Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

В 2023 году завод «Москвич» начнет производить новый седан на базе китайской модели

«Motor» 

О планах по выпуску «Москвича 6» — а именно такой индекс получит будущая модель, — журналистам рассказал гендиректор КамАЗа Сергей Когогин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Он заявил, что до конца нынешнего года столичный завод произведет «несколько тысяч седанов», для которых уже оплачены машинокомплекты.

Компания Nissan запатентовала таинственный логотип

«Motor» 

В документе, зарегистрированном Всемирной организацией интеллектуальной собственности (WIPO), изображены пять полос, что не похоже ни на нынешнюю эмблему Nissan, ни на одну из ее исторических итераций. Несмотря на отсутствие букв, в нем все же читается название бренда: цифра два (две полоски), написанная китайскими символами, звучит как «ни», а три (три полоски) произносится как «сан».

В Китае сертифицировали седан Geely Preface с новым «лицом» и гибридной силовой установкой

«Motor» 

Модель построена на вольвовской платформе Compact Modular Architecture и выпускается с 2020 года. После обновления у Preface также изменится салон — там появится вертикальный центральный экран, как у Geely Boyue L, и новая приборная панель, а в штатное оснащение войдет видеорегистратор.



В России выставили на продажу рамный китайский внедорожник Roewe за 2,95 миллиона рублей

«Motor» 

Еще в начале нулевых SAIC приобрел компанию Rover, однако права на использование ее названия китайцам не достались — и они придумали созвучное имя Roewe. Первое время марка выпускала легковые автомобили, а пять лет назад представила рамный внедорожник RX8, по габаритам близкий к Kia Mohave. На днях Roewe RX8 2022 года впуска с пробегом чуть более 200 километров появился в продаже на Auto.ru.

Китайская марка Livan везет в Россию кроссовер X6 Pro и седан S6 Pro

«Motor» 

В российском представительстве компании (бывший дистрибьютор Lifan) подтвердили, что в августе будут запущены продажи кроссовера С-класса X6 Pro, а в сентябре модельная линейка пополнится седаном S6 Pro, который выступает в сегменте D. Первому предстоит конкурировать с Chery Tiggo 7 Pro, а второй — это потенциальный соперник еще не представленного «Москвича 6» и замена ушедшему Kia Cerato.

В 2024 году модель Volkswagen Golf обновится и лишится механической коробки передач

«Motor» 

Как утверждает Autocar, Volkswagen сократит количество модификаций Гольфа, вычеркнув более доступный вариант с «механикой», если в Евросоюзе вступит в силу строгий экологический стандарт Евро-7 в его нынешней редакции, который регулирует выбросы углекислого газа от автомобилей с ДВС. По данным автопроизводителя, Golf GTI с механической трансмиссией производит 162 г/км CO2 по сравнению с 160 г/км у хэтчбека с автоматом.

Марка Roewe показала электрический седан с запасом хода 610 километров

«Motor» 

Он называется D7 и построен на модульной архитектуре Nebula. Согласно базе данных Минпрома КНР, седан получит одномоторную силовую установку и две батареи. Также ему достанутся выдвижные ручки дверей и автопилот с лидарами, встроенными в основные блоки передней оптики.

Минпромторг нацелен поднять долю российских машин на рынке до 60 процентов

«Motor» 

О такой задаче сообщил замглавы министерства Альберт Каримов на сессии «Российский автопром: настоящее и будущее» в рамках Петербургского международного экономического форума, пишет ТАСС. Бóльшую часть рынка отечественные автомобили должны занять к 2025 году, после чего власти намерены продолжать наращивать долю.



Итальянская фирма Aehra показала электрический седан с подъемными дверями

«Motor» 

Запас хода машины с батареей емкостью 120 киловатт-часов составит около 800 километров. Это уже вторая модель молодой марки, и они обе созданы бывшим шеф-дизайнером Lamborghini Филиппо Перини. У седана Aehra три электромотора, активная аэродинамика и система охлаждения батареи. На рынок машина выйдет в 2026 году и будет стоить около 150 тысяч долларов.

Компания Chery объявила о старте приема предзаказов на седан Arrizo 8 в России

«Motor» 

Автомобиль, выступающий в одном классе с ушедшей Toyota Camry, в России ждут с осени минувшего года. Chery обещала вывести его на рынок в феврале-марте 2023-го, но «восьмерка» припозднилась: в итоге предзаказ начали принимать только сейчас, а дату полноценного старта продаж сообщат в конце июня. Цена китайского бизнес-седана уже известна и стартует с 3 399 900 рублей.

В Сети появилось видео с Lada Vesta Aura, которую не удалось завести с первого раза

«Motor» 

На проходящем в Петербурге Международном экономическом форуме (ПМЭФ) случился казус: во время представления новинки АвтоВАЗа главе Сбера Герману Грефу и министру финансов РФ Антону Силуанову она не завелась. Тогда за руль сел Силуанов и под общие аплодисменты журналистов запустил двигатель. Позже выяснилась и причина случившегося: переключатель вариатора был не в той позиции, так что сработала защита.

Компания Nio представила электрический универсал ET5 Touring

«Motor» 

Он базируется на шасси седана ET5 и оснащен двухмоторной силовой установкой с комбинированной отдачей 490 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Для новинки заявлены панорамная крыша, девять ездовых режимов, а также автопилотом Nio Autonomous Driving с 33 датчиками и вычислительной платформой на четырех чипах Nvidia Drive Orin. Продавать модель будут в Китае и странах Европы. Цена в Поднебесной — от 298 тысяч юаней, что соответствует 3,5 миллиона рублей.

Компания Hyundai раскрыла оснащение самого дешевого кроссовера для Индии

«Motor» 

Несмотря на то, что модель Exter позиционируется как бюджетная, набор оснащения у нее оказался довольно внушительным. Судя по фотографиям салона, она получит пусть и небольшую, но цифровую панель приборов, мультимедийную систему, которая управляется голосом и обновляется «по воздуху», и стильную рельефную отделку передней панели с яркими акцентами. Известно, что Exter станет самым доступным кроссовером Hyundai на индийском рынке — на него уже можно оформить заказ, внеся депозит в размере 11 тысяч рупий (10,5 тысячи рублей).

Стало известно, во сколько обойдется владение кроссовером «Москвич 3»

«Motor» 

По подсчетам портала «Цена Авто», за пять лет эксплуатации бензинового «Москвича» его хозяин потратит на машину чуть меньше миллиона рублей — а именно, около 910 тысяч. Это почти половина начальной стоимости кроссовера, которая сегодня стартует с 1 992 000 рублей. В расчетах за основные регионы эксплуатации приняли Москва и Подмосковьем, а возраст и стаж водителя составили 35 и 10 лет соответственно.

Koenigsegg Regera обошел Rimac Nevera и снова стал самым быстрым в упражнении 0-400-0 км/ч

«Motor» 

Разгон до 400 километров в час с последующей полной остановкой заняли у супергибрида 28,81 секунды — на секунды меньше, чем у Nevera. Заодно Regera побила собственный рекорд. За это нужно благодарить ровное полотно взлетно-посадочной полосе аэропорта Эребру, цепкие шины Michelin и трансмиссию Koenigsegg Direct Drive.

Появились подробности о преемнике Kia Stinger, который появится в 2025 году

«Motor» 

Как пишет корейское издание ET News, ссылаясь на инсайдеров, проект носит название GT1. Ожидается, что оно достанется седану Е-сегмента, который будет немного крупнее уходящего Stinger. Ему также прочат впечатляющие характеристики: GT1 оборудуют массивной тяговой батареей и двухмоторной силовой установкой мощностью 612 лошадиных сил (450 киловатт).

Компания АвтоВАЗ раскрыла производственный план новой площадки в Санкт-Петербурге

«Motor» 

В следующем году она планирует собрать там от 30 до 35 тысяч автомобилей, сообщил ТАССу глава АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В 2025 году темпы сборки Lada ускорятся: производство собираются нарастить до 50 тысяч машин или чуть больше. Выпускать их будут на бывшем заводе Nissan, который в мае окончательно передали АвтоВАЗу.

В России появился новый китайский кроссовер Livan X3 Pro за 1,8 миллиона рублей

«Motor» 

Новинка, которая потенциально может заменить россиянам ушедший в отставку Lada XRay, уже появилась в 47 дилерских центрах по всей России, а к концу года количество автосалонов увеличится в полтора раза. Продажи китайских кроссоверов курирует бывший дистрибьютор компании Lifan, и X3 Pro — первая и пока единственная модель нового бренда, созданного Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации Lifan Industry Group.

Раскрыт срок начала продаж юбилейной версии УАЗ «Буханки»

«Motor» 

Купить памятный фургон можно будет в начале осени, сообщает «Российская газета» со ссылкой на собственные источники на Ульяновском автозаводе. Такая «Буханка» построена на базе семиместного СГР «Комби» в честь 65-летия с момента выпуска классической модели УАЗа. Отличается она особым цветом, набором оборудования и памятным шильдиком, а также тиражом — 100 экземпляров. Стоимость, если верить инсайдерам, составит 1,6 миллиона рублей.

Самая популярная модель АвтоВАЗ будет заменена на семейство автомобилей Iskra

«Motor» 

По словам главы российского автогиганта Максима Соколова, в конце следующего года будет представлено новое семейство бюджетных автомобилей под названием Iskra — оно придет за смену нынешней Гранте. Это решение уже утверждено правлением: согласно планам автопроизводителя, Iskra выйдет на рынок в начале 2025 года. Семейство будет включать седан, универсал и его кросс-версию.

Фейк от нейросети или реально странный автомобиль?

«Motor» 

Недавно мы уже проверяли силу современных нейросетей, предлагая вам [отличить творчество Midjourney](https://motor.ru/lab/kitaiskaya-novinka-ili-risunok-neiroseti.htm) от настоящей китайской новинки. Тест, надо сказать, вышел каверзным — но оттого еще более показательным. Теперь же настало время расширить сознание и заказать у нейросети картинки с по-настоящему безумными автомобилями — только лишь для того, чтобы вы постарались отличить их от реальных проявлений человеческой фантазии. Кто кого — живые нейроны или их компьютерная имитация?

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net