Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 10.06.2023

Ожидаемый в России седан Geely Emgrand обрел новый двигатель

«Motor» 

В Китае начались продажи обновлённой четырёхдверки образца 2023 года. Главный апгрейд — «атмосферник» BHE15-AFD, который пришёл на смену двигателю с индексом JLC-4G15B. Новый агрегат во многом унифицирован с «турбочетвёркой», которая ставится на Coolray. Удалось увеличить отдачу и снизить расход топлива. Из других нововведений — улучшенное базовое оснащение и расширенная гамма цветов кузова.

Компания Dongfeng показала рамный внедорожник с техникой Nissan

«Motor» 

В Китае скоро начнутся продажи Dongefeng Paladin — видоизменённого Nissan Terra образца 2018 года. Исходный внедорожник выпускается в Поднебесной на совместном предприятии Dongfeng-Nissan, а теперь его ждёт рестайлинг со сменой лейбла. Важных нововведений два: во-первых, Dongfeng Paladin получит бензиновый двигатель Mitsubishi, во-вторых, обновится интерьер.

Раскрыт среднетоннажный грузовик ГАЗ, которому помешали санкции

«Motor» 

В социальных сетях растиражировали фотографии бескапотника с оригинальной кабиной, светодиодными фарами и лейблом GAZ. Выяснилось, что речь идёт о совместном проекте «Группы ГАЗ» и австрийской компании Steyr Automotive. Стороны планировали выпускать среднетоннажные грузовики грузоподъёмностью от 6,2 до 10 тонн с дизельными и электрическими силовыми установками.



Глава АвтоВАЗа заявил, что Lada Aura окажется дороже ожидаемого

«Motor» 

В кулуарах выставки «Евразия — наш дом» Максим Соколов сказал журналистам, что цена нового автомобиля окажется «существенно выше двух миллионов рублей». Топ-менеджер АвтоВАЗа назвал Lada Vesta Aura «машиной премиального класса» и дал понять: организация конвейерного производства в 2024 году возможна только при реализации всех мер государственной поддержки.

Купе BMW M4 Competition сразилось в гонке по прямой с суперкроссовером Dodge Durango

«Motor» 

Компания Hennessey устроила необычную дуэль, сведя в заезде BMW M4 Competition и доработанный Dodge Durango SRT Hellcat. Ателье из Техаса не упускает возможности повысить мощность практически каждой новой модели американских марок. Не могла компания обойти своим вниманием и полноразмерные вседорожники — и без того безумный стандартный Dodge Durango SRT Hellcat получил пакет HPE1000, сделавший американскую модель вдвое мощнее немецкого соперника.

Новую Ferrari 296 GTB сравнили в дрэге с McLaren 765LT и Porsche 911 GT2 RS

«Motor» 

Видеоролик с гонкой по прямой показал британский YouTube-канал carwow. Заднеприводные купе с турбомоторами посоревновались в заездах с места на четверть мили, параллельных стартах с хода на полмили с 50 миль в час (80 километров в час) в разных режимах; финальным испытанием была оценка эффективности тормозных механизмов со скорости 100 миль в час (161 километр в час).

Видео: классический пикап Datsun сразился в гонке с современным минивэном Honda

«Motor» 

Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод проекта This vs. That. В новом видео авторы проекта продолжают своё путешествие по Австралии и изучение местных тюнинг-каров. На сей раз в дуэли сошлись два максимально непохожих автомобиля — классический пикап Datsun 1200 и современный минивэн Honda Odyssey, причём каждый из них профессионально подготовлен для гонок по прямой. В итоге получилась гонка, в которой сошлись непохожие друг на друга во всех аспектах автомобили.

Электрический микроавтобус Volkswagen ID.Buzz получил агрессивный дизайн от Irmscher

«Motor» 

Ателье Irmscher сделало себе имя на доработке автомобилей Opel и долгое время специализировалось исключительно на моделях этой марки. Но сейчас своё внимание специалисты компании стали уделять и автомобилям Volkswagen. После доработки коммерческого микроавтобуса Volkswagen T6.1 в пассажирском варианте Multivan ателье переключилось на электрический микроавтобус Volkswagen ID.Buzz. Электромобиль получил новый аэродинамический обвес, все детали которого прошли испытания в аэродинамической трубе.

Видео: Volvo XC40 Recharge неожиданно превзошла модель C40 Recharge на «лосином тесте»

«Motor» 

Для расширения модельной линейки автопроизводители часто одну и ту же модель выводят на рынок с двумя типами кузова — например, стандартный кроссовер за счёт нового кузова превращается в купе-кроссовер. Обычно купеобразную версию считают более спортивной, но не всегда это именно так. Это доказал электрокроссовер Volvo XC40 Recharge, который в руках журналистов испанского издания km77 проявил себя лучше, чем C40 Recharge.

Компания Bugatti объявила об отзыве гиперкара Chiron Super Sport из-за неправильных колёс

«Motor» 

Даже клиенты, приобретающие эксклюзивные автомобили за миллионы долларов, не застрахованы от отзывных кампаний. В этом на собственном опыте убедился один из обладателей гиперкара Bugatti Chiron Super Sport в Северной Америке, автомобиль которого оказался с заводским дефектом. Причём в данном случае речь идёт не столько о проблеме с надёжностью, сколько о досадной ошибке в конфигураторе, которая потенциально может привести к опасному инциденту.

Гибридная модель 296 GTB стала быстрейшей дорожной Ferrari на трассе Нюрбургринг

«Motor» 

Летом 2021 года в линейке легендарной марки Ferrari появился новый гибрид. Внешне похожая на модель SF90 Stradale, берлинетта 296 GTB стала первым дорожным автомобилем итальянской компании с двигателем V6. Новинка получила 663-сильный 3,0-литровый V6 и 167-сильный формульный электромотор MGU-K, встроенный между ДВС и восьмиступенчатым «роботом» DCT. В итоге это сочетание сделало 830-сильное купе одним из лидеров культовой трассы Нюрбургринг.

Красный путиловец: первый советский лимузин

«Motor» 

Кто-то знает, что для Сталина после войны был выпущен роскошный [лимузин ЗИС-110](https://motor.ru/lab/zis-110-at-proving-ground.htm), который имел и бронированную версию ЗИС-115 — о его толстенных стеклах и огромном кондиционере в багажнике мы уже как-то рассказывали. Кто-то помнит, что изначально генералиссимус ценил марку Паккард и чаще всего использовал для выездов именно эти американские автомобили. И никто кроме исторических книг и справочников не ведает, что задолго до ЗИСа в 1933 году на... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net