Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 16.07.2023

Внедорожник Dongfeng с начинкой Nissan оказался дешевле Tank 300

«Motor» 

В Китае открыт приём заявок на 4,9-метровый вездеход Paladin, который унаследовал раму и кузов у Nissan Terra, но обрёл более современный турбомотор Mitsubishi и 8-ступенчатый автомат ZF. После обновления внедорожник подешевел и теперь стоит от 169 800 юаней: это на 15 процентов меньше, чем просят за более компактный 4,8-метровый Tank 300 (от 198 800 юаней).

Видео: в Китае мастер восстановил заброшенный лимузин из СССР

«Motor» 

В соцсетях Поднебесной растиражировали восьмиминутный ролик, в котором автолюбитель делится сложнейшим процессом реставрации забытого ГАЗ-12 «ЗИМ». Шестиместный седан достался в ужасном состоянии с сильно повреждённым салоном и зацементированным(!) багажным отсеком, однако кропотливая многочасовая работа позволила приблизить раритет к заводскому виду.

Представлен 390-сильный седан Geely c салоном от кроссовера Atlas

«Motor» 

Новый суббренд Geely Galaxy поделился основными характеристиками модели L6. Речь идёт о 4,8-метровом седане, созданном на шведской платформе E-CMA. У Galaxy L6 трёхмоторная заряжаемая гибридная силовая установка на основе 1,5-литровой «турбочетвёрки», пиковая отдача системы — до 390 лошадиных сил и 535 Нм. Из других «фишек» — необычная крыша и футуристичный экстерьер.



Компания Mansory показала серо-голубой кроссовер Rolls-Royce Cullinan

«Motor» 

Тюнинг-ателье, получившее всемирную славу за счёт своих эпатажных проектов на базе самых дорогих и эксклюзивных автомобилей, представило свою очередную программу доработки Rolls-Royce. В качестве базовой модели на сей взяли кроссовер Cullinan, который можно персонализировать и в заводских условиях, но для неназванного клиента тюнеры подготовили крайне необычный по дизайну автомобиль, за который вряд ли бы взялись специалисты программы Rolls-Royce Bespoke.

Компания Carlex Design превратила внедорожник Mercedes-AMG G 63 в сухопутную яхту

«Motor» 

Польское тюнинг-ателье, которое специализируется на обновлении интерьера автомобилей, представило свой очередной проект на базе легендарного внедорожника Mercedes-Benz G-Class актуального поколения. За основу был взят флагманский вариант модели — G 63, который получил оформление в корабельном стиле. Тюнеры превратили культовый Gelandewagen в сухопутную яхту — за счёт переоформления салона. Тюнинговый внедорожник получил название Yachting Limited Edition.

Блогеры устроили сражение всех шести поколений суперседана BMW M5

«Motor» 

Если и существует по-настоящему знаковый мощный премиальный седан, то это — BMW M5. Модель с 1984 года сменила шесть поколений, каждое из которых неизменно эволюционировало и выводило и автомобили в целом, и машины BMW в частности на новый уровень технического и технологического развития. Авторы канала Carwow решили свести в очной гонке все шесть генераций BMW M5, чтобы наглядно продемонстрировать пройденную моделью эволюцию.

Компания Peugeot предложила всем желающим пошпионить за новым кроссовером 3008

«Motor» 

В 2023 году состоится премьера нового поколения кроссовера Peugeot 3008. Накануне полноценного официального дебюта автомобиля французский автопроизводитель развернул масштабную тизерную кампанию, призванную подогреть интерес к новинке. Сначала компания рассекретила интерьер модели с новой фирменной философией Panoramic i-Cockpit, а сейчас марка показала и машину целиком. Правда, в особом камуфляже. Официальная премьера Peugeot E-3008 состоится в сентябре 2023 года.

Британский актёр Роуэн Аткинсон протестировал водородный хэтчбек Toyota GR Yaris

«Motor» 

Летом 2022 года на этапе чемпионата мира по классическому ралли WRC этап Бельгии — гонке Ypres Rally Belgium — дебютировал хэтчбек GR Yaris H2. Прототип с водородной силовой установкой тогда провёл показательные заезды под управлением президента Toyota Акио Тойоды, штурманом у которого стал бывший финский гонщик и четырехкратный чемпион WRC Юха Канккунен. В 2023 году широкой публике на Фестивале скорости в Гудвуде новинку продемонстрировал Роуэн Аткинсон.



Электрохэтчбек MG4 EV XPower сравнили в битве против Audi e-tron GT

«Motor» 

В наши дни электромобили есть в линейке буквально каждого уважающего себя автомобильного бренда и особенно много машин на электротяге в гамме китайских автопроизводителей. К их числу относится и некогда легендарный бывший британский бренд MG, который ныне принадлежит компании из Поднебесной. Журналисты решили сравнить «заряженный» электрический хэтчбек MG4 EV XPower с премиальным немецким лифтбеком Audi e-tron GT, причём в его базовом варианте.

Видео: 1200-сильный электроседан Lucid Air сравнили в гонке с супергибридом Ferrari SF90

«Motor» 

Обычно мощные электромобили являются фаворитами любой гонки по прямой, где они участвуют. Даже если в соперниках семейного седана с электрической силовой установкой оказывается чистокровный суперкар с двигателем внутреннего сгорания, исход дуэли всё равно предрешён. Другое дело, что наблюдать за такими гонками интересно всегда, особенно когда за статус быстрейшей машины на прямой борются Lucid Air Sapphire и Ferrari SF90 Stradale.

Блогеры устроили дрэг-битву 850-сильного седана Holden и 900-сильного купе Ford

«Motor» 

Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод своего проекта This vs. That. В новом видеоролике авторы проекта продолжают своё путешествие по Австралии и изучение местных тюнинг-каров. Участниками новой дуэли в этот раз стали две классические модели — типично австралийский Holden VK Commodore Calais и известный во всём мире Ford Capri. Естественно, что такие автомобили получили доработки и выступают в гонке в модернизированном виде.

Кроссовер Mazda CX-60 неожиданно хорошо проявил себя на «лосином тесте»

«Motor» 

Обычно такие модели не блещут в упражнениях, которые требуют резкой смены направления движения. Большие, тяжёлые и валкие кроссоверы не слишком охотно активно маневрируют, но и из этого правила существуют исключения. В руках журналистов испанского издания km77 новый кроссовер Mazda CX-60 эталонно прошёл «лосиный тест». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться.

Блогеры устроили сражение двух мощнейших серийных Audi в гонке по прямой

«Motor» 

В модельной линейке Audi достаточно мощных и динамичных автомобилей, среди которых особняком стоят творения Audi Sport. Подразделению удаётся строить как чистокровные спорткары, так и максимально «заряженные» версии серийных модификаций. Представители обоих этих сегментов вышли на старт в очередной гонке канала Carwow — блогеры свели в заезде суперкар Audi R8 Spyder и универсал Audi RS 6 в топовой версии Performance. В итоге получилась весьма зрелищная дуэль собратьев по модельной линейке!

Электрокар Polestar 5 мощностью 885 сил дебютировал в предсерийном виде

«Motor» 

Компания Polestar, которая выросла из придворного тюнинг-ателье Volvo в полноценного автопроизводителя, активно расширяет модельную гамму. Ближайшей новинкой станет лифтбек Polestar 5 — электромобиль готовят к производству, а пока на Фестивале скорости в Гудвуде марка продемонстрировала предсерийный экземпляр модели, который даёт первое представление о том, что же получат покупатели. Премьера серийного варианта Polestar 5 намечена на 2024 год.

Редчайший суперкар Porsche Carrera GT от ателье Zagato выставили на продажу

«Motor» 

Экземпляры одного из самых редких и желанных среди коллекционеров современных автомобилей модели редко появляются в продаже, и в большинстве случаев речь идёт об абсолютно стандартных экземплярах немецкого суперкара. Но на сей раз в продаже оказался втройне уникальный образец Porsche Carrera GT — со своим автомобилем решил расстаться владелец Carrera GTZ, которая получила кузов от Zagato и салон от специалистов этого же прославленного ателье.

Пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Всё только самое интересное: Hyundai представил «заряженный» Ioniq 5 N, Aston Martin показал лимитированный Valour с 715-сильным V12 и «механикой», Ferrari построила уникальный суперкар SC63 на базе гоночного 488 GT3 Evo, Lamborghini представила гоночный автомобиль SC63, а преемник классического спорткара Porsche 356 лишился крыши.

«Всё по классике»: Жигули и не только

«Motor» 

Ежегодный фестиваль «Всё по классике» организовывает сообщество «Боевая классика», и в этом году он прошел уже в седьмой раз. Слет владельцев и почитателей Жигулей, любителей тюнинга и дрифта со временем превратился в масштабный фестиваль, объединяющий всю классику. Принять участие в нем могут любые автомобили с задним приводом, но больше всего здесь все-таки именно Жигулей. Традиционно центральное место экспозиции занимает зона Топ-100. Вокруг автомобили в любом амплуа, ведь «Боевая классика» — это не погоня за музейным состоянием машин... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net