Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 15.06.2023

Mercedes-Benz представила электросуперкар Vision One-Eleven с ретрофутуристичным дизайном

«Motor» 

Шоу-кар называют современной интерпретацией среднемоторного C111 и по аналогии с предшественником он не получит серийного продолжения. Vision One-Eleven оснащен батарей следующего поколения и двумя электромоторами YASA с осевым магнитным потоком. Они компактнее и легче обычных, что позволяет креативнее подходить к компоновке и вообще всей стилистике.

Английский стартап построил самый дешевый электрокар

«Motor» 

Правда, де-юре Ark Zero относится к классу квадрициклов, то есть на него не распространяется ряд требований, как то наличие систем активной и пассивной безопасными. Поэтому и стоит он немного, всего шесть тысяч фунтов стерлингов. Пока Zero можно купить только в Соединенном Королевстве. Но позднее машина выйдет на другие рынки.

Китайцы заинтересованы в увеличении локализации производства в России

«Motor» 

Об пишет РИА Новости со ссылкой на председателя Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюня, который прибыл на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Он отметил, что на российском рынке присутствуют уже более 10 китайских брендов, и некоторые ведут переговоры о налаживании сборки своих моделей на российских мощностях.



Автомобили BMW M не будут оснащаться механическими и роботизированными коробками передач

«Motor» 

Об этом в интервью Top Gear заявил глава M-подразделения Дирк Хакер. Решение отказаться от таких трансмиссий он объяснил стоимостью производства и желанием сделать машины более удобными в эксплуатации. Оптимальной коробкой передач для спорткаров он видит восмидиапазонный «автомат» —превосходит прочие коробки как по комфорту и функциональности, так и по скорости переключений.

Компания АвтоВАЗ резко увеличит темп выпуска автомобилей

«Motor» 

В следующем году производитель планирует собрать на 32 процента больше машин, чем в нынешнем, говорится в Telegram-канале Самарской области. Речь идет о производственной площадке в Тольятти: по итогам 2024 года с ее конвейера должно сойти около 550 тысяч автомобилей. Такую цель АвтоВАЗ поставил перед собой вслед за поручением президента Владимира Путина о переводе такси и каршеринга на отечественные машины.

Компания Land Rover обновила кроссовер Discovery Sport

«Motor» 

Модель практически не изменилась внешне, зато получила последнюю версию медиакомплекса Pivi Pro и компактный селектор трансмиссии. Гамма двигателей «Спорта» по-прежнему включает бензиновые и дизельные «мягкие» гибриды, а также заряжаемую от сети установку мощностью 309 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента. Все они сочетаются с девятидиапазонным автоматом и полным приводом.

В России компания Exeed открыла прием заказов на премиальный кроссовер RX

«Motor» 

Первая партия лимитированная — в ней всего 500 машин, отмечает пресс-служба китайской марки, обещая первым покупателям «интересные и привлекательные условия покупки». Стоимость, однако, пока не раскрывается: ее обещают обнародовать на официальном старте продаж, который должен состояться до конца июля. На классифайдах модель уже появилась, и там «серые» продавцы просят за нее от 3,3 миллиона рублей.

Компания Chery обнародовала оснащение китайского седана Arrizo 8 для российского рынка

«Motor» 

Новинка поступит в продажу до конца июня и будет доступна в трех комплектациях, Prestige, Ultimate и лимитированной Ultimate SE. Пока Chery поделилась подробностями о двух из них, Prestige и Ultimate. Уже в «базе» Arrizo 8 получит 18-дюймовые диски, широкий набор вспомогательных систем, передние и задние парковочные датчики и кожаную отделку сидений. Цены на бизнес-седан, который выступает в том же классе, что и Toyota Camry, начинаются от 3 399 900 рублей.



О чем расскажут на фестивале «Автокультура» в Москве

«Motor» 

Организаторы фестиваля «Автокультура» объявили программу лектория. В этом году гостей ждет обширная образовательная часть, которая растянется на 3 дня и будет состоять из 16 сессий. Главная тема — автомобиль как искусство и часть культуры. Заявлены эксклюзивное интервью с Полем Браком (BMW, Peugeot и пр.), жаркое обсуждение дизайна эпохи социализма и многое, многое другое.

Нынешний модельный год станет последним для лифбека Volkswagen Arteon

«Motor» 

В компании Volkswagen подтвердили изданию Car and Driver, что модель Arteon доживает последние месяцы на конвейере, после чего ее отправят в отставку — это произойдет осенью нынешнего года. Это заявление было сделано в связи с антикризисным планом автопроизводителя: он предусматривает увеличение рентабельности на 6,5 процента. Для этого Volkswagen сосредоточится на выпуске массовых автомобилей, отказавшись от нишевых продуктов, таких как Arteon.

Жителям Зеленого континента подарили хардкорный внедорожник Nissan Patrol Warrior

«Motor» 

Он создан совместными усилиями Nissan Australia и фирмы Premcar и отличается доработанной подвеской и шасси. Так, ему на 50 миллиметров увеличили дорожный просвет, перенастроили гидравлическую систему стабилизации, а также добавили 18-дюймовые колеса оригинального дизайна с шинами внешним диаметром 34,3 дюйма. Двигатель между тем остался прежний — «атмосферник» V8 5.6 мощность 405 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента.

Появилась информация о оснащении кроссовера Lada X-Cross 5

«Motor» 

Официальная премьера российско-китайской новинки состоялась накануне на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Там же раскрыли первые подробности об оборудовании и исполнениях модели, которая представляет собой FAW Bestune T77 с иными шильдиками. Кроссовер выйдет на рынок в двух комплектациях под знакомыми для Lada именами — стартовой Enjoy и более дорогой Techno.

Компания Volkswagen рассекретила кроссовер Tiguan третьего поколения

«Motor» 

До официального дебюта новинки остается меньше полугода — премьера модели состоится в сентябре. Чтобы подогреть интерес к следующему Tiguan, Volkswagen опубликовал фотографии автомобиля в камуфляже и поделился некоторыми подробностями, в частности, рассказал об изменениях в габаритах, салоне, оснащении и силовых установках. Старт продаж модели в Европе намечен на первый квартал 2024 года.

Китайский кроссовер Geely Atlas Pro обзавелся новой версией в России и подешевел

«Motor» 

Российской офис Geely объявил о старте приема заказов на новую, третью версию модели Atlas Pro: на рынок выходит переднеприводный вариант с дефорсированным до 150 сил мотором. На сегодняшний день это самая доступная модификация Atlas Pro — она стоит от 2 688 990 рублей (2 138 990 рублей с учетом скидок).

Рассекречен салон нового кроссовера марки Haval

«Motor» 

Компакт-кросс Xianglong, также известный под внутренним индексом B26, недавно раскрыл экстерьер на официальных фотографиях. Автомобиль оказался похож на другие Haval с «собачьими» именами — Dargo (он же Big Dog) и Cool Dog. Причем не только снаружи, но и внутри: как видно на шпионском снимке, которым поделились «Китайские автомобили», интерьер новинки аналогичен оному у Haval Dargo второго поколения.

АвтоВАЗ и оператор ЭРА-ГЛОНАСС будут совместно разрабатывать сервисы для владельцев Lada

«Motor» 

Стороны договорились о сотрудничестве в области разработки и развития навигационных технологий. АвтоВАЗ и ЭРА-ГЛОНАСС заключили соглашение о совместной проработке и предоставления консьерж-сервиса и услуги «Помощь на дороге» для тех, кто ездит на автомобилях Lada. Еще одним аспектом сотрудничества станет формирование планов по безопасному использованию машин с автопилотом.

Автомобили в России предложили снабжать знаком «Беременная»

«Motor» 

Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты от партии «Новые люди» во главе с вице-спикером ГД Владиславом Даванковым, сообщает РИА Новости. Машины будущих мам предлагается отмечать особым знаком, а также дать им право бесплатной стоянки на платной парковке в течение первого часа. Для этого нужно ввести федеральный реестр беременных женщин, говорится в проекте.

Кроссовер Renault Austral оценили в России почти в шесть миллионов рублей

«Motor» 

Один из российских дилеров привез в частном порядке модель Renault Austral — этот кроссовер представлен на европейском рынке с 2022 года, но в нашей стране он официально не продавался. Согласно объявлению на Auto.ru, на которое обратила внимание «Российская газета», за Austral 2023 года выпуска продавец просит впечатляющие 5 899 000 рублей. Для сравнения, в Европе автомобиль стоит почти в два раза дешевле (от 30,5 тысячи евро или 2,7 миллиона рублей).

Бывший завод Volkswagen в России перезапустят до конца 2023 года

«Motor» 

Уже в нынешнем году предприятие в Калуге, где раньше собирали Volkswagen Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid, приступит к сборке автомобилей. Об этом сообщил ТАСС губернатор Калужской области Владислав Шапша в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Вновь открыть двери завода поможет новый партнер. По последним данным, речь идет о Chery, которая поставит на конвейер седан Omoda.

В программу льготного автокредитования хотят включить машины с ценой до 3 миллионов рублей

«Motor» 

Как сообщает Autonews.ru, предложение по обновлению программы государственной поддержки автопрома подготовил банк ВТБ. Банкиры отмечают подорожание новых автомобилей на рынке и считают целесообразным увеличить лимит стоимости машин, на которые можно оформить льготный кредит. В настоящее время в госпрограмме участвуют модели стоимостью до двух миллионов рублей, а ВТБ предлагает поднять планку до 2,5-3 миллионов.

Geely Monjaro — скучали по Volvo?

«Motor» 

Заочное изучение Monjaro наводит на предположение, что это такая увеличенная Tugella. Те же самые агрегаты, только в удлинённом кузове, с богатым оснащением и более строгим дизайном. При этом цена лишь ненамного выше — даже максимальная комплектация Monjaro укладывается в 5 миллионов рублей. Сумма внушительная, но сегодня именно вокруг этой цифры крутится стоимость флагманов большинства китайских марок. И поскольку хорошо знакомая нам Tugella — одна из тех китайских моделей, что можно смело рекомендовать, то и от Monjaro ожидания высоки.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net