Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 24.06.2023

Changan превратил новый пикап в автодом с кухней и туалетом

«Motor» 

В Китае стартовали продажи рамного грузовичка Lantop с однорядной кабиной и пассажирской надстройкой. Жилой модуль разработан недавно, поэтому он перекочевал с исходного пикапа Kaicene F70. Предусмотрены двуспальная кровать, санузел, ракладной столик, стиральная машина, а также два дивана. Двухместная кабина неизменна, кемпер доступен только с автоматом и полным приводом.

КамАЗ удивил ценами на новый грузовик полной массой менее 3,5 тонны

«Motor» 

Портал Wroom.ru выяснил, что базовый бортовой грузовик грузоподъёмностью 1,2 тонны обойдётся в 4,6 миллиона рублей. Новинка оснащается 2,2-литровым турбодизелем КамАЗ-580 и 5-ступенчатой «механикой», привод — на заднюю ось. Для сравнения бортовая «ГАЗель-Бизнес» стоит у дилеров вдвое дешевле (от 2,18 миллиона рублей), а «ГАЗель-NEXT» обойдётся в 2,71 миллиона рублей.

Предвестник «Москвича 6» обновился и подешевел на 20 процентов

«Motor» 

В Китае дебютировал лифтбек JAC A5 Plus — предтеча автомобиля, который осенью будет локализован на бывшем заводе Renault в Москве. В Поднебесной A5 Plus заменит две модели: JAC A5 и Sehol Yao. Обошлось без глобальных доработок, а цены заметно снизились: новинка стоит от 65 800 юаней (0,78 млн рублей), исходный лифтбек продавали за 84 800 юаней (1,0 млн рублей).



ГАЗ «Соболь NN» обзавелся новым российским турбодизелем

«Motor» 

Нижегородский завод начал отгружать дилерам фургоны и микроавтобусы линейки NN с 2,5-литровым мотором собственного производства. Речь идёт о локализованном двигателе китайской фирмы Foton: силовой агрегат выдаёт до 150 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Единственный вариант трансмиссии — связка с российской 6-ступенчатой «механикой». «Группа ГАЗ» утверждает: новый двигатель во всём превосходит Cummins.

АвтоВАЗ вернулся к разработке абсолютно новой «Нивы»

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» утверждает, что создание нового полноприводного внедорожника Lada неизбежно, ведь план долгосрочного развития Волжского автозавода подразумевает отказ от актуальных Niva Legend и Niva Travel после 2030 года. По данным инсайдеров, пока проект «Нива-3» находится на самой ранней стадии научно-исследовательских работ: это значит, что на заводе не определились даже с габаритами.

Компания Toyota отметит 45-летие спорткара Supra особой версией модели

«Motor» 

В 2024 году спорткар Toyota Supra отметит своё 45-летие. К юбилею модели, ставшей для марки культовой, японский автопроизводитель выпустит особую модификацию современного купе GR Supra — исполнение 45th Anniversary Edition будет эксклюзивным исполнением для рынка США. Всего выпустят 900 экземпляров спорткара, отличающихся расширенной комплектацией и особым декором, который отсылает к автомобилям эпохи 1990-х годов. Продажи GR Supra 45th Anniversary начнутся осенью 2023 года.

Блогеры устроили битву тюнинговых купе Nissan и Toyota в гонке по прямой

«Motor» 

Канал Carwow сделал себе имя на проведении гонок по прямой с участием самой разной техники, но обычно в заездам принимают участие стандартные автомобили. Состязание тюнингованных машин — редкость, но на сей раз блогеры превзошли сами себя. В новой дуэли сошлись два японских купе, представляющих два поколения спорткаров из Страны восходящего солнца, а также два разных подхода к тюнингу автомобилей. Соперником современной Toyota GR Supra стал классический уже Nissan Silvia S15.

Блогеры устроили сражение супергибрида Ferrari с «заряженным» седаном BMW M3

«Motor» 

Авторам канала Carwow не в новинку проводить гонки по прямой с участием эксклюзивных суперкаров и массовых моделей, включая их доработанные варианты. В своей очередной дуэли блогеры свели бензо-электрический суперкар Ferrari SF90 Stradale, соперником которому на сей раз стал суперседан BMW M3 последнего поколения, который претерпел вмешательство специалистов по тюнингу. В итоге получилось достаточно зрелищное сражение двух разных по стоимости автомобилей.



Внедорожник Mercedes-AMG G 63 превратили в брутальный удлинённый суперпикап

«Motor» 

«Заряженный» внедорожник Mercedes-AMG G 63 является одним из самых популярных автомобилей для различных тюнинговых проектов. Обычно, правда, дело ограничивается повышением мощности и добавлением аэродинамического обвеса, но иногда дело доходит до серьёзной перекройки кузова. В пикап «Гелик» пока превращали разве что лишь в ателье Brabus, но сейчас у компании появился конкурент в лице Pit26, которая тоже анонсировала производство подобной модели.

Эксклюзивный трековый гиперкар Bugatti Bolide выехал на гоночную трассу в Ле-Мане

«Motor» 

Компания Bugatti впервые продемонстрировала широкой публике предсерийный экземпляр трекового гиперкара Bolide. Автомобиль выйдет тиражом 40 экземпляров и получит канонический двигатель W16 8.0 с четырьмя турбокомпрессорами, развивающий 1600 лошадиных сил и столько же ньютон-метров крутящего момента. Все машины стоимостью четыре миллиона евро уже распроданы и клиенты начнут получать их в 2024 году. Впереди у Bugatti ещё большая программа тестов новинки.

Porsche 918 Spyder получил разноцветную версию в стиле легендарного «Арлекина»

«Motor» 

В середине 1990-х годов Volkswagen выпустил один из самых необычных в своей истории автомобилей — хэтчбек Polo третьего поколения получил версию Harlequin (в честь персонажа итальянской комедии масок Арлекино, носившего яркую одежду). Особенностью модификации стала окраска кузова одновременно в четыре цвета. Модификация стала культовой среди поклонников немецкой марки и в 2023 году дань уважения модели отдал владелец Porsche 918 Spyder, который оформил свой супергибрид в аналогичном ключе.

Компания Ford анонсировала гоночный Mustang новой версии GT4

«Motor» 

Осенью 2022 года Ford представил новую генерацию купе и кабриолета спорткара Mustang, дебютировавшего в нескольких модификациях. А летом 2023 года модель получила сразу несколько версий для гонок GT, местом премьеры которых заводское подразделение Ford Performance выбрало культовые суточные гонки. В рамках гоночного уик-энда «24 часа Ле-Мана» в июне во Франции показали новый Ford Mustang GT3, а на гонке «24 часа Спа» в июле в Бельгии дебютирует новейший Ford Mustang GT4.

Компания Hennessey готовит мощнейший 775-сильный суперпикап на базе Ford F-150

«Motor» 

Американское тюнинговое ателье из штата Техас славится своими проектами по созданию сверхмощных автомобилей, а наличие в модельной гамме нескольких проектов на базе актуального поколения Ford F-150 не остановило компанию от создания нового варианта тюнингованного пикапа. Подопечные Джона Хеннесси анонсировали модель Hennessey Venom 775, которая станет одним из самых мощных вариантов автомобиля на рынке и будет представлена уже в самое ближайшее время.

Кроссоверы не для нас

«Motor» 

На протяжении своей истории кроссоверы пользовались высоким спросом в России, и даже сейчас среди доступных здесь машин они занимают важное место. Вот только нынешний ассортимент не радует разнообразием: подавляющее большинство автомобилей попадает к нам из Китая. При этом в других странах новые вседорожники появляются чуть ли не каждый день. Например, только за последние недели дебютировало несколько интересных моделей. Вряд ли они попадут к нам официально: одни производители окончательно покинули местный рынок... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили итоговые дивиденды за 2023 г. в 498 руб./акция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net