Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 30.06.2023

Выяснилось, кто приобрел первый серийный Aurus Komendant

«Motor» 

Первый премиум-внедорожник, сошедший с конвейера завода Aurus в Татарстане, достался транснациональной энергетической компании ПАО «Газпром». Узнать принадлежность удалось по открытой базе страховых полисов ОСАГО: Komendant с «красивым» порядковым номером EAA12B000N1000001 был зарегистрирован в Санкт-Петербурге 18 мая: почти через полгода после официального запуска производства.

Новый кроссовер «Москвич 5» представили на КамАЗе

«Motor» 

Перед заседанием Совета директоров автогиганта делегации Правительства Республики Татарстан и «Ростеха» показали грядущие новинки. Одним из экспонатов был «Москвич 5»: предсерийный образец засветился на фото и видео пресс-службы главы Татарстана Рустама Минниханова. Около автомобиля была табличка с основными характеристиками, поэтому интриги нет: «Москвич 5» во многом повторит JAC Sehol X6.

В России водители эвакуаторов придумали новую схему вымогательства денег у водителей

«Motor» 

О новом способе мошенничества сообщил заслуженный юрист страны Иван Соловьев во время эфира на радиостанции Sputnik, пишет Quto.ru. Схема заключается в том, что мошенники звонят водителям автомобилей, которые припаркованы в зоне риска быть эвакуированными, и требуют перевести им на счет деньги, чтобы спасти свои машины от эвакуации на штрафстоянку и последующего штрафа.



Фирма Mansory показала Lamborghini Urus в необычном цвете и с 24-дюймовыми колесами

«Motor» 

Кузовная краска Bronzo Zenas, которой выкрасили в том числе молдинги, действительно сильно преобразила кроссовер, сделав его похожим на скульптуру. Салон машины обшили белой кожей, а двигатель форсировали до 900 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента. В Сети такой автомобиль уже окрестили «самым уродливым Lamborghini Urus».

У немецкого автопроизводителя Audi с 1 сентября сменится руководитель

«Motor» 

Начиная с осени. бразды правления перейдут в руки Гернота Дёлльнера, который работает в концерне с 1993 года и до сегодняшнего дня занимал различные руководящие должности в Porsche. В частности, он руководил группой, которая создавала Porsche Panamera. О дальнейшей судьбе нынешнего руководителя Volkswagen Маркуса Дюсманна, который занимал свою должность с 2020 года, пока ничего не сообщается.

Дилеры привезли в Россию грузовой вариант Great Wall Wingle 7

«Motor» 

Китайская версия УАЗ «Профи» появилась в продаже у одного из крупных продавцов — это Wingle 7 в модификации «легкий грузовик с однорядной кабиной». Сама Great Wall [прекратила поставки модели](https://motor.ru/news/gwm-wingle-bye-08-04-2023.htm) в Россию весной нынешнего года. До этого он был самым доступным иностранным пикапом на нашем рынке: цена стартовала с 2,8 миллиона рублей. За грузовую же версию, ввезенную неофициально, просят 4,4 миллиона.

Показан новый пикап Mitsubishi L200, который отправится на ралли

«Motor» 

Подразделение Mitsubishi Ralliart подготовило три пикапа класса T1 для Asia Cross Country Rally. Они уже прошли необходимые тесты и оказались довольно выносливыми. Испытания проходили в Таиланде, в условиях, максимально приближенных к «боевым». При этом гражданский L200 нового поколения еще не был официально представлен, и на всех фотографиях машина покрыта камуфляжем.

В Госдуме предложили не штрафовать за выезд на выделенную полосу, но только ночью

«Motor» 

Законопроект, разработанный партией Нижней Палаты «Новые люди», предусматривает отмену санкции на период с 10 вечера до шести утра, пишет РИА Новости со ссылкой на копию документа. Как отмечают авторы проекта, ночной выезд на полосу для общественного транспорта не тормозит его движение, а вот автомобилисты несут необусловленные расходы.



Компания Maserati представила гоночное купе GT2

«Motor» 

Новинка базируется на шасси суперкара MC20. Она отличается более агрессивной аэродинамикой, коробкой передач, а также настройками подвески. Гоночный дебют Maserati GT2 намечен на осень этого года. Основными покупателями машин станут частные «конюшни» и гонщики-энтузиасты.

Поставки бензина на внутренний рынок России сильно отстают от плана

«Motor» 

В июне объем поставленного нефтяниками топлива составил 2,8 миллиона тонн, что на 6,5 процента меньше, чем в прошлом году, и на 0,2 миллиона ниже запланированного, сообщает «Коммерсантъ». Правительству России удалось добиться снижения стоимости бензина на бирже, но экспорт продолжает расти. С ним власти борются ужесточением правил вывоза топлива за рубеж.

В США открылась самая большая в мире автозаправочная станция со 120 бензоколонками

«Motor» 

Всего комплекс занимает почти семь тысяч квадратных метров, для его функционирования ежедневно требуется более 350 сотрудников. При этом воспользоваться услугами нового комплекса смогут только водители легковых автомобилей — грузовикам въезд запрещен ради безопасности посетителей.

На стоянке «Автотора» в Калининграде обнаружили сотни некомплектных автомобилей Kia

«Motor» 

Как сообщает корреспондент Autonews, преимущественно на площадке стоят модели компании Kia. До введения санкций на мощностях в Калининграде собирали многие южнокорейские модели. В частности, «Автотор» выпускал кроссоверы Kia Seltos и Soul, а также седан Cerato.

Траты россиян на покупку новых машин выросли втрое

«Motor» 

В мае 2023 года жители РФ купили новых машин на 203 миллиарда рублей, подсчитали в «Открытие авто» и «Автостате», а в мае 2022-го — на 69,3 миллиарда. По сравнению с апрелем-2023 также зафиксирован рост, но незначительный — на 0,3 процента. Больше всего денег ушло на китайские автомобили: 33,1 на тысячи легковушек потратили 101,1 миллиарда рублей. Всего за месяц россияне купили 72,2 тысячи новых машин.

В Россию привезли спортивный китайский седан Omoda S5 GT

«Motor» 

«Четырехдверку» в красном цвете кузова запечатлели на въезде в Москву, и сейчас его готовят к передаче новому амбассадору марки. Премьера аналога Chery Arrizo 5 GT уже не за горами: в продаже он должен появиться в августе. Известно, что в движение его приводит 1,6-литровый турбомотор, а вот цена пока не раскрывается. Обычный S5 россиянам предлагают за 2 159 900-2 469 900 рублей.

Музей АвтоВАЗа восстановил один из самых необычных концепт-каров в истории — Lada Rapan

«Motor» 

Сообщество «На заводе» в социальной сети «Вконтакте» разместило видео, в котором показаны основные этапы реставрации автомобиля, а также процесс возвращения «Рапана» обратно в музей отечественного автопроизводителя. Для того чтобы восстановить кузов и внутреннюю отделку автомобиля, работники полностью разобрали концепт-кар.

Ателье Brabus и Panerai выпустили дайверские часы с корпусом из титана за 5 миллионов рублей

«Motor» 

Модель Submersible S Brabus eTitanio получила скелетонизированный механизм с автоматическим подзаводом, безель из композита Carbotech, фирменную заводную коронку с рычажком и поляризованную дату. С часами можно погружаться на глубину до 300 метров, а выйдут они ограниченным тиражом в 177 экземпляров — отсылка к году основания Brabus.

Компания Chery запустила российские продажи седана Arrizo 8

«Motor» 

Предварительные заказы на модель, выступающую в одном классе с ушедшей Toyota Camry, начали принимать в середине июня. Теперь же Arrizo 8 дебютировал официально, и Chery оценила в рублях ее топовое исполнение под названием Ultimate Special Version. Его стоимость составила 3 549 900 рублей, в то время как за базовую «восьмерку» просят от 3 399 900 рублей.

В России появилась еще одна китайская автомобильная марка — Jetour

«Motor» 

Она принадлежит популярной на сегодняшнем российском рынке Chery, которая является материнской для брендов Exeed, Omoda и Jaecoo. Однако Jetour позиционирует себя как отдельный бренд, нацеленный на автопутешественников, которым на старте предлагает две модели — кроссоверы Dashing и X90 Plus. Оба оснащаются турбомоторами, но полного привода в их арсенале нет. Стоимость новых «китайцев» варьируется от 2 339 900 до 3 689 900 рублей.

Китайская компания BAIC заинтересовалась площадкой «Автотора» в Калининграде

«Motor» 

Изначально на мощностях планировали запустить локализованную сборку нескольких моделей BMW, однако после введения санкций со стороны Европейского союза и решения баварского автопроизводителя покинуть российский рынок, площадка пустовала. Сейчас же отечественный «Автотор» начал показывать ее новым автопроизводителям, которые могут запустить там свое производство. Одним из потенциальных партнеров стала компания BAIC.

Тест проходимости Tank 300 в беспощадной грязи

«Motor» 

Построить проходимый внедорожник легко. Сделать его комфортным — сложнее. А создать удобный и современный многоцелевой автомобиль для приключений и на каждый день — вот это уже задача со звёздочкой. Удалось ли компании Great Wall Motor накопить достаточно опыта, чтобы получилась такая машина? Для ответа на этот вопрос мы поместили Tank 300 в действительно трудные условия жёсткой весенней распутицы. А в компанию и в качестве эвакуатора взяли пикап Great Wall Poer, доработанный в России фирмой Arctic Trucks.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net