Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 20.06.2023

Компания Bentley завершила разработку коллекционного купе Batur

«Motor» 

Тираж модели составит всего 18 экземпляров, и последний будет готов к концу 2024 года. В ателье Mulliner для Batur изготовили 800 новых компонентов, от фар до распечатанных из золота переключателей в салоне. Двигатель — W12 6.0 с двумя турбокомпрессорами. Это самая мощная версия мотора Continental GT с отдачей 750 лошадиных сил.

Компания Mazda показала процесс создания кроссовера CX-60 с помощью макросъемки

«Motor» 

Ролик подготовил Оле Билфельдт — 22-летний цифровой художник из Германии, который в своей серии снимков Macrofying запечатлел самые разные объекты с помощью макрофотографии. Для Mazda Билфельдт также объединил микроскоп с камерой, чтобы показать в многократном увеличении и с разных ракурсов материалы, используемые при создании CX-60.

Бывший глава Nissan подал против компании иск на 1 миллиард долларов

«Motor» 

Как пишет Bloomberg, опальный топ-менеджер, под руководством которого формировался альянс Nissan, Renault и Mitsubishi, обратился в суд Ливана, где он проживает с 2019 года после побега из-под домашнего ареста в Японии. В своем иске Гон заявляет, что его увольнение и последующий арест нанесли глубокий урон его финансовому состоянию и репутации.



Владельцы назвали недостатки бюджетного седана Geely Emgrand

«Motor» 

Модель представляет собой крупный автомобиль длиной 4638 миллиметров и стоит от 49 200 белорусских рублей, что соответствует 1,6 миллиона рублей российских. Главными проблемами для водителей стали отсутствие защиты картера и подогрева сидений, ржавые «дворники», а также посредственная шумоизоляция колёсных арок. Что-то устраняется производителем по гарантии, но ряд вопросов пока решить не удалось.

Глава Volkswagen назвал сенсорное управление на руле автомобиля ошибкой

«Motor» 

Впервые сенсорное управление на руле было внедрено на Volkswagen Golf восьмого поколения в 2019 году. С течением времени это решение стало подвергаться все большей критике со стороны автовладельцев. Спустя три года, в 2022-м, Volkswagen пообещал отказаться от сенсоров, а на днях глава компании Томас Шефер в интервью британскому Autocar признал, что решение заменить аналоговые кнопки сенсорными панелями было ошибкой.

В Подмосковье прошел второй этап российских ретрогонок Classic Touring

«Motor» 

Завершился второй этап главных летних ретрогонок России Classic Touring. Ниже вы можете узнать, кто стал победителем в каждом отдельном классе, а также в зачете «Спортпрототип CN». Между тем третий этап Classic Touring состоится совсем скоро. Он пройдет с 30 июня по 1 июля на подмосковной трассе ADM Raceway.

Самыми популярными автомобилями в США стали Ford и Tesla

«Motor» 

По итогам первых четырех месяцев 2023 года первое место занял пикап Ford F-150, пишет Automotive News со ссылкой на данные Experian. Он разошелся в количестве почти 240 000 экземпляров. За ним расположилась Tesla Model Y, ставшая по совместительству самым ходовым электрокаром в стране. По сравнению с тем январем-апрелем прошлого года результат Model Y удвоился — до 127 541 проданных штук.

Компания Mercedes-Benz представила новый универсал Е-Класса

«Motor» 

Модель оказалась просторнее и аэродинамичнее предшественника, а также уже «в базе» получила заднюю пневмоподвеску и амплитудно-зависимые амортизаторы. Все анонсированные версии — это гибриды. E 200 и E 220 d — «мягкие», E 300 e — с возможностью зарядки от сети. Шестицилиндровый вариант появится позднее и по аналогии с седаном будет продаваться только в Америке.



Китайская компания Great Wall подала заявку на регистрацию товарного знака SpaceGPT

«Motor» 

Портал Gasgoo обнаружил, что рассмотрения ожидают сразу несколько заявок на регистрацию двух новых брендов SpaceGPT и GWMSpaceGPT, оба они относятся к категории транспортных средств. Более того, Great Wall не первый автопроизводитель, который решил использовать аббревиатуру GPT — ранее также были поданы заявки и от других компаний, например, стартап NIO регистрирует NIOGPT, XPeng — XPGPT, а Li Auto — MindGPT.

Из Китая в Россию привезли новый седан Volvo S90 за 7,3 миллиона рублей

«Motor» 

На Auto.ru появилось объявление о продаже S90 2023 года. Официальный дилер Volvo предлагает приобрести шведский седан с двухлитровым 249-сильным мотором и автоматом за 7 149 000 рублей со скидкой, при этом полная стоимость автомобиля составляет 7 299 000 рублей. «Российская газета» выяснила, что автомобиль предназначался для китайского рынка, и произведен он был на заводе в городе Дацин, провинция Хэйлунцзян.

Завод «Москвич» объявил о начале поставок кроссоверов в ГИБДД

«Motor» 

По одному электрическому «Москвич 3е» переданы сотрудникам Госавтоинспекции Московской области и Ставропольского края, сообщается в Telegram-канале ZavodMoskvich. На очереди — подразделения в Москве, Казани, Краснодаре и Красноярске. Всего для полицейских изготовили партию из 10 автомобилей, восемь из которых — это «Москвич 3е», а остальные два — «Москвич 3» с бензиновыми моторами.

Пикап Mitsubishi L200 нового поколения рассекретили на фотографиях и видео

«Motor» 

Полноценная премьера модели состоится 26 июля, однако никаких сюрпризов в плане дизайна уже не будет: экстерьер показали на многочисленных затемненных снимках, а салон можно рассмотреть в деталях в новом тизерном видео. В самой компании отмечают, что пикап был «полностью переосмыслен в соответствии с концепцией дизайна Beast Mode («режим зверя»)». По всей видимости, под «полным переосмыслением» подразумевается брутальный угловатый кузов, увеличенная радиаторная решетка и новая оптика.

Компания Changan раскрыла срок старта продаж пикапа Hunter Plus в России

«Motor» 

Автомобиль стал доступен для бронирования за 16 тысяч рублей еще весной, а в массовую продажу он поступит до конца июня, сообщили в пресс-службе марки. Как и на другие Changan, на Hunter Plus будет распространяться гарантия пять лет или 150 тысяч километров пробега. Ни комплектации, ни стоимость пока не раскрыты, однако ранее цену заметили на сайте одного из дилеров: в единственном исполнении Luxe новинку оценили в 3 360 000 рублей.

Корейский кроссовер Hyundai Santa Fe нового поколения рассекречен на шпионских фотографиях

«Motor» 

Несмотря на то, что кузов тестового прототипа полностью покрыт камуфляжем, уже можно составить представление об изменениях, которые произойдут в дизайне экстерьера. Первое и самое заметное новшество — необычные для модели прямоугольные блоки передней оптики с Н-образными дневными ходовыми огнями. Это и есть та самая новая световая «подпись», которую ранее анонсировали в Hyundai.

Импорт автомобилей из Китая в России резко увеличился

«Motor» 

За январь-май 2023 года из Поднебесной было импортировано почти в три раза больше машин, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) врио главы ФТС Руслан Давыдов. Строительной техники через терминал Забайкальска было ввезено почти в восемь раз больше по сравнению с январем-маем 2022 года.

АвтоВАЗ вернулся к сборке автомобилей после трехнедельного перерыва

«Motor» 

Предполагалось, что за время корпоративного отпуска, начало которого было сдвинуто с 24 июля на 29 мая, завод накопит достаточно компонентов для того, чтобы произвести в 2023 году более 400 тысяч автомобилей. Кроме того, за эти три недели компания планировала завершить валидацию деталей и узлов, которые недавно были локализованы в России, и тех, которые поставляются новыми партнерами из дружественных стран.

Компания Subaru адаптирует фирменный комплекс безопасности EyeSight для машин с «механикой»

«Motor» 

Последняя версия системы умеет распознавать автомобили, мотоциклы, пешеходов и велосипедистов, а также отруливать от внезапных препятствий. Первым трехпедальным Subaru, который оснастят комплексом EyeSight, станет спорткупе BRZ для японского рынка.

Россияне с опаской относятся к автомобильному автопилоту, показал опрос

«Motor» 

Почти половина — 48 процентов — жителей России не готовы внедрять искусственный интеллект в свою машину, выяснили эксперты «АльфаСтрахования», опросив 1,2 тысячи человек. Каждый четвертый водитель отметил, что любит управлять машиной сам. При этом 30 процентов считают, что за беспилотными технологиями будущее, а 32 процента, напротив, видят в них угрозу.

Баха Арчеда: за кем и чем следить?

«Motor» 

Стартовал Кубок России по ралли-рейдам — баха Арчеда. Первый этап прошел в Волгоградской области. Статус Кубка России ниже, чем Чемпионата, поэтому обычно лидеры нашего автоспорта на Кубке выступают редко. Однако современные реалии внесли изменения. Уже в прошлом году на российских спортсменов наложили серьезные ограничения, сделав их фактически невыездными. Для гонщиков закрыли самый значимый марафон года — Дакар. Впрочем, в каком-то смысле от этого выиграли «домашние» соревнования. Звезд ралли-рейдов... Читать дальше...

Выбираем самый главный Mercedes E-Class

«Motor» 

Недавно мы [предложили](https://motor.ru/ratings/choose-the-best-bmw-5.htm) вам выбрать лучшую BMW пятой серии за всю историю модели. Пора сделать то же самое и с Е-Классом! Оба автомобиля недавно сменили поколение, и мы не только подробно рассказали [и о «ешке»](https://motor.ru/lab/mercedes-e-class-w214.htm), [и о «пятёрке»](https://motor.ru/lab/all-new-bmw-5-series.htm), но и устроили [заочное сравнение](https://motor.ru/lab/e-klass-protiv-5-serii.htm) немецких тяжеловесов. Осталось только выбрать, какое поколение Е-Класса самое крутое. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net