Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 09.06.2023

Компания Mercedes-Benz получила разрешение продавать в Калифорнии машины с автопилотом

«Motor» 

Системы автопилота третьего уровня не требуют постоянного контроля со стороны водителей: они могут снимать руки с руля и даже закрывать глаза во время движения. Подобной автономной системой сегодня оснащены S-Class и электрический лифтбек EQS. Однако передвигаться в автоматическом режиме на первом этапе можно будет не всегда.

В России начинаются продажи нового китайского кроссовера Changan Uni-T

«Motor» 

Автомобиль доступен в двух комплектациях, с безальтернативной силовой установкой и передним приводом. Кросс-купе отличается фирменным угловатым дизайном с безрамочной решёткой радиатора, узкой головной оптикой и разветвлённой панорамной крышей. В зависимости от уровня оснащения стоимость китайской новинки в российских дилерских центрах составит от 2 719 000 и 2 819 000 рублей. Таким образом, новая модель оказалась на 800 000 рублей дешевле флагманского кроссовера Uni-K.



В Госдуме предложили организовать аукционы по продаже «красивых» автомобильных номеров

«Motor» 

С новым предложением к премьер-министру России Михаилу Мишустину обратился депутат Антон Ткачёв. По мнению чиновника, властям необходимо возобновить проведение аукционов, в ходе которых граждане смогут приобрести регистрационные знаки для транспортных средств с желаемым сочетанием цифр и букв.

Владельцы машин General Motors смогут пользоваться быстрыми зарядками Tesla Supercharger

«Motor» 

Более 12 тысяч станций Теслы станут доступны для GM уже в следующем году, а с 2025-го производитель начнет выпускать машины с разъемом североамериканского стандарта NACS. О сотрудничестве сообщили главы компаний Мэри Барра и Илон Маск. Хозяева старых автомобилей тоже смогут воспользоваться зарядками, но с помощью специальных переходников.

Марка Alpine рассекретила гиперкар для «Ле-Мана»

«Motor» 

Машина построена на шасси Oreca и оснащена двигателем V6 3.4 с одним турбокомпрессором и гибридной надстройкой. Регламент категории LMDh ограничивает их комбинированную отдачу 500 киловаттами, или 680 лошадиными силами. Ещё у гиперкаров этого класса одинаковая коробка передач, электрика и аэродинамика.

Российский рынок выбыл из пятерки лидеров Европы

«Motor» 

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на национальные ассоциации европейских автопроизводителей, в мае первое место сохранила Германия, где было продано 246 966 новых машин — на 19,2 процента больше, чем годом ранее. Это лучший результат на немецком авторынке за последние четыре года, однако до допандемийного мая 2019-го ему все же далеко, отмечают аналитики.

Продажи китайского кроссовера Livan X3 Pro стартуют в России 15 июня 2023 года

«Motor» 

Дистрибьютор накануне провел презентацию новинки из Поднебесной среди представителей дилерских центров. Стоимость автомобиля составит 1 879 900 рублей. При этом российским покупателям будет доступна модель в единственной комплектации и с безальтернативной силовой установкой.



Компания Toyota представила водородный спортпрототип GR H2 Racing Concept

«Motor» 

Оснащенный двигателем на водороде и гибридной системой, он будет выступать в чемпионате WEC начиная с 2026 года. Подробностей пока нет. Можно предположить, что машина использует технологию, которую Toyota обкатывает в японском чемпионате ENEOS Super Taikyu Series. Там марку представляет хэтчбек Corolla, «турботройка» которого работает на жидком водороде.

Опубликованы официальные фотографии кроссовера Haval Xianglong

«Motor» 

Модель с внутризаводским индексом B26 имеет угловатый кузов и может стать частью нового семейства. В движение её приводит гибридная силовая установка. С большой вероятностью, это система Hi4, как у Haval Xiaolong и Xiaolong Max.

Вьетнамская VinFast представила электрический мини-внедорожник VF 3

«Motor» 

Он создан специально для Юго-Восточной Азии, с прицелом на масс-маркет. Производитель обещает низкую цену, какие-никакие возможности персонализации, высокий дорожный просвет и внушительный запас хода. Прием заказов на VF 3 откроется в сентябре, но фактические продажи начнутся только в третьем квартале 2024-го.

Минимальная стоимость седана Chery Arrizo 8 в России составит 3 399 900 рублей

«Motor» 

Дистрибьютор китайской марки сообщил, что на старте продаж, которые запланированы на конец июня, клиенты смогут приобрести автомобиль в трех версиях: Prestige, Ultimate и лимитированной Ultimate SE. Модель будет доступна с безальтернативной силовой установкой мощностью 186 лошадиных сил. При этом подробности комплектаций представители дилера раскроют ближе к началу продаж.

Компания Chevrolet показала лимитированный Camaro ZL1, посвященный гонкам

«Motor» 

Camaro отправится в отставку в январе 2024 года, но Chevrolet намерена попрощаться с ним как следует. На этой неделе была анонсирована прощальная версия и раскрыты подробности о двухдверке последнего модельного года, а теперь Chevrolet представляет особый прощальный вариант спорткара — Camaro ZL1 Garage 56 Edition, который выпустят в количестве 56 экземпляров.

Марка Lexus показала кроссовер TX с гибридными силовыми установками и тремя рядами кресел

«Motor» 

Новинка представляет собой аналог [Toyota Grand Highlander](https://motor.ru/news/toyota-grand-highlander-09-02-2023.htm), который отличается от своего «родственника» другим дизайном кузова и интерьером. Кроссовер получил третий ряд сидений, рассчитанный для взрослых пассажиров, четыре варианта комплектаций и три силовых установки, включая гибридную. Модель станет TX первым Лексусом, собираемым на заводе Toyota в штате Индиана. Кроссовер поступит в продажу в США осенью.

Компания АвтоВАЗ уточнила срок появления вариатора у Lada Vesta

«Motor» 

По словам генерального директора АвтоВАЗа Максима Соколова, сейчас Lada Vesta с автоматической коробкой активно испытывают на дорогах, а производство стартует до конца нынешнего года, пишет ТАСС. Продажи начнутся на рубеже 2023-2024 годов. Глава компании подтвердил, что в арсенале Vesta появится вариатор китайского производства — какой именно фирмы, пока не сообщается.

Компания Porsche представила гиперкар Mission X

«Motor» 

Это не серийная модель, но он вполне может ею стать. Внешне купе напоминает спортпрототип. У него смещенная вперед кабина, открывающиеся вперед и вверх двери, а также вертикальные фары, как у гоночных Porsche 906 и 908. Батарея здесь установлена сразу за сиденьями и работает под напряжением 900 вольт. В планах Porsche сделать Mission X самым быстрым на Нюрбургринге.

Самую комфортную Lada Vesta предложили использовать в такси

«Motor» 

Седан с приставкой Aura и удлиненной на 250 миллиметров колесной базой был представлен в начале июня в виде прототипа. В серию модель планируют пустить в 2025 году. По мнению генерального директора АвтоВАЗа Максима Соколова, она вполне годится для использования в такси, но не в эконом-классе. Автомобиль больше подходит для тарифов комфорт и комфорт+, сказал он.

Компания Lexus представила внедорожник GX нового поколения

«Motor» 

Он разительно отличается по дизайну от старшего LX и впервые предлагает заводской внедорожный тюнинг. Версия Overtrail идет с 33-дюймовыми шинами, электромеханическими стабилизаторами, которые могут размыкаться для улучшения артикуляции колес, задней блокировкой дифференциала и защитой днища. Двигатель тоже новый — битурбомотор V6 3.4 в паре с десятидиапазонным автоматом.

Компания Mitsubishi показала хэтчбек Colt нового поколения

«Motor» 

Субкомпактная модель, которая выпускалась с 1962 по 2013 год, возрождена: как и предполагалось, в новой итерации она оказалась перелицованным Renault Clio, причем изменения в «оригинал» внесены довольно скромные. Colt будут собирать в Турции, а продавать в Европе c тремя вариантами силовых установок, среди которых есть гибридная. На рынок хэтчбек выпустят осенью нынешнего года.

Представлен новый рамный внедорожник Lexus GX

«Motor» 

Среднеразмерная модель сменила поколение впервые за 14 лет, стала ещё брутальнее и способнее за пределами асфальта. Основные слагаемые успеха сохранены: Lexus GX верен рамной конструкции, постоянному полному приводу, у внедорожника остались блокировки дифференциалов и понижающая передача. Новых покупателей привлечёт современный трёхрядный салон и улучшенные тяговые возможности.

Omoda S5. Седаны еще поборются

«Motor» 

Любой новый бюджетный седан на захваченном кроссоверами рынке — что глоток свежего воздуха. Но захочется ли сделать второй? Презентация Omoda S5 — отличный повод порассуждать, что именно вы выигрываете, доплачивая за кроссовер вместо седана. Сравним его заочно с уже знакомым паркетником Omoda C5 — это две модели одного размера, одного производителя, с одинаковой силовой установкой. Но цена кроссовера на 10 процентов выше, чем у седана, хотя материалов на его производство потрачено больше всего на 4 с небольшим процента. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net