Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

В России за три миллиона рублей продают автодом, созданный на базе грузовика ЗИЛ 131

«Motor» 

Самодельный шестиколесный дом на колесах, построенный на платформе машины 1983 года выпуска, оборудован всем необходимым для длительного путешествия двух человек. Причем внешне полноприводный грузовик с 200-сильный силовой установкой, получивший ряд дополнительных модификаций, пребывает в идеальном состоянии.

1 июля в Челябинской области начнется строительство нового корпуса автозавода «Урал»

«Motor» 

О расширении предприятия сообщил глава автопроизводителя Павел Яковлев. По словам топ-менеджера, запуск новой площадки, рассчитанной на 5500 грузовых автомобилей, состоится первого января 2025 года. Новый цех позволит обеспечить рабочими местами около тысячи жителей региона. При этом применять на предприятии планируется как российское, так и зарубежное оборудование.

Индийские автомобили смогут составить конкуренцию модельному ряду Lada

«Motor» 

Об их возможном успехе в России рассказали эксперты подразделения «Открытие Авто». Они назвали автопроизводителей и модели, которые в теории могут заинтересовать покупателей. Главными критериями успеха индийских компаний могут стать низкая цена и качество машин. При этом шанс закрепиться на российском рынке есть только у бюджетных автомобилей.



В России начали продавать электрокар из Китая, похожий на Volkswagen Beetle

«Motor» 

Несколько объявлений с разноцветными хэтчбеками под названием Ora Ballet Cat появились на «Авито» — на них обратила внимание «Газета.Ru». Наделавший много шума из-за сходства с «Жуком» автомобиль предлагают доставить в Россию дилеры из Благовещенска и подмосковного Красногорска. Стоимость варьируется от 2,98 миллиона до 3,5 миллиона рублей в зависимости от года выпуска.

На аукционе в Монако продадут редкий Ferrari 250 GT с алюминиевым кузовом и низкой крышей

«Motor» 

Купе работы кузовного ателье Carrozzeria Boano выпущено в количестве 14 штук и оснащено двигателем Colombo V12 3.0. По оценкам аукционистов, машина может уйти за 1,3—2 миллиона евро, что соответствует 113—173,7 миллиона рублей.

Раскрыт срок выпуска битопливной версии новой Lada Vesta

«Motor» 

По данным источников Telegram-канала «Автопоток», флагманская Lada с приставкой CNG и газобаллонным оборудованием пойдет в производство в середине следующего года. Более точную дату обещают озвучить ближе к концу 2023 года. Как и в случае с Granta, переоборудованием займется партнер АвтоВАЗа – тольяттинская компания «АТС-Авто». Долгую подготовку к выпуску метановой Весты объясняют необходимостью калибровок под новый блок управления двигателем.

Компания BMW откажется от буквы «i» в названиях автомобилей с ДВС

«Motor» 

Обозначения моделей BMW традиционно следуют четкой системе и состоят из букв и цифр. Первая цифра обозначает сегмент и указывают на позиционирование модели — чем больше цифра, тем выше располагается автомобиль в иерархии. Последующие цифры — это мощность двигателя в киловаттах или его виртуальный рабочий объем. Дизельные модификации отмечены буквой «d» (diesel), а бензиновые с системой впрыска топлива, по-английски «injection» обозначаются буквой «i».

Уникальный Porsche 911 Classic Club Coupe продадут с аукциона

«Motor» 

Автомобиль от отделения Porsche Classic существует в единственном экземпляре и построен в рамках программы Sonderwunsch. Основой для него выступил 911 Carrera поколения 996, но в итоге купе отличается от исходника и внешне, и технически. Например, силовой агрегат тут от 996.2 GT3, а в дизайне можно найти отсылки к разным историческим моделям Porsche.



Продажи на российском авторынке сократились

«Motor» 

В мае 2023 года россияне купили 72,2 тысячи новых легковых машин, что на пять процентов меньше, чем в апреле. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК» о регистрациях автомобилей. По сравнению с маем 2022 года было реализовано в 2,6 раза больше легковушек, но стоит помнить об эффекте низкой базы: год назад рынок почти замер из-за взлета цен и санкций.

В России начались продажи китайских аналогов мотоциклов «Урал» с коляской

«Motor» 

Модели ChangJiang CJ Adept 700 и CJ Dynasty 700 стоят 1,33 и 1,38 миллиона рублей соответственно, а компанию им составляет бесколясочный CJ Adept 700 Solo за 830 тысяч. Все они оснащены 700-кубовым двигателем CFMoto мощность 68 лошадиных сил, пятиступенчатой механической коробкой передач и светодиодной оптикой.

Белоруссия договорилась с Китаем о создании совместного производства электромобилей

«Motor» 

Об этом после визита белорусской делегации в Пекин сообщил министр экономики страны Александр Червяков. Кроме того, власти стран договорились о реализации нескольких совместных проектов в сфере здравоохранения.

В России начались продажи пикапа УАЗ в новой расширенной комплектации

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба УАЗа, пикап в «Base Икар» с пакетом Limited стоит 1 780 000 рублей. Такой автомобиль внешне отличается окрашенными в цвет кузова дверными ручками и корпусами наружных зеркал, и он с завода «обут» в шины Continental — для пикапа в более доступной комплектации «Base Икар» такая резина является опцией стоимостью семь тысяч рублей.

В социальной сети «ВКонтакте» в июне появится приложение для тюнинга автомобилей

«Motor» 

Эксперты оценивают разработку нового проекта в 15 миллионов рублей. Сервис позволит пользователям сконфигурировать индивидуальный проект в специальном конструкторе, а затем передать его на реализацию в ателье. В России сохраняется спрос на тюнинг транспортных средств, однако из-за прекращения поставок комплектующих автовладельцы вынуждены стилизовать машины серийными деталями, которые предлагали автопроизводители.

Китайская компания Changan выводит на российский рынок стильный кроссовер Uni-T

«Motor» 

Российский офис марки сообщает, что продажи Changan Uni-T начнутся уже в этом месяце, и в настоящее время официальные дилеры готовятся к принимать заказы. Купеобразный кроссовер будет доступен в России с 1,5-литровым турбомотором мощностью 180 лошадиных сил, «роботом» и передним приводом. Гарантия на официально ввезенные в страну автомобили составит пять лет или 150 километров пробега.

Продажи новых автомобилей Lada в мае взлетели почти на 300 процентов

«Motor» 

Согласно статистике продаж за последний месяц весны, АвтоВАЗ реализовал в России 23 904 пассажирских и коммерческих автомобиля, что на 297,6 процента или в четыре раза превосходит результат мая 2022 года. Всего за пять месяцев нынешнего года россияне купили 115 779 машин Lada, и это на 72,2 процента больше прошлогоднего показателя. Самой популярной моделью по-прежнему остается Granta.

Унаследовавших автомобили россиян предложили освободить от транспортного налога

«Motor» 

С такой идеей выступил депутат Государственной думы и член Центрального политсовета «Единой России» Евгений Федоров. Отменить платежи он предлагает только на время — на первый год владения — и только для россиян без водительских прав. Не все граждане, получающие в наследство машину, имеют водительское удостоверение и собираются эксплуатировать ее, отметил депутат.

Стало известно, кто купит российский шинный завод Bridgestone в Ульяновске

«Motor» 

Как выяснила газета РБК, к производственной площадке Bridgestone присматривается S8 Capital бизнесмена Армена Саркисяна — ранее эта же компания выкупила завод Continental в Калуге и предприятия Cordiant в Омске и Ярославле. В случае, если сделка состоится, S8 Capital станет вторым по объемам производителем шин в стране после «Татнефти», купившей в марте 2023 года завод финской Nokian Tyres в Ленинградской области.

В Сеть утекли фотографии обновленного Kia Picanto

«Motor» 

Очередной рестайлинг принесет модели новое лицо в стиле электрического кроссовера EV9, а также электрифицированную гамму силовых установок. Также Picanto могут оснастить расширенным перечнем активных систем безопасности, от мониторинга слепых зон до удержания в полосе.

Босс Hyundai анонсировал появление летающих автомобилей к концу десятилетия

«Motor» 

В интервью Top Gear глава Hyundai в Великобритании Майкл Коул осторожно предсказал запуск внутригородских воздушных перевозок. На первых порах машины будут перемещать грузы, однако возможны и пассажирские перевозки — ближе к концу декады и в меньших масштабах. Южнокорейский автогигант, который давно занимается воздушным транспортом, уже договаривается с британским правительством о его запуске.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





С 1 сентября 2023 года водителей оштрафуют на 500 рублей за езду на шипованных шинах летом

«Motor» 

Правительство утвердило новые требования использования сезонных автомобильных покрышек. Правило пополнило перечень неисправностей, при которых в России запрещена эксплуатация транспортных средств. Кроме шин в документе прописаны и другие положения технического регламента, несоблюдение которых непосредственно влияет на безопасность автомобилей.

«Мотор» приглашает на музыкальный фестиваль «Дикая Мята»

«Motor» 

С 16 по 18 июня на легендарном поле в Тульской области пройдет очередной музыкальный фестиваль «Дикая Мята». В этом году его информационным партнером выступим мы, «Мотор», поэтому хотим пригласить всех наших читателей насладиться музыкой в стиле рок, инди, альтернатива и фолк. Вас ждут 100 концертов за три дня, удобная парковка, развитая инфраструктура и хорошее настроение.

У марки Lexus появился маленький и сравнительно недорогой кроссовер LBX

«Motor» 

Модель LBX построена на платформе Toyota Yaris Cross, но превосходит «донора» как по габаритам, так и в техническом плане. Официально подтверждено, что в основе LBX лежит модернизированная архитектура GA-B, а в движение кроссовер приводит гибридная установка без функции подзарядки от внешнего источника. В ее состав входят 1,5-литровый ДВС и электромотор.

Сумма выданных в России автокредитов может оказаться рекордной

«Motor» 

По итогам года портфель автокредитования может увеличиться на 14-16 процентов до 1,4 триллиона рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР). Если это случится, объем выданных займов превысит показатель докризисного 2021 года, несмотря на резкое сокращение ассортимента и количества новых автомобилей на рынке страны

Компания Tesla бесплатно отремонтирует партию электрокаров Model Y с отваливающимся рулем

«Motor» 

В США отзывают 137 экземпляров Tesla Model Y из-за опасного дефекта — у машин во время движения руль может отсоединиться от рулевой колонки. Известно как минимум о нескольких подобных случаях: автопроизводитель получил не менее четырех гарантийных претензий, которые могут быть связаны с этой неисправностью.

Суббренд китайского Changan запустил производство клона Lamborghini Urus

«Motor» 

Кроссовер Shenlan S7 встал на конвейер города Нанкин в конце мая, пишет Car News China. Автомобиль, в котором угадываются мотивы внешности Urus, будут предлагать в трех версиях: в виде последовательного гибрида и электрокара, а также с установкой, работающей на водородных топливных элементах. Предварительная стоимость — от 169 900 до 239 900 юаней, что равно примерно 1,9-2,7 миллиона рублей по сегодняшнему курсу.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net