Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 03.06.2023

Бывший кроссовер SsangYong обрел «атмосферник» и лишился логотипа

«Motor» 

«Младшая» модель корейской марки — 4,2-метровый паркетник Tivoli — пережила ребрендинг и рестайлинг. Материнская марка с марта называется не SsangYong, а KG Mobility, но новый логотип ещё не придумали, а от старого решили избавиться. Итог — безликое обновление: поменялись бамперы, тачскрин медиасистемы и блок-климат-контроля, расширена гамма двигателей.

АвтоВАЗ удивил салоном удлиненной Vesta NG для чиновников

«Motor» 

В телеграм-канале Максима Кадакова появились фотографии экстерьера и интерьера преемника Vesta Signature семилетней давности. Новый длиннобазный седан унаследовал опции комфорта и безопасности у обычной Vesta NG, но задний ряд оказался проще, чем у предшественника. Диван рассчитан не на двух, а на трёх пассажиров, отсутствует фиксированный подиум с подстаканниками и подлокотниками.

Весь тираж новейшего VW Golf R 333 раскупили за восемь минут

«Motor» 

Модель поступила в продажу в Европе 2 июня, и все 333 хот-хэтча нашли покупателей практически мгновенно. Volkswagen позиционирует Golf R 333, как коллекционный автомобиль, поэтому цена высока: пятидверка стоит от 76 410 евро (эквивалент 6,6 миллиона рублей). Улучшений относительно обычного Golf R минимум, поэтому переплата почти 20 тысяч евро обусловлена тиражом и статусом заводской спецверсии.



Выяснилось, какие коробки передач и мосты ставят на тягачи КамАЗ К5

«Motor» 

Санкционно-устойчивые грузовики дебютировали на российской выставке СТТ. Телеграм-канал «Русский автомобиль» утверждает, что КамАЗ перешёл на китайские узлы и агрегаты: коробки передач и раздаточные коробки поставляет Fast Gear, мосты — HanDe, пневмоаппаратуру — SORL, гидравлику — Hyva, а ещё в Поднебесной закупают топливные системы, турбокомпрессоры и электронику.

Независимый дизайнер представил рендер универсала BMW 5 серии поколения G60

«Motor» 

В аккаунте Sugar Chow в социальных сетях появились рендеры новой BMW 5 серии поколения G60 в кузове универсал. Поскольку «пятёрка» восьмого поколения дебютировала пока только в форм-факторе седана, дизайнер дорисовал ему удлинённую крышу и новую заднюю часть в фоторедакторе. Нет сомнений, что серийный BMW 5-Series Touring примерно так и будет выглядеть — универсал ощетинится углами и острыми гранями, но сохранит узкие и вытянутые по горизонтали фонари в новом стиле баварцев.

Компания Bugatti позволила владельцам гиперкара Chiron разогнаться до 400 километров в час

«Motor» 

Максимальная скорость гиперкара Bugatti Chiron ограничена электроникой на отметке 420 километров в час, версия Bugatti Chiron Super Sport может разогнаться до 440 километров в час, а модификация Bugatti Chiron Super Sport 300+ способна развить и вовсе 480 километров в час. Правда, обычно у владельцев автомобилей такой возможности нет, поскольку требуется достаточно длинный прямой участок дороги, который в обычных условиях отыскать нереально.

Компания Ford предложила повысить мощность пикапа F-150 до 710 лошадиных сил

«Motor» 

Наддувный двигатель V8 перестал быть прерогативой экстремального пикапа Ford F-150 Raptor R. Теперь компрессорный агрегат могут получить владельцы любого пикапа Ford F-150, оснащённого восьмицилиндровым двигателем. Комплексную доработку предложили специалисты заводского подразделения Ford Performance, которые разработали для популярной модели комплект FP700 для весьма существенного повышения мощности силовой установки. Стоимость доработок составляет 12 350 долларов.

Ателье G-Power прокачало универсал BMW M3 Touring до 720 лошадиных сил

«Motor» 

Ателье G-Power, которое специализируется на модернизации преимущественно автомобилей из Германии, представило свой очередной проект. В качестве базовой модели тюнеры выбрали первый в истории BMW M3 «заряженный» универсал Touring. Визуально автомобиль практически не меняется, поскольку традиционно для ателье его проекты ничем не выдают свой потенциал, но мощность двигателя существенно вырастает. Это превращает практичную модель в настоящего конкурента чистокровным суперкарам.

Компания Bentley показала «космическую» серию эксклюзивного купе Batur

«Motor» 

Летом 2022 года, вслед за открытым спорткаром Bentley Mulliner Bacalar, который возродил традицию производства эксклюзивных моделей с уникальными кузовами, британский автопроизводитель представил новую машину ручной работы — купе Bentley Mulliner Batur. Самый мощный серийный автомобиль марки будет выпущен тиражом в 18 единиц, а теперь марка продемонстрировала несколько вариантов оформления уникальной модели. Основной задачей в работе над Batur было использование экологичных материалов.

Французская компания Alpine покажет в Ле-Мане гоночный гиперкар и спецверсию A110

«Motor» 

В 2023 году культовая гонка «24 часа Ле-Мана» отмечает своё 100-летие — в рамках празднования векового юбилея марафона во Франции во время гоночного уик-энда 11-12 июня состоится масса различных мероприятий. Одним из них станет показ двух новых моделей марки Alpine, которая выбрала домашнюю гонку для презентации своей новой гоночной машины класса гиперкар, а также дебюта специальной версии дорожного спорткара Alpine A110. Накануне премьеры обнародован лишь единственный тизер.

Выжившая Победа для КГБ

«Motor» 

Мы уже рассказывали про заводские версии Волги ГАЗ-24 и ГАЗ-21, которые создавались по заказу КГБ для слежки за дипломатами и работы в кортежах. Обычно это ничем не приметные седаны, которые утробно бубнят скрытно установленным восьмицилиндровым мотором с автоматической трансмиссией, но их еще худо-бедно можно встретить на улицах и ретро-фестивалях, а этот автомобиль представляет собой настоящего единорога в мире машин спецслужб. Не смотрите на потрепанный вид этой семидесятилетней Победы — таких было сделано совсем немного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net