Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 28.07.2023

Российские блогеры устроили «арабский» дрифт на половине «Жигулей»

«Motor» 

Очередное видео необычного и эффектного эксперимента опубликовали энтузиасты с YouTube-канала «Гараж 54». Перед испытаниями они срезали половину кузова автомобиля и лишили машину пары колес. После многочисленных технических манипуляций блогеры попробовали «поймать баланс» в движении на полигоне.

В США продают розовый Dodge Viper 2022 года за 63 000 долларов (около 5,6 миллиона рублей)

«Motor» 

Продавец из штата Мэриленд предлагает приобрести автомобиль в идеальном внешнем и техническом состоянии. Учитывая ярко-розовый окрас кузова, владельцу будет не просто найти покупателя на столь экстравагантную модель. Однако в период мирового «Барби-бума» яркий «Вайпер» отлично вписывается в рекламную кампанию и без того успешного голливудского фильма.

Фирма Volkswagen зарегистрировала пять названий новых моделей

«Motor» 

Они могут достаться кроссоверам, внедорожникам или пикапам — в том числе на электрической тяге. Издание CarBuzz попыталось каждому из них найти объяснение и провело параллели с концептом 2018 года, национальным парком на Тайване и мифическим зверем из Откровения Иоанна Богослова.



С начала 2023 года в России произошло более 56 000 аварий с транспортными средствами

«Motor» 

По данным ГИБДД, в первом полугодии количество ДТП выросло на 3,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые шесть месяцев в происшествиях пострадали 71 000 человек. При этом почти шесть тысяч участников ДТП погибли. В свою очередь, Научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ сообщил, что последние несколько лет аварийность на дорогах стабильно снижалась.

Марка Lamborghini поделилась подробностями о том, каким будет ее первый электрокар

«Motor» 

В одном из свежих релизов итальянская компания подтвердила разработку гранд-турера с посадочной формулой 2+2 и внушительным по меркам спортивного автомобиля дорожным просветом. Кроме того, руководитель Lamborghini Стефан Винкельманн заявил, что новая модель будет больше подходить для повседневного использования, чем Huracan и Revuelto.

«Умными» светофорами в Афинах будет управлять Google

«Motor» 

Греческая столица страдает от загруженных дорог и длинных пробок, а потому местные власти решили прибегнуть к помощи технологий для разгрузки трафика. С их разрешения американская корпорация Google получит доступ к светофорам и будет использовать данные сотовых сетей и спутников, чтобы своевременно переключать зеленый и красный сигналы в зависимости от плотности потока.

Автомобильная промышленность стала самой убыточной отраслью в России

«Motor» 

Об этом сообщило издание lenta.ru со ссылкой на Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). По данным специалистов, больше всего из-за антироссийских санкций пострадало производство транспортных средств. Кроме того, эксперты назвали и другие отрасли, на которых существенно отразилась сложившаяся геополитическая обстановка.

Компания Сitroen показала первую фотографию нового электрокара стоимостью до 25 тысяч евро

«Motor» 

Модель e-C3 разрабатывалась с прицелом на европейский рынок, и, судя по тизеру, новинка представляет собой субкомпактный кроссовер. Она имеет некоторые общие черты с Citroen C3, который уже продается в Индии, и с прошлогодним концептом Citroen Oli. В конкуренты Citroen e-C3 прочат VW ID.2 и грядущий Renault 5 .



Компания Hyundai показала обновленные Elantra N и Elantra N Line

«Motor» 

Обе машины получили измененную внешность, плюс N Line пересмотрели гамму двигателей. Теперь седан можно купить не только с турбомотором 1.6 T-GDI, но и с гибридной силовой установкой на базе «атмосферника» 1.6. Агрегат у Elantra N остался прежний — «турбочетверка» 2.0 T-GDI мощностью 280 лошадиных сил и 392 Нм крутящего момента.

Марка BelGee привезет в Россию дешевый седан

«Motor» 

Молодая белорусская марка уже начала выпускать Geely Coolray под собственными шильдиками, а в следующем году их примерят еще две машины китайского бренда — кроссовер Atlas Pro и бюджетный седан Emgrand 7. Об этом рассказал заявил изданию AV.by генеральный директор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский, отметив, что все модели доберутся до России.

Представлен ещё один гоночный Ford Mustang для нового монокубка Mustang Challenge

«Motor» 

Спорткар построен на базе топового Mustang Dark Horse, оснащен V8 5.0 семейства Coyote, механической коробкой передач и задним дифференциалом. Вдобавок на машине стоит каркас безопасности, регулируемые стабилизаторы, амортизаторы Multimatic DSSV, а также гоночная АБС и тормоза Brembo. У обычного Mustang Dark Horse последние тоже есть, но только на задней оси.

Компания Toyota выпустила и продала рекордное количество машин в июне

«Motor» 

Глобальные продажи концерна, в который также входят Daihatsu Motor и Hino Motors, выросли в июне на девять процентов до 968 801 автомобиля, а объем производства — на 10 процентов. Вместе марки выпустили чуть более миллиона машин. Спрос вырос в Японии, Африке, Европе и Северной Америке, но заметно упал в Китае — на 13 процентов. Это объясняют нехваткой в гамме Toyota электрокаров, которые могли бы соперничать с дешевыми «батарейными» BYD.

Глава АвтоВАЗа обозначил сроки появления в продаже Lada X-Cross 5

«Motor» 

По словам руководителя АвтоВАЗа Максима Соколова, Lada X-Cross 5, которую с середины июня собирают на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, поступит в продажу в четвертом квартале 2023 года. «Мы нацелены на то, что первая партия автомобилей завода "Лада Санкт-Петербург" будет реализована в этом году, у нас уже есть покупатели», — добавил он. Цена модели будет зависеть от курса доллара и юаня.

Опубликован список автомобилей, которые нельзя будет возить из Японии в Россию

«Motor» 

Под запрет попадут новые и подержанные машины с двигателем объемом более 1,9 литра, гибриды и электромобили. «Российская газета» приводит список автомобилей, которые попадут в «черный список» — под запретом окажутся популярные модели Toyota, Mazda, Nissan, Honda и другие. Опрошенные газетой эксперты ожидают, что новый пакет антироссийских санкций спровоцирует изменения в характере экспорта.

Компания АвтоВАЗ хочет наладить производство Lada с правым рулем

«Motor» 

Об этом сообщил президент АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах саммита Россия — Африка, пишет агентство ТАСС. Менять расположение руля собираются только на автомобилях Lada, предназначенных для экспорта, в частности — для рынка Южно-Африканской Республики (ЮАР), где движение левостороннее. Однако это далеко не единственная страна южного континента, которая может быть заинтересована в таких Ладах, заверил Соколов.

Средняя стоимость летних шин для легковых автомобилей в России снизилась на 22 процента

«Motor» 

По данным Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), во втором квартале 2023 года цены на резину упали почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящий момент средняя стоимость летних покрышек составляет 5300 рублей. При этом по сравнению с первым кварталом цены выросли примерно на один процент.

Компания Porsche не будет переводить 911 на электротягу

«Motor» 

Немецкая марка, как и многие другие, будет постепенно «озеленять» свой модельный ряд: к 2030 году 80 процентов ее продаж должны приходиться на электрифицированные автомобили. Однако 911 это не грозит, сказал Reuters руководитель одного из подразделений компании Карл Думс. Культовый спорткар будет сохранять ДВС как можно дольше, отметил он, и осуществить это можно будет за счет его перевода на синтетическое топливо.

На российский рынок выходит китайский бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max

«Motor» 

Новинка выступает в том же классе, что и ушедшие из России Toyota Camry, Hyundai Sonata и Kia K5, а конкурировать ей предстоит с Chery Arrizo 8. Китайский седан предложат с 1,5-литровым турбомотором мощностью 190 лошадиных сил в связке с семиступенчатым «роботом». Для новинки заявлен широкий набор оснащения — от водительского кресла с вентиляцией и массажем до панорамной крыши с люком.

Новый китайский кроссовер Exeed RX для России оказался дороже, чем ожидалось

«Motor» 

В рамках онлайн-презентации новой модели было объявлено, что RX доступен в двух комплектациях, а стоимость варьируется от 5,4 до 5,6 миллиона рублей за лимитированную серию в матовом сером цвете. При этом ранее сообщалось, что цены на модель могут начинаться от 5,3 миллиона рублей — об этом сообщали инсайдеры со ссылкой на дилеров. У «серых» же продавцов автомобиль стоит еще дешевле — 3,3 миллиона рублей, но на такие машины не распространяется официальная гарантия автопроизводителя на семь лет или 200 тысяч километров пробега.

Компания АвтоВАЗ собирается возобновить сборку Lada в Африке

«Motor» 

Речь идет о Египте, где российские автомобили выпускали с перерывами с 2002 по 2022 годы. Возобновление сотрудничества с местной фирмой Al Amar (ранее Lada Egypt) и восстановление производства на мощностях ее завода — один из приоритетов АвтоВАЗа, заявил его президент Максим Соколов в кулуарах форума Россия — Африка. Когда это случится, пока неизвестно. Египетская сторона комментариев по поводу продолжения работы с Россией не давала.

Компания АвтоВАЗ отрицает поставки некомплектных Lada в дилерские центры

«Motor» 

Об этом заявил в интервью РИА Новости президент АвтоВАЗа Максим Соколов, отметив, однако, что машины без «простейших деталей» все же могут поступать в автосалоны. Дело, по его словам, заключается в пиковой скорости конвейера, на которую удалось выйти линии Lada Vesta. Некоторые поставщики за ней не поспевают.

Стало известно, когда прекратится экспорт автомобилей из Японии в Россию

«Motor» 

В рамках нового пакета санкций, Япония с 9 августа вводит ограничения на поставки автомобилей в Россию: под запрет попадут новые и подержанные машины с двигателем объемом больше 1,9 литра, а также все гибриды и электрокары. Запрет также распространяется на гибридные силовые установки и шины для грузовых автомобилей. Такими ограничениями Япония поддерживает аналогичный запрет, который был ранее введен в отношении нашей страны Евросоюзом.

На старт, внимание: гоночные прототипы от производителей обычных машин

«Motor» 

Как известно, реклама — двигатель торговли, а для автопроизводителей лучшим способом продвижения их моделей становятся гонки. Компании создают болиды для множества состязаний — мирового и национального уровня, знаменитых и не очень. И неважно, что спортпрототипы напоминают серийные автомобили только снаружи, причём это сходство порой оказывается отдалённым. Главное — вызвать интерес публики к продукции фирмы и показать, что такие машины способны на многое. Только в последние месяцы появилось немало... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net