Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 18.06.2023

Стало известно, сколько заключенных нужно АвтоВАЗу для выпуска Lada

«Motor» 

В интервью РБК глава АвтоВАЗа Максим Соколов оценил потребность автогиганта в заключенных в 100-200 человек. Топ-менеджер дал понять, что осужденные будут задействованы на заводе в Тольятти. Максим Соколов назвал недостаток рабочей силы основным фактором, ограничивающим рост компании. По официальным данным, АвтоВАЗу требуется 1,1 тысячи сотрудников.

Ford отзовет почти миллион новых автомобилей из-за нелепой ошибки

«Motor» 

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщила: на некоторых внедорожниках Ford Expedition и Lincoln Navigator, а также грузовиках Ford F-250, F-350, F-450, F-550 и F-600 Super Duty отсутствует мануал, который информирует владельца, как регулировать и снимать дополнительные центральные подголовники. Под отзыв попали 979 797 автомобилей.

Фирма Renault представила большой купеобразный кроссовер Rafale

«Motor» 

Французская марка провела презентацию на авиасалоне в Ле-Бурже и назвала автомобиль в честь гоночного самолёта 1934 года. Rafale — первая модель, разработанная шеф-дизайнером Жилем Видалем, и своего рода ориентир для будущих новинок Renault. Кроссовер длиной 4,7 метра предложат только с гибридными силовыми установками E-Tech, а топ-версии пообещали полный привод.



Компания 1016 Industries сделала эффектный обвес для обновлённого Lamborghini Urus S

«Motor» 

Американское тюнинговое ателье 1016 Industries представило новый проект, в основу которого лёг обновлённый кроссовер Lamborghini Urus — аэродинамический обвес адресован владельцам автомобилей в версии Urus S и Urus Performante. Если агрессии заводского кроссовера недостаточно, специалисты подготовили новые детали, подчёркивающие стиль модели и её характерные черты. Обвес Vision 2.0 доступен в трёх разных вариантах углепластика и обойдётся от 31 до 45 тысяч долларов.

Компания Vilner сделала для суперпикапа Ford F-150 Raptor вычурный салон в винтажном стиле

«Motor» 

Болгарская мастерская Vilner, которая сделала себе имя на доработке интерьеров различных автомобилей, представила новый проект. На сей раз подопечные Атанаса Вилнера переоформили салон «заряженного» пикапа Ford F-150 Raptor — интерьеры массовых американских моделей никогда не могли похвастать дороговизной отделки и высоким качеством материалов. Исправить это упущение взялись в Vilner по просьбе одного из владельцев пикапа F-150 Raptor.

Британская компания Bentley выпустила эксклюзивную «авиационную» линейку моделей

«Motor» 

Открытие дилерского центра Bentley Hatfield британский автопроизводитель отметил выпуском особой линейки моделей. Специально для компании H.R. Owen, которая является владельцем автосалона, в Крю выпустили семейство эксклюзивных автомобилей de Havilland Collection. Новинки получили своё название в честь британской авиастроительной компании, которая связана и с Bentley, и с шоу-румом Bentley Hatfield. Её завод располагался в британском городе Хатфилд — одну из площадок производителя как раз превратили в автосалон.

Блогеры устроили гонку Koenigsegg Agera RS против Tesla Model S Plaid и Suzuki Hayabusa

«Motor» 

Авторам YouTube-канала Carwow не привыкать проводить гонки по прямой с участием самой экзотической техники. Но на сей раз блогеры превзошли сами себя, поскольку им удалось свести в сражении гипербайк Suzuki Hayabusa, электромобиль Tesla Model S Plaid и мегакар Koenigsegg Agera RS, ставший самым дорогим участником в истории дрэг-гонок проекта Carwow. Естественно, что такая компания не могла не устроить весьма необычное состязание.

Швейцарские часы в стиле Porsche 918 Spyder оценили дороже нового Cayenne

«Motor» 

Часовая компания MB&F, которая специализируется на производстве роскошных эксклюзивных хронографов, анонсировала новую модель HM8 Mark 2. И хотя в названии может читаться отсылка к культовой Toyota Mark II, на самом деле источником вдохновения для авторов проекта стали гибридный суперкар Porsche 918 Spyder и творения итальянского кузовного ателье Zagato. Всё потому, что основатель MB&F Максимилиан Бюссер с детства мечтал конструировать автомобили.

Немецкое ателье Novitec представило очень необычные колёса для Rolls-Royce Phantom

«Motor» 

Немецкое ателье Novitec, которое выпускает комплекты тюнинга для автомобилей Rolls-Royce под фирменным суббрендом Spofec, представило свой новый проект. В качестве основы для тюнинга на сей раз в компании взяли новое поколение флагманского седана Phantom — традиционно для моделей легендарного бренда доработки носят точечный характер, но их достаточно для того, чтобы превратить Rolls-Royce в заметный во всех отношениях автомобиль. Стоимость тюнинга ателье не называет.

Блогеры устроили битву спорткара Nissan Skyline GT-R R32 против седана Holden LH Torana

«Motor» 

Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод проекта This vs. That. В новом видео авторы проекта продолжают своё путешествие по Австралии и изучение местных тюнинг-каров. Участниками новой дуэли стали два подготовленных к гонкам по прямой автомобиля — соперником для известного всему миру культового купе Nissan Skyline GT-R поколения R32 был выбран экзотический австралийский седан LH Torana местной марки Holden.

Пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Mercedes-Benz показал электрический суперкар Vision One-Eleven, Land Rover обновил Discovery Sport, гиперкар Koenigsegg снова установил рекорд, Nio выпустила электроуниверсал ET5 Touring, а Volkswagen приоткрыл завесу тайны над новым Tiguan.

Купеобразные кроссоверы: забудьте про X6

«Motor» 

Сегмент так называемых «кросс-купе» давно превратился из шоу одного актера в самодостаточный рыночный сектор. Теперь он простирается далеко за пределы набившего оскомину меню премиальных немецких брендов. В него потянулись матерые производители и амбициозные стартапы. И преуспели! Форм-фактор оказался весьма подходящим, чтобы заставить унылую массовую модель сверкать новыми гранями и практически идеальным для лакшери-новинок. Ну а мы по старой доброй традиции расскажем о достойных внимания современных машинах, которые отнюдь не на слуху. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net