Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 23.06.2023

Россияне раскрыли подробности о своих автомобильных путешествиях

«Motor» 

Около 43 процентов автомобилистов в 2023 году хотят добраться до юга России, выяснили аналитики медиахолдинга Rambler&Co и эксперты СберАвто в ходе опроса, в котором поучаствовали более 100 тысяч человек из всех регионов. За рубеж отправятся 21 процент, 18 процентов посетят столицу и города-миллионники. Причем 36 процентов предпочитают путешествовать именно на автомобиле, так как маршрут можно строить самим.

Канадская фирма Inkas показала «броневик» на базе нового Range Rover

«Motor» 

Он основан версии P530 с битурбомотором V8 4.4 и обеспечивает 360-градусную защиту от выстрелов и взрывов. Салон внедорожника представляет собой бронированную капсулу, которую вдобавок можно укомплектовать системой фильтрации воздуха. В своих машинах Inkas использует много компонентов, разработанных по армейским стандартам, среди них стекла и полимерные вставки для защиты колес.

Новый владелец российского завода Volkswagen не определился насчет его будущего

«Motor» 

Предприятие в Калужской области, которое до событий 2022 года выпускало Polo, Tiguan и Skoda Rapid, передано дилеру «Авилон», а «Фольксваген Груп Рус» переименована в AGR Automotive Group. Однако, как пишет Drom со ссылкой на инсайдеров, до перезапуска площадки еще далеко: AGR пока не нашла производственного партнера. Более того, переговоры даже не ведутся.



Спорткар Mazda MX-5 превратили в спидстер с дизайном в стиле ретро и 220-сильным мотором

«Motor» 

Фирма Gorgona Cars собирается продавать такие машины за 70 тысяч евро. Им будут усиливать кузов, вваривать защитные дуги и перебирать подвеску. Но вишенкой на торте станет вес меньше тонны в сочетании с двухлитровым «атмосферником» и шестиступенчатой «механикой».

Пикап Mazda BT-50 для Австралии получит два набора внедорожных аксессуаров

«Motor» 

В оба входит подвеска Old Man Emu, причем у более дорого варианта это регулируемые амортизаторы BP-51. Также для пикапа предложили лифт-комплект подвески, шноркель и дополнительное освещение в виде «балки» и прожекторов Lightforce с дальностью освещения больше километра.

Появились новые изображения российского электромобиля Atom

«Motor» 

В базе Федерального института промышленной собственности обнаружились патентные изображения будущего электрокара отечественной разработки. Причем машина на этих картинках отличается от той, которую месяцем ранее показали журналистам. Всего отличий пять, и самое заметное из них — это порт для подключения зарядного устройства, который по неизвестной причине «переехал» с переднего правого крыла на левое.

Компания Tesla может внедрить возможность беспроводной зарядки электрокаров

«Motor» 

Сообщается, что производитель ведет переговоры о покупке небольшой компании Wiferion из Германии, которая специализируется на технологиях беспроводного пополнения энергии. Если сделка состоится, возможно, что Tesla обзаведутся функцией такой зарядки: подобно смартфону, автомобиль нужно будет только разместить на специально оборудованной площадке, не подключая провода.

Иранская компания SAIPA представила седан Sahand, конкурента российской Lada Granta

«Motor» 

Модель Sahand представляет собой модернизированную версию другого автомобиля SAIPA, Saina. У них одинаковые габариты — обе машины одноклассники Lada Granta, — одна и та же платформа, позаимствованная у старого Kia Pride, а вот мотор у Sahand отличается — это модернизированный восьмиклапанный агрегат объемом 1,5 литра, который развивает 90 лошадиных сил (прибавка к мощности составила три силы).



Автомобили «Москвич» появятся в продаже еще в 31 городе России

«Motor» 

До конца года дилерские центры марки откроются в Архангельске, Барнауле, Грозном, Иркутске, Калининграде, Новороссийске, Сургуте и в других городах, сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова. Таким образом, число городов присутствия «Москвича» увеличится до 56. Кроме этого, дополнительные точки откроют в Красноярске, Новосибирске и Ростове-на-Дону, где уже есть автосалоны.

Компания Opel построила электрический багги по рендерам победителя дизайнерского конкурса

«Motor» 

Rocks e-xtreme — это квадрицикл Rocks Electric во внедорожном прикиде и с антикрылом от гоночного Opel Vectra GTS V8 DTM. Электрокар оснащен передней подвеской на двойных поперечных рычагах, каркасом безопасности и новой светодиодной оптикой. Некоторые элементы кузова, чтобы снизить вес, распечатаны на 3D-принтере.

Утвержден полный запрет на поставки премиальных автомобилей из Европы в Россию

«Motor» 

Европейская комиссия утвердила 11-й пакет санкций в отношении России, который включает введение запрета на ввоз из стран ЕС автомобилей класса люкс с двигателями объемом более 1,9 литра, причем как новых, так и подержанных. Также запрещается экспорт любых гибридных и электрических машин. При этом ранее санкции распространялись только на автомобили дороже 50 тысяч евро (4,6 миллиона рублей).

Японская компания Mazda работает над созданием нового роторного мотора

«Motor» 

Mazda не выпускала автомобили с роторным двигателем с 2012 года, когда с конвейера сошел последний экземпляр RX-8. В начале этого автопроизводитель представил первую за долгие годы машину с роторным двигателем, но в составе гибридной установки, — кроссовер MX-30 e-Skyactiv R-EV. Теперь же появилась информация, что в разработке находится новый роторный мотор — об этом свидетельствуют патентные изображения, которые обнаружил портал СarBuzz.

Для российских владельцев машин Exeed сделали бесплатный проезд по трем платным трассам

«Motor» 

Они могут не платить на М-1 «Беларусь», М-11 «Нева» и М-4 «Дон»: Трасса М-11 будет доступна для компенсации проезда в период с 22 июня по 30 июля, трассы М-1 и М-4 — с 1 июля по 31 августа. Для того, чтобы принять участие в программе, автовладельцы должны зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте Exeed, перейти в раздел «Привилегии» на странице ExeederClub и заполнить заявку в разделе «свободный проезд».

Компания Nissan столкнулась с серьезной проблемой на производстве спорткара Z

«Motor» 

По данным Driver Web, дело в высокоавтоматизированном процессе покраски кузова на заводе в префектуре Тотиги, Япония. Конкретная причина не называется, но источники утверждают, что она сильно тормозит выпуск автомобилей — как Z, так и электрического кроссовера Ariya, который сходит с конвейера той же площадки. Nissan же винит нехватку полупроводников, мешавшую производствам после пандемии.

Россияне рассказали, в каком регионе самые плохие дороги

«Motor» 

Почти 60 процентов россиян устраивает качество дорог в стране, выяснил банк «Открытие», опросил тысячу человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением свыше 100 тысяч человек. Лучший результат получили Москва и Московская область — местными дорогами довольны 77 процентов респондентов. При этом 41 процент водителей назвали неудовлетворительным качество дорожного покрытия в городах вообще.

Компания Infiniti объявила о масштабном ребрендинге, частью которого стал новый логотип

«Motor» 

Японский автопроизводитель осовременил эмблему, сделав ее по-модному минималистичной, а заодно представил новую концепцию оформления дилерских центров. Логотип компании по-прежнему символизирует дорогу, устремленную к горизонту, однако его дизайн слегка скорректировали. Этот ребрендинг стал четвертим для Infiniti за всю 34-летнюю историю марки.

Компания Toyota запустила программу обновления проданных автомобилей

«Motor» 

Услуга позволяет быстро модернизировать машины, оснастив из современной электроникой, которая была недоступна на момент покупки. Пока она доступна только в Японии для Prius U Grade и возможна благодаря дизайну Upgrade Ready — дословно «готовый к обновлению». В построенные таким образом машины еще на стадии разработки закладывается возможность будущего дооснащения.

Компания Toyota впервые показала изображение ультрароскошного внедорожника Century

«Motor» 

Анонс был сделан в рамках презентации новых поколений минивэнов Alphand и Vellfire: на экране показали официальный тизер будущей модели — на затемненном фоне можно рассмотреть ее очертания. Внедорожник позиционируется как представительский автомобиль для поездок с шофером, то есть основной упор будет сделан на богатое оснащение и комфорт пассажиров сзади. В конкуренты новинки журналисты прочат Rolls-Royce Cullinan.

Сельская экзотика: забытые пикапы

«Motor» 

О, сколько открытий чудных готовит нам мир грузовичков! Его границы простираются далеко-далеко, в глубины истории пикапов. Ведь широко растиражированные Mitsubishi L200, Toyota Hilux, Ford Ranger и американские полноразмерники типа Ram 1500, Ford F-Series и Chevrolet Silverado — вершина айсберга. Стоит погрузиться в прошлое утилитарной техники и взору предстанет увлекательное разнообразие. Вот лишь некоторые примеры.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net