Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 28.06.2023

Компания Ford представила гоночный Mustang для начинающих пилотов

«Motor» 

Фастбек категории GT4 построен Ford Performance в сотрудничестве с Multimatic и оснащен модернизированным восьмицилиндровым двигателем от гражданского «Мустанга». У машины особый аэродинамический обвес, трансмиссия Holinger c пневматическими актуаторами и кузовные панели из биокомпозита.

Гонщики Формулы-1 поучаствовали в гонке на 500-сильных монстр-траках

«Motor» 

Заезды организовала Red Bull, а их участниками стали Макс Ферстаппен и Юки Цунода. Машины были оснащены 500-сильной «восьмеркой», и одно их колесо весило 700 килограммов. Для сравнения: масса болида Scuderia AlphaTauri — 796 килограммов, а его силовая установка выдается около 1000 лошадиных сил.

Движение по трассе М-12 от Москвы до Казани откроют в 2023 году

«Motor» 

На сегодняшний день готовность дороги составляет около 70 процентов, сказал зампред Правительства России Марат Хуснуллин на заседании наблюдательного совета ГК «Автодор». В нынешнем году будут запущены в эксплуатацию два участка: движение до Арзамаса в Нижегородской области планируется открыть в сентябре, а до Казани — в декабре. От Москвы до столицы Татарстана по М-12 можно будет доехать за шесть с половиной часов вместо нынешних 12.



Французское отделение Porsche намекнуло на новую спецверсию 911-го

«Motor» 

Её могут посвятить 100-летнему юбилею «Ле-Мана», а также первому Porsche, принявшему участие в суточной гонке. Речь идет о победителе марафона 1951 года, крошечном 356 SL. Этот автомобиль с номером шасси 356/2-063 был обнаружен целым и невредимым уже в этом веке, и благодаря американскому коллекционеру Камерону Хили возвращен в оригинальное состояние.

Калининградский завод «Автотор» сократил производственный план примерно на 30 тысяч машин

«Motor» 

Еще в начале мая предприятие объявило об увеличении годового плана по выпуску автомобилей до 100 тысяч штук «при позитивном прогнозе и развитии событий», но уже в конце июня вернулось к прежним цифрам — 70 тысяч штук. Как сообщает «Интерфакс», в настоящее время завод выпускает девять моделей трех китайских брендов, а к концу года моделей станет 20 (или 22), а брендов — пять. И все они будут китайскими.

Компания Ferrari опубликовала первые изображения хардкорной версии гиперкара SF90 Stradale

«Motor» 

По всей видимости, ей достанется развитая аэродинамика, а также особый декор. Еще у SF90 LM (одно из предполагаемых названий модели) будет полностью углепластиковый кузов и более мощная силовая установка. Премьера супергибрида запланирована на 29 июня.

Российский «Автотор» начнет выпускать «народный» электромобиль в 2024 году

«Motor» 

Это будет не модель «восточного партнера», а собственная разработка, полностью локализованная в России, пишет ТАСС со ссылкой на презентацию компании. Целевой аудиторией в «Автоторе» видят молодежь и каршеринговые фирмы, сервисы доставки, социальные и муниципальные службы. Также в планах значится версия для маломобильных граждан.

Бывший руководитель Audi выплатит 1,1 миллиона евро штрафа из-за дизельного скандала

«Motor» 

Руперт Штадлер, возглавлявший Audi до 2018 года, признал свою вину в деле о дизельгейте: он знал об использовании на автомобилях обманного программного обеспечения, занижающего данные о вредных выбросах при проверке автомобилей на стенде. Мюнхенский суд вынес решение по этому делу — Штадлера приговорили к условному сроку в один год и девять месяцев и штрафу в размере более одного миллиона евро.



Раскрыт интерьер кроссовера Skoda Kodiaq второго поколения

«Motor» 

Два дня назад чешская марка подробно рассказала о техническом оснащении новинки, а теперь фотошпионы Motor1 представили снимок ее салона. Часть его скрыта под чехлом, однако главные элементы попали в объектив — знакомый двухспицевый руль и крупные дисплеи приборной панели и мультимедийной системы. Более того, на центральном экране засветилась трехмерная моделька нового Kodiaq.

Компания Mercedes-Benz выпустила последний G 500 с двигателем V8

«Motor» 

Со следующего года на внедорожники начнут ставить шестицилиндровые агрегаты, а «восьмерки» останутся только у G 63. Тираж G 500 Final Edition будет ограничен полутора тысячами экземпляров, по 500 штук в каждом из доступных цветов. Новшеством для G-Class станет «мануфактурный» зеленый оттенок olive magno, а в список оснащения войдут расширенная отделка кожей наппа, аудиосистема Burmester и мультиконтурные кресла.

Новый Mercedes-AMG GT можно увидеть до официальной премьеры, но за это нужно заплатить

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель проведет предпремьерный показ Mercedes-AMG GT второго поколения в рамках специального платного мероприятия, которое пройдет в Аффальтербахе с 10 по 13 июля. Возможность увидеть новинку раньше остальных стоит 450 евро, и билеты на первые три дня уже полностью распроданы. Предпоказ проведут для нескольких групп по 24 человека в каждой.

Фестиваль «Кастом Конвенция» пройдет в Москве в ближайшие выходные

«Motor» 

Место прежнее — Деловой квартал «Новоспасский», где гостей будут ждать несколько тысяч квадратных метров экспозиции, фудкорт и, разумеется, уникальные активности, от танцев до мастер-классов по кастомайзингу. Детям до 7 лет вход бесплатный. Взрослый билет на два дня стоит 1000 рублей.

Компания Volkswagen сокращает объемы производства моделей ID.4 и ID.7 из-за низкого спроса

«Motor» 

Спрос на электромобили, которые собирают на заводе Volkswagen в немецком Эмдене, начал отставать от предложения, в связи с чем руководство немецкого автопроизводителя приняло решение временно приостановить выпуск этих моделей. На линиях сборки кроссовера ID.4 и лифбек ID.7 будет введен режим простоя сроком две недели.

Россияне купили подержанных автомобилей на 487,3 миллиарда рублей в мае

«Motor» 

Об этом сообщили в «Открытии Авто» по итогам совместного с «Автостатом» исследования рынка легковых машин. Оказалось, что за последний весенний месяц жители РФ потратили на «вторичке» на 85 процентов больше денег, чем в мае 2022 года. Этому поспособствовал как рост цен, так и оживление рынка: в мае-2023 было куплено 501,9 тысячи подержанных легковушек, что на 54 процента больше, чем год назад.

Электрокары Volvo получат адаптер для подключения к зарядным станциям Tesla Supercharger

«Motor» 

В официальном заявлении шведского автопроизводителя сообщается, что он стал первой европейской компанией, которая заключила соглашение о переходе на так называемый североамериканский зарядный стандарт NACS (North American Charging Standard), являющийся патентованной разработкой Tesla. Уже в первой половине следующего года электрокары Volvo оснастят специальным адаптером, который позволить заряжать их на станциях Tesla Supercharger.

В России предлагают ограничить наценку на автомобили российского производства

«Motor» 

Дилеры не должны прибавлять к стоимости более 15 процентов — с такой идеей обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину Национальный союз защиты прав потребителей (НСЗПП), пишут «Известия». Нынешнее свободное ценообразование со стороны автосалонов приводит к значительному отрыву от установленной производителем цены, что тормозит авторынок, а вместе с ним и автопром.

В Россию привезли удлиненный Volkswagen Tiguan с семиместным салоном

«Motor» 

Как выяснила «Российская газета», один из дилеров оценил кроссовер 2023 года без пробега в 4 990 000 рублей. За эту цену можно приобрести Volkswagen Tiguan L — «растянутый» Tiguan с третьим рядом сидений, который производится в Китае. К покупке доступна полноприводная модификация модели, оснащенная двухлитровым мотором мощностью 220 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач.

Кроссовер BMW X1 получил «топовую» версию с 320-сильным мотором

«Motor» 

X1 M35i xDrive, подготовленный к 2024 модельному году, вкупе с самой мощной «турбочетверкой» может похвастаться более агрессивным внешним видом с чертами М-моделей, модернизацией подвески и другими техническими новшествами. Кроме этого, на BMW X1 дебютирует фирменная информационно-развлекательная система нового поколения iDrive 9. Продажи начнутся с США, где кроссовер появится в продаже в октябре нынешнего года.

Международная дочерняя компания «Яндекса» начала тестировать беспилотные автомобили в Сербии

«Motor» 

Беспилотники запустили в тестовом режиме в районе Новый Белград. Как выяснил ТАСС, фирма Self-Driving Group, которая входит в структуру «Яндекса» и курирует испытания, после реструктуризации будет выделена в самостоятельную компанию. Между тем, у «Яндекса» уже есть офис в Белграде, а осенью там же откроется и второй.

Боевой лимузин КГБ

«Motor» 

Во все времена у нас знали, что глава страны ездит на лимузине ЗИЛ, но мало кому удавалось заглянуть внутрь этого автомобиля, а уж тем более в нем посидеть. В его интерьере между тем торжествовала советская легкая промышленность: отделка из кожи, дерева, шерсти из самых разных уголков СССР. Но сегодня мы покажем совсем другой лимузин. Если бы обыватель увидел его салон, то он бы немало удивился: никаких роскошеств — все украшения убраны за ненадобностью, огромный люк в крыше, глубокие карманы, в... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net