Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 26.07.2023

Компания Toyota показала, как будет выглядеть передняя часть кузова нового Land Cruiser Prado

«Motor» 

Как и ожидалось, новое поколение легендарного внедорожника выполнили в стиле классических моделей. Чтобы провести параллели с культовыми машинами, фотограф японского бренда разместил на снимке Land Cruiser производства 80-х годов прошлого века. Официальная премьера автомобиля состоится второго августа 2023 года.

В Северном море рядом с Нидерландами загорелось грузовое судно, перевозящее 3000 машин

«Motor» 

По данным издания Algemeen Dagblad, пожар произошел из-за возгорания аккумуляторной батареи одного из электромобилей. Экипаж корабля пытался самостоятельно потушить пламя, однако сделать этого не удалось. В результате чрезвычайного происшествия погиб сотрудник сухогруза. К тушению пожара подключились спасатели.

McLaren M1A из 60-х переродился в родстер Nichols N1A

«Motor» 

Британская фирма представила современную версию гоночного McLaren M1A из 60-х. Родстер N1A от Nichols Cars базируется на шасси из углепластика и алюминия и оснащен двигателем V8 7.0 мощностью 659 лошадиных сил, совмещенным с «механикой» Graziano. Его кузов изготовлен из углеволокна, в который для прочности и снижения веса добавлен графен. Масса родстера ниже, чем у Mazda MX-5, а удельная мощность составляет около 700 лошадиных сил на тонну.



Китайская марка Tank вывела на тесты свой самый большой внедорожник

«Motor» 

Россияне уже знакомы с Tank, суббрендом Great Wall, — на нашем рынке продаются две модели с индексами 300 и 500. Между тем, в Китае продолжаются испытания третьего «Тэнка», который получит обозначение 800. Это будет флагман модельной линейки — самый большой и дорогой автомобиль марки. Китайские СМИ публикуют свежие шпионские фотографии новинки, ну а мы собрали все то, что о ней уже известно.

В июне на новые машины было потрачено рекордное количество денег

«Motor» 

Россияне купили автомобилей на общую сумму 233,6 миллиарда рублей, что в три раза больше, чем за тот же месяц прошлого года, подчитали в «Открытие Авто» и «Автостате». По сравнению с маем 2023 года сумма выросла на 15,2 процента (с 202,8 миллиарда рублей). Лидируют по заработку китайские марки: на их продукцию ушло 123,2 миллиарда рублей. Это больше половины от всей суммы, хотя год назад на них приходилась лишь четверть.

Компания АвтоВАЗ в сентябре будет выпускать исключительно белые Lada Granta

«Motor» 

В настоящий момент в дилерских центрах бренда автомобили доступны в четырех цветах кузова. Однако в первый осенний месяц в палитре марки останется один-единственный оттенок. Подобное решение автопроизводитель принял в связи с острым недостатком красок. К концу года компания может вернуть в автосалоны машины других оттенков.

В России впервые за много лет выросло число дилерских центров

«Motor» 

По данным на середину июля в стране работает 3353 автодилера, что на 272 больше, чем три месяца назад, подсчитали в агентстве «Автостат». До этого количество салонов снижалось в течение восьми лет: последний максимум был зафиксирован в 2015 году, когда в России их было открыло 3,8 тысячи. Теперь же число вновь пошло в рост, и не последнюю роль в этом играют китайские бренды.

Компания Mitsubishi предтавила пикап L200 шестого поколения

«Motor» 

L200, также известный как Triton, со сменой поколения сохранил рамную конструкцию, но рама теперь новая — она прочнее и жестче, чем у предшественника. Кроме того, пикап преобразился и обзавелся новым более мощным дизельным двигателем. А вот модные опции, вроде цифровой панели приборов и сенсорного блока управления климат-контролем, Тритону не положены.



В российском автосалоне продают новый электрический седан Toyota bZ3 за 4 150 000 рублей

«Motor» 

По данным издания «Российская газета», электромобиль в единственном экземпляре привез один из крупных дилерских центров. К покупке доступна модель 2023 года без пробега и в максимально возможной комплектации. Ознакомиться с доступным предложением можно на официальном сайте автосалона.

Обновленный кроссовер Haval Dargo удивил ценой в Китае

«Motor» 

Автогигант Great Wall Motors запустил продажи модернизированного кроссовера Big Dog, в России известного под именем Dargo. За «Большую собаку» с локальными изменениями внешности и усовершенствованным турбомотором просят от 123 900 до 149 900 юаней, что равно примерно 1,6-1,9 миллиона в пересчете на рубли. В России дореформеный Dargo стоит значительно дороже — от 2 999 000 рублей.

Honda готовит новый флагманский спорткар, и он будет электрическим

«Motor» 

Слухи об этом ходят уже не первый месяц, а теперь появилась новая информация, согласно которой идейный преемник культового родстера S2000, снятого с производства в 2009 году, появится в этом году и будет полностью электрическим. Журнал Сar со ссылкой на неназванные источники в компании сообщает, что на подходе спортивный электрокар, построенный на новой платформе e:N. Вопрос в том, сможет ли такая модель повторить коммерческий успех S2000.

Госдума приняла законопроект, позволяющий погасить штраф за неоплаченный проезд по платной трассе со скидкой

«Motor» 

Парламентарии согласовали поправки сразу во втором и третьем чтениях. С первого сентября 2024 года автовладельцы смогут оплатить штраф за «безбилетный» проезд по платным региональным, межмуниципальным, местным трассам, а также частным дорогам общего пользования с 50-процентной скидкой.

Гиперкар Zenvo Aurora получит двенадцатицилиндровый «молот Тора»

«Motor» 

Датская Zenvo выпустит гиперкар с самым мощным и технологичным двигателем V12. Его объем составит 6,6 литра. Отдача — около 1270 лошадиных сил. Мотору достанутся четыре турбокомпрессора, форкамерная система зажигания Mahle Jet Ignition и соответствующее характеру имя — Mjølner, в честь молота Тора. Двигатель разработан специально для гиперкара Aurora, где он станет частью гибридной установки с комбинированной отдачей больше 1800 сил.

Новый электрический кроссовер Audi Q6 e-tron получит необычную оптику

«Motor» 

Вместе с очередной порцией официальных фотографий Q6 e-tron, который по-прежнему носит камуфляжную пленку, появилась и информация об оснащении модели. Батарейный кроссовер станет первым автомобилем, в основу которого ляжет платформа PPE (Premium Platform Electric) — совместная разработка Audi и Porsche. Кроме того, для новинки заявлена подвинутая матричная оптика второго поколения с персональной «световой подписью».

В Италии построили автомобиль с самой низкой посадкой в мире

«Motor» 

Роликом с машиной, будто погруженной наполовину в дорожное полотно, поделилось немецкое издание Bild: на нем автомобиль с буквально валяющимся на земле капотом довольно бодро движется по дороге. Проект получил название Fiat Flunder. Первая часть имени досталась от почти сорокалетней Fiat Panda, которую буквально разрезали напополам. Вторая часть переводится с английского как «камбала».

Электрический хэтчбек Honda e в стиле ретро отправят в отставку без преемника

«Motor» 

Как сообщает Autocar со ссылкой на представителя британского офиса Honda, японский автопроизводитель решил не выпускать второе поколение модели, а вместо этого сосредоточиться на батарейных кроссоверах. Это объясняется низкими продажами Honda e — вместо запланированных десяти тысяч машин в год дилеры продают в разы меньше. Так, например, в дебютном для модели 2020 году европейцы купили чуть больше четырех тысяч таких машин, а в 2021-м —3,7 тысячи.

Дешевый электрокар компании Tesla будут выпускать в Индии

«Motor» 

Как пишет Reuters со ссылкой на неназванный источник, представители Tesla ведут переговоры с властями страны, чтобы обсудить строительство нового завода. Он будет заточен на производство совершенно нового электромобиля, который станет самым дешевым в линейке марки с ценой 24 тысячи долларов — 2,2 миллиона рублей по сегодняшнему курсу. Выпускать его будут как для индийского рынка, так и на экспорт.

Антиблокировочную систему ABS для Lada Granta оценили в 39 000 рублей

«Motor» 

На официальном сайте отечественного бренда опубликовали новый прайс-лист на бюджетную модель. В ценнике присутствуют версии «Гранты» с антиблокировочной системой, которая доступна в отдельных комплектациях. При этом покупатели могут приобрести автомобиль без данной опции.

В России создали отечественную технологию прогноза дорожных аварий

«Motor» 

Разработка компании, входящей в НТИ «Автонет», сможет предсказывать вероятность ДТП для отдельных участков дорог либо водителей, пишет «Российская газета». Работает технология на базе искусственного интеллекта (ИИ), который следит за поведением водителя и фиксирует резкие перестроения, рывки, торможения, превышение скорости и другие действия. Как полагают эксперты, для многих «наблюдательность» ИИ может стать аргументом против установки приложения.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Доступный кроссовер Nissan Kicks заменит ушедшую с американского рынка модель Qashqai

«Motor» 

В настоящее время Nissan Kicks готовится к смене поколения, которая произойдет до конца 2023 года. Вместе с генерацией Kicks сменит и позиционирование — ожидается, что он переберется на новую платформу, станет крупнее, технологичнее и экологичнее. Это связано с тем, что на рынке США модели предстоит занять нишу снятого с производства Rogue Sport, американского аналога Qashqai.

Регионам России дают право самостоятельно штрафовать за неправильную парковку

«Motor» 

Госдума приняла поправки к КоАП, которые позволяют властям Подмосковья рассматривать дела о нарушениях по ч. 4 ст. 12.16, касающейся стоянки и остановки машины в неположенном месте. То есть, отныне администрация региона сможет сама штрафовать нарушителей — без участия инспекторов ГИБДД, пишет «Коммерсантъ». Такая схема уже работает в Москве и Санкт-Петербурге.

Из-за неправильных камер на электрокарах Tesla отказывают системы безопасности

«Motor» 

По этой причине американский автопроизводитель отзывает партию из 1337 экземпляров Model Y, S и X. По оценкам Национального управления безопасностью дорожного движения США (NHTSA), 80 процентов отозванных машин подвержены этой проблеме. Она кроется во фронтальных камерах, которые имеют неправильный угол наклона.

Компания Changan анонсировала новое поколение кроссовера CS75 Plus для России

«Motor» 

Автомобиль впервые пополнил модельный ряд марки десять лет назад. С тех пор он стал одной из самых популярных машин в линейке бренда. Новая версия кроссовера станет 14 моделью компании. Новинка получит переработанный дизайн кузова, другой интерьер, множество водительских ассистентов и турбированный мотор. Подробности комплектаций компания раскроет ближе началу продаж.

Старость в радость: рестомоды

«Motor» 

Классические автомобили не соответствуют нынешним экологическим нормам и представлениям о комфорте, зато способны подарить водителю яркие впечатления. Современные машины динамичнее и удобнее в повседневной езде, к тому же меньше загрязняют атмосферу, но могут показаться бездушными. Совместить достоинства старых и новых моделей, избавившись от недостатков, стараются многочисленные ателье. Только за этот год различные мастерские показали немало интересных рестомодов. Основой для этих проектов становились культовые суперкары... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net