Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 17.06.2023

В России начнут официально продавать рамный пикап Changan

«Motor» 

На сайте changanauto.ru появились затемнённые силуэты двух моделей: в одной угадывается грузовичок Lantop, в другой — среднеразмерный кроссовер CS75 Plus. Дополнительных подробностей не приводится, но похоже пикап Lantop дополнит гамму и станет тринадцатой моделью Changan, официально поставляемой в Россию, а кроссовер CS75 Plus заменит предшественника — устаревший CS75FL.

Новый кроссовер Lada X-Cross 5: обозначен верхний потолок цен

«Motor» 

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что автомобиль будет стоить до 2,5 миллиона рублей. Из контекста следует, что 2,5 миллиона рублей — ориентир для максимально оснащённого кроссовера X-Cross 5, а базовая комплектация окажется дешевле. Топ-менеджер Lada считает цену «достаточно адекватной». Полный прайс-лист обещают обнародовать в июле; старт продаж ждут в августе.

Выяснилось, каких импортных деталей лишился грузовик «КамАЗ-Мастер»

«Motor» 

Пресс-служба спортивной команды подтвердила, что за прошедший год пришлось «импортозаместить» целый ряд компонентов. «КамАЗ-Мастер» перешёл на смазочные материалы и датчики двигателя российского производства, успешно прошёл испытания отечественный распредвал. Впрочем, на гоночные грузовики по-прежнему ставятся моторы Cummins и иностранные трансмиссии.



Полноприводный ГАЗ «Соболь NN»: технические подробности и сроки

«Motor» 

Порталу auto.mail.ru удалось выяснить, что внедорожная версия новейшего «Соболя NN» дебютирует 5 сентября на выставке Comtrans-2023. Инсайдеры на Горьковском заводе утверждают, что микроавтобусы и фургоны второго поколения будут отличаться более выносливой электронноуправляемой раздаточной коробкой, а крестовины передней оси уступят место карданному валу на ШРУСах.

Компания Acura построила «безумную» версию суперкара NSX для культовой гонки Пайкс-Пик

«Motor» 

В 2023 году марка в 13-й раз подряд примет участие в культовой гонке Pikes Peak International Hill Climb с командой Acura Motorsports, в которую входят исключительно заводские инженеры — они испытывают новые технические решения для серийных автомобилей. На сей раз в заезде поучаствуют возрождённый лифтбек Acura Integra 1.5T, его «заряженная» версия Acura Integra Type S, седан Acura TLX Type S и особый вариант уже снятого с производства спорткара Acura NSX Type S.

Компания Fiat представила особую версию полноприводной Panda к 40-летию модели

«Motor» 

В 1983 году семейство компактного хэтчбека Fiat Panda расширилось за счёт первой в истории модели версии с полным приводом. С тех пор модификация со всеми ведущими колёсами неизменно присутствует в гамме Panda и отметить 40-летие культовой для Fiat машины марка решила эксклюзивным исполнением Fiat Panda 4x40°, которое будет выпущено ограниченным тиражом и станет едва ли не коллекционной ценностью для фанатов хэтчбека. Юбилейная версия не получила никаких технических изменений в сравнении с обычным Fiat Panda Cross.

Британский футболист Дэвид Бекхэм представил два уникальных Maserati Fuoriserie Essentials

«Motor» 

Известный британский футболист Дэвид Бекхэм, который по окончании спортивной карьеры стал владельцем команды Inter Miami CF высшей футбольной лиги США и Канады MLS, а также амбассадором бренда Maserati, теперь решил попробовать себя в роли дизайнера. Коллекция Fuoriserie DB Essentials, созданная спортсменом и заводской программой персонализации Maserati Fuoriserie, включает в себя два эксклюзивных автомобиля — купе MC20 и кроссовер Grecale.

Компания Manhart сделала 650-сильный универсал BMW M3 и украсила его «звёздным небом»

«Motor» 

Тюнинговое ателье Manhart, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, представило свою очередную работу. На сей раз специалисты взяли за основу для нового проекта первый в истории BMW «заряженный» универсал M3 — компания адаптировала к версии Touring те же доработки, что ранее были подготовлены для седана этой модели. В итоге получился Manhart MH3 650 Touring — самый мощный универсал в гамме немецкого тюнинг-ателье.

Компания Ferrari посвятила победе в Ле-Мане особую ливрею супергибрида SF90 Stradale

«Motor» 

В 2023 году в гонки на выносливость вернулась заводская команда Ferrari, которая не участвовала в состязаниях спортпрототипов полвека. После 50-летнего отсутствия итальянский коллектив с первой попытки покорил культовую гонку на выносливость «24 часа Ле-Мана» — в год 100-летия марафона новейший гиперкар Ferrari 499P принёс команде Ferrari AF Corse победу. Теперь марка решила разделить этот успех с владельцами супергибрида Ferrari SF90 Stradale.

Е-Класс против 5 серии

«Motor» 

BMW 5 серии и Mercedes-Benz Е-класса в какой-то момент стали культовыми автомобилями времен первичного накопления капитала. Не такие дорогие как легендарные «‎шестисотые»‎, но достаточно эффектные и статусные, чтобы внушать уважение на дороге, E34 и W124 стали символами целой эпохи. Но кто был из них лучше? В этом видео мы сможем посмотреть на оба седана сегодняшними глазами, а еще одним поводом для их сравнения стал выход новых поколений «‎пятерки»‎ и «‎ешки»‎, которые дебютировали с разницей в считанные недели.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net