Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 04.07.2023

Брутальный Ford Bronco переделали в машину для куклы «Барби»

«Motor» 

Модификацией сурового внедорожника в преддверии премьеры фильма занялись специалисты из американского тюнинг-ателье Bayshore Automotive. «Кукольный» автомобиль под названием Barbie Dream Bronco выполнили в розовом цвете кузова. Аналогичное оформление тюнеры продолжили и в салоне. Несмотря на множество гламурных доработок, американский внедорожник получил ряд дополнительных защитных элементов.

В Англии установили новый рекорд на ⅛ мили для мотоциклов на паровой тяге

«Motor» 

Байк Force of Nature, посроенный супругами Грэмом и Дианой Сайкс, преодолел дистанцию за 3,878 секунды, показав на финише скорость 264 километра в час. В теории он может ехать быстрее, но для этого потребуются некоторые доработки. Мотоцикл оснащен резервуаром высокого давления объёмом 130 литров и нагревательной системой с гидрогенизированным растительным маслом.

Фотошпионы засняли на дороге Lada Niva Sport во время испытаний

«Motor» 

Снимки новой модификации российского внедорожника опубликовали в telegram-канале «За рулём». По мнению журналистов, инженеры дочернего предприятия АвтоВАЗа уже приступили к сборке спортивной «Нивы». Вероятно, многие стилистические и технические решения, использованные в таком внедорожнике, со временем перейдут на классические Lada Niva.



Компания Peugeot выпустила грузовой электровелосипед

«Motor» 

Его могут использовать семьи или мелкий бизнес, причем для их удобства управлять некоторым функциями можно будет через приложение. Тут будут режим защиты от кражи, навигация, прогноз погоды и многое другое.

С аукциона продадут единственный гоночный Koenigsegg, который никогда не выступал в гонках

«Motor» 

Речь идет о модели CCGT на шасси CCR. Суперкар оснащен атмосферным восьмицилиндровым двигателем объемом 5,0 литра, секвентальной коробкой передач Cima типа dog-leg с прямозубыми шестернями и магниевыми колесами. По предварительной оценке, на торгах Koenigsegg CCGT может уйти за 3—4 миллионов фунтов стерлингов, что соответствует 342—456 миллионам рублей по текущему курсу.

Компания АвтоВАЗ увеличила продажи Lada почти в четыре раза

«Motor» 

Так, по итогам июня 2023 года тольяттинский производитель реализовал 27 839 легковых и легких коммерческих автомобиля, сообщает его пресс-служба. Это в 3,7 раза больше, чем за тот же месяц прошлого года, когда рынок был в кризисе, и лучший результат с начала нынешнего года. Всего за первое полугодие россияне купили 143 618 машин Lada — на 92,2 процента больше, чем годом ранее.

Краткосрочные и дешевые полисы ОСАГО могут появиться в России осенью 2023 года

«Motor» 

О сроках грядущего нововведения сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. По его словам, корректировки закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» позволит сэкономить сразу нескольким категориям водителей.

Китайская компания Geely запустила в России продажи Geely Tugella с новым мотором

«Motor» 

Кроссовер получил двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 200 лошадиных сил, который работает в паре с восьмидиапазонным автоматом Aisin. Цены на полноприводный автомобиль начинается от 3 899 990 рублей. Модель с такой силовой установкой стоит почти на 100 тысяч рублей дешевле более мощной модификации, которая комплектуется 238-сильным мотором. Для новой версии доступно два варианта оснащения.



Компания АвтоВАЗ выпустит минивэн на базе новой Lada Vesta

«Motor» 

Как пишет Telegram-канал «Автопоток» со ссылкой на собственные источники, на АвтоВАЗе недавно стартовал проект под внутренним индексом RGH. В его рамках разрабатывается новый вэн, хотя утверждается, что у него будет нехарактерный двухобъемный кузов с выдающимся капотом. В перспективе модель может сменить Lada Largus, который не производится с прошлого года из-за проблем с комплектующими.

Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили

«Motor» 

В первом полугодии 2023 года наиболее популярными вновь стали южнокорейские машины — Hyundai Creta и Kia K5, сообщили в «АльфаСтраховании» по итогам анализа обращений по каско. Лидирует Москва, на которую пришлась половина краж, хотя раньше первенство принадлежало Санкт-Петербургу. Любопытно, что в рейтинге из шести автомобилей, наиболее интересных угонщикам, все места занимают азиатские модели.

Компания Kia представила обновленный хэтчбек Picanto

«Motor» 

Модель сильно изменилась внешне и получила новые электронные системы. За доплату ей положены светодиодные фары, а в версии GT Line — псевдодиффузор и «спортивный» декор. В гамму двигателей новинки вошли «атмосферники» объемом 1,0 и 1,2 литра. Коробки передач — пятиступенчатая «механика» и «робот».

В России начнут продавать автомобили под еще одним суббрендом Chery

«Motor» 

Китайская премиум-марка Exeed, входящая в портфель Chery, планирует запуск на российском рынке собственного суббренда — Exlantix. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора Exeed Cars Rus Геннадия Баранова. «Небольшой» суббренд будет продавать в России исключительно автомобили с электрическим приводом, уточнил он. Когда новые китайские электромобили появятся в продаже, пока неизвестно.

Пользователей электросамокатов будут штрафовать за нарушения ПДД по статьям КоАП

«Motor» 

Соответствующее предложение представители Минтранса внесли на рассмотрение в Госдуму. В министерстве сообщили, что специалисты прорабатывают вопрос о внесении в гражданский кодекс изменений в части установления административной ответственности для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности (СИМ).

Российские водители поделились мнением о китайских автомобилях

«Motor» 

Машины из Поднебесной продолжают набирать популярность на изменившемся авторынке страны, который покинули западные марки. Как выяснил «Автостат», проведя опросы в 2019 и 2023 годах, россияне постепенно привыкают к «китайцам» и начинают оценивать их выше. В исследовании водителей попросили оценить машины по ряду критериев (качество сборки, управляемость, безопасность и другие) по 100-балльной шкале.

Китайская компания JAC привезет в Россию новый пикап T8 Pro

«Motor» 

Информация о расширении модельного ряда в нашей стране появилась на официальном сайте бренда. Новинка, которая дополнит на отечественном рынке модель T6, будет доступна в одной комплектации и с двумя типами силовых установок. Ожидается, что стоимость брутальной машины в бензиновой модификации начнется от 2,8 миллиона рублей. При этом китайская марка пока не сообщает дату начала продаж.

Все океанские перевозки Volvo будут совершаться на возобновляемом топливе

«Motor» 

Компания объявила о новой экологической инициативе, которая позволит сократить ежегодные выбросы CO₂ от логистических операций на 55 тысяч тонн. Суда, заправленные биодизелем на основе метиловых эфиров жирных кислот, уже перевозят сырье и материалы для заводов Volvo в Европе и обеих Америках. Шведы надеются, что их примеру последуют и другие производители.

Стало известно, когда появится «национальный» белорусский кроссовер на базе Geely

«Motor» 

Во втором полугодии нынешнего года завод «БелДжи» выпустит «полюбившийся всем автомобиль, который раньше называли Coolray», под новым названием — BelGee X50. Об этом сообщил заместитель директора СЗАО «БелДжи» Сергей Худоешко на встрече белорусских владельцев автомобилей Geely. Какими будут отличия от «китайца», пока неясно, но машине обещаны локализованные компоненты.

Яндекс.Навигатор научили строить маршруты в будущем

«Motor» 

С обновлением сервис обзавелся несколькими функциями, которые раньше были доступны только в Яндекс.Картах. В их числе — оптимизация маршрутов с несколькими остановками и возможность рассчитать время поездки в определенный день и время. Таким образом проще будет спланировать поездку заранее и понять, сколько времени нужно заложить, к примеру, на дорогу в аэропорт или на вокзал.

Самые качественные автотрассы в России находятся в Москве, ХМАО и Краснодарском крае

«Motor» 

Аналитики информационного агентства «РИА Новости» провели исследование, в котором сравнили качество дорог в разных регионах страны. Хуже всего дела обстоят в Архангельской и Кировской областях. При этом специалисты утверждают, что с каждым годом качество автодорог будет улучшаться.

Квиз: историческое событие или подделка нейросети?

«Motor» 

В заключительной части нашей трилогии о битве человеческого разума с искусственным интеллектом предлагаем поговорить не только об автомобилях, но и о событиях. История хранит множество любопытных фактов, в которые трудно поверить без подтверждающих фотографий. Но что произойдет теперь, когда нейросеть Midjourney может подделать практически всё на свете — например, не существовавший проект автомобиля от Стива Джобса, как на заглавной картинке? Получится ли у вас отличить удивительную реальность от наглой выдумки? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net