Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 23.07.2023

Прием заказов на масл-кары Dodge с V8 завершится через неделю

«Motor» 

Гендиректор Dodge Тим Кунискис подтвердил CarScoops.com, что дилеры обязаны подать все заказы на Challenger и Charger 2023 модельного года до конца месяца. Топ-менеджер признал: для клиентов, которые хотят заказать мощную спецверсию, например, SRT Hellcat или Scat Pack наступило время «последнего звонка». Производство канонических масл-каров Dodge завершится до 31 декабря.

Kia отметила 30-летие Sportage, выпустив спецверсию и видеоролик

«Motor» 

Юбилейная модификация кроссовера-бестселлера дебютировала в Южной Корее. Пакет 30th Anniversary Edition доступен для топ-комплектации Signature Gravity. Отличия сводятся к заводскому антихрому, 19-дюймовым антрацитовым дискам, звукоизолирующим стёклам и спереди, и сзади, а также тиснению 30th Anniversary на подголовниках передних кресел. Ограничений по двигателям нет.

Стартовали продажи суперпикапа Jackal на базе Chevrolet Silverado

«Motor» 

Американское ателье PaxPower раскрыло цены глубоко модернизированного грузовичка General Motors, который может бросить вызов RAM TRX и Ford F-150 Raptor R. Полный тюнинг под названием Jackal (в переводе с английского «Шакал») будет стоить 35,4 тысячи долларов. Готовый суперпикап на базе нового Silverado ZR2 потянет на 105 тысяч долларов (~9,5 миллиона рублей).



Остановлены конвейеры заводов «Группы ГАЗ» и «Москвич»

«Motor» 

Оплачиваемый корпоративный отпуск продлится до второй недели августа. Пресс-службы автозаводов сообщили, что речь идёт о традиционных летних каникулах, и на отгрузки машин дилерам простой не повлияет. На заводе «Группы ГАЗ» во время отпуска будет проведена модернизация оборудования, сервисное обслуживание, ремонтные и пуско-наладочные работы, которые невозможно провести без остановки конвейера.

В Африке сделали безумную Lada Niva с V8 и 37-дюймовыми шинами

«Motor» 

На YouTube-канале Cars.co.za вышел видеоролик, в котором описывается процесс создания внедорожника, способного штурмовать песчаные дюны и небольшие скалы. Энтузиаст офф-роуда Андрис Нортье из Южной Африки сделал вездеход из советской «Нивы»: пускать под нож дорогой автомобиль мужчина не захотел, а приспособленная к бездорожью Lada 4х4 была у одного из знакомых.

Great Wall показал салон минивэна с техникой Haval

«Motor» 

Пресс-служба марки поделилась первыми фотографиями интерьера Wey Alpine — пятиметрового автомобиля, который бросит вызов Toyota Alphard. У новинки будет семиместный салон с раздельными мультиконтурными креслами на втором ряду, а перед водителем разместится двухэкранная панель без козырьков. На старте продаж минивэн предложат с двухмоторной заряжаемой гибридной силовой установкой DHT.

Mazda построила гоночный родстер CNF Concept на базе MX-5 на синтетическом топливе

«Motor» 

Японские автопроизводители один за другим начинают осваивать углеродно-нейтральное топливо. В гоночной серии ENEOS Super Taikyu Series уже участвуют автомобили Toyota, Subaru и Nissan, использующие синтетическое топливо. В 2023 году к числу участников чемпионата с инновационным топливом присоединится Mazda, которая подготовила концептуальный гоночный автомобиль Mazda CNF Concept. Детальной информации о родстере на углеродно-нейтральном топливе пока нет.

Блогеры устроили сражение всех моделей электрокаров Tesla в S3XY-гонке

«Motor» 

Канал Carwow специализируются на дрэг-рейсинге с участием самых разных автомобилей, но в последнее время авторы начали устраивать заезды, где задействованы машины исключительно одной модели. Или как минимум одного производителя. В монобрендовом состязании одним из самых интересных эпизодов стало противостояние четырёх электромобилей Tesla — седана Model 3, лифтбека Model S, а также кроссоверов Model Y и Model X. Причем два последних принимали участие в гонке в топовых версиях Plaid.



Компания McLaren сделала из гибридного суперкара Artura разноцветный арт-кар

«Motor» 

В начале 2021 года состоялась премьера купе McLaren Artura — первого суперкара из нового семейства High-Performance Hybrid, который одновременно стал и первым массовым гибридным спорткаром в истории марки. Выход автомобиля на рынок неоднократно откладывался, но в итоге продажи начались. Чтобы подогреть интерес к новинке, британский автопроизводитель сделал с помощью современного художника, занимающегося современным абстрактным искусством, эффектный арт-кар.

Электрокроссовер Volkswagen ID.4 установил рекорд Гиннесса в пробеге с Аляски до Флориды

«Motor» 

Volkswagen ID.4, первый электрический кроссовер немецкой марки, установил новый рекорд Гиннесса, который для модели стал уже далеко не первым, а очередным достижением. Авторами рекорда стали немецкий гонщик-рекордсмен Райнер Цитлоу и его напарник фотограф Дерек Коллинс. На сей раз тандем отправился в пробег по США, чтобы проехать маршрут от холодной Аляски до солнечной Флориды. Для путешествия рекордсмены выбрали самую дальнобойную версию с батареей объёмом 77 киловатт-час.

Ателье Gunther Werks превратило Porsche 911 в рестомод в стиле Барби

«Motor» 

Американская компания, которая специализируется на модернизации спорткаров Porsche, представила очередной проект. На Фестивале скорости в Гудвуде специалисты продемонстрировали первый в своей истории праворульный рестомод — купе Project Bubblegum, созданное на базе спорткара Porsche 993. Премьера автомобиля почти совпала с выходом на широкий экран фильма «Барби» — рестомод вполне бы подошёл на роль автомобиля для легендарного персонажа. Новинка представляет собой 993 с расширенным кузовом, все панели которого... Читать дальше...

Ателье Velocity Modern Classics превратило классический Mustang в рестомод-слипер

«Motor» 

Классический Ford Mustang популярен не только у ценителей американских масл-каров, но и у тюнинг-ателье, которые используют легендарную модель в качестве основы для своих проектов. Особняком среди них стоит работа компании Velocity Modern Classics, которая подготовила рестомод-слипер — новый Velocity Mustang Fastback визуально ничем не выдаёт свой потенциал за счёт современных агрегатов и более комфортного салона. Приём заказов на автомобили уже открыт.

Компания Porsche выпустила часы Chronograph 1 – 75 Years Porsche Edition к юбилею марки

«Motor» 

2023 год для бренда Porsche проходит под эгидой празднования 75-летия. К юбилею легендарной немецкой марки приурочены премьеры эксклюзивных спорткаров, особые мероприятия и, конечно, выпуск разнообразных лимитированных аксессуаров. Одним из таких примеров стали часы Chronograph 1 – 75 Years Porsche Edition, выпущенные ограниченным тиражом. Премьера лимитированного хронографа состоялась в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде, где немецкий автопроизводитель был представлен с размахом.

Блогеры устроили дуэль Acura Integra Type S и Honda Civic Type R

«Motor» 

Авторы канала Throttle House провели очередную гонку по прямой, в которой на сей раз сошлись две практически идентичные модели. «Горячий» хэтчбек Honda Civic Type R последнего поколения стал соперником для лифтбека Acura Integra Type S, который фактически является модификацией Civic Type R, но в другом типе кузова и с более богатым оснащением. А это сделало дуэль двух японских машин, оснащённых одинаковыми агрегатами, ещё более интересной.

Компания Lanzante сделала для экс-пилота Формулы-1 Porsche 930 с мотором от его болида

«Motor» 

Ателье, которое занимается переделкой спорткаров по индивидуальному заказу и постройкой эксклюзивных машин, показало автомобиль из лимитированной линейки рестомодов Porsche 911 семейства 930. Особенностью спорткара стал двигатель — в качестве силовой установки тюнеры использовали двигатели от самых настоящих классических болидов Формулы-1. На Фестивале скорости в Гудвуде дебютировал автомобиль для экс-пилота чемпионата мира Стефана Йоханссона.

Hyundai заявил об ажиотажном спросе на новый кроссовер Exter

«Motor» 

Продажи модели в Индии начались 10 июля, но срок ожидания на некоторые комплектации уже растянулся до 12 недель. Топ-менеджер Hyundai заявил Autocar India, что ежедневно оформляется 1800 предзаказов на кроссовер Exter. Сорок процентов клиентов предпочитают бензиновые версии с «механикой», 22 процента выбрали газовый двигатель, а оставшиеся 38 процентов — модификацию с «роботом».

Блогеры устроили битву Subaru WRX против Toyota GR Corolla и Honda Civic Type R

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой, участниками которой на сей раз стали три «заряженные» модели. В соперники седану Subaru WRX последнего поколения блогеры выбрали два актуальных хэтчбека — GR Corolla Circuit защищала честь марки Toyota, а за Honda сражалась новая Civic Type R. У всех участников гонки разные двигатели, разный тип привода, зато соперников объединяет механическая коробка передач.

Porsche устроила рекордное путешествие из Таиланда в Сингапур на Taycan 4S Cross Turismo

«Motor» 

Дальние поездки на электромобилях ассоциируются с долгой дорогой и мучительными по своей продолжительности ожиданиями у зарядных терминалов. Но если на маршруте есть быстрые зарядные станции, а за рулём друг друга могут сменять несколько человек, то путешествие можно превратить в рекордный марш-бросок. Что и доказали журналисты из Юго-Восточной Азии, устроившие поездку из Таиланда в Сингапур на Porsche Taycan 4S Cross Turismo.

Хорватский гиперкар Rimac Nevera стал рекордсменом трассы в Гудвуде

«Motor» 

Каждое лето в Великобритании проходит один из самых известных и популярных праздников автоспорта — Фестиваль скорости в Гудвуде, который собирает современные и исторические автомобили из самых разных гоночных серий, лучших пилотов мира и разнообразные дорожные модели. В рамках мероприятия традиционно проводятся заезды по трассе подъёма на холм, где участники ежегодно сражаются за лучшее время. В нынешнем году таким рекордсменом стал Rimac Nevera.

Модель Джоди Кидд получила разряд тока в миллион вольт на съёмках рекламы Kia

«Motor» 

Флагманский электрокроссовер Kia EV9 оказался весьма динамичным — топовая версия модели оснащена двухмоторной силовой установкой мощностью 385 лошадиных сил и батареей на 99,8 киловатт-час. Чтобы продемонстрировать потенциал своей модели, южнокорейский автопроизводитель решился на рискованный трюк и привлёк к рекламе известную британскую модель и телеведущую Джоди Кидд, которая получила разряд электрического тока в миллион вольт.

Ветер в голове: новые спидстеры

«Motor» 

Открытые модели вообще трудно назвать всепогодными, но у всех относительно массовых кабриолетов и родстеров есть хоть какой-нибудь верх — тканевый или металлический, складываемый вручную или при помощи электропривода. В любом случае, в салоне можно укрыться от дождя и снега. Однако существуют автомобили, конструкция которые вообще не предполагает наличия крыши и даже полноценного лобового стекла. Впрочем, практически все они ориентированы на трек, а их цель — обеспечить водителю как можно более яркие эмоции от управления. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net