Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 08.07.2023

Пикап Hyundai Santa Cruz обрел заводскую «внедорожную» версию

«Motor» 

Американский офис марки анонсировал старт продаж грузовичка в исполнении XRT. От исходника новинка отличается декором и расширенным набором пластиковых элементов. Улучшений по салону, ходовой части и двигателю не заявлено, однако внедорожный пакет положен только топ-комплектациям с 2,5-литровым турбомотором, 8-ступенчатым преселективным «роботом» и полным приводом.

В Россию может вернуться бюджетный Geely Atlas под другим брендом

«Motor» 

Генеральный директор марки Livan заявил порталу Auto.mail.ru, что в следующем году в нашей стране появится новый среднеразмерный кроссовер в сегменте С+. Топ-менеджер дал понять, что речь идёт об аналоге Livan X6 Pro, однако название новинки пока остаётся в секрете. Портал «Китайские автомобили» предполагает, что в Россию вернётся перелицованный Geely Atlas.

Жители Сан-Франциско начали кошмарить беспилотные такси на улицах города

«Motor» 

Как показывает практика, многих калифорнийцев изрядно раздражает большое количество автономных такси на улицах американского мегаполиса. Недовольные горожане объединились в группировку под названием Safe Street Rebel и придумали способ обездвиживать беспилотники. Оказалось, что для этого нужно лишь поставить на капот беспилотного такси полосатый пластиковый конус, который обычно используется дорожными службами для обозначения препятствия или опасного участка.



У Chery Tiggo 7 Pro появилась бюджетная версия с «механикой»

«Motor» 

На китайском рынке покупатели «семёрки» впервые смогут выбрать альтернативу бесступенчатой трансмиссии. С ручной 6-ступенчатой коробкой передач предложили только базовую версию, стартовая цена снизилась до 79 900 юаней (эквивалент 890 тысяч рублей). В России появление недорогого Chery Tiggo 7 Pro маловероятно, ведь у нас модель предложена в богатых комплектациях.

АвтоВАЗ, КамАЗ и «Москвич» поддержали увеличение утильсбора

«Motor» 

Индексация приведёт к удорожанию новых и подержанных автомобилей, импортируемых в нашу страну после 1 августа 2023 года. Переплатить придётся и покупателям легковых машин, и желающим приобрести коммерческий транспорт: грузовики или автобусы. Российские заводы уверяют, что нововведение «простимулирует инвестиции в национальное производство автомобилей и компонентов».

В России начнут официально продавать суперкроссовер Changan

«Motor» 

На выставке «Иннопром-2023» в понедельник 10 июля дебютируют электрический паркетник Avatr 11 и бизнес-седан Lamore. Кроссовер под дочерней маркой Avatr — плод сотрудничества Changan, IT-гиганта Huawei и крупнейшего производителя аккумуляторов CATL. Сроки начала продаж обеих моделей в нашей стране не называются, но обычно в представительстве Changan оперативно привозят новинки.

Компания Ford анонсировала гоночный спорткар Mustang новой версии Dark Horse R

«Motor» 

Осенью 2022 года Ford представил новое поколение купе и кабриолета культового Mustang, дебютировавшего в нескольких модификациях. А летом 2023 года модель получила сразу несколько версий для гонок GT, местом премьеры которых заводское подразделение Ford Performance выбрало культовые суточные гонки. Но дебютом версий GT3 и GT4 дело не ограничится — на очереди модификация Dark Horse R. При этом серия Dark Horse стала первой «заряженной» версией культовой модели за последние два десятка лет.

Кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe получил ярко-синий салон в стиле смурфов

«Motor» 

Польское ателье Carlex Design представило очередной «двухцветный» кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe. Фирма, сделавшая себе имя на тюнинге интерьеров дорогих автомобилей, на сей раз решила доработать купе-кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe последнего поколения, который комплексно переоформила — изменению подверглись и кузов, и салон машины. Ключевой особенностью стала необычная по меркам немецкой премиальной модели цветовая гамма, отсылающая к вымышленным существам — смурфам.

Lamborghini рассекретила дату премьеры гиперкара, за руль которого сядет Даниил Квят

«Motor» 

В 2024 году в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в топовом классе «Гиперкары» и в американской серии IMSA WeatherTech Sports Car Championship Endurance Cup в зачёте GTP стартует заводская команда Lamborghini. Итальянский производитель готовит к соревнованиям собственную модель, официальная премьера которой намечена уже на июль 2023 года — её проведут во время традиционного ежегодного Фестиваля скорости в британском Гудвуде.

Посмотрите на квартиру на колёсах, сделанную из Нивы

«Motor» 

На днях нам на глаза попалось удивительное по щедрости предложение: в Москве продавался раскинувшийся аж на восемь квадратных метров новый лофт по цене почти пять миллионов рублей, а особенной изюминкой предложения было отсутствие внутри жилплощади туалета. Посмотрев на это, мы отправились в подмосковную Коломну на производство автодомов и без труда «собрали» свой вариант жилья за пять миллионов рублей. И он на фоне лофта мог похвастаться шестью спальными местами, двумя санузлами с туалетом и душем.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net