Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 12.06.2023

Компания BMW уберет литеру i из названия бензиновых моделей

«Motor» 

Более чем полувековая история обозначения инжекторных машин прервётся в 2024 году, утверждает инсайдер с профильного форума Bimmer Post. По неофициальным данным, BMW намерена реформировать актуальную систему индексов. Бензиновые «единички» четвёртого поколения (F70) начнут именоваться 116, 118, 120, 128 xDrive и M135 xDrive, тогда как у дизельных версий 118d и 120d маркер топлива останется.

Рамный вездеход BYD, который мощнее «Гелика»: первые фотографии

«Motor» 

Китайский конгломерат поделился снимками закамуфлированных прототипов новинки, которая пойдёт в серию под брендом FangChengBao. Внедорожник длиной около пяти метров будет базироваться на новой платформе с независимыми подвесками «по кругу», ставку сделают на заряжаемые гибридные версии, а флагман разовьёт 650 лошадиных сил и сможет проезжать без дозаправки до 1200 километров.

Глава АвтоВАЗа объяснил провал Lada на экспортных рынках

«Motor» 

Максим Соколов заявил агентству «РИА Новости», что экспортные программы Волжского автозавода «во многом будут зависеть от готовности наших партнеров на уровне госрегулирования». Топ-менеджер напомнил, что у АвтоВАЗа есть сборочные производства в Узбекистане и Казахстане, однако для запуска этих площадок «необходимо принять определенные государственные меры по техническому регулированию».



Локализованный в России седан Kaiyi E5 превратился в электрокар

«Motor» 

В Поднебесной показали четырёхдверку Xuandu EV, которая отличается от «пятёрки» калининградской сборки только обвесом, оформлением салона и силовой установкой. Известно, что электрический седан Kaiyi разовьёт 163 лошадиные силы и 210 Нм, а автономность по циклу CLTC составит 350 километров. Продажи Kaiyi Xuandu EV начнутся в январе 2024 года, экспортные планы не известны.

General Motors лишил клиентов возможности выбора цвета Corvette Z06

«Motor» 

Руководители японского филиала GM заявили журналистам, что все новые Corvette Z06, направляющиеся в Страну восходящего солнца, будут выглядеть одинаково. Покупателям придётся согласиться на чёрный кузов тарга и красно-чёрный салон; выбирать опции не придётся: комплектация 3LZ единственно возможная. На компромисс придётся пойти ради сохранения разумных сроков доставки.

Шведская компания Volvo собирается выпустить редкий электрический универсал

«Motor» 

К 2025 году половина всех новых моделей Volvo будет выпускаться с электрической силовой установкой, а с 2030 года шведский автопроизводитель намерен делать исключительно электромобили. Ожидается, что основная ставка будет сделана на кроссоверы различных классов и седан, но от традиционных для бренда универсалов Volvo отказываться не намерена. В настоящее время единственным серийным электроуниверсалом является MG5, но в перспективе должны появиться электрические Audi A6 Avant и Volkswagen ID.7.

Компания BMW назвала сроки премьеры «заряженного» электрокара с буквой М

«Motor» 

В год своего 50-летия подразделение BMW M выпустило несколько новых моделей, но к празднованию полувекового юбилея компания первый серийный электромобиль, вопреки ожиданиям, не представила. Но долго ждать инновационной модели поклонникам немецкой марки не придётся, поскольку первая модель BMW M с полностью электрической силовой установкой должна появиться в обозримом будущем. Когда именно — рассказал глава отдела разработки BMW M Дирк Хэкер.

Японская компания Toyota назвала дату премьеры нового кроссовера C-HR

«Motor» 

Под конец 2022 года Toyota показала концепт-кар C-HR Prologue, который, как ясно из названия, стал предвестником компактного кроссовера нового поколения. Официальная премьера серийной модели состоится через полгода после показа прототипа — новая Toyota C-HR дебютирует 26 июня 2023 года, а на рынок выйдет до конца текущего года. Сегмент компактных кроссоверов ждёт инновационная с точки зрения дизайна и оснащения модель, но детальные характеристики остаются засекреченными.



Российские электрические кроссоверы «Москвич 3» впервые появились в каршеринге

«Motor» 

Отечественные кроссоверы «Москвич 3» в апреле появились в каршеринге — компания BelkaCar стала первым сервисом, где в аренду можно взять новый «Москвич». Теперь в сервисе аренды появился и электрический вариант кроссовера, однако новинку получила другая компания — «Москвич 3е» появился в парке каршерингового сервиса «Ситидрайв». Первая партия составила 10 экземпляров и доступны они только в Москве, но позже электрические «Москвичи» появятся в Санкт-Петербурге.

НефАЗ нашел замену немецким коробкам передач и мостам

«Motor» 

На официальном сайте ПАО КамАЗ появилась информация о тестовой эксплуатации низкопольного газового автобуса 5299-40-57 на дорогах Уфы. Техническая начинка поменялась: если раньше НефАЗы с аналогичным индексом оснащались ведущими мостами и трансмиссиями ZF, то теперь ставка сделана на китайские мосты Hande и автоматическую коробку передач Fast Gear. Китайский двигатель Weichai сохранен.

Два десятка пострадавших от урагана уникальных Ferrari пустят с молотка

«Motor» 

Во время мероприятия Monterey Car Week в Калифорнии в 2023 году с молотка будет пущена коллекция из 20 классических автомобилей Ferrari. Все они относятся к категории «амбарных находок», но кроме того, являются жертвами обрушившегося на Калифорнию в 2004 году урагана Чарли. В итоге пострадали машины, которые с 1990 года оставались на хранении в частном собрании. После стихийного бедствия Ferrari доставили на хранение в местечко близ трассы Indianapolis Motor Speedway, откуда они и отправятся на аукцион.

Компания Hofele Design сделала для Mercedes-Benz G-Class карбоновый обвес Evolution

«Motor» 

Немецкое ателье представило эксклюзивную версию внедорожника Mercedes-Benz G-Class. Автомобиль текущего поколения находится в гамме компании с 2019 года, на базе модели созданы уже несколько вариантов обвеса, но в 2023 году пришло время проекта Evolution. В новой работе специалисты сосредоточились исключительно на доработке внешности, уделив основное внимание экстерьеру, а об изменениях в интерьере или в силовой установке пока не сообщается вовсе.

Бизнес-седан Geely Preface обзавелся мотором от Coolray и подешевел

«Motor» 

Китайские журналисты познакомились с новой базовой версией четырёхдверки до официальной премьеры и узнали стартовую цену. Geely Preface с 1,5-литровым двигателем оценили в 112 800 юаней: экономия относительно седана в аналогичной комплектации с 2,0-литровым турбомотором — более десяти процентов. Внешние отличия новинки сводятся к фисташковому цвету кузова.

Компания Porsche представила эксклюзивную игровую консоль Xbox к своему юбилею

«Motor» 

В 2023 году марка Porsche отмечает своё 75-летие и одной из составляющих празднования стало возвращение бренда в гонки спортпрототипов. К марафону «24 часа Ле-Мана», который отпраздновал своё 100-летие, команда Porsche Penske Motorsport подготовила особые ливреи прототипа Porsche 963. А сейчас эту ливрею примерила на себя и игровая консоль Xbox. Причём лимитированная приставка станет подарком для фанатов от Porsche. Консоль получила пятнадцать полос семи различных цветов, каждый из которых отсылает к исторической машине.

Нерожденные Lamborghini

«Motor» 

За всю 60-летнюю историю компания Lamborghini никогда не выпускала больше трех моделей одновременно — и эта традиция сохраняется до сих пор. Но бывали времена, когда линейка сокращалась до двух, а то и до одной-единственной машины, потому что планы итальянцев разбивались о жестокую жизнь. Но планы-то эти были! И некоторым из таких проектов оставалось всего полшага до серийного производства. Вот как выглядят забытые Lamborghini из альтернативной реальности.

Сто лет Ле-Мана

«Motor» 

В минувшие выходные отгремел юбилейный Ле-Ман. Самой известной 24-часовой гонке мира исполнилось 100 лет. Мы решили перелистнуть золотые страницы из летописи Ле-Мана. Конечно, их больше десяти, но надо с чего-то начинать…

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net