Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 25.06.2023

На автомобилях Lada появится отечественная система ABS

«Motor» 

Тольяттинский портал Avtograd News утверждает, что несколько Granta с антиблокировочной системой тормозов Lada Pegas Kesens уже сошли с конвейера. Электронные блоки выпущены компанией «Итэлма» на заводе «Пегас» в Костроме, однако комплектующие поставляются китайскими партнёрами. Со временем российская ABS должна появиться на Granta, Niva Legend и Niva Travel: испытания начаты.

Рамный вездеход BAIC обрел хардкорную версию перед дебютом в России

«Motor» 

Китайские журналисты познакомились с Beijing BJ40 в особом исполнении Rainforest Crossing Edition. На заводе увеличили дорожный просвет, добавили расширители колёсных арок, кастомные колёса, специальные амортизаторы, пружины, усиленные рычаги подвески и защитные пластины. Цены объявят 26 июня, ориентир — 250 000 юаней (эквивалент 2,9 миллиона рублей).

Dongfeng начал продажи кросс-универсала по цене Geely Coolray

«Motor» 

На китайский рынок вышел обновлённый Yixuan GS от подразделения Aeolus. Двухобъёмный автомобиль длиной 4,6 метра лишился «механики», но обрёл атмосферный 1,5-литровый двигатель. Стартовую цену удалось удержать на уровне 85 900 юаней (1,01 миллиона рублей): сравнимо в Поднебесной стоит обновлённый двухпедальный Geely Coolray в базовой комплектации (89 800 юаней).



КамАЗ начал выпускать запчасти для кроссоверов Renault и Nissan

«Motor» 

Речь идёт о стойках и амортизаторах для Renault Duster, Kaptur и Arkana, а также Nissan Terrano. Производством займётся подразделение «СААЗ-Комплект», входящее в структуру КамАЗа. Заявлено, что новые изделия окажутся заметно дешевле импортных аналогов, ресурс составит 100 тысяч километров, а производитель гарантирут стабильную работу в любых температурных режимах.

Электрокар Subaru Solterra сумел впечатлить экспертов на «лосином тесте»

«Motor» 

В 2021 году компания Subaru вышла на рынок электромобилей — на основе первого серийного электрокроссовера Toyota bZ4X был создан электрокар под брендом Subaru — Solterra. В руках журналистов испанского издания km77 новый кроссовер проявил себя с лучшей стороны. В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках коридора, а затем вернуться в свою полосу.

Бренд Cupra представил упрощённые версии своего первого кроссовера Ateca

«Motor» 

В 2018 году бренд Cupra представил свою первую модель, которой стал вариант кроссовера Seat Ateca. Пять лет на рынке была доступна единственная модификация модели с топовым двигателем, но сейчас испанский автопроизводитель решил сыграть на понижение и представил две новые модификации. Новинки получили агрегаты от базового Seat Ateca и стали менее мощными, но более доступными для клиентов. Но добавлением новых моторов работа не ограничилась.

Блогеры устроили гонку спорткаров Volkswagen и Toyota сразу нескольких поколений

«Motor» 

Авторы канала Throttle House устроили очередную гонку по прямой, в которой на сей раз сошлись автомобили не только разных классов, но и совершенно разных поколений. Блогеры решили сравнить актуальные Toyota GR86 и Volkswagen Golf GTI между собой, а также с их предшественниками в лице культового купе Toyota AE86 и хэтчбека Volkswagen Rabbit GTI, как когда-то назывался в Северной Америке оригинальный «заряженный» хэтчбек Golf GTI.

АвтоВАЗ начнет собирать Vesta NG по ночам сверхурочно

«Motor» 

Портал Avtograd News поделился внутренним документом, который подтверждает: с 1 сентября по 31 декабря 2023 года на конвейерах B0, Vesta и Granta автомобили станут собирать в две смены по девять часов. Таким образом, производство легковушек будет продолжаться пять дней в неделю с 7:00 утра до 2:15 ночи. Внедорожники Niva Legend и Niva Travel хотят выпускать сверхурочно только в дневную смену.



Компания Toyota посвятила новое купе GR86 культовой модели Corolla Sport GT-S из 1980-х

«Motor» 

В 2023 году Toyota ударилась в ретро-тематику — вслед за юбилейным вариантом GR Supra, посвящённым 45-летию модели, компания анонсировала GR86, которая отсылает к двухдверке 1980-х Toyota Corolla Sport GT-S, известной одновременно и как Sprinter Trueno, и как AE86, и как «хачироку». Новая модификация получила особый декор кузова и салона, которые будут отличать исполнение GR86 Trueno Edition от базовых комплектаций спорткара. Новинку предложат в двух цветах кузова — белом Halo и красном Track bRed — с чёрными декалями на кузове.

Кларксон, Хаммонд и Мэй устроили самый медленный в мире дрэг-рейсинг

«Motor» 

Стриминговый сервис Amazon Prime Video выпустил очередной эпизод The Grand Tour — автомобильного шоу, которое Джереми Кларксон запустил совместно со своими коллегами по проекту Top Gear Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. В новом специальном выпуске Eurocrash британские ведущие проехали по Европе из Польши в Словению, посетив по пути Словакию и Венгрию, а заодно устроили и самый медленный в мире — по крайней мере, по версии самих британцев — дрэг-рейсинг.

Глава компании Porsche лично испытал палатку для спорткара 911 на гонке «24 часа Ле-Мана»

«Motor» 

Весной 2022 года стало известно, что в линейку фирменных аксессуаров автомобилей Porsche вошла двухместная палатка, подходящая для установки на спорткар 911. Нелепая на первый взгляд опция оказалась вполне практичной, что на личном примере доказал глава немецкого автопроизводителя Оливер Блюм, который прожил в палатке гоночный уик-энд марафона «24 часа Ле-Мана». На трассе «Сартэ» у Porsche есть место, где марка традиционно устраивает собственный кемпинг.

Блогеры устроили гонку суперкара Сhevrolet Corvette Z06 и электрического седана Lucid Air

«Motor» 

Дуэль на прямой с участием спорткаров и электромобилей — сюжет для блогеров не новый, но каждый раз его можно превратить в интересное состязание за счёт подбора участников гонки. На сей раз издание AutoTrader свело на гоночной трассе две горячие новинки: седан Lucid Air Grand Touring и новейший спорткар Chevrolet Corvette Z06. Первому предстояло отстаивать честь электромобилей, а второму — бороться за племя автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Компания Hyundai вывела «заряженный» хэтчбек Ioniq 5 N на трассу Нюрбургринг

«Motor» 

В нынешнем году состоится премьера первого «заряженного» электромобиля в линейке подразделения Hyundai N — на основе Hyundai Ioniq 5 готовят электрический хэтчбек, который по своему характеру и удовольствию от вождения будет близок к привычному хот-хэтчу Hyundai i30 N. Новинка уже готова к публичному дебюту, который пройдёт в ближайшее время, а пока прототипы проходят ездовые испытания на трассе «Нордшляйфе». Детальной информации о новинке пока нет.

Блогеры устроили битву новейшего суперкара McLaren Artura против Lamborghini и Porsche

«Motor» 

Канал Carwow устроил очередную гонку по прямой с участием современных суперкаров. В конкуренты уже привычным в подобных состязаниях Porsche 911 Turbo S последнего поколения 992 и Lamborghini Huracan Performante был выбран новейший суперкар из линейки McLaren — гибридная модель Artura. Так что в итоге это оказалось ещё и противостояние двух типов силовых установок. Выявить сильнейшего в этом сражении позволила классическая программа испытаний.

Пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: представлен новый Mercedes-Benz E-Class в кузове универсал, Range Rover Evoque обновился, Exeed показал рестайлинговый TXL, Toyota Alphard сменила поколение, а электрокар McMurtry Speirling стал серийным.

Редкая удача: особые автомобили в продаже

«Motor» 

Пожалуй, каждый автолюбитель мечтал купить редкую или даже единственную в своём роде машину. У обеспеченных людей такая возможность иногда появляется: особые автомобили порой выставляют на аукционы. В нашей подборке — интересные образцы, которые сменили владельцев совсем недавно или только готовятся к продаже. Одни из них созданы по спецзаказам и не имеют аналогов в мире, а другие отличаются от более массовых собратьев лишь мелочами и выходят «огромными» тиражами в десятки или сотни штук. Как бы то ни было... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net