Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 22.06.2023

Раскрыт интерьер рамного пикапа Changan Hunter Plus для России

«Motor» 

Детальными снимками салона поделился портал «Китайские автомобили», по данным которого грузовичок заметили на стоянке одного из торговых центров в Москве. Если на снимках действительно экспортная версия, а не ввезенный «параллельно» Lantazhe (под таким именем модель продается в Китае), то можно сделать вывод, что салон пикапа для России идентичен оному у китайского варианта.

В Сети появились изображения пикапа на базе нового внедорожника Lexus GX 550

«Motor» 

Автор этих рендеров — независимый дизайнер, известный в социальных сетях под никнеймом Theottle. За основу он взял недавно представленный Lexus GX, в основе которого лежит платформа TNGA-F, та же, на которой построен и пикап Toyota Tacoma. Художник «скрестил» новый GX с Tacoma, пририсовав первому грузовую платформу от второго. Впрочем, пикап существует только «на бумаге», и информации о разработке такого автомобиля нет.

Lamborghini Urus будет доступен исключительно с гибридной установкой с 2024 года

«Motor» 

Как пишет Autocar со ссылкой на гендиректора марки Стефана Винкельманна, плагин-гибридная версия популярного кроссовера станет единственной, а остальные уйдут в отставку. Однако с V8 автомобиль пока не прощается: «восьмерка» войдет в состав установки. В таком виде Урус проживет до конца десятилетия, пока полностью не перейдет на электричество.



Некая новая модель Lada получит панорамную крышу

«Motor» 

Как сообщает «Автоброкер Клуб» со ссылкой на неназванный источник, новая модель Lada может обзавестись панорамной крышей и рядом других новшеств. Журналисты предполагают, что речь идет об Iskra, которая позиционируется как преемник Granta. При этом пока панорамная крыша не предлагается даже для флагманской Lada Vesta нового поколения, которая поступила в продажу несколько недель назад.

Популярный в России китайский кроссовер Exeed TXL пережил обновление

«Motor» 

Изменения в дизайне экстерьера сводятся только к модернизированной радиаторной решетке и новому цвету кузова, зато салон у рестайлингового TXL совершенно новый. Интерьер отныне повторяет Exeed RX: 24,6-дюймовая сенсорная консоль, объединяющая два экрана, тот же центральный тоннель и двухспицевое колесо. Кроме того, с обновлением TXL стал технологичнее — заявлены высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 8155 и новая интеллектуальная операционная система Lion 5.0.

Компания Nissan показала на видео «заряженное» купе Z Nismo

«Motor» 

Спорткар покажут совсем скоро, поэтому детальной информации пока нет. По всей видимости, отличаться от обычного Nissan Z он будет обвесом, колесами и настройками силового агрегата. Базовое купе в Америке стоит 41 тысячу долларов, или 3,4 миллиона рублей, но Z Nismo будет заметно дороже.

В Москве появится каршеринг с 30-дневным тарифом

«Motor» 

Такую опцию добавит в свой сервис «Ситидрайв» — по ней автомобиль можно будет взять минимум на месяц. Доступны шесть моделей машин: Renault Kaptur в версии Drive, китайские Haval Jolion в комплектации Elite и Geely Coolray в комплектации Flagship, Skoda Kodiaq в исполнениях Active и Ambition, а также Kia Rio X-line в комплектации Сomfort. Все машины — без оклейки и полностью заправленные, а также оснащены «запаской» и набором автомобилиста.

Купе BMW M2 станет мощнее

«Motor» 

По данным инсайдеров, уже в следующего году немцы покажут рестайлинговую версию спорткара, которая, помимо мелких изменений во внешности, слегка нарастит отдачу. Целевой показатель — 475 лошадиных сил вместо нынешних 460. Сам двигатель при этом не изменится. Это по-прежнему будет «шестерка» S58 объемом 3,0 литра с двумя турбокомпрессорами и максимальным давлением впрыска 350 бар.



Обновленные седан и хэтчбек Mazda2 представлены в двух вариантах дизайна

«Motor» 

Новинка выходит на рынки Юго-Восточной Азии — там семейство Mazda2 включает как седан, так и хэтчбек. Премьера рестайлинговой модели состоялась в Таиланде, где и будет налажено производство: ее представили не только с разными типами кузовов, но и в нескольких вариантах оформления передка, со стандартной радиаторной решеткой и с заглушкой как у электрокаров. В гамме двигателей присутствует дизель.

Компания Toyota обновила «горячий» GR Corolla Circuit Edition

«Motor» 

Полюбившийся публике хэтчбек решили оставить в линейке GR Corolla по крайней мере на еще один год, добавив Circuit Edition некоторые улучшения по сравнению с вариантом 2023 модельного года. В их числе — новый кузовной оттенок Blue Flame, синие элементы в декоре интерьера и алюминиевые 18-дюймовые колесные диски, позаимствованные у лимитированного двумя сотнями экземпляров Morizo Edition.

В России наладили поставки популярных подержанных автомобилей из Китая

«Motor» 

Партию машин с пробегом привезла компания «БН-Моторс»: это модели Geely, Chery и Haval, которые появились на китайском рынке раньше, чем на российском. У всех у них реальный пробег 30-40 тысяч километров, и стоят они на 30-40 процентов дешевле, чем их новые аналоги в автосалонах. Но есть и нюанс — у таких автомобилей нерусифицированный интерфейс.

Компания Rivian будет использовать зарядный стандарт Tesla

«Motor» 

Производитель электрокаров решил присоединиться к Ford и General Motors, которые недавно объявили о переводе своих машин на североамериканский стандарт NACS (North American Charging Standard). Он разработан Tesla и применяется в ее обширной сети экспресс-зарядок Supercharger. Ими смогут пользоваться и владельцы «батарейных» машин других марок, согласившихся принять разъем Теслы.

Маркетплейс Wildberries запускает в тестовом режиме беспилотные грузовики для перевозки товаров

«Motor» 

Эксперимент по переходу на беспилотные перевозки запущен на территории логистического центра Wildberries в Подмосковье. Грузовые беспилотники Evocargo пока ездят по закрытой площадке и по заданному маршруту протяженностью 2,5 километра, но в будущем компания намерена связать грузовыми коридорами несколько своих логистических центров.

Компания Subaru отправляет в ремонт почти три тысячи российских Forester

«Motor» 

На 2780 автомобилях, реализованных в России в период с 2016 по 2018 год, обнаружилась проблема с системой кондиционирования: конденсатор может потерять герметичность, в результате чего возможна утечка хладагента. В результате кондиционер может выключиться, температура и влажность повысятся. От этого запотеют стекла кроссовера, что сократит область видимости.

Калининградский «Автотор» строит новый литейно-механический завод

«Motor» 

На предприятии будут цеха алюминиевого и чугунно-стального производства, цех механической обработки, административно-бытовой корпус, а также нескольких вспомогательных цехов. Годовая мощность составит пять тысяч тонн цветного литья и 10 тысяч тонн стального и чугунного, сообщает пресс-служба «Автотора».

Компания Honda открестилась от поставок автомобилей в Россию

«Motor» 

По словам представителей японского бренда, он не имеет никакого отношения к возобновлению продаж дилером из Санкт-Петербурга. Официальные поставки автомобилей на российский рынок остановились в марте минувшего года, и ситуация не изменилась — бизнес остается закрытым, прокомментировали в Honda. Таким образом, машины в Россию могут поступать только по параллельному импорту.

«Фольксваген груп рус» продолжит работу в России под другим названием

«Motor» 

«Фольксваген груп рус» — это дочерняя компания концерна Volkswagen AG, которая объединяла на российском рынке работу нескольких марок концерна, а именно легковых и коммерческих автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda, Bentley, Lamborghini и Ducati. Весной прошлого года Volkswagen приостановил деятельность в России, а весной 2023-го передал российские активы компании «Авилон». Теперь компания объявила о смене названия на ООО «АГР» (AGR Automotive Group).

Гоночные единороги: они могли стать звездами автоспорта, но лишь мелькнули яркой вспышкой

«Motor» 

Гоночная мудрость гласит: если автомобиль выглядит быстрым — он, скорее всего, и едет быстро. Но тут главное не перепутать причину со следствием, ведь за пленительные обводы Ferrari 330 P3, Mercedes-Benz 300 SL или Porsche 917 надо благодарить не художников, а инженеров и специалистов по аэродинамике. Форма следует за функцией, и никак иначе! Впрочем, из любого правила существуют исключения: сегодня речь пойдет о настоящих дизайнерских шедеврах, которые боролись за победы вовсе не в конкурсах элегантности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

МИД РФ: цель визита Кэмерона в Узбекистан – оторвать от России ее союзников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net