Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 14.06.2023

Компания Volkswagen показала концепт электрического Beetle, но он оказался мультяшным

«Motor» 

Автомобиль создан для анимационного фильма Miraculous: Ladybug & Cat Noir, хотя многие посчитали его намеком на возвращение культовой модели. Сама Volkswagen никаких комментариев не дает. Так что машина может остаться всего лишь фантазией дизайнеров.

Компания Renault представила инновационный кроссовер H1st Vision

«Motor» 

Концепт разработан консорциумом Software République, который был создан шестью крупнейшими французскими компаниями. Автомобиль оснащен электрической силовой установкой и 20 технологиями, которым только предстоит стать массовыми. Среди прочего, это системы биометрической идентификации и мониторинга физического состояния водителя, сложные комплексы датчиков для контроля за самой машиной и системы кибербезопасности на основе алгоритмов машинного обучения.

Госдума одобрила 50-процентную скидку на штраф за неоплату проезда по платной трассе

«Motor» 

Соответствующая инициатива была вынесена на рассмотрение правительством еще в начале марта. Законопроект предполагает дополнить статью 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП), в которой закреплена возможность оплаты штрафа со скидкой в течение первых 20 дней, положением о неоплаченном проезде по платным дорогам нефедерального значения.



АвтоВАЗ ответил на предложение использовать в названиях моделей кириллицу вместо латиницы

«Motor» 

Глава российского автопроизводителя Максим Соколов в разговоре с РИА Новости отметил, что только перебрендировать дилерские центры — а их у Lada насчитывается больше трех сотен — обойдется компании в миллиарды рублей. «Одно это заставляет задуматься о целесообразности и экономической эффективности перехода с латиницы на кириллицу», — подчеркнул он.

Компания Ford впервые примет участие в «Дакаре»

«Motor» 

Заводская команда выступит в категории T1+ на пикапе Ranger предыдущего поколения, а к 2025 году фордовцы обещают построить новый прототип на агрегатах Ranger Raptor. Цели на ближайший ралли-рейд — финишировать и набраться опыта. Партнерами Ford в подготовке к гонке станут фирма M-Sport и южноафриканская команда Neil Woolridge Motorsport.

Российский автомобильный завод Hyundai до сих пор не продан

«Motor» 

Об этом в интервью РИА Новости заявил губернатор города Александр Беглов в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). По информации петербургских властей, достоверной информацией об уходе Hyundai с российского рынка и продаже активов автопроизводителя нет. Между тем, завод простаивает уже больше года — с марта 2022-го.

Компания АвтоВАЗ публично показала кроссовер Lada X-Cross 5

«Motor» 

Причем это не самостоятельная разработка, а китайский FAW Bestune T77, но с другими логотипами. Модель будут выпускать на бывшем заводе Nissan. Ориентировочно, старт производства будет дан к концу второго квартала, а позднее к X-Cross 5 может присоединиться ещё одна машина — например, литфбек FAW Bestune B70. Ранее эту машину заметили на территории АвтоВАЗа.

Самарский завод по выпуску антиблокировочных систем Bosch стал госсобственностью РФ

«Motor» 

ФГУП НАМИ заключил сделку по приобретению 100-процентной доли ООО «Роберт Бош Самара». На заводе, который расположен в Самарской области, производили антиблокировочные системы (ABS) и системы динамической стабилизации (ESP) для автомобилей. НАМИ совместно с Минпромторгом намерены перезапустить производственные процессы — сборку блоков ABS и ESP наладят в 2024 году, а в 2025-м завод выйдет на проектную мощность.



Компания Mercedes-Benz опубликовала тизеры современной версии суперкара C111 из 70-х

«Motor» 

Судя по изображениям, ретрокупе получит необычную светотехнику, а также дизайн в стиле предшественника. Кроме того, спорткару может достаться электрическая силовая установка, что, в общем-то, соответствует духу времени, хотя у оригинально C111 были и роторно-поршневые двигатели, и бензиновые «восьмерки», и даже дизельные рядные «пятерки». Дата премьеры пока неизвестна.

АвтоВАЗ намерен привлечь зэков к сборке автомобилей Lada

«Motor» 

Как сообщает Федеральная служба исполнения наказаний по Самарской области, АвтоВАЗ провел переговоры о привлечении к труду на тольяттинском автозаводе осужденных к принудительным работам. Эта мера позволит сократить кадровый дефицит, который на сегодняшний день составляет 1,1 тысячи человек, а к 2024 году может увеличиться до 2,9 тысячи человек.

Brabus выставило на продажу комплект из внедорожника, катера и часов за 1,4 миллиона евро

«Motor» 

В набор вошли вездеход Вrabus 800 4x4² Stealth Green на базе Mercedes-AMG G 63 4x4², 12-метровый катер Brabus Shadow 900 с дверьми типа «крылья чайки» для доступа в каюту и часы Panerai Submersible S Brabus Verde Militare Edition с корпусом из композита Carbotech и автоматическим механизмом со смещенным относительно центра ротором.

Китайские автомобили BYD завезли в Северную Корею, но упоминания об этом сразу удалили

«Motor» 

Англоязычный ресурс Nkrecognition.com опубликовал фотографии машин марки BYD в одном из автосалонов в Пхеньяне. Почти сразу же снимки были удалены, но порталу «Китайские автомобили» удалось сделать скриншот публикации: машины BYD появились в шоу-руме нового бренда Madusan, под которым, вероятно, электрокары и будут продаваться на северокорейском рынке. Это позволит BYD избежать международных санкций.

Новый пикап Ram Rampage для развивающихся стран сфотографировали без маскировки

«Motor» 

Это первые «живые» снимки новинки, которые были сделаны в Бразилии. На фотографиях пикап запечатлен без камуфляжа, и, судя по черным акцентам на кузове, в объектив шпионской камеры попала версия R/T. Ее отличают затемненные блоки фар, черная глянцевая радиаторная решетка, такие же корпуса наружных зеркал и черные диски. На корме автомобиля можно заметить шильдик 4x4, указывающий на полный привод.

Немецкая марка Porsche шестой раз подряд признана лучшим люксовым брендом

«Motor» 

Британское консалтинговое агентство Brand Finance опубликовало ежегодный рейтинг лучших брендов с сегменте класса люкс, и Porsche в очередной раз оказалась на первом месте. Стоимость бренда за минувший год увеличилась на девять процентов, до 36,76 миллиарда долларов. По этому показателю автомобильная марка обогнала двух других лидеров, вошедших в первую тройку — Louis Vuitton и Chanel.

Странные Жигули и УАЗы для Европы

«Motor» 

Модели отечественных автомобилей нам хорошо известны — мы и так постоянно видим их на улицах. А вот по дорогам Европы нередко колесят такие разновидности УАЗов, ГАЗов и Жигулей, что впору протереть глаза. Нет, вроде не померещилось! То снегоуборочные Нивы, то Буханки с встроенной спальней и кухней. Мы тщательно изучили свежие европейские объявления о продаже «нашемарок» и уже готовы вас удивить. Готовьтесь к пожарным УАЗам, военным Жигулям и даже Ниве со встроенной палаткой. Такое на российских дорогах не встретится!

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net