Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 24.07.2023

Жителя Зеленограда лишили прав на за управление электросамокатом в нетрезвом состоянии

«Motor» 

Средство индивидуальной мобильности приравняли к мопеду, поэтому россиянину вменили нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения. Несмотря на то, что мужчина попытался оспорить наказание, Верховный суд оставил в силе решение. При этом с марта 2023 года электросамокаты, сигвеи, гироскутеры и другие СИМ законодательно выделены в отдельную категорию.

Концерн АвтоВАЗ отправил на перекраску кузовов Lada Vesta NG

«Motor» 

По данным сообщества Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте», сервисная кампания связана со сменой поставщика красок. Дело в том, что оттенки по-разному ложатся на металлические и пластиковые детали автомобилей, поскольку для каждой поверхности предусмотрена своя рецептура. Именно поэтому у некоторых машин присутствует «разнотон» – когда один и тот же цвет кузова и бамперов может отличаться.

В России продают партию кроссоверов Kia из Китая за 2 миллиона рублей

«Motor» 

Это Kia KX1, он же Stonic — автомобиль, по габаритам немного уступающий Rio X-Line и готовый окончательно заменить Rio на рынках Европы и Австралии. В Россию, где Stonic никогда не продавался, ввезли целую партию KX1. Как заметила «Российская газета», в продаже на классифайдах появились компакт-кроссы 2022 года выпуска без пробега. Стоимость лежит в диапазоне от 2 300 000 до 2 449 000 рублей.



Компания Honda представила гоночный Civic Type R для чемпионата Super GT

«Motor» 

Он заметно шире дорожной машины, оснащен массивным антикрылом и турбированным двигателем 2.0, развивающим около 650 лошадиных сил. Ездовые тесты хэтчбека начнутся в ближайшие дни. Они пройдут на трассе Okayama International Circuit в Японии.

Компания Buick обновила китайский седан Regal

«Motor» 

Теперь он примерил новый фирменный стиль Pure, хотя и в самом упрощенном виде. Изменились передний бампер и решетка радиатора, снаружи и внутри появилась новая эмблема. Сам же салон остался прежний, как и гамма двигателей. Базовый агрегат Regal — «турбочетверка» 1.5 мощностью 169 лошадиных сил, старший — 237-сильный мотор объемом два литра.

Компания Renault снимает с производства маленький городской электрокар Twizy

«Motor» 

Модель Twizy в строю уже 12 лет, и ее можно было в встретить в том числе в России. Она представляет собой двухместный электрический ситикар, причем кресла в салоне расположены одно за другим. За десять с небольшим лет по всему миру было продано чуть больше 33,3 тысячи экземпляров Twizy, причем значительная часть этих машин была передана различным муниципальным службам и прокатным конторам. Модель снимут с конвейера в сентябре 2023 года.

В России могут запретить штрафовать водителей при помощи частных дорожных камер

«Motor» 

С подобной инициативой выступили депутаты фракции ЛДПР. Новый законопроект учитывает нарушения правил дорожного движения, зафиксированные исключительно государственными комплексами фотовидеофиксации. При этом требования к стационарным устройствам, а также места их размещения будет определять правительство.

Компания Tesla обошла Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz по продажам электрокаров

«Motor» 

По итогам первого полугодия 2023 года Tesla реализовала по всему миру 889 015 «батарейных» машин, что больше, чем суммарный результат трех немецких автогигантов, пишет Bloomberg. Volkswagen продал 321,6 тысячи электромобилей, BMW — 152,9 тысячи, а Mercedes-Benz 112, 9 тысячи. Таким образом, планы европейских концернов по доминированию пока далеки от реальности, и они все больше отстают от Tesla.



В Узбекистане наладят сборку новых Volkswagen до конца года

«Motor» 

Проект постановления с Дорожной картой, подразумевающей развитие «зеленого» предпринимательства, опубликовало Министерство экономики и финансов страны, пишет местное издание Uznews. В ней, помимо прочего, говорится о сборке Volkswagen на Джизакском автомобильном заводе Jizzakh Auto на востоке Узбекистана. Особое внимание при этом будет уделено электромобилям и бензоэлектрическим моделям.

Премиальный китайский минивэн Voyah Dream заработал высшую оценку по итогам краш-тестов

«Motor» 

Испытания проводились по методике C-NCAP — это китайская программа оценки безопасностей автомобилей, разработанная по образцу европейского EuroNCAP. Dream, который ранее в этом году вышел на российский рынок, заработал пять звезд из пяти и набрал 86,3 балла из 100. Это чуть выше усредненного показателя других китайских автомобилей, который составляет 73,07 процента.

В Сети появился тизер обновленного Kia Sorento

«Motor» 

Внешность кроссовера приведут в соответствие с обликом последних моделей марки, таких как EV9 и Picanto, а также оснастят новой мультимедийной системой. Гамма двигателей при этом вряд ли не изменится. Она по-прежнему будет включать бензиновые и дизельные агрегаты, а также гибридные силовые установки.

С 31 июля 2023 года в Москве изменятся правила парковки возле нескольких поликлиник

«Motor» 

На первом этапе нововведение коснется столичных медучреждений. Пациенты смогут на два часа бесплатно оставлять свои автомобили на специально отведенных зонах возле поликлиник. По мнению властей, этого времени достаточно, чтобы пройти необходимые обследования или посетить консультацию. После этого времени на парковке будет действовать повышенный тариф, который составит тысячу рублей в час.

С начала 2023 года самым популярным электромобилем в России является Volkswagen ID.4

«Motor» 

Специалисты портала Avtostat-Info провели исследование отечественного рынка. Несмотря на то, что продажи батарейных машин с каждым годом продолжают расти, «зелёному» транспорту не удаётся занять лидирующие позиции в российской автомобильной отрасли. По итогам первого полугодия на долю электрокаров пришёлся только один процент от всех продаж. При том, что количество реализованных моделей выросло втрое.

Опубликованы первые изображения нового российского суперкара

«Motor» 

В документе из открытой базы Роспатента патентообладателем указан гонщик Роман Русинов, который ранее зарегистрировал торговый знак Rossa. Телеграмм-канал «Автопоток» обратил внимание на то, что автомобиль на патентных изображениях представлен в двух вариантах — с большим антикрылом и без него. На носу суперкара можно заметить прямоугольный логотип, однако из-за качества картинок надпись Rossa на нем рассмотреть невозможно.

Суд разрешил продавать в США индийский внедорожник, похожий на Jeep

«Motor» 

Так закончилась многолетняя судебная тяжба между концерном Stellantis, владеющим маркой Jeep, и индийской автомобильной компанией Mahindra & Mahindra. Предметом спора был внедорожник Mahindra Roxor, дизайн которого, по мнению истца, скопирован с Jeep CJ-series. Stellantis пыталась добиться запрета на продажу этой модели на американском рынке, но суд восточного округа Мичигана не увидел факта нарушения прав Jeep.

Госкорпорация Росатом инвестировала 6,2 миллиарда рублей в электрокар Atom

«Motor» 

Долю в компании АО «Кама», занимающейся разработкой отечественного электромобиля, приобрела «Рэнера», пишет «Коммерсантъ». Это дочка Росатома, профиль которой — системы накопления энергии. В холдинге вложение называют «относительно небольшой инвестицией в перспективный проект», а также отмечают, что верят в приобретенный актив и в будущее российских «батарейных» автомобилей в целом.

Компания Porsche превратила фирменные цвета автомобилей в краску для дома

«Motor» 

Porsche, которая славится узнаваемыми кузовными колерами, объединилась с фирмой Backdrop из Лос-Анджелеса, специализирующейся на оформлении интерьеров. Плодом их сотрудничества стала мини-коллекция красок для стен, выпущенная в честь 75-летнего юбилея Porsche. Их оттенки в точности повторяют четыре популярных цвета из гаммы немецких спорткаров.

Анонимный инвестор выкупает права на незавершенную модель Saab Emily GT

«Motor» 

Как сообщает портал Saab Planet, неназванный бизнесмен приобрел права на электрокар Emily GT у консорциума NEVS, который владеет Saab с 2012 года. Теперь у незаконченного проекта по созданию перспективной модели появился шанс быть реализованным: по условиям пока еще незавершенной сделки, производство Emily GT будет организовано на прежнем заводе Saab в шведском Тролльхеттане.

В США на продажу выставили уникальный скоростной катер с дизайном Porsche

«Motor» 

Речь идет о спидботе Kineo 27, редкой лодке с корпусом deep-V и двигателем от спорткара Porsche 928 S4. Согласно открытым источникам, такие катера хотели продавать через дилерские центры немецкой марки, но проект вышел настолько дорогим, что даже его инициатор под конец признавался, что не может купить лодку по её розничной цене.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Для будущих водителей могут ввести частично самостоятельную подготовку

«Motor» 

Самоподготовку, отмененную в 2013 году из-за роста аварийности, предложило ввести Минпросвещения в новом проекте примерных программ обучения, на которые ориентируются автошколы. Помимо этого, речь в проекте идет о сокращении часов вождения, так называемой «вариативной части» и других нововведениях. Проект раскритиковали — в том числе в ГИБДД — а потому он, вероятно, будет изменен.

Китайская компания Haval запустит производство автокомпонентов в России

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора региональной Корпорации развития и поддержки Павла Татаренко, руководство Haval «заинтересовано в размещении рядом с тульским автозаводом производства автомобильных компонентов». Среди прочего там будут выпускать детали двигателей и подвески, элементы отделки салона и электрику. Объем инвестиций в проект составит три миллиарда рублей.

Россияне стали в три раза чаще обращаться к перевозчикам автомобилей

«Motor» 

По данным «Авито Услуги», вместе со спросом растет и предложение: за год число объявлений от частников и транспортных компаний, которые перевозят машины на автовозах, выросло на 18 процентов. И это далеко не предел, прогнозируют эксперты, причем интерес к «дистанционным покупкам автомобилей» будет опережать предложение, так как ниша перевозчиков еще достаточно свободна.

АвтоВАЗ может сократить объемы выпуска модели Lada Vesta NG до 300 штук в сутки

«Motor» 

Как сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ», с 1 августа на линии сборки новой Весты могут ввести односменный график работы — это предложение в настоящее время вынесено на обсуждение. Причиной стало то, что якобы на заводе скопилось более 10 тысяч некомплектных Vesta NG, и АвтоВАЗу нужно сосредоточиться на досборке этих машин. Переход на односменный график будет осуществлен «без ущерба для своего годового плана и занятости работников».

Ford снизил цены на F-150 Lightning и потерял 3,6 млрд долларов

«Motor» 

Маркетологи «голубого овала» в очередной раз переписали прайс-листы электропикапа. В начале 2022 года базовый вариант стоил 40 тысяч долларов, к весне 2023 года стартовая цена увеличилась до 60 тысяч долларов, а на минувшей неделе снизилась до 50 тысяч долларов. На стоимость акций Ford такие «качели» повлияли негативно: обвал на 5,9 процента стал крупнейшим с февраля.

Владельцы Rolls-Royce смогут заряжать новый Spectre раз в месяц

«Motor» 

Портал CarBuzz учёл годовой пробег среднестатистического Rolls-Royce (3000 миль или около 4800 километров), сопоставил его с заявленным запасом хода «батарейного» купе (260 миль или 418 километров) и пришёл к любопытному выводу. Менеджер проекта Spectre не опроверг расчёты издания и заявил: покупателям электрокара предоставят консьерж-сервис для установки зарядного устройства.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net