Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 06.06.2023

В Сети опубликовали фотографии интерьера Lada Granta Sport в кузове лифтбек

«Motor» 

Ожидается, что производство автомобиля уже нынешним летом запустит дочерние предприятие АвтоВАЗа – Lada Sport. Модель оборудуют 122-сильным двигателем и дисковыми тормозами на всех колесах. В настоящий момент проводится тестовая сборка и техническая калибровка спортивной модификации «Гранты». О точных сроках серийного производства модели пока неизвестно.

Компания Rolls-Royce показала Ghost Extended, вдохновленный ближневосточными пейзажами

«Motor» 

Седан — дебютная работа ателье Private Office в Дубае. Он окрашен в два колера, Sunrise Sparkle и White Sands, и щеголяет салон в роскошном белом цвете Grace White. Как и у всех Ghost Extended, здесь есть «умная» подвеска Planar, лазерные фары и битурбодвигатель V12 6.75 в паре с восьмидиапазонным автоматом.

Компания Kia отзовет четыре миллиона машин из-за взрывоопасных подушек безопасности

«Motor» 

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), в южнокорейских автомобилях, сошедших с конвейеров с 2000 до 2016 год, установлены дефектные эйрбеги фирмы ARC Automotive. Предполагается, что неисправные подушки безопасности этой компании могли получить до 67 миллионов транспортных средств.



Компания Skoda показала кузов Kodiaq второго поколения

«Motor» 

О подготовки к производству в чешских Квасинах, где собирают нынешний Kodiaq, Skoda сообщила, опубликовав пару тизеров. По ним сложно судить о ее внешности, однако более ранние изображения и шпионские фотографии дают понять, что кардинальных изменений в дизайне успешной модели ждать не стоит: Kodiaq в новом поколении сохранит верность основным чертам и пропорциям. Премьера запланирована на осень нынешнего года.

Компания Lexus опубликовала очередную фотографию нового GX

«Motor» 

Внедорожник на общей с Toyota Land Cruiser 300 платформе дебютирует 9 июня в США и будет радикально отличаться от предшественника. Серьезные изменения грядут и в плане техники. Не исключено, что GX получит гибридную силовую установку, как у Sequoia, а также новый базовый двигатель. К слову, сейчас он вообще один — «атмосферник» V8 4.6 мощностью 305 лошадиных сил. Также появился снимок нового TX.

Компания Toyota посвятила особый гибридный Prius «24 часам Ле-Мана»

«Motor» 

Концепт-кар под названием Prius 24h Le Mans Centennial GR Edition создан при помощи Toyota Gazoo Racing — заводской команды, участвующей во французской гонке — и посвящен 100-летнему юбилею «24 часов Ле-Мана». Prius стилизовали под внешность болида марки, и от обычного хэтчбека он отличается только снаружи. Серийного воплощения концепт не получит.

Компания Kia придумала название Tasman для новой модели

«Motor» 

Корейский автопроизводитель подал заявку на регистрацию товарного знака Tasman в Австралии, Новой Зеландии, Уругвае, Коста-Рике и Франции. Под этим именем на рынок может выйти пикап, который, по слухам, в настоящее время находится в разработке. Причем с большой долей вероятности, новая модель будет оснащаться дизельным двигателем.

Компания Honda представила новый кроссовер Elevate

«Motor» 

Конкурент Hyundai Creta и Kia Seltos выйдет на индийский рынок в следующем месяце, но в перспективе станет глобальной моделью. Покупателям Elevate предложит клиренс в 220 миллиметров, просторный для своих размеров салон, внушительный набор систем активной и пассивной безопасности, а также простенький двигатель — «атмосферник» 1.5, развивающий 121 лошадиную силу.



Стало известно, какие марки шин наиболее популярны среди россиян

«Motor» 

Весной нынешнего года жители РФ чаще всего искали резину марок Triangle, Bridgestone и Yokohama, выяснил портал Drom, изучив пользовательские запросы. То есть, в первой тройке — только азиатские изготовители, а лидером стала китайская фирма. Причем интерес к Triangle за год вырос: доля запросов по бренду составила 11 процентов, что на три процента больше, чем весной 2022 года.

В порт Санкт-Петербурга пришло три судна с пятью тысячами китайских автомобилей

«Motor» 

Об этом сообщила компания Global Ports, которая обработала масштабную партию машин из Поднебесной. Примечательно, что поставки транспортных средств через терминалы Балтики были прерваны во втором квартале прошлого года. В связи с возросшим спросом на китайские автомобили эксперты ожидают новые поставки моделей из Китая.

Во Владивостоке продают электрический лифтбек Ora Lightning Cat за 3,3 миллиона рублей

«Motor» 

Внешне батарейная машина напоминает Porsche Panamera в ретростилистике. Приморский дилер предлагает привезти новую модель в топовой комплектации под заказ из Китая. На одном заряде аккумулятора электромобиль, оборудованный двухмоторной силовой установкой, может проехать около 600 километров.

Раскрыта официальная статистика продаж новых автомобилей в России за май 2023 года

«Motor» 

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом месяце объем рынка легковых и легких коммерческих автомобилей превысил отметку в 51,4 тысячи штук. Это на 112,1 процента превышает результат кризисного мая 2022 года, когда дилерам удалось реализовать чуть больше 24 тысяч машин. Так что резкий рост авторынка обусловлен низкой базой прошлого года.

Компания Chevrolet отметит отставку Camaro выпуском особой версии

«Motor» 

Производство спорткара шестого поколения прекратится в январе 2024 года, и его лебединой песней станет исполнение Collector's Edition, доступное для всех комплектаций. Помимо памятных элементов, оно содержит отсылки к оригинальному кодовому названию автомобиля — Panther. Прием заказов на Camaro последнего модельного года стартует 15 июня, а коллекционное издание будет доступно с конца лета.

В России продают китайского «родственника» электромобиля Evolute i-Pro

«Motor» 

Электрический седан i-Pro, который представлен на нашем рынке под российской маркой Evolute — это слегка перелицованный китайский Dongfeng E70. Как сообщает Autonews.ru, один из крупных дилеров привез в Россию «донорский» E70 и продает его значительно дороже Evolute i-Pro — за 2,83 миллиона рублей (без учета скидок).

У российских дилеров появился сверхэкномичный кроссовер Skywell дешевле 4 миллионов рублей

«Motor» 

Марка Skywell запустила продажи модели HT-i — это гибридный кроссовер, который по паспорту расходует всего 0,8 литра бензина АИ-92 на 100 километров. Новинку предложат в трех комплектациях, Comfort, Premium и Luxury, и с батареями разной емкости. Цены варьируются от 3 990 000 до 4 790 000 рублей.

Бывший завод компании Nissan в России сменил имя на «Лада Санкт-Петербург»

«Motor» 

Для этого потребовалось постановление губернатора Александра Беглова, который разрешил использовать наименование города Санкт-Петербурга в новом названии. Ранее площадка называлась «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и выпускала Nissan Qashqai, X-Trail и Murano, однако весной 2022 года производство было остановлено. Оно будет перезапущено 14 июня, когда с конвейера начнут сходить китайские машины под шильдиком Lada.

Американская компания Ram показала новый пикап Rampage для развивающихся стран

«Motor» 

Полноценная премьера Ram Rampage состоится до конца 2024 года, а пока новинку рассекретили на видео и официальных фотографиях. Подтверждено и название: имя Rampage позаимствовали у компактного пикапа, который выпускался в период с 1982 по 1984 год. По предварительным данным, у нового Rampage несущий кузов, а в движение его приводит двухлитровый двигатель Hurricane, знакомый по Jeep Wrangler.

Около четверти российских водителей откажутся от ОСАГО, если стоимость полиса продолжит расти

«Motor» 

Об этом сообщили представители Национального автомоторного союза (НАС), которые провели социологическое исследование среди автомобилистов. При этом больше половины граждан считает, что необходимо вернуть дорожные камеры, фиксирующие превышение средней скорости. Кроме того, автовладельцы выступают за приравнивание средств индивидуальной мобильности к мопедам и мотоциклам.

Компания Peugeot показала салон кроссовера 3008 следующего поколения

«Motor» 

Его архитектура называется Panoramic i-Cockpit — это дальнейшая эволюция обычного i-Cockpit, появившегося более 10 лет назад. В новой концепции интерьера главная роль отведена изогнутому экрану диагональю 21 дюйм. Также здесь есть «горячие» сенсорные кнопки i-Toggles, руль с реагирующими на нажатия тач-панелями, 3D-интерфейс, голосовое управление и расширенная поддержка беспроводных подключений.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Российские дилеры предупредили о новом подорожании автомобилей

«Motor» 

К осени в стране распродадут запасы иномарок, импортированных по более выгодному курсу, чем сегодняшний, пишет «Российская газета» со ссылкой на продавцов. Свежие партии машин из-за рубежа будут дороже на 15-20, а возможно, и на 30 процентов. В первую очередь речь идет об автомобилях, которые поставляются в Россию параллельным путем, но подорожание коснется и машин, официально присутствующих на рынке.

После корпоративного отпуска АвтоВАЗ планирует ввести рабочие субботы, но есть одно но

«Motor» 

Как выяснил инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ», завод в Тольятти будет принимать решение о введении дополнительных субботних смен, исходя из ситуации с поставками комплектующих. Иными словами, АвтоВАЗ готов собирать автомобили шесть дней в неделю, если будет хватать деталей.

В России могут начать лишать водительских прав за лекарственное «опьянение»

«Motor» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки к ст. 12.8 КоАП, подразумевающие лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Наказание могут ввести за употребление препаратов, ухудшающих реакцию водителя, но не являющихся наркотиками, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ассоциации юристов России (АЮР).

В России появился китайский семиместный кроссовер Jetour X70 Plus за 2,8 миллиона рублей

«Motor» 

Марка Jetour, которая принадлежит Chery, вот-вот официально выйдет на российский рынок, но пока этого не произошло, дилеры привозят автомобили в Россию своими силами. Так в нашей стране оказался и данный экземпляр X70 Plus — трехрядный кроссовер чуть короче Toyota Highlander, который в техническом плане унифицирован с Chery Tiggo 8 Pro.

Японские подделки

«Motor» 

Мы уже писали, как под Токио [клепают копии наших УАЗиков](stories/jdm-pod-nivu-i-bukhanku.htm) на базе крохотных японских кей-каров, но масштаб «‎японских подделок» оказался гораздо шире. В частности в компании Damd inc из городка Ямато из вашей малолитражки сделают хоть Land Rover, хоть Cadillac или Jeep. И даже превратят ваш спортивный Nissan в Aston Martin. Мы изучили продукцию японцев и приценились к таким переделкам. Сразу скажем: это недешево, но гораздо дешевле оригиналов.

Здесь вам не колхоз: Тюнинг-Арт Музей

«Motor» 

Когда доработки автомобиля функциональны и красивы — это вызывает восхищение. Полюбоваться тюнинговыми машинами разных марок и эпох и совершенно разных стилей можно было в Москве на фестивале автомобильной культуры и творчества Тюнинг-Арт Музей. Советская самоделка «Юна» и еще одна самоделка ISV, строгая немецкая классика, stance, дрифт-корчи и броский стайлинг — здесь собрались проекты на любой вкус и цвет. А мы сфотографировали для вас самые яркие из них.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net