Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

В Армавире за 400 000 рублей продают самодельный Ferrari F8 Tributo из ВАЗ-21099

«Motor» 

Продавец не привел подробностей необычного проекта, однако, судя по фотографиям, «девяносто девятую» лишили крыши и задней части салона. Кроме того, автомобиль получил новые кузовные детали из пластика, которые лишь отдаленно напоминают детали итальянского суперкара. Для сохранения жесткости кузова создателю, скорее всего, пришлось заварить двери.

Внедорожный суперкар MP Gemballa Marsien прокатился по склону горнолыжного курорта Зёльден

«Motor» 

Это стало часть обширной программы испытаний купе, построенного на базе Porsche 911 Turbo S поколения 992. Марку Филиппу Гембалле удалось привлечь к проекту не только RUF, которая доработала двигатель, но и мастеров подвесочных дел KW Automotive, а также Akrapovic, изготовившую для «Марсианина» титановую выпускную магистраль. Тираж двухдверки — 40 экземпляров. Чтобы её заполучить, к цене исходного 911 нужно прибавить ещё полмиллиона евро.

Студенты Skoda создают автокемпер под названием Roadiaq на базе электрокроссовера Enyaq

«Motor» 

В рамках проекта учащиеся студенческого центра чешской марки в Млада-Болеславе превращают серийный Skoda Enyaq в многофункциональный дом на колесах и интерьером из экологически чистых материалов. Уже известно, что кемпер получит систему полного привода, солнечные батареи и множество технологических решений для «цифровых кочевников». Официальная презентация нового Skoda Roadiaq запланирована на июнь 2023 года.



Заволжский моторный завод наладит сборку модернизированного двигателя V8

«Motor» 

Этот агрегат, появившийся еще в 1960-х, вернули в производство в конце прошлого года из-за санкций. Сегодня предприятие выпускает бензиновую карбюраторную версию мотора. Причём с начала нынешнего года объёмы выпуска агрегата постепенно увеличивались. По словам генерального директора завода Ильнура Сахабиева, в ближайшее время восьмицилиндровый двигатель получит ряд технических улучшений.

Электромобиль Tesla Model 3 готовится к обновлению

«Motor» 

Проект по разработке обновленной модели, который носит кодовое обозначение Model 3 Project Highland, запущен давно, однако официальной информации о нем по-прежнему мало. На днях в Калифорнии был замечен тестовый прототип электрокара, и, судя по расположению камуфляжной пленки спереди и на корме, именно там будут сконцентрированы основные изменения в дизайне.

Американское ателье RENNtech построило 1213-сильный лифтбек Mercedes-AMG GT 63

«Motor» 

Суперкару достались турбокомпрессоры RENNtech Stage II на усиленных подшипниках, активная выпускная система, модуль занижения подвески и фирменный углепластиковый обвес. До 60 миль в час (97 км/ч) пятидверка RIIIx разгоняется за 2,44 секунды, а на квотере демонстрирует уверенные 10 секунд. Стоимость пакета доработок — 95 тысяч долларов.

Дилеры начали возить в Россию большой кроссовер Ford Edge L

«Motor» 

В Сети появилось несколько объявлений, в которых продавцы обещают доставить автомобиль 2023 года выпуска из Китая, где его собирают на совместном предприятии Ford и Changan. Причем для заказа доступны как семи-, так и пятиместные Edge L с двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 252 лошадиные силы либо с гибридной установкой.

Компания Alfa Romeo просит помочь придумать название для электрического кроссовера

«Motor» 

Он станет первым полностью электрическим автомобилем итальянской марки и расположится на ступеньку ниже Tonale. Подробности пока держатся в секрете, но внутри компании электрокар носит кодовое имя Kid («малыш» или «ребенок»), что указывает на его габариты. Такое название не годится для рынка, а потому Alfa Romeo обратилась к поклонникам с просьбой помочь с неймингом.



Компания Daihatsu обновила рамный кросс-вэн Terios

«Motor» 

Рестайлинг получился условным и свелся с пересмотру оформления передка, салона и расширению списка доступного оборудования. Так, у Terios появилась беспроводная зарядка и функция «отзеркаливания» экрана смартфона на дисплее мультимедиа. Техника между тем осталась прежней: это «атмосферник» 1.5 в паре с «механикой» или допотопным четырехдиапазонным автоматом.

В России предложили запретить выдавать автомобильные номера без государственного флага

«Motor» 

С обращением к Министерству внутренних дел выступил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. По его мнению, все больше автомобилистов в стране отказывается от регистрационных знаков с российским флагом. Юрист считает, что в нынешней мировой ситуации поддержание патриотического духа населения является «насущной необходимостью».

Россиян могут начать лишать прав за нарушения, зафиксированные дорожными камерами

«Motor» 

С таким предложением выступил Госсовет Татарстана, отправив проект поправок к КоАП в совет законодателей при Госдуме. Сейчас за превышение на 60 километров в час и повторный выезд на «встречку» камеры только штрафуют на пять тысяч рублей. Однако, по мнению парламентариев, наказание необходимо ужесточить: число ДТП растет, и штрафы не помогают.

Электрический седан Exeed Sterra ES сфотографировали на парковке в Китае

«Motor» 

«Шпионам» впервые удалось сделать «живые» снимки электромобиля на городских улицах. Ранее машину видели лишь на официальной презентации, которая [состоялась](https://motor.ru/news/exeed-sterra-es-18-04-2023.htm) в рамках апрельского автосалона в Шанхае. Ожидается, что в будущем китайская компания, входящая в концерн Chery, привезет электрокар в Россию. Однако для экспорта модель получит другое название.

ГАЗ уже в скором времени может рассекретить возрожденную «Волгу»

«Motor» 

Об этом журналистам рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, серийная модель под названием «Волга» ожидается к середине 2024 года, а вот дизайн будущего автомобиля Горьковский автозавод «уже скоро сможет продемонстрировать рынку». Производство планируется организовать на одном из заводов зарубежных компаний, которые за последний год ушли из России.

Белорусский завод «БелДжи» хочет купить платформу Geely Coolray

«Motor» 

Лицензия позволит менять ее конструкцию и локализовывать компоненты, чтобы строить на китайской архитектуре собственные автомобили: не исключено, что она станет основой для «национального электрокара» Белоруссии. Сейчас стороны ведут переговоры об условиях сделки, пишет Telegram-канал «Автопоток» со ссылкой на инсайдеров. Стоимость покупки пока не озвучена.

Летом в России появится стильный китайский кроссовер Dongfeng, похожий на Lamborghini Urus

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» выяснил подробности о модели новой китайской марки Forthing (принадлежит Dongfeng), которую ждут в России. Это кроссовер T5 EVO Hurricane Edition стоимостью до 3,8 миллиона рублей, оснащенный гибридной силовой установкой. В Китае этот автомобиль поступил в продажу в мае, и местные СМИ прозвали его «китайским Lamborghini Urus» за схожий дизайн и логотип той же формы.

Компания Caterham опубликовала первое изображение своего второго электрокара

«Motor» 

Купе с дизайном в стиле ретро покажут через месяц. Спроектировал машину Антони Жанарели, автор Lykan Hypersport, и пока она называется Project V. Технических характеристик нет. Но известно, что купе будет относительно легким и по-настоящему драйверским, в духе топливных Caterham.

Иностранцам могут запретить работать в российском такси

«Motor» 

Новый законопроект внёс на рассмотрение Госдумы депутат Ярослав Нилов. Чиновник считает, что в стране необходимо запретить работать в сфере пассажирских перевозок иностранным гражданам, не имеющим российских водительских прав. Он подчеркнул, что сегодня власти создали множество условий для привлечения иностранной рабочей силы. При этом мигранты все чаще становятся виновниками аварийных ситуаций и других происшествий.

Удлиненную Lada Vesta Aura для чиновников оценили в 2 миллиона рублей

«Motor» 

Впервые о разработке «растянутой» Весты с салоном повышенного комфорта стало известно в начале июня: тогда был представлен прототип модели. Новый длиннобазный седан унаследовал опции комфорта и безопасности у Vesta NG, но задний ряд оказался проще, чем у Vesta Signature семилетней давности. Теперь же выяснилось, что новинку назовут Vesta Aura, а стоить она будет 25 тысяч долларов (около 2 миллионов рублей по актуальному курсу).

В России дорожают оригинальные запчасти для автомобилей китайских марок

«Motor» 

Согласно исследованию маркетингового агентства НАПИ, которое проанализировало цены на комплектующие для легковых автомобилей от автопроизводителей (РРЦ) по страховой корзине, средняя стоимость детали за последний месяц увеличилась на 0,8 процента, а за полгода — на 17,3 процента. Заметнее всего выросли цены на бамперы, двери и крылья.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Новый китайский кроссовер Exeed RX доступен для заказа в России за 3,3 миллиона рублей

«Motor» 

Официально модель выйдет на наш рынок только в середине года, однако дилеры уже принимают заказы на новинку. Exeed RX, который в Китае продается под названием Yaoguang, продавцы готовы привезти по цене от 3,3 миллиона рублей. «Российская газета» также выяснила, что в топовой комплектации автомобиль обойдется примерно в четыре миллиона рублей.

В России официально продают автомобили 14 китайских марок

«Motor» 

Это Chery, Haval, Geely, Exeed, Omoda, Changan, JAC, FAW, Tank, Great Wall, Kaiyi, Dongfeng, Voyah и GAC, пишет РИА Новости со ссылкой на экспертов ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Часть из них уже наладили производство на территории России, а некоторые машины продаются под новыми отечественными брендами: к примеру, Dongfeng и JAC это Evolute и «Москвич» соответственно.

Продажи Lada Vesta нового поколения начнутся 9 июня 2023 года

«Motor» 

Автомобили уже отгрузили в автосалоны, цены объявлены, комплектации обнародованы. На старте продаж Lada Vesta NG (от New Generation) с кузовом седан будет доступна в комплектации Comfort с мотором мощностью 90 лошадиных сил за 1 239 900 рублей и со 106-сильным агрегатом — за 1 338 900 рублей. В более дорогих версиях автомобиль оснащен двигателем на 106 сил и стоит от 1 442 900 до 1 564 900 рублей.

Компания Bentley создала парфюм с запахом Южной Америки

«Motor» 

Парфюмерная вода Magnetic Amber имеет древесно-амбровый аромат и довольно сложную композицию, состоящую из нот бергамота, ванили, бобов тонка, лабданума и кедра. Необычным сделан и флакон, по тщательности изготовления не уступающий автомобилям Bentley. Его гранёная форма вдохновлена фарами Continental GT, а для отделки впервые использовано натуральное дерево.

Lada Vesta NG появилась в автосалонах Санкт-Петербурга

«Motor» 

В частности, о поступлении первых экземпляров флагмана сообщили в дилерской сети «Прагматика». В салоны города завезли 30 автомобилей Vesta в кузовах седан и универсал, а ближайшее время к ним должны присоединиться версии с приставкой Cross. Продажи новинки АвтоВАЗа должны стартовать уже завтра — 9 июня 2023, как ранее анонсировал сам производитель. Цена стартует с 1 239 900 рублей.

Россиянам, не явившимся в военкомат по повестке, запретят садиться за руль

«Motor» 

Соответствующий проект приказа МВД опубликован на сайте проектов нормативных правовых актов. Если гражданин не явится без уважительной причины в течение 20 дней со дня вручения повестки, его право на управление транспортными средствами будет временно ограничено. В течение суток с момента принятия такого решения информация о нем поступит в базу Госавтоинспекции.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net