Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 27.06.2023

Ателье Singer представило рестомод Singer Turbo DLS в духе гоночного Porsche 934/5

«Motor» 

Спорткар на шасси Porsche 911 поколения 964 получил полностью углепластиковый кузов, оригинальный аэродинамический обвес с огромным антикрылом и двигатель 3.8 с двумя турбокомпрессорами и мощностью около 700 лошадиных сил. Со слов основателя Singer Роба Дикинсона, он вынашивал идею такой машины с самого момента основания ателье.

Итальянцы выпустят современный вариант культвого суперкара Lamborghini Diablo

«Motor» 

Постройкой рестомода занимается мастерская Eccentrica Cars в сотрудничестве со студией Borromeo & De Silva. Один из основателей последней — это Карло Борромео, автор экстерьеров рестомодов Delta Futurista и Project Rekall, а также креативный директор ателье Garage Italia.

Сбербанк выпустил беспилотные грузовики на трассу М-11 «Нева»

«Motor» 

27 июня 2023 года приступили к работе автономные седельные тягачи с оборудованием от СберАвтоТеха — «дочки» Сбербанка, занимающейся беспилотными технологиями. Они будут возить товары компании-грузоперевозчика Globaltruck по маршруту Москва — Санкт-Петербург — Москва, ориентируясь по высокоточной цифровой карте М-11. В кабине каждого будет водитель испытатель, следящий за безопасностью поездки.



Электрический кроссовер Skoda Enyaq превратили в хай-тек кемпер для «цифровых кочевников»

«Motor» 

Концепт Roadiaq построен студентами технического училища «Шкоды» в Млада-Болеславе и, как и предыдущие проекты, не получит серийного продолжения. Он может похвастаться просторным салоном с рабочей станцией и спальным местом, кухонным гарнитуром, душем, солнечными панелями и даже кофемашиной.

Российский завод «Автотор» осваивает сборку китайских внедорожников BAIC BJ40

«Motor» 

В настоящее время предприятие готовится к запуску серийного производства еще одной модели марки BAIC: на конвейер встанет BJ40, рамный внедорожник с брутальным дизайном, полным приводом и двухлитровым двигателем под капотом. BAIC BJ40 предложат в России с частично съемной крышей и вынесенной за багажную дверь «запаской». На российском рынке модель будет стоит от 3 759 900 рублей.

Компания Changan рассекретила лифтбек A07 с 700-километровым запасом хода

«Motor» 

Он войдет в новое семейство Qiyuan и будет предлагаться с электрической и гибридной силовыми установками аналогичными тем, что используются на другой модели Changan — Shenlan SL03. В оснащение A07 войдут контурная подсветка салона и проекционный дисплей.

На сайте «Автотора» появились подробности о самой дешевой версии седана Kaiyi E5

«Motor» 

Стоимость комплектации Comfort пока неизвестна, зато раскрыто оснащение. В ней китайская четырехдверка российской сборки получит сменит диодные фары на галогеновые, 17-дюймовые колесные диски на 16-дюймовые, а приборная панель вместо семидюймового дисплея будет комплектоваться 3,5-дюймовым монохромным экранчиком. Выйти на рынок такая версия должна [в августе](https://motor.ru/news/kaiyi-e5-simply-28-05-2023.htm), тогда и будут раскрыты цены.

Гибридный суперкроссовер BMW XM разбился на горе Пайкс-Пик в попытке установить рекорд

«Motor» 

Пайкс-Пик — легендарная трасса в штате Колорадо, США, на которой традиционно проводится «Гонка в облака» среди различных транспортных средств, от серийных автомобилей до спортивных прототипов. В этом году одним из участников скоростного подъема стал гибрид BMW XM, который попытался установить рекорд в своем классе. Но попытка оказалась неудачной — всего через несколько минут после старта кроссовер разбился.



Российские владельцы премиальных машин все чаще сдают их в аренду

«Motor» 

Как пишут «Известия», в нынешнем году сервисы с таким предложением обратилось на 55 процентов больше человек, чем в прошлом. Чаще всего это автомобилисты из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Эксперты связывают такую тенденцию с резким увеличением стоимости расходов на содержание дорогих автомобилей. Также с помощью сдачи в аренду россияне надеются закрыть кредиты либо получить пассивный доход.

Компания GAC представила первый в мире автомобильный двигатель на жидком аммиаке

«Motor» 

Экспериментальный агрегат объемом два литра выделяет на 90 процентов меньше углекислоты, чем при использовании традиционных видов топлива. ДВС выдает 163 силы и стабильно работает во всём диапазоне оборотов. Раньше для равномерного сгорания аммиака приходилось использовать активатор горения, например дизель, но GAC вместо этого применила ряд инновационных решений.

«Заряженный» спорткар Nissan Z Nismo оставили без механической коробки передач

«Motor» 

Как утверждают инсайдеры, которые ознакомились с внутренними документами японский компании, Nissan Z Nismo 2024 модельного года появится на рынке с безальтернативной автоматической трансмиссией — это будет девятиступенчатый автомат. Официального подтверждения этой информации пока нет, но она может появиться в ближайшее время — в Nissan обещают обнародовать информацию о готовящейся новинке уже этим летом.

Компания GAC представила новый летающий автомобиль, который может ездить по дорогам

«Motor» 

Пока это только концепт модели, получившей название GOVE. Он представляет собой пассажирский одноместный дрон с шестью винтами, прикрепленный к четырехколесному шасси для передвижения по земле. В GAC верят, что машина пригодится на юге Китая, где крупные города Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Гонконг и Макао сгруппированы по бокам обширной дельты реки.

В России начались продажи самой доступной версии китайского кроссовера Geely Atlas Pro

«Motor» 

Это модификация с дефорсированным до 150 лошадиных сил мотором, шестиступенчатым автоматом и передним приводом. С появлением этой версии стартовая цена модели снизилась до 2 688 990 рублей без учета скидок, а со скидками автомобиль можно купить за 2 138 990 рублей. Всего же для Atlas Pro предусмотрено три модификации, включая вариант с технологией «мягкого» гибрида.

Китайская компания Haval привезла в Россию новый кроссовер M6

«Motor» 

Поставки уже начались, о чем свидетельствует фотография с груженным новыми машинами автовозом, которую публикует портал «Китайские автомобили». Старт продаж намечен на второй квартал этого года, то есть Haval M6 должен появиться в автосалонах в ближайшие недели. Новинку предложат с безальтернативным турбомотором объемом 1,5 литра и передним приводом, а ее главными конкурентами станут Chery Tiggo 7 Pro и Geely Atlas Pro.

В России сфотографировали лифтбек Sehol, который может стать новым «Москвичом»

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» публикует фотографию и видео, на которых запечатлена перевозка двух моделей китайской марки Sehol (входит в состав компании JAC): кроссовера Sehol X6 и лифтбека Sehol Yao. Последний, как ожидается, станет новым «Москвичом 6». Его производство начнется в июле или августе. Кроссовер Sehol X6 тоже ранее фигурировал в демонстрационных слайдах «Москвича» в качестве будущей новинки.

Компания Volkswagen не планирует возвращать Beetle

«Motor» 

Генеральный директор Volkswagen Томас Шафер в интервью Autocar развеял слухи, связанные с «Жуком», отправленным в отставку в 2019 году. Культовой модели предсказывали воскрешение в виде электрокара с дизайном в духе батарейных Volkswagen и современной электроникой. Однако теперь босс Volkswagen дал понять, что нового Beetle не будет: его возвращение не имеет смысла с точки зрения маркетинга.

Гендиректор завода «Москвич» Дмитрий Пронин покидает свой пост

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба столичного предприятия, Пронин займет должность председателя совета директоров АО «Московский автомобильный завод «Москвич» и будет принимать участие в разработке стратегии его дальнейшей работы. Имя человека, который сменит Пронина в кресле руководителя производственной площадки, пока не объявлено. Нет информации и о причинах этой кадровой перестановки.

Компания Toyota объявила об отзыве почти 600 тысяч автомобилей

«Motor» 

Ремонтная кампания состоится в Японии, где в сервисные центры Toyota приглашают 594 140 владельцев Yaris, хэтчбека Aqua и минивэна Sienta. Причиной крупного отзыва стал выявленный заводской брак: при изготовлении гаек шаровых опор на производстве допустили оплошность, которая может привести к появлению трещин в нижних рычагах передней подвески.

Компания Opel представила обновленный логотип в виде молнии

«Motor» 

Главный элемент эмблемы — молния — был сохранен. Принципиальных изменений два: молния теперь составлена из двух треугольных элементов и заключена в светящийся «прицел». В целом логотип выглядит более минималистично — линии стали тоньше, а сама эмблема по-прежнему двухмерная. Полноценная презентация новой айдентики Opel пройдет в рамках автосалона IAA в Мюнхене в сентябре, а на автомобилях обновленные логотипы начнут появляться в 2024 году.

Для пляжа и колхоза: легковые пикапы, о которых вы не знали

«Motor» 

Какими бывают пикапы? Классический «трак» — это рама, задний мост на рессорах и подключаемый полный привод. Технические решения могут варьироваться в сторону упрощения или наоборот прогрессивности, но концепция так или иначе остается неизменной. А еще бывают coupe utility (они же «юты») — утилитарные автомобили на базе обычных легковушек для малого бизнеса, активного отдыха и несложных фермерских задач. Известны модели ныне почившей австралийской марки Holden и тамошнего подразделения Ford, а также... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net