Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 21.06.2023

Компания Toyota начала использовать искусственный интеллект в разработке автомобилей

«Motor» 

Особый метод генеративного искусственного интеллекта представил исследовательский институт Toyota (TRI). Он воспринимает текстовые запросы и генерирует на их основе изображения, которые можно корректировать, «скармливая» ИИ эскизы и инженерные ограничения. Разработка станет подспорьем для художников и ускорит создание дизайна, но к более сложным задачам машинный разум не подпустят.

В России начали принимать заказы на новый Lexus GX, представленный в начале июня

«Motor» 

Официально Лексусы на российский рынок давно не поступают: свежий GX предлагает предзаказать один из московских дилеров, оценивший пока единственное исполнение GX 550 в 8 490 000 рублей. Этот же продавец с портала Drom собирает заказы на кроссовер Lexus TX, дебютировавший 9 июня одновременно с GX. За него просят чуть меньше — 7 260 000 рублей.

Китайская марка Omoda показала первую фотографию электрического кроссовера для России

«Motor» 

Модель C5 EV поступит в продажу в четвёртом квартале 2023 года и будет предложена с одним электромотором и батарей емкостью 61 киловатт-час. Паспортная дальность хода машины — 450 километров. Время разгона до «сотни» — 7,8 секунды.



Компания Ford представила 1400-сильный электрический фургон для «Пайкс-Пика»

«Motor» 

Компания Ford представила 1400-сильный электрический фургон для «Пайкс-Пика». Он построен на базе прошлогоднего Ford Pro Electric SuperVan и использует аккумуляторные ячейки с высоким энергообменом. При торможениях батарейных блок может впитывать до 600 киловатт, а отдаёт больше мегаватта. У SuperVan 4.2 пелекалибровано шасси и своя уникальная аэродинамика, компенсирующая влияние разреженного воздуха.

Российские водители все еще боятся китайских машин и предпочитают старые европейские

«Motor» 

К такому выводу пришли аналитики сервиса «Автокод», опросив своих пользователей. Порядка 67 процентов из них отметили, что выберут знакомый европейский автомобиль, а не новую китайскую модель, если они будут стоить одинаково. Причем готовность знакомиться с «китайцами» демонстрировали в основном молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Многие западные и японские автокомпании отключили русскоязычные сайты

«Motor» 

Зарубежные автопроизводители, свернувшие или заморозившие бизнес в России, начали отключать сайты еще в прошлом году. Летом 2022-го перестал работать официальная страница Renault с национальным доменом .ru, позже прекратили работу сайты Nissan и Infiniti, а также некоторых брендов, входящих в концерн Volkswagen. Портал Auto.ru обратил внимание на то, что перестал открываться русскоязычный ресурс бренда Audi.

Британцы выпустили очень быстрый и дорогой электрокар

«Motor» 

Тираж одноместного McMurtry Spéirling составит 100 экземпляров, а цена — 820 тысяч фунтов стерлингов, что соответствует 88 миллионам рублей. В прошлом году этот автомобиль за рекордное время проехал трассу в Гудвуде. Но товарный экземпляр сделали легче, плюс предложили по желанию оснастить АБС. Отдача силовой установки Spéirling — 1013 лошадиных сил. До первой «сотни» он разгоняется за 1,5 секунды. Максимальная скорость — 306 километров в час.

В продаже в России появились восемь моделей Honda стоимостью от 3,5 до 7 миллионов рублей

«Motor» 

К покупке доступны 50 автомобилей, это седаны Civic и Accord, кроссоверы CR-V двух поколений, UR-V, ZR-V, Vezel и минивэн Odyssey. Такой широкой линейки Honda на российском рынке не было даже тогда, когда марка официально присутствовала в стране. Телеграм-канал «Русский автомобиль» выяснил, что машины прибыли в Россию из Китая.



Электрическое купе Caterham показали на новом тизере

«Motor» 

Прототип машины, построенный ателье Italdesign, отпразднует публичную премьеру на грядущем Фестивале скорости в Гудвуде. Дизайн спорткара создал новый шеф-стилист Caterham Антони Жанарели. Он известен, как автор облика гиперкара Lykan Hypersport и родстера Jannarelly Design-1.

Компания Maserati запустила программу лояльности

«Motor» 

У неё три уровня: Blu, Platinum и Diamond. Наивысший, который открывает доступ к широкому выбору индивидуальных услуг, доступен лишь избранным клиентам. Это те, кто владеет лимитированным суперкаром Project24 либо гоночным Maserati GT2. Остальные уровни попроще, и, например, первый, вообще предназначен для всех поклонников автомобилей Maserati.

Компания Toyota представила минивэн Alphard нового поколения

«Motor» 

Большой минивэн Alphard перешел в четвертое поколение, а вместе с ним дебютировал и его брат-близнец Vellfire, и это его третья генерация. Модель сохранила узнаваемый силуэт и габариты, а вот от фирменной заваленной вперед второй стойки, которая была фишкой всех Альфардов с момента появления на рынке в 2002 году, Toyota избавилась. Зато появился необычный «излом» подоконной линии между передними и задними дверями. Главное же изменение в моторной гамме — из нее исключили мотор V6.

Компания RAM представила новый пикап под возрожденным названием Rampage

«Motor» 

Премьера модели состоялась в Бразилии, которая и станет одним из главных рынков сбыта. RAM Rampage — это пикап с несущим кузовом, построенный на то же платформе, что и Jeep Compass и Renegade. Новинку предложат в двух модификациях, бензиновой и дизельной, а цены лежат в диапазоне от 239 990 до 269 990 бразильских реалов (4,2-4,7 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня).

Компания Cadillac показала электрический Escalade на видео и раскрыла дату дебюта

«Motor» 

Премьера внедорожника пройдет 9 августа 2023 года в Детройте, где в следующем году будет налажена сборка новинки. Батарейный Escalade с приставкой IQ сохранит ряд характерных для себя черт, но позаимствует элементы у других «зеленых» Cadillac — кроссовера Lyriq и роскошного лифтбека Celestiq. В тизерном ролике можно разглядеть некоторые детали «переизобретенной иконы».

Компания Hyundai потратит 85 миллиардов долларов на разработку электромобилей

«Motor» 

В плане, расписанном до 2032 года, значится сумма в 109,4 триллиона вон (85,41 миллиарда долларов), которую Hyundai вложит в собственное развитие. В число первоочередных задач входят разработка и увеличение объемов продаж «зеленых» автомобилей на важнейших для себя мировых рынках — на родине в Южной Корее, в США и в Европе.

В России открыли прием заказов на новейший китайский кроссовер Haval Xiaolong Max

«Motor» 

На Auto.ru появилось объявление о продаже Haval Xiaolong Max, модели, которая официально в России не представлена и которая только в мае появилась на китайском рынке. Продавец готов привезти кроссовер под заказ за 3,8 миллиона рублей: во столько он оценил автомобиль в золотистом цвете, с гибридной силовой установкой и в максимальной комплектации.

Компания Lamborghini построит роскошные виллы на юге Испании

«Motor» 

Комплекс Tierra Viva расположится в 10 минутах езды от Марбельи и будет состоять из 53 домов. В каждом будет собственный бассейн, сад, гараж, несколько террас и роскошные интерьеры, созданные при участии дизайнеров Lamborghini. Так как виллы построят на холме, их владельцы смогут, каждый раз выходя на террасу, наслаждаться панорамным видом Средиземного моря.

Российские страховщики потеряли право выдавать сертификаты «Зеленая карта»

«Motor» 

Россию, а заодно и Беларусь, по санкционным причинам исключили из международной системы страхования «Зеленая карта» по решению Генеральной Ассамблеей Совета страховых бюро. Ранее выданные сертификаты перестанут действовать с 30 июня этого года вне зависимости от указанного в них срока страхования. В ответ на это в России проектируют новую систему трансграничного страхования, рабочее название которой — «Синяя карта».

Стало известно, какие премиальные машины россияне чаще продают на вторичном рынке

«Motor» 

Жители России продолжают распродавать дорогие авто. По данным сервиса «Авито Авто», с января по май нынешнего года количество таких объявлений взлетело на 91 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года. Спрос не поспевает: он вырос только 29 процентов. Наиболее распространенными в сегменте стали подержанные Bentley Continental GT, Lamborghini Urus и Lamborghini Huracan.

Кроссоверы Lada X-Cross 5 начали поступать в дилерские центры

«Motor» 

Пару автомобилей, собранных на экс-заводе Nissan в Санкт-Петербурге, заметили на стоянке автосалона в Тольятти: фотографиями поделился очевидец в паблике «Avtograd News» Вконтакте. Оба автомобиля выкрашены в черный цвет, а вот оформление салонов у них разное: один выполнен в черном с контрастными оранжевыми вставками, второй — в бежево-коричневой гамме. Дату старта продаж новинки Lada пока не раскрывала.

Представлен обновленный кроссовер Range Rover Evoque

«Motor» 

Изменения носят точечный характер — модели слегка подретушировали внешность, в том числе за счет нового рисунка радиаторной решетки, в передней оптике теперь в три раза больше светодиодов, чем раньше, диски отныне могут быть 21-дюймовыми, а в салоне появился экран диагональю 11,4 дюйма. Пока рассекречен только кроссовер для европейского рынка, там Range Rover Evoque 2024 модельного года оценили в 49,8 тысячи евро (4,5 миллиона рублей по нынешнему курсу).

Уже не купить: распроданные автомобили

«Motor» 

Дорогие автомобили, особенно в спецверсиях, не расходятся миллионными тиражами, как массовые модели, но всё-таки способны поспорить с ними в плане покупательского ажиотажа. Даже самый популярный бюджетник не может похвастаться тем, что все запланированные к производству экземпляры раскуплены ещё до начала выпуска или даже до официальной премьеры, а вот с мощными и крутыми спорткарами такое иногда случается. Покупателей не смущают высокие цены: редкие творения автопроизводителей с течением времени лишь дорожают, становясь выгодной инвестицией.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

МИД РФ: цель визита Кэмерона в Узбекистан – оторвать от России ее союзников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net