турера лежит двухлитровый трехцилиндровый мотор и три электродвигателя. Минимальная стоимость Gemera, продажи которого начнутся в 2025 году, составит 1,7 миллиона долларов (примерно 155 миллионов рублей по нынешнему курсу).



Завод «Моторинвест» готовится к сборке нового мощного кроссовера Evolute i-Jet

«Motor» 

По уточненным данным, которые приводит Autonews.ru, модель встанет на конвейер в сентябре нынешнего года, тогда же начнутся и продажи. Evolute i-Jet — это кроссовер D-класса, в движение который приводит 500-сильная установка. С места до 100 километров в час он разгоняется за 3,7 секунды (по другим данным — 4,8 секунды), а его запас хода составляет 490 километров.

Компания Renault опубликовала официальные изображения предсерийных версий электрокара 5

«Motor» 

В настоящее время батарейные хэтчбеки проходят испытания. В то же время французская марка продолжает опытную сборку моделей на предприятии в Париже. Ожидается, что серийная версия претерпит минимум изменений. Продажи компактного электромобиля запланированы на следующий год. Цены на модель будут начинаться от 25 000 евро (примерно 2,5 миллиона рублей по текущему курсу).

Китайская компания Skywell предупредила о повышении цен из-за индексации утильсбора

«Motor» 

Как известно, с 1 августа 2023 года власти поднимают ставки утилизационного сборка — разового платежа, взимаемого за каждый ввезенных либо выпущенный автомобиль. Индексация, призванная защитить отечественный автопром, сделает ввоз машин дороже. О грядущем изменении цен уже сообщила Skywell. Правда, насколько они вырастут, пока неизвестно.

Росгвардия получила 100 кроссоверов «Москвич»

«Motor» 

Автомобили в ее распоряжение передал мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший городок ОМОНа в Строгино, пишет РИА Новости. На службу заступила сотня бензиновых «Москвич 3», которые одели в ливрею ведомства и снабдили проблесковыми маячками на крыше. Они «обеспечат эффективную работу мобильных групп реагирования столичного главка Росгвардии», отметила пресс-служба мэрии, а завод обязуется своевременно их ремонтировать.

Компания Hyundai показала «заряженный» электрокар Ioniq 5 N

«Motor» 

Hyundai представит Ioniq 5 N на Фестивале скорости в Гудвуде, который состоится 13 июля. Незадолго до официального дебюта компания поделилась новыми фотографиями новинки и видео: на них запечатлен «заряженный» электрический хэтчбек в голубом цвете Performance Blue с красными акцентами, на 21-дюймовых колесных дисках и с красным тормозными суппортами с логотипом N.



Компания Aston Martin выпустит V12 Vantage с механической коробкой передач

«Motor» 

Для последнего 12-цилиндрового Vantage приготовлена еще одна версия, о чем свидетельствуют тизеры: на первом изображен рычаг селектора с деревянным наконечником, на втором — три педали. Вероятнее всего, «механика» будет сочетаться с тем же 700-сильным двигателем с двумя турбокомпрессорами, и тираж такой версии суперкара будет минимальным.

В Москве у подъездов домов нарисуют «треугольники видимости» для ограничения парковки

«Motor» 

«Треугольники видимости» нужны для пешеходов: выходящий из подъезда человек должен видеть, что происходит на проезжей части, прилегающей к тротуару во дворе дома. Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на начальника столичного Управления ГИБДД ГУ МВД России Александра Быкова, «треугольники видимости» появятся в рамках профилактики ДТП.

Минский тракторный завод привёз в Россию гоночный болид, собранный из деталей тракторов

«Motor» 

Необычную машину показали на выставке «Иннопром-2023», которая проходит в Екатеринбурге. Несмотря на необычный внешний вид, модель, отдаленно напоминающая «Бэтмобиль», представляет собой лишь кузовной макет. Передвигаться по дорогам на этой машине невозможно. При этом создатели гоночного болида раскрыли одну из технических характеристик.

В России начали действовать ограничения водительских прав для уклонистов

«Motor» 

С 11 июня 2023 года сотрудники ГИБДД могут ограничивать право на управление автомобилем, если водитель не явился по повестке в военкомат, следует из приказа МВД. Информацию они должны получать из Единого реестра воинского учета, который, однако, пока не запущен: до конца года будет идти [апробация](https://www.kommersant.ru/doc/5977811), а в эксплуатацию его обещают ввести только в 2024 году.

Российский «Моторинвест» будет официально продавать автомобили китайской марки Dongfeng

«Motor» 

«Моторинвест», который производит электрокары Evolute в Липецкой области и представляет бренд Voyah в России, стал дистрибьютером Dongfeng. До конца 2023 года российская линейка этого бренда будет расширена до пяти моделей, а дилерская сеть пополнится 60 новыми салонами. Как сообщает «Коммерсантъ», «Моторинвест» будет продавать кроссоверы, пикап и седан Dongfeng. Вопрос их локализации на липецкой площадке уже прорабатывается.

Компания BMW готова к серийному производству автомобилей, меняющих цвет кузова

«Motor» 

В базе Всемирной организации интеллектуальной собственности обнаружились два патента, которые позволят выпускать машины-хамелеоны: их цвет можно будет настраивать моментально без использования краски. Причем касается это не только экстерьера, но и салона, так как инновационная пленка может быть наклеена на любую трехмерную поверхность.

Стала известна цена лимитированной версии китайского кроссовера Exeed RX в России

«Motor» 

Как утверждает портал «Китайские автомобили», в распоряжении которого оказался прайс-лист новинки, Exeed RX превзойдет по цене даже VX President (от 5,28 миллиона рублей) — за новую модель в комплектации Platinum попросят 5 350 000 рублей. Однако есть нюанс: уточняется, что в прайс-листе, вероятно, указана стоимость первых автомобилей из лимитированной серии, а позже появятся версии попроще и дешевле.

Компания «Соллерс» будет собирать машины на мощностях Ульяновского автозавода

«Motor» 

Представители концерна подписали соглашение с властями региона, в рамках которого до 2025 года на территории области создадут производство полного цикла легкового коммерческого автомобиля Sollers Argo, а также новых моделей коммерческих автомобилей под брендом Sollers. Кроме того, документ предусматривает запуск мощностей по производству высокотехнологичных компонентов. В проект инвестируют около трёх миллиардов рублей. В рамках сотрудничества планируется создать не менее 500 новых рабочих мест.

Компания АвтоВАЗ будет выпускать китайские машины на заводе Lada в Ижевске

«Motor» 

Площадке, где раньше производили Lada Vesta, нашли производственного партнера — им стала китайская фирма DongFeng. Об этом сообщает Telegram-канал «Автопоток» со ссылкой на два независимых источника на АвтоВАЗе. Производство собираются наладить до конца 2023 года, однако никакой информации о том, какие модели DongFeng встанут на конвейер, пока нет.

Российский бренд Evolute расширит модельный ряд за счет гибридных автомобилей

«Motor» 

Об этом в разговоре с ТАСС заявил генеральный директор липецкого завода «Моторинвеста» Андрей Резников. В настоящее время «Моторинвест» производит две модели Dongfeng под собственной маркой Evolute, это электрические седан i-Pro и кроссовер i-Joy. До конца этого года к ним присоединятся еще два кроссовера и семиместный микроавтобус, а в более долгосрочной перспективе завод намерен освоить выпуск гибридных машин.

Принят закон, запрещающий сдавать на права после нетрезвой езды

«Motor» 

Граждане без водительского удостоверения, которые пьяными сели за руль, не смогут сдавать экзамены на права в течение года после инцидента — пока действует административное наказание. То же касается отказавшихся от медицинского освидетельствования. Закон опубликован на официальном портале правовой информации, его подписал президент Владимир Путин.

Электромобиль Evolute i-Sky российской сборки будет стоить дешевле 4 миллионов рублей

«Motor» 

Предварительную стоимость новинки, которая выйдет на российский рынок в третьем квартале нынешнего года, журналистам озвучил гендиректор липецкого завода «Моторинвест» Андрей Резников. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Резникова, электрический кроссовер обойдется россиянам «дешевле четырех миллионов рублей с учетом субсидий».

Коллекции в продаже

«Motor» 

Яркие машины с богатой историей выставляются на торги чуть ли не каждый день, а порой с молотка уходят целые собрания. С ними расстаются владельцы, утратившие возможность следить за своими коллекциями, или наследники, которым классические модели не слишком интересны. Чаще всего такие автомобили распродают по одному, иногда — все вместе. Как бы то ни было, в подобных случаях особо обеспеченные коллекционеры получают шанс приобрести сразу множество редких раритетов, среди которых — уникальные экземпляры... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net