Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 04.06.2023

У Toyota Yaris появилась мощная гибридная версия и новый интерьер

«Motor» 

Европейский вариант пятидверки пережил плановое обновление. С июня Toyota Yaris доступна к заказу с другой передней панелью, виртуальной «приборкой», модернизированным информационно-развлекательным комплексом и расширенным набором ассистентов активной безопасности. Технический апгрейд — появление 130-сильной гибридной версии, которой положен спортивный пакет GR Sport.

В Беларуси сделают отечественный электромобиль на базе Geely

«Motor» 

О разработке электрокара на основе Geely Coolray сообщил гендиректор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский. Топ-менеджер заявил, что проект курирует Национальная Академия наук (НАН); первый образец кроссовера передан в НАН для изучения возможности создания «батарейной» версии. «Мы должны найти способ получить продукт мирового уровня по конкурентоспособной цене», — поставил задачу Свидерский.

Глава АвтоВАЗа подтвердил разработку Lada Largus с автоматом

«Motor» 

В интервью «Коммерсанту» Максим Соколов назвал «первостепенной задачей» установку автоматической трансмиссии на Vesta и Largus. Топ-менеджер дал понять: двухпедальные версии появятся и у преемника Lada Granta, но оба семейства Niva будут обходиться «механикой». О типе коробки передач глава АвтоВАЗа умолчал, однако можно предположить: речь идёт о китайском вариаторе.



Mercedes-AMG GT 63 S сравнили с BMW M5 и Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo

«Motor» 

Обычно дорогие и роскошные автомобили покупают не для гонок, а для комфортного перемещения в пространстве, но и заезды по прямой не чужды некоторым владельцам подобных машин. Чтобы выяснить, какая из трёх премиальных моделей — седан BMW M5 Competition, лифтбек Mercedes-AMG GT 63 S E Performance и универсал Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo — быстрее, блогеры с канала Carwow устроили очередную гонку по прямой.

Американская компания Shelby представила 800-сильный суперпикап Ford F-150

«Motor» 

Тюнинговое ателье Shelby American продолжает праздновать вековой юбилей своего основателя — в 2023 году легендарному Кэрроллу Шелби исполнилось бы 100 лет. Первым проектом к круглой дате стал электрический кроссовер Shelby Mustang Mach-E GT, оказавшийся первым в истории компании электромобилем, а сейчас в линейку юбилейных версий вошёл пикап с классическим двигателем внутреннего сгорания — Shelby F-150 Centennial Edition. Он будет выпущен в 100 экземплярах.

Tesla Model S Plaid Track Pack стала новым рекордсменом «Нордшляйфе»

«Motor» 

Противостояние Tesla и Porsche за лучшее время Нюрбургринга в классе серийных электромобилей вышло на новый уровень. Обменявшись в прошлом рекордами для своих Model S и Taycan Turbo S, немецкий автопроизводитель вроде бы окончательно застолбил за собой статус рекордсмена «Нордшляйфе». Однако в самом начале нынешнего лета американская марка неожиданно для всех нанесла сокрушительный удар по сопернику и превзошла прежний рекорд немцев разом на 8 секунд.

Блогеры устроили битву суперседана BMW M3 против спорткупе Porsche 911 Turbo S

«Motor» 

Авторам YouTube-канала Carwow не в новинку проводить гонки по прямой с участием Porsche 911 в самых разных его модификациях. В очередной дуэли блогеры свели спорткар последнего поколения в исполнении Turbo S с новейшим же BMW M3. И хотя у стандартных моделей разница в мощности достаточно велика, доработки конкретного седана позволили вывести его на уровень чистокровного спорткара. И это сделало гонку весьма непредсказуемой с точки зрения результатов.

Блогеры устроили сражение универсала Holden VF Commodore и дрифтового Nissan Silvia S15

«Motor» 

Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта отправились в далёкую Австралию, чтобы устроить дуэль подготовленного для дрифта Nissan Silvia S15 и адаптированной к гонкам по прямой типично австралийской машины — универсала Holden VF Commodore. В этом сражении можно оценить, насколько комфортно чувствует себя в непривычных условиях машина, подготовленная для езды в управляемом заносе.



Блогеры устроили битву спорткупе BMW и Porsche против хэтчбека Volkswagen

«Motor» 

Авторы канала Throttle House устроили очередную гонку по прямой, в которой на сей раз сошлись машины двух разных классов. Соперниками чистокровных спорткаров BMW M2 и Porsche 718 Cayman GTS 4.0 стал «заряженный» хэтчбек Volkswagen Golf R, причём в случае с пятидверкой речь идёт о доработанном варианте. Тюнинг позволил практичному хэтчбеку приблизиться к двухдверкам по мощности, но помогло ли это в гонке по прямой? BMW мощнее, чем Porsche и Volkswagen, но у Golf есть преимущество в полном приводе.

Блогеры устроили сражение супергибрида Ferrari с электрокаром Tesla и бензиновым Porsche

«Motor» 

Канал Carwow уже неоднократно сводил в гонке по прямой эксклюзивные суперкары самых разных моделей и модификаций, но в этот раз устроил сражение таких автомобилей, которые превратили их дрэг-гонку в битву концепций силовых установок. Честь классических двигателей внутреннего сгорания выпало отстаивать Porsche 911 Turbo S, за электромобили выступила Tesla Model S Plaid, а гибриды представил суперкар Ferrari SF90 Stradale.

Компания Jeep готовит систему беспилотного вождения для бездорожья

«Motor» 

Разноообразными автопилотами в наши дни уже никого не удивить — почти все крупные автопроизводители работают над собственными вариантами подобных комплексов. Однако пока все они рассчитаны исключительно на эксплуатацию на асфальтовых дорогах общего пользования, а в Jeep решили пойти дальше и включились в работу над автопилотом для бездорожья. Марка уже вывела на ездовые испытания первые прототипы внедорожников с новой системой. Анонс приурочен к Национальному дню автономных транспортных средств США.

Двукратный чемпион Формулы-1 продает самый первый экземпляр суперкара Ferrari Enzo

«Motor» 

С 2002 по 2004 годы Ferrari выпустила 400 экземпляров суперкара Enzo, который в наше время является очень ценным автомобилем для коллекционеров. Представители этой модели периодически появляются на мировых аукционах, но экземпляр с предстоящих торгов Monaco Car Auctions может стать самым дорогим образцом Ferrari Enzo в истории аукционов. Всё дело в серийном номере и звёздном владельце машины — на протяжении 12 лет ей владел двукратный чемпион Формулы-1 и бывший гонщик Scuderia Ferrari Фернандо Алонсо.

Компания Ford продемонстрировала экстремальное купе Mustang GT3 на гоночном треке

«Motor» 

Осенью 2022 года Ford представил новую генерацию купе и кабриолета Mustang, дебютировавшего в нескольких модификациях. На лето 2023 года запланирован дебют самого мощного варианта модели — Ford Mustang, подготовленного по гоночному регламенту GT3. Автомобиль, над которым работает заводское подразделение Ford Performance, в гонках появится в 2024 году, а его публичная премьера состоится в рамках гоночного уик-энда «24 часа Ле-Мана» в июне во Франции.

Пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: представлен самый мощный Range Rover Sport, самым продаваемым автомобилем впервые стал электрокар, MINI Cooper S Countryman получил «внедорожную» спецверсию, Rolls-Royce выпустил лимитированный «космический» Cullinan, а Chevrolet представил экстремальный пикап Colorado ZR2 Bison.

Dream Cars Show: хлеба и зрелищ!

«Motor» 

Московский музей «Автомобили Мира» известен не только своей большой коллекцией ретро-автомобилей, но и тем, что на его территории весь сезон проходят различные автовыставки и слеты, бесплатный вход на которые доступен для всех желающих. Недавно здесь состоялось Dream Cars Show — выставка раритетных машин с кузовом купе, кабриолет, тарга и родстер. А мы по традиции собрали для вас яркую фотогалерею с прошедшего мероприятия.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net