Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 26.06.2023

В США выставили на продажу очень короткий Ford Fiesta

«Motor» 

Сплющенный автомобиль 2011 года выпуска когда-то лишился задних дверей и ряда сидений по воле владельца, который путешествовал по стране в автодоме. Он решил, что экстремально укороченную Fiesta будет удобнее буксировать, а потому «отрезал» от машины около метра — примерно 20 процентов от первоначальной длины. Сейчас, однако, он хочет избавиться от своего творения, за которое просит 5100 долларов (около 430 тысяч рублей).

Британская компания создала очень дешевый и легкий углепластиковый монокок

«Motor» 

Его можно использовать для дорожных и гоночных машин, которые будут стоить дешевле конкурентов. Монокок соответствует стандартам безопасности Евросоюза и США, но обходится при этом в 30 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно 3,2 миллиона рублей.

Американская фирма Lucid Motors поделится технологиями с британской маркой Aston Martin

«Motor» 

Стороны заключили партнерское соглашение, в рамках которого Lucid обязуется предоставить Aston Martin доступ к технологиям для производства люксовых электромобилей. В обмен на это американская компания получит акции Aston Martin на сумму 100 миллионов долларов, которые она не сможет продавать в течение года. Помимо этого, Aston Martin в несколько этапов выплатит Lucid Motors 132 миллиона долларов.



Компания BMW опубликовала первые фотографии нового универсала M5 Touring

«Motor» 

Его разработка ведется параллельно с седаном следующего поколения, и они оба получат гибридную силовую установку. По некоторым данным, это будет система от кроссовера XM с комбинированной мощностью свыше 700 лошадиных сил. Тесты прототипов универсала начнутся в ближайшие дни.

В России появились в продаже новые Chevrolet Nexia за 1,2 миллиона рублей

«Motor» 

Седаны возят в Россию по схеме параллельного импорта, а сборка до недавнего времени была налажена на мощностях завода UzAuto Motors в узбекской Асаке еще в 2016 году. Nexia, по данным [СМИ Узбекистана](https://www.autostrada.uz/nexia-vse/), была окончательно снята с конвейера в марте нынешнего года. Ее место занял другой «бюджетник» — Chevrolet Onix, производство которого стартовало в феврале.

Объявлен отзыв 1,3 миллионов машин Honda с неработающей камерой заднего вида

«Motor» 

Из-за неисправного разъема кабеля связи изображение с камеры может не передаваться на дисплей, что негативно влияет на безопасность, пишет Reuters со ссылкой на Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA). Основная масса проблемных автомобилей была продана в Штатах: там в сервисные центры Honda приглашают 1,2 миллиона владельцев.

В России появится бюджетный седан иранского производства

«Motor» 

Пресс-служба Kerman Motor Company (KMC) обнародовала экспортные планы компании: иранская марка выйдет на рынки России и других стран СНГ с седаном B-класса — то есть одноклассником Hyundai Solaris и Kia Rio. Это будет JAC Heyue A30, он же JAC J4, который выпускался в Китае в 2012-2019 годах, — с 2022 года KMC производит эту модель по лицензии в Иране. Уровень локализации J4 достигает 70 процентов.

В России насчитали больше 37 тысяч потенциально опасных кроссоверов BMW

«Motor» 

Это следует из заявления Росстандарта об отзыве 37 276 экземпляров X5 и X6, выпущенных в период с ноября 2006 года по июнь 2014 года, — на указанных автомобилях может взорваться подушка безопасности. Из-за многолетнего старения существует риск сбоя работы газогенератора, в нем возникнет слишком большое внутреннее давление и он взорвется, а металлические элементы конструкции могут ранить водителя и пассажиров.



Skoda рассказала об оснащении нового Kodiaq

«Motor» 

Стала известна гамма двигателей нового Skoda Kodiaq. Кроссовер впервые получит гибридную силовую установку с зарядкой от сети, а также mHEV-систему с 48-вольтовым стартер-генератором. «Кадьяку» обещаны новые матричные фары «с кристаллами», цифровой кокпит с проекционным дисплеем и россыпь электронных ассистентов последнего поколения. Среди них — система проактивной безопасности Crew Protect Assist, подготавливающая автомобиль к неминуемому удару, и автопарковщик Remote Park Assist.

Дрон заснял производство электрического пикапа Tesla Cybertruck

«Motor» 

Дрон с камерой смог подлететь к окнам Гигафабрики в Техасе 23 июня. В его объектив, помимо прочего, попали два гигантских пресса Giga Press длиной 20 метров и весом в девять тысяч тонн каждый. Оборудование, призванное совершить революцию в автопроме за счет литья крупных частей кузова как единых изделий, дебютирует на производстве Cybertruck. В будущем его подключат к другим моделям Tesla.

Перечислены три главные меры поддержки, в которых нуждается российский автопром

«Motor» 

Это индексация утилизационного сбора, совершенствование законов о госзакупках и внесение изменений в законодательство о такси. Озвученные меры были перечислены на заседании комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности Союза машиностроителей России, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Шведский производитель гиперкаров Koenigsegg показал фирменные куртку и солнечные очки

«Motor» 

Для этого он объединился с земляками — модным брендом Chimi. Плодом их сотрудничества стала мини-коллекция под названием Forca-G, состоящая всего из двух предметов, в которых применили материалы, используемые Koenigsegg при постройке автомобилей. Очки с футляром оценили в 600 долларов (51 тысяча рублей), а куртку — в 1 800 долларов (152 тысячи рублей).

В России начались продажи китайского пикапа Changan Hunter Plus за 3,3 миллиона рублей

«Motor» 

В самой компании новинку называют «пикапом бизнес-класса», который «изменит представление о пикапах как об утилитарных автомобилях». У Hunter Plus рамная конструкция, 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 226 лошадиных сил, восьмиступенчатый автомат и подключаемый полный привод. Модель предложат в двух уровнях оснащения, цены начинаются от 3 309 900 рублей.

Раскрыта стоимость китайской копии Lamborghini Urus от Changan

«Motor» 

В КНР стартовали продажи электрического кроссовера S7 под суббрендом Deepal (экспортное имя марки Shenlan), который будет конкурировать с Tesla Model Y. Его цена с выходом на рынок снизилась: она составила 149 900 юаней (1,8 миллиона рублей), что на 20 тысяч юаней ниже предпродажной стоимости. То есть, S7 дешевле как бензинового, так и электрического «Москвича», причем последний стоит вдвое дороже.

Компания Toyota представила кроссовер C-HR нового поколения

«Motor» 

«Второй» C-HR, название которого расшифровывается как Compact High Rider, ориентирован на европейский рынок, за его разработку отвечало европейское подразделение Toyota и производить его будут в Европе. Дизайн экстерьера сделали более «чистым» и аэродинамичным, салон осовременили за счет двух большых экранов и сделали просторнее. Новинку предложат в Европе исключительно с гибридными силовыми установками, включая подзаряжаемую, прием предварительных заказов уже открыт.

В России могут резко вырасти цены на такси

«Motor» 

Подорожание спровоцируют новые правила для перевозчиков, которые могут вступить в силу уже в сентябре. Законопроект, одобренный Госдумой в первом чтении, предусматривает штрафы за выполнение заказов водителями без лицензии, позволяющей осуществлять пассажирские перевозки. Как пишут «Известия» со ссылкой на экспертов, сейчас такая лицензия есть лишь у каждого пятого таксиста.

Появилось изображение полностью электрического Porsche Macan нового поколения

«Motor» 

Скетч был опубликован одновременно с заявлением о начале сотрудничества немецкой марки с австрийской верфью Frauscher: партнеры совместными усилиями построят спортивный катер, для которого будут позаимствованы технологии следующего Macan. В частности, электрический Macan поделится с катером синхронным электродвигателем на постоянных магнитах и 800-вольтовой литий-ионной батарей емкостью 100 киловатт-часов.

Владельцы неэкологичных автомобилей будут платить за парковку вдвое больше

«Motor» 

Совет района Ламбет (центральная часть Лондона, Великобритания) утвердил гибкую систему тарифов платной парковки. Отныне цена зависит от уровня выбросов диоксида углерода и типа двигателя: за дизель взимается дополнительная плата, а электромобилям положены скидки. Минимальный тариф за час парковки — солидные 6,3 фунта стерлингов (690 рублей).

Компания Geely показала 350-сильный спортседан с полным приводом

«Motor» 

На специальной презентации раскрыли хардкорный Lynk & Co 03: «дочка» Geely продемонстрировала заводские доработки в духе туринговых прототипов. У шоу-кара агрессивный аэродинамический обвес, форсированный двигатель, перекалиброванная трансмиссия, а главное — в салоне соседствуют гоночные кресла-ковши, полукаркас безопасности и штатный информационно-развлекательный комплекс.

Aston Martin рассказал о перспективах нового спортивного седана

«Motor» 

Руководитель отдела продуктов и рыночной стратегии Aston Martin Алекс Лонг заявил журналистам, что четырёхдверки в планах компании нет. Топ-менеджер был категоричен, подчеркнув: «никакого седана в портфолио не будет, поскольку британская марка ставит перед собой высокие цели». Для преемника Rapide не видно рыночных перспектив, поскольку в гамме есть многофункциональный кроссовер DBX.

Неспортивное поведение: скромные автомобили с приставкой Sport

«Motor» 

Спортивные исполнения своих моделей создают едва ли не все автопроизводители. Однако если иногда речь идёт о серьёзных технических доработках, то в некоторых случаях дело ограничивается слегка увеличенной отдачей мотора, перенастроенной подвеской или всего лишь появлением тематического декора. Более того, даже модифицированные автомобили порой уступают своим конкурентам в мощности и динамике. В нашей подборке — машины с приставкой Sport, которым далеко до настоящих спорткаров. Впрочем, спорт тоже бывает разным.

Lamborghini разработает преемника Huracan без поддержки Audi

«Motor» 

Руководитель Азиатско-Тихоокеанского филиала марки Франческо Скардаони заявил журналистам, что рекордная прибыль Lamborghini позволит выпустить суперкар без участия других марок концерна Volkswagen. «Мы можем инвестировать огромные суммы в исследования и разработки, а также создание собственной платформы», — подтвердил топ-менеджер. Технических подробностей о преемнике Huracan нет.

Opel возродит культовое имя ради кроссовера на платформе CMP

«Motor» 

По данным французского журнала L`Argus, абсолютно новый Opel Frontera покажут весной 2024 года. Название первого внедорожника немецкой марки задействуют для преемника Crossland, а значит ни рамы, ни механического полного привода больше не будет. Ближайшим «родственником» кроссовера Frontera окажется Citroen C3 Aircross, а ещё у новинки появится полностью электрическая версия.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net