Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 19.06.2023

Компания «Соллерс» хочет объединить автопроизводителей для создания компонентной базы

«Motor» 

Инвестиционный консорциум поможет импортозаместить критические технологии, а также снизить затраты на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). Большая ставка делается на различные меры господдержки, от снижения налоговой нагрузки до льготного кредитования инвесторов.

В России продают 765-сильный электрический пикап марки Rivian

«Motor» 

R1T 2022 года выпуска привезли по схеме параллельного импорта. Продавец с Drom.ru пишет, что он уже в наличии в Москве, в то время как другие только обещают привезти машину под заказ. Rivian R1T предлагается в «приветственной» спецсерии Launch Edition — первом и вместе с тем «топовом» исполнении с четырехмоторной силовой установкой. Оценена американская экзотика в 15 490 000 рублей.

Немецкое ателье delta4x4 превратит Volkswagen Golf R в «хардкорный» внедорожник

«Motor» 

Он получит клиренс в 200 миллиметров, расширенный кузов, светодиодные прожекторы и экспедиционный багажник. По технике никаких изменений ждать не стоит: это по-прежнему будет турбомотор 2.0, два варианта коробки передач и полный привод 4Motion с активным задним дифференциалом.



Электромобили концерна Stellantis смогут подключаться к станции быстрой зарядки Tesla

«Motor» 

Еще два года назад Tesla пообещала открыть свои фирменные зарядные станции Supercharger для электромобилей других марок. В 2023 году американский автопроизводитель достиг соответствующей договоренности с Ford и General Motors, а теперь появилась информация, что следующий на очереди Stellantis. Для того, чтобы владельцы электрокаров других других брендов могли пользоваться зарядками Supercharger, машины должны быть оснащены разъемом стандарта NACS, который использует Tesla.

Китайские ученые создали литиевую ячейку с рекордной удельной емкостью

«Motor» 

Она относится к классу литий-металлических и пока не может быть запущена в массовое производство. Дело в том, что сотрудники Института физики при Китайской академии наук стремились максимизировать только один параметр, а для коммерциализации технологии этого недостаточно. Кроме того, могут возникнуть проблемы с производством, поскольку таким аккумуляторам требуются сложные техпроцессы.

Принят закон, позволяющий ввести единый полис ОСАГО в России и Белоруссии

«Motor» 

Модельный закон, который смогут перенять законодательства двух стран, приняло парламентское собрание Союза Беларуси и России: согласно ему, все страховые случаи, происходящие на территории Союзного государства, будут расценена для владельца единого полиса одинаково. Однако обязательным оформление единого полиса не будет, уточнили законотворцы.

Глава компании АвтоВАЗ раскрыл запасы автомобилей Lada у дилеров

«Motor» 

На складах и в автосалонах России хранится порядка 32-33 тысяч новых машин Lada, сказал генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия 24». По стране разбросано более 300 дилерских центров российской марки, и на каждый приходится примерно по сотне автомобилей. То есть, дефицита машин Lada на сегодняшний день нет.

Появились фотографии спортивного универсала Lada Vesta нового поколения

«Motor» 

Снимки появились в паблике Avtograd News, который специализируется на инсайдерской информации о российском автогиганте. На них запечатлены кузова седанов и универсалов Lada Vesta NG в версии Sport, которые стоят на территории дочернего предприятия АвтоВАЗа. Скорее всего, там они будут дооснащены пластиковыми накладками на крылья, которые были и у дореформенной Vesta Sport.



Итальянцы построили современную версию среднемоторного хэтчбека Lancia Delta S4

«Motor» 

Спорткар Grassi 044S от Grassi Scuderia Milanese оснащен «битурбочетверкой» 3.0 мощностью 650 лошадиных сил, «механикой» или «секвенталкой», а также полным приводом с межосевым и межколесными дифференциалами. С нуля до ста машина якобы разгоняется за 2,9 секунды, максимальная скорость — 300 километров в час.

В России вступила в силу новая редакция справочника средних цен на запчасти по ОСАГО

«Motor» 

Как сообщает Российский союз автостраховщиков, средняя стоимость деталей в новой версии справочника увеличилась на 0,9 процента по сравнению с ценами в предыдущей редакции, которая действовала с 19 марта 2023 года. Причем запчасти для автомобилей премиальных брендов, таких как Mercedes-Benz, Land Rover, Lexus и Infiniti, подорожали на 12-14 процентов, а для бюджетных моделей Lada, Kia, Hyundai, Volkswagen и Renault — подешевели на 3-7 процентов.

Пикап Tesla Cybertruck пройдет серию испытаний в зимних условиях в Новой Зеландии

«Motor» 

Портал Electrek публикует фотографию Cybertruck, который самолетом доставили в Новую Зеландию — по информации журналистов, там электрическому пикапу предстоят тесты в снегу и при минусовой температуре. Это уже не первые зимние испытания для модели — ранее прототип Cybertruck проверяли в снежных условиях на полигоне Tesla на Аляске. По всей видимости, тесты в Новой Зеландии станут финальными перед премьерой.

Китайская компания BAIC показала новинку в духе Land Rover Defender

«Motor» 

Модель под названием Stone 01 — это электрифицированный внедорожник с угловатым кузовом, в котором соединены элементы в духе британских Defender и Range Rover. Китайцы переняли как пропорции, так и отдельные элементы оформления: почти аналогично выглядят колесные арки, двери и ручки, черные стойки окон. На конвейер BAIC «китайский Defender» должен встать до конца 2023 года.

Появились фотографии обновленного кроссовера Kia Seltos для индийского рынка

«Motor» 

Модель для Индии немного отличается от глобальной версии Seltos: у него иной передний бампер и окантовка блоков противотуманный фар под цвет кузова. Обновленный Seltos получит панорамную крышу с люком и станет первым автомобилем Kia на индийском рынке, оснащенным системами ADAS — на наличие комплекса систем безопасности указывает датчик в нижней части радиаторной решетки.

Продажи новых автомобилей в мире выросли на 18,7 процента в мае

«Motor» 

Всего за последний месяц весны 2023 года на планете купили 7,371 миллиона легковых и легких коммерческих машин, подсчитали аналитики LMC Automotive. За прошедшие пять месяцев нынешнего года было продано 34,762 миллиона новых автомобилей, что на 10,5 процента больше результата того же периода 2022 года. В лидерах — Китай и США, причем Поднебесная значительно опережает Штаты.

Пикап Lada Niva Travel показали на новых фотографиях

«Motor» 

Пока это только макет, подготовленный московской компанией-производителем автокомпонентов «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ). Представители столичной фирмы заявляют, что пикап на базе внедорожника Lada на 40 процентов состоит из оригинальных деталей, которые ААТ готова штамповать самостоятельно. Для старта производства необходимо одобрение АвтоВАЗа: в этом случае в год можно будет выпускать по четыре тысячи таких грузовичков.

Модель Dacia Sandero через пять лет превратится в недорогой электрокар

«Motor» 

В разговоре с британским Autocar гендиректор румынской марки Dacia Дени Ле Вот рассказал, что со сменой поколения Sandero получит полностью электрическую версию, но ДВС, вероятно, останутся в строю — в составе гибридных силовых установок. В основу электрокара ляжет платформа CMF-BEV, которая представляет собой разновидность глобальной архитектуры CMF-B.

В Госдуме предложили пересадить чиновников на российские автомобили

«Motor» 

С такой идеей выступил депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев, сообщает РИА Новости. По его мнению дорогие иностранные машины как составляющая автопарка чиновников должны уйти в прошлое: им следует ездить на автомобилях, которые производятся в стране. Такой шаг будет полезен для отечественного автопрома, уверен Хамзаев, и поможет поднять качество российских машин на новый уровень.

Новый кроссовер-бестселлер Chevrolet: фотографии без камуфляжа

«Motor» 

Сертификационные органы Китая раскрыли внешность и характеристики вседорожника Equinox следующего поколения. В США эта модель является локомотивом продаж Chevrolet: в 2022 году Equinox разошёлся тиражом 212 тысяч штук, уступив только полноразмерному пикапу Silverado. В Китае результаты скромнее (21 тысяча штук), но новая модель дебютирует именно здесь: премьеру ждут осенью.

Компания Kia отзовет 99 тысяч новых Sportage из-за проблем с тормозами

«Motor» 

Корейский автопроизводитель выяснил, что из-за дефекта диафрагмы усилителя тормозов герметичность системы может быть нарушена. Проблема выявлена у 98 944 кроссоверов пятого поколения, выпущенных в 2022-2023 годах. Автомобили, попадающие в группу риска, уже выявлены; оповещать владельцев Sportage о необходимости внепланово посетить дилера Kia начнут с 21 июля.

Снесло крышу: неожиданные кабриолеты

«Motor» 

Пожалуй, каждый из нас хотя бы однажды мечтал в тёплую и солнечную погоду прохватить по дороге на автомобиле без крыши, вот только есть такая возможность далеко не у всех. Более того, даже самые обеспеченные люди вынуждены довольствоваться весьма скромным выбором подобных моделей. Скажем, открытые кроссоверы и внедорожники стали исчезающим видом, а кабриолеты на электрической тяге оказались ещё более редким явлением. Оба эти упущения готовы исправить многочисленные тюнинговые ателье и энтузиасты-одиночки.

Подтверждены характеристики гибридного кроссовера Haval Xianglong

«Motor» 

Из сертификационных документов выяснилось, что новинка относится к семейству «Драконов». Сначала модель предложат с бензин-электрической системой Hi4 с отдельным электродвигателем в приводе задней оси. По геометрической проходимости Haval Xianglong повторит знакомый россиянам Dargo, но окажется немного длиннее, шире и выше. Премьера кроссовера не за горами.

Новый китайский рамный вездеход BAIC: фотографии и характеристики

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики раскрыл внешность внедорожника Beijing BJ40 второго поколения. Известно, что новинка сохранит исходную конструкцию с неразрезным задним мостом, полным приводом и понижающей передачей, но лишится дизеля. Для россиян разработка нового Beijing BJ40 любопытна, ведь актуальный внедорожник скоро начнут собирать в Калининграде.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net