Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 13.06.2023

На АвтоВАЗе заметили литфбек FAW Bestune B70, который может стать новой моделью Lada

«Motor» 

Фотографии сделали на территории Центра инжиниринга в Тольятти и опубликовали во ВКонтакте. Как выяснил Мотор, автомобиль действительно принадлежит российскому производителю: в онлайн-сервисах проверки полисов ОСАГО можно найти эту машину, действительно зарегистрированную на Волжский автозавод. Судя по документам, данный лифтбек оснащен двухлитровым двигателем.

В России начали продавать новый китайский кроссовер Jetour Dashing за 2 339 900 рублей

«Motor» 

Покупателям будут доступны модели с двумя вариантами двигателей и тремя коробками передач на выбор. В базовой модификации автомобиль получил светодиодную оптику, множество водительских ассистентов и 147-сильный турбомотор. Самую дорогую версию машины можно будет приобрести за 3 039 900 рублей.

Американская компания представила электрический пикап размером с MINI Cooper

«Motor» 

При этом его грузовая платформа не уступает по размерам платформе Toyota Tacoma, а по функциональности электрокар даже превосходит японского «конкурента». Машина выйдет на рынок в 2025 году и будет стоить 50 тысяч долларов. Ей обещан двухмоторный полный привод (500 л.с.), батарея емкостью 106 киловатт-часов и дальность хода без подзарядки до 560 километров.



Китайская компания Jetour официально привезет в Россию внедорожник Traveler

«Motor» 

На официальной странице бренда в социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что среднеразмерный Traveler может стать третьей моделью в линейке бренда, представленной в нашей стране. При этом серийное производство брутального внедорожника в Китае еще даже не началось.

Компания Nyobolt построила электрическую версию Lotus Elise с зарядкой за 6 минут

«Motor» 

Спорткар использует инновационные аккумуляторные ячейки, поддерживающие токи зарядки до 10С. Емкость блока — всего 35 киловатт-часов, и он обеспечивает запас хода 250 километров. По словам разработчиков, технологию можно масштабировать на крупные машины, хотя для этого понадобятся пока несуществующие мегаваттные зарядки.

В России могут возродить еще один популярный отечественный автобренд

«Motor» 

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил в интервью РИА Новости, что ведомство готово поддержать идею возрождения марки «Ока». При этом каким может стать современный вариант ультракомпактного хэтчбека, вице-премьер России не сообщил. В 90-е годы прошлого века автомобиль массово выпускали в Тольятти.

Компания Toyota рассказала о технологиях, которые появится в её электрокарах

«Motor» 

Это не только новые типы батарей с биполярным электродом, но и более продвинутая аэродинамика, основанная на разработках для гиперзвуковых ракет. Будущие электрические «Тойоты» смогут проезжать больше 1500 километров и заряжаться за 10—20 минут. В производстве таких машин будут использовать «гигалитье» — изготовление частей силовой структуры кузова в виде крупных алюминиевых отливок, — а ещё компания планирует отказаться от классического конвейера.

В России появился в продаже обновленный Chery Tiggo 7 Plus для китайского рынка

«Motor» 

Модель Chery Tiggo 7 Plus обновилась в Китае в ноябре 2022 года и до российского рынка кроссовер в таком дизайне пока не добрался. Однако один из дилеров привез автомобиль в страну в частном порядке: в Уссурийске для покупки доступны сразу два экземпляра в белом в серебристом цветах, оба — 2023 года выпуска и без пробега. Продавец оценил новинку в 2 895 000 рублей.



Средний возраст легкового автомобиля в России составляет почти 15 лет

«Motor» 

К такому выводу пришли эксперты агентства «Автостат». Возраст среднестатистической легковушки, которая ездит по российским дорогам, составляет 14,7 года, при этом половине федеральных округов этот показатель ниже общероссийского. Например, в Центральном федеральном округе средний возраст машин — 13,3 года. Самые же старые автомобили чаще всего встречаются на Дальнем Востоке — более 21 года.

Компания Toyota официально подтвердила возвращение внедорожника Land Cruiser в США

«Motor» 

«Вы действительно думали, что нас не будет долго? Легенда возвращается», — гласит комментарий к тизерному ролику, который японский автопроизводитель опубликовал в своих соцсетях. В пятисекундном видео показали разные варианты винтажного шильдика Toyota Land Cruiser, с которым оригинальная модель продавалась на американском рынке.

Компания Toyota продала свои российские активы ФГУП НАМИ без опциона на обратный выкуп

«Motor» 

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, в сделку вошёл и бывший автозавод японской марки, расположенный в Санкт-Петербурге. Новой управляющей компанией предприятия стал «Обуховский завод», входящий в оборонный концерн «Алмаз-Антей». По такой же схеме ранее распродал своё имущество в России концерн Volkswagen.

АвтоВАЗ просит дилеров убрать из автосалонов автомобили с дополнительным оборудованием

«Motor» 

Об этом сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль», выяснивший новые подробности о мерах, которые АвтоВАЗ применяет к продавцам, завышающим цены на Lada. В центре скандала оказались как минимум три дилера, «Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком», которые выставили на продажу Vesta NG с «допами» и наценками. По информации инсайдеров, завод «настоятельно рекомендовал этим компаниям убрать из шоу-румов машины с уже установленными «допами» и оставить цены только на экземпляры с «заводским пакетом» оборудования».

В Минпромторге рассказали, какой автомобиль в России может считаться «народным»

«Motor» 

Вопрос был поднят после предложения политика Сергея Миронова создать в стране «народную» машину, которая бы стоила около 500 тысяч рублей. В Минпромторге считают, что «народный» автомобиль уже существует — и это Lada Granta, а разработать модель, которая бы стоила полмиллиона рублей, и при этом соответствовала современным требованиям безопасности и комфорта, невозможно.

Беспилотные КамАЗы выйдут на трассу М-11 «Нева» 14 июня 2023 года

«Motor» 

Автономные магистральные тягачи запустят по федеральному маршруту в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). На первом этапе в испытаниях примут участие четыре беспилотных грузовика, которые будут переводить грузы между логистическими терминалами Москвы и Санкт-Петербурга. Позднее к машинам КамАЗа присоединятся и другие автономные тягачи.

АвтоВАЗу предложили заменить иностранные слова в названиях моделей

«Motor» 

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил в интервью РИА «Новости» о том, что российскому автогиганту стоит обдумать переход с латиницы на кириллицу. Если АвтоВАЗ примет предложение, то Lada Vesta и Granta будут именоваться Лада Веста и Гранта, но при этом сохранят оригинальные названия на экспортных рынках.

Компания Rolls-Royce рассказала о тестах электрического купе Spectre

«Motor» 

Разработанная для модели программа испытаний стала самой обширной и сложной в истории. Её протяженность составила 2,5 миллиона километров. Помимо обычных оценок работы силовой установкой и других узлов, инженеры Rolls-Royce придумали для Spectre ряд специфических тестов, имитирующих, к примеру, разговор владельца по телефону рядом с ожидающим вертолетом или проверку ездовых качеств в определенных локациях.

Chevrolet Bolt может переродиться в виде дешевого, но более современного электрокара

«Motor» 

На это в одном из интервью намекнула генеральный директор General Motors Мэри Барра. Она напомнила, что Bolt EV и Bolt EUV будут сняты с производства до конца 2023 года, но в будущем модель может вернуться в строй, но в ином амплуа — это будет электрокар начального уровня с ценой ниже, чем у другого электрического кроссовера марки, Equinox EV.

Российский «Соллерс» запустит производство электромобилей на базе моделей Argo и Atlant

«Motor» 

Батарейные версии малотоннажных Argo и Atlant встанут на конвейер в начале 2024 года, об этом «Интерфаксу» рассказал председатель совета директоров «Соллерса» Адиль Ширинов. Ранее в компании уже сообщали о намерении заняться производством электрокаров, то тогда речь шла только об электрическом варианте Argo.

General Motors инвестирует более 2 млрд долларов в автомобили с ДВС

«Motor» 

В начале года американский концерн объявил о разработке нового поколения двигателей V8 за 854 миллиона долларов, затем сообщалось об инвестициях в размере миллиарда долларов в завод по производству тяжёлых пикапов с двигателями внутреннего сгорания, теперь подтвержден проект по производству внедорожников на ископаемом топливе за 500 миллионов долларов.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Aston Martin откажется от конкурента Ferrari 296 ради гиперкаров

«Motor» 

Председатель совета директоров британской марки Лоуренс Стролл заявил Autocar, что «объёмы производства не имеют значения», и вместо этого Aston Martin сосредоточится на прибыльности и эксклюзивности. Бизнесмен уверен, что из первоначальной концепции Vanquish Vision не получился бы «нормальный» автомобиль, поэтому британцы сосредоточатся на гиперкаре Valhalla.

Квиз: гадаем по приборам

«Motor» 

Дорожные заторы в крупных городах отнимают у нас в среднем по 100 часов жизни ежегодно. Безумие! Автомобиль превращается в место обитания, что делает его салон важнейшим аспектом уровня жизни. Особенно важна панель приборов, на которую мы часто смотрим. Понимаете, что чувствуют владельцы BMW с их виртуальными приборами? Но известно немало случаев, когда водительский инструментарий дарил много удовольствия, пусть порой и во вред удобству. А вы знаете о таких эпизодах автомобильной истории? Проверим!

Выяснилось, как снижается запас хода электропикапа Ford под нагрузкой

«Motor» 

Американская некоммерческая автомобильная ассоциация (ААА) испытала новый Ford F-150 Lightning и выяснила, на какой запас хода могут рассчитывать клиенты, если перевозить тяжёлые грузы. Доселе грузовичок тестировали только в порожнем виде: измерения по стандарту EPA и стали ориентиром. Автономность пустого F-150 Lightning — 300 миль (483 километра).

Kia считает заряжаемые гибриды бесперспективными, и вот почему

«Motor» 

Топ-менеджеры австралийского офиса Kia сошлись во мнениях, что «розеточные» гибриды — тупиковая технология. У PHEV нет перспектив развития, так как эту концепцию сложно продать. Потребители не понимают сути заряжаемых гибридов, и в Австралии бензин-электрические системы не пользуются популярностью. Однако полностью отказываться от PHEV в местном офисе Kia не спешат.

Круче некуда: особые исполнения интересных автомобилей

«Motor» 

Роскошные кроссоверы и быстрые спорткары выпускаются гораздо более скромными тиражами, чем массовые автомобили, однако некоторые покупатели желают ещё большей эксклюзивности. Специально для таких требовательных клиентов производители выпускают лимитированные версии. Серьёзные технические доработки требуют значительных вложений, поэтому нередко перечень изменений ограничивается лишь оформлением — необычной окраской кузова, оригинальной отделкой салона и памятными шильдиками. Однако в некоторых случаях... Читать дальше...

Новый кроссовер Fiat 600 показали полностью на официальном видео

«Motor» 

Презентация «шестисотого» запланирована на 4 июля, но, видимо, устав от утечек, пресс-служба Fiat решила раскрыть все дизайнерские штрихи самостоятельно. Ожидаемая унификация Fiat 600 с кроссоверами на платформах CMP/e-CMP подтвердилась: «родство» выдаёт наклон передней стойки и общая архитектура салона, однако экстерьер и интерьер по традиции оформлены в ретростиле.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

"Тимур" в СИЗО и без команды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net