123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

На аукционе Cars&Bids выставили редчайший Nissan Skyline GT-R в цвете Midnight Purple II

«Motor» 

Всего японский производитель выпустил партию из 282 автомобилей, окрашенных в этот цвет, поэтому среди поклонников модели эта модификация ценится особо высоко. Об этом говорит и стоимость автомобиля — за шесть дней до окончания торгов максимальная ставка уже достигла 121 тысячи долларов, что по текущему курсу эквивалентно почти 10 миллионам рублей.

Внедорожник Lada Niva Travel превратили в пикап грузоподъемностью 500 килограммов

«Motor» 

За разработку новой модели отвечала компания «Альфа Автоматив Техноложиз», которая спроектировала и создала ходовой образец пикапа высокой проходимости на базе отечественного внедорожника. По мнению создателей, такая модификация будет широко востребована среди фермерских хозяйств, малого и среднего бизнеса и в других отраслях народного хозяйства.

Универсал BMW M3 Touring стилизовали под лимитированное купе M4 CSL

«Motor» 

Для этого ателье Lightweight Performance использовало оригинальные запчасти, плюс снабдила пятидверку фирменной выхлопной системой с углепластиковыми «наконечниками» и сниженным противодавление. Её установка повысила отдачу битурбомотора до 525 лошадиных сил и 665 Нм крутящего момента.



Россияне рассказали, сколько денег они готовы потратить на машину мечты

«Motor» 

Большинство (71 процент) не станут покупать автомобиль дороже трех миллионов рублей, показал опрос страховой компании «Росгосстрах» и сервиса проверки автомобилей «Автокод». Порядка 20 процентов респондентов готовы выложить за приглянувшееся транспортное средство от трех до пяти миллионов рублей, а девять процентов — более пяти миллионов.

Британцы превратили Suzuki Jimny в дорогой внедорожник за 50 тысяч фунтов стерлингов

«Motor» 

Специализирующаяся на «Лэнд Роверах» фирма Twisted Automotive представила комплексную программу тюнинга японской модели. Здесь есть всё — от обивки салона стеганой кожей до установки турбокомпрессора. Но даже базовый набор увеличит цену Jimny в два с лишним раза.

Концерн Stellantis анонсировал новый кроссовер, в который вложит 160 миллионов евро

«Motor» 

Как сообщает Reuters, это будет компактная модель с полностью электрической силовой установкой, которую планируют выпустить на рынок в 2025 году. Деньги пустят в разработку новинки, но большая их часть будет направлена на адаптацию завода во французском Ренне, где производят Citroën C5 Aircross. Новый кроссовер должен стать его преемником.

Модель Porsche Panamera сменит поколение до конца 2023 года

«Motor» 

Как выяснил AutoExpress, следующая Panamera станет первой моделью Porsche, которая получит обновленный логотип. Третье поколение модели скорее всего не претерпит серьезных изменений в дизайне — ожидаются только точечные новшества, вроде модернизированной оптики и бамперов в ином дизайне. Ну а моторную линейку «третьей» Panamera адаптируют под более жесткий экологический стандарт Евро-7, на которы страны Евросоюза должны перейти в 2025 году.

Компания Volkswagen представила удлиненную версию электрического минивэна ID.Buzz

«Motor» 

Автомобиль получил удлиненную на 250 миллиметров колесную базу, третий ряд сидений и более мощную электрическую силовую установку с батареей увеличенной емкости. Премьера новинки состоялась в США — североамериканский рынок станет для модели ключевым. При этом машины будут поставлять из Германии. В дилерские центры «длинный» Volkswagen ID.Buzz поступит в следующем году.



Компанию Renault засудят из-за проблемных двигателей

«Motor» 

Как пишет Reuters, производителя могут привлечь к уголовной ответственности во Франции на основании коллективного иска от автовладельцев. Причина — в двигателях, которые ставились на машины с 2012 по 2016 годы. Под обращением подписались как минимум несколько десятков человек, и к ним могут присоединиться другие клиенты Renault, а также владельцы машин дочерней Dacia и партнера по альянсу Nissan.

Объявлена дата перезапуска бывшего российского завода Nissan, где будут собирать Lada

«Motor» 

Сборочная площадка в Санкт-Петербурге, которая недавно была переименована из Nissan Manufacturing Rus в «Lada Cанкт-Петербург», возобновит выпуск автомобилей 14 июня 2023 года. Первым на конвейер встанет кроссовер X-cross 5, он же китайский FAW Bestune T77, который отныне будет продаваться в России под маркой Lada. Китайские автомобили планируется производить и на двух других заводах АвтоВАЗа, в Тольятти и Ижевске.

Компания Bugatti опубликовала видео с тестов гиперкара Bolide

«Motor» 

Двухдверка стоимостью четыре миллиона евро будет выпущена в количестве 40 штук и получит двигатель W16 8.0 от Chiron. Поскольку у «Болида» нет допуска на обычные дороги, четыре его турбокомпрессора работают постоянно. Показатель поперечной перегрузки составляет 2,5 g, отрицательной подъемной силы — три тонны. Начало поставок гиперкаров клиентам запланировано на 2024 год.

Столичная ГИБДД назвала три самых популярных нарушения правил дорожного движения

«Motor» 

Статистику собрали за четыре месяца 2023 года. Учитывались нарушения, которые фиксировали дорожные камеры. Всего благодаря комплексам фото- и видеофиксации было вынесено 8,2 миллиона постановлений, среди которых Госавтоинспекция Москвы выделила три самых распространённых нарушения правил дорожного движения.

Бывший дилер Mercedes-Benz займется поставками в Россию китайских фургонов Foton Toano

«Motor» 

Соглашение с китайским производителем подписала компания «Автодом» и АО «МБ Рус» (бывшее российское подразделение «Мерседес-Бенц Рус»). Первая партия автомобилей доберется до нашего рынка в августе текущего года. В Россию планируется не только поставлять сами машины, но и устанавливать дополнительное оборудование совместно с локальными производителями кузовных элементов.

В России появился японский минивэн Toyota Sienna стоимостью 9,1 миллиона рублей

«Motor» 

В России появилась в продаже Toyota Sienna: автомобиль 2023 модельного года, без пробега и в спецификации для рынка США. Минивэн актуального поколения базируется на платформе Highlander и предлагается в гибридной версии. Такую версию и выставили на продажу за 9 150 000 рублей.

Компания «Москвич» увеличила цены на обе модели

«Motor» 

Топливный «Москвич 3» подорожал на 22 тысячи рублей в «стандартной» комплектации, при этом стоимость версии «Комфорт» с вариатором и подогревом передних сидений не изменилась. Теперь стартовая цена этой модели составляет 1 992 000 рублей. Электрический «Москвич 3е» прибавил 58 тысяч рублей, и стоит от 3 558 000 рублей. Новые цены распространяются на автомобили 2023 года выпуска, тогда как стоимость прошлогодних машин осталась прежней.

Кроссовер Hyundai Palisade нового поколения получит гибридную силовую установку

«Motor» 

По данным южнокорейского издания Chosun Biz, Palisade второй генерации уже не за горами: тесты могут начаться во второй половине текущего года, а производство — в январе 2025-го. При этом, как утверждают инсайдеры, в гамму двигателей флагмана впервые войдет гибридная силовая установка, что рифмуется с планами компании по постепенной электрификации линейки.

На федеральной трассе М-11 «Нева» в течение месяца запустят испытания беспилотных грузовиков

«Motor» 

О таком решении сообщил председатель правления компании «Автодор» Вячеслав Петушенко во время форума дорожных инициатив, который сейчас проходит в Сочи. Первый коммерческий выезд на трассу беспилотной фуры состоится в течение июня, помимо этого, на М-11 уже давно в тестовом режиме запускали грузовики с системой автономного управления.

Компания Volkswagen заявила, что не собирается участвовать в войне скидок

«Motor» 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главного операционного директора Ральфа Брандштеттера. По его словам, у немецкого автогиганта сильная позиция в Китае, а потому он будет «любой ценой» избегать скидочных войн, которые производители развязали в борьбе за самый крупный авторынок мира. В приоритет Volkswagen ставит прибыльность, а не объем продаж, уточнил топ-менеджер.

Британская компания Jaguar Land Rover сменила название и логотип

«Motor» 

Теперь автопроизводитель именуется коротко JLR и позиционируется как house of brands (дословно «дом брендов»): он включает Land Rover, Range Rover, Defender, Discovery и Jaguar. Ребрендинг затронул и логотип — эмблема, состоящая из трех букв JLR, «иллюстрирует пошаговый переход к утонченности и современности». Смена названия и айдентики предусмотрена стратегией электрификации.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Компания Tesla вновь принимает предзаказы на «долгострой» Roadster

«Motor» 

Форма для предзаказа электрической двухдверки появилась на официальном сайте Tesla 1 июня: там желающим предлагают внести предоплату в размере пяти тысяч долларов (более 400 тысяч рублей), чтобы зарезервировать свой экземпляр. Полная цена «второго» Roadster составляет 45 тысяч долларов, что равно примерно 3,63 миллиона рублей. При этом точный срок выпуска модели Tesla до сих пор не озвучила.

Российские «Зеленые карты» не действуют в Европе с 1 июня 2023 года

«Motor» 

Это международные полисы для страхования автогражданской ответственности, позволяющие путешествовать на автомобилях в другие страны без оформления местного полиса. Двустороннее соглашение разорвано, и российские карты больше не работают в Евросоюзе, а также в Великобритании и Швейцарии, сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА).

АвтоВАЗ готовит удлиненную версию новой Lada Vesta для чиновников

«Motor» 

Презентация новинки Lada состоится в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023), который пройдет 14-17 июня. Пока же удлиненную Vesta в статусе прототипа показали спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Уточняется, что такой седан получил удлиненный на 250 миллиметров кузов, за счет чего у пассажиров на заднем ряду появилось дополнительное пространство для ног.

Власти США обязали оснастить все новые автомобили автоматическими тормозными системами

«Motor» 

Решение, которое связывают с увеличением смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, коснется легковых и грузовых машин. По данным Национального института безопасности дорожного движения США, около 90 процентов новых автомобилей, поступающих в продажу, оборудованы системой автоматического экстренного торможения. Однако не все соответствуют стандартам.

В 2023 году столичный дилер Moscow Tesla Club привезет в Россию электропикапы Tesla Cybertruck

«Motor» 

В зависимости от комплектации и типа силовой установки стоимость футуристичных электромобилей составит от четырех до семи миллионов рублей. Самая доступная версия будет оснащена одним электромотором на задней оси. Такой электропикап разгоняется до ста километров в час за 6,5 секунд. При этом в серию Cybertruck до сих пор не пошел.

Минпромторг РФ рассказал о возможном возобновлении производства «Волга» летом 2024 года

«Motor» 

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, поможет в перезапуске отечественного бренда технологический партнер, поиском которого в настоящее время занимается Группа ГАЗ. Он подчеркнул, что к проекту планируется привлечь не зарубежную компанию, а российскую. Потенциально ГАЗ может освоить производство новой модели за восемь-девять месяцев.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net