Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июнь
2023

Новости за 29.06.2023

В российских автосалонах продают пикапы GMC Sierra 2023 года от 8,9 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», американские грузовики поступили в дилерские центры в разных регионах. В зависимости от комплектации и мощности двигателя стоимость автомобилей достигает 13,5 миллионов рублей. Ознакомиться с доступными предложениями можно на популярных интернет-площадках по продаже транспортных средств.

В новых автомобилях компании Aston Martin появятся сиденья, разработанные специалистами Geely

«Motor» 

По словам главы Департамента разработок британского бренда Роберто Федели, в будущих моделях не будет ключевых элементов стороннего производства. В основном Aston Martin собирается заимствовать готовые кресла и детали для климатических установок. Таким образом компания планирует удешевить разработку новых машин.

Компания Ferrari представила экстремальный гиперкар SF90 XX

«Motor» 

Купе и спайдер получили агрессивный аэродинамический обвес с фиксированным антикрылом, управляющую электронику со специфическими настройками и более мощную силовую установку. Трек Фиорано SF90 XX проезжает заметно быстрее обычного SF90. За это нужно благодарить высокое прижимное усилие, перекалиброванную трансмиссию и функцию extra boost, кратковременно повышающую пиковую отдачу для уменьшения времени прохождения круга.



Компания Changan запустила российские продажи новой версии лифтбека Uni-V

«Motor» 

Модель, дебютировавшая в России [в феврале](https://motor.ru/news/changan-uni-v-02-02-2023.htm) нынешнего года, до сих пор была доступна только в одной комплектации — LX стоимостью 2 629 900 рублей. Теперь к ней присоединился вариант DLX, который технически аналогичен «младшему», но имеет более широкий набор оснащения со спойлером на корме, дополнительными динамиками аудиосистемы и россыпью водительских ассистентов. Цена такого Uni-V — 2 799 900 рублей.

Компания Fiat опубликовала фотографии рамного пикапа Fiat Titano с китайскими корнями

«Motor» 

Как и ожидалось, новый Titano оказался слегка перелицованным Peugeot Landtrek, который в свою очередь представляет собой видоизмененный китайский пикап Changan Hunter Pro, недавно вышедший на российский рынок. У Titano оригинальный дизайн передней части, а вот салон в точности повторят Landtrek, что подтверждают официальные снимки, опубликованные бразильским офисом концерна Stellantis.

Компания Porsche посвятила лимитированную 911 столетию «Ле-Мана»

«Motor» 

Особый вариант купе под названием GTS Le Mans Centenaire Edition получил 25 уникальных компонентов и декоративных деталей, отсылающих к гоночным автомобилям Porsche. Тираж ограничат всего 72 экземплярами, каждый из которых будет стоить 237 819 евро (22,7 миллиона рублей по текущему курсу). Это на внушительные 79 104 евро (2,6 миллиона рублей) дороже обычной 911 Carrera GTS, которая взята за основу.

В России катастрофически не хватает водителей грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн

«Motor» 

О нехватке кадров сообщили отечественные логистические компании. По данным представителей отрасли, на сегодняшний день дефицит дальнобойщиков в стране достиг 21 процента. В связи с этим во многих компаниях простаивают грузовики. Вместе с тем количество вакансий в России увеличилось на 38 процентов за последние четыре года. Ежемесячно на профильных сайтах появляются около пяти тысяч новых предложений.

В России появится китайский электрический кроссовер Omoda E5

«Motor» 

Модель представляет собой батарейную версию знакомого россиянам С5, и, вопреки ожиданиям, модель решили назвать не C5 EV, а E5. Это подтвердили в представительстве компании. Ожидается, что новинка доберется до нашего рынка в четвертом квартале 2023 года (октябрь-декабрь). Ее предложат с 225-сильным электромотором и батареей емкостью 61 киловатт-час, на одном заряде которой Omoda E5 может проехать до 450 километров.



В мае объемы производства легковых автомобилей в России выросли в 11 раз

«Motor» 

По данным Росстата, в последний месяц весны российские автозаводы выпустили 42,2 тысячи машин — это в 11 раз больше, чем в мае прошлого года, и в полтора раза больше, чем в апреле 2023-го. Резкий рост объемов производства объясняется низкой базой 2022 года, так как год назад российский автопром столкнулся с санкциями, которые привели к почти полному прекращению поставок комплектующих из-за рубежа.

Минпромторг заявил о восстановлении российской автомобильной промышленности

«Motor» 

По итогам текущего года в министерстве «однозначно» ожидают превышения показателей прошлого года, причем как по продажам, так и по объемам сборки машин, пишет News.ru. В пресс-службе министерства отметили, что с января по май продажи новых автомобилей увеличились почти на шесть процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года — до 414 тысяч автомобилей.

В России не хватает моторных масел для автомобилей

«Motor» 

О сложившимся дефиците сообщили представители Национального автомобильного союза (НАС). Специалисты написали письмо премьер-министру страны Михаилу Мишустину, в котором заявили, что проблема заключается в нехватке присадок и добавок, необходимых для производства автомобильных масел. Ранее эти компоненты поставляли в Россию из-за границы. В качестве мер поддержки эксперты предложили несколько вариантов.

Рамный пикап Ineos Grenadier Quartermaster: первое изображение

«Motor» 

Компания Ineos показала первое изображение рамного пикапа Grenadier Quartermaster. Его, а также водородный Grenadier Hydrogen Fuel Cell покажут на Фестивале скорости в Гудвуде в середине июля. Там же раскроют подробности о модели, хотя и так известно, что грузовичок — плоть от плоти обычный Grenadier, только с кузовом. Следовательно, в гамме двигателей Grenadier Quartermaster будут бензиновые и дизельные «шестерки» BMW в паре c восьмидиапазонным автоматом.

Компании Hyundai и Toyota обазяли убрать рекламу электромобилей в Великобритании

«Motor» 

Британские клиенты марок посчитали себя обманутыми: оказалось, что реальное время быстрой подзарядки электрокаров указанных марок отличается того того, которое заявляли сами автопроизводители в рекламе. Так, например, Hyundai обещала, что Ioniq 5 можно зарядить на 350-киловаттной станции всего за 18 минут, а Toyota говорила о 30-минутной зарядке bZ4X с помощью 150-киловаттного устройства.

Госорганы Белоруссии обязали покупать машины местного автозавода «БелДжи»

«Motor» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому государственные органы и организации должны закупать в качестве служебных и специальных легковых автомобилей продукцию предприятия. Речь идет о хозяйственных обществах, банках, сельскохозяйственных и других компаниях, у организаций-учредителей которых доля государства превышает 50 процентов.

Автозавод «Урал» официально представил гоночную машину для ралли-марафона «Шелковый путь — 2023»

«Motor» 

Отечественная компания построила спортивный грузовик с колесной формулой 4x4 и капотной компоновкой. Автомобиль получил кабину Iveco TurboTech с носовой частью от Урал Next. За рулем «болида« участие в соревновании примет заводская команда UralMotorSport. Экипаж возглавит пилот Юрий Найман, штурманом выступит Дмитрий Вихренко, механиком — Алексей Попов.

Компания Toyota привезла на африканское ралли гибридный Hilux

«Motor» 

Уже известно, что пикап выйдет на рынок Австралии в первой половине 2024 года и будет подкупать низким расходом топлива и улучшенной динамикой. Двигатель такой машины — это дизель 2.8, который без 48-вольтовой надстройки развивает 204 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента. Коробка — шестидиапазонный автомат. Помимо MHEV-системы, в гамме модели останутся младший дизель 2.4 и бензиновый агрегат объемом 2,7 литра.

Компания Infiniti представит четыре новых автомобиля до конца 2027 года

«Motor» 

На встрече с дилерами, которые обеспокоены падающими продажами, японская фирма раскрыла планы по обновлению стареющего модельного ряда, пишет Automotive News. В ближайшие годы Infiniti покажет четыре новые модели. Ожидается, что в их числе окажутся рестайлинговый QX80, новый QX65 и два электромобиля, один из которых будет соперничать с Tesla Model S.

Российский дилер продаёт новый кроссовер Geely Haoyue L за 4 миллиона рублей

«Motor» 

По данным «Российской газеты», продавец предлагает приобрести семиместную модификацию автомобиля 2023 года выпуска и без пробега. Машина идет с двухлитровым турбомотором Volvo, роботизированной коробкой передач и передним приводом. Габариты китайской новинки, дорожный просвет которой составляет 200 миллиметров, сопоставимы с размерами южнокорейского Kia Mohave.

Новым главой «Москвича» стал немец Ханс-Петер Мозер, ранее работавший в КамАЗе

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба столичного завода, Мозер вступил в должность 29 июня — на посту генерального директора «Москвича» он сменил Дмитрия Пронина, который в свою очередь стал председателем совета директоров АО МАЗ «Москвич». О Хансе-Петере Мозере известно, что с 2013 года и до осени 2022-го он возглавлял реинжиниринг производства на КамАЗе и курировал проект по созданию перспективного семейства грузовиков К5.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Стало известно, какие подержанные кроссоверы и внедорожники охотнее покупают в России

«Motor» 

С января по май 2023 года лидером вторичного рынка в этом сегменте стал Nissan — на него пришлось 10 процентов покупок, подсчитали в СберАвто. Далее следуют Toyota и Hyundai (девять и восемь процентов), а за ними — Kia и BMW (по семь процентов). При этом из моделей наиболее ходовым оказался Volkswagen Tiguan. За ним расположились «азиаты» — Kia Sportage, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Компания Lexus осовременила седан ES

«Motor» 

Обновление Lexus ES получилось довольно скромным: единственным внешним изменением стали 18-дюймовые диски для топовой комплектации, а список оснащения расширился за счет появления пакета современной электроники. Последний доступен за доплату уже в «базе» и включает мультимедийную систему с 12,3-дюймовым тачскрином, проекционный дисплей, голосового ассистента и возможность обновления «по воздуху». Выросли и цены: на рынке США модель подорожала на 700–1100 долларов в зависимости от комплектации (примерно 60-94 тысячи рублей по актуальному курсу).

Все автомобили такси в Санкт-Петербурге выкрасят в белый цвет

«Motor» 

На заседании Заксобрания 28 июня новые правила утвердили окончательно — в третьем чтении, пишет «Фонтанка». То есть, с 1 сентября нынешнего года все машины такси Санкт-Петербурга и Ленинградской области начнут приводить к общему внешнему виду: в итоге они должны стать белыми с желтой полосой на боках. Требования будут обязательны для перевозчиков, которые получат разрешение после 1 сентября. Остальные же будут обязаны перекрасить машину при оформлении разрешения на новый срок.

Группа ГАЗ решила не добиваться ареста российских активов компании Volkswagen

«Motor» 

Как сообщает ТАСС, первый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобе ГАЗа на отказ со стороны Арбитражного суда Нижегородской области арестовать активы концерна Volkswagen AG. При этом, как следует из материалов суда, в конце июня Горьковский автозавод сам подал ходатайство об отказе от поданной ранее апелляционной жалобы.

Самый дорогой автомобиль Японии: история Toyota 2000GT

«Motor» 

Представьте: проект Marussia Motors не развалился под грузом амбиций, а получил мировое признание и побудил других российских производителей создавать собственные спорткары — Lada Rezva Sport, Москвич Скороход, ГАЗ-3142-ДАВИ… Или даже не так. Допустим, завтра условный Iran Khodro с ноги врывается на территорию Porsche и вместо неудержимого троллинга вызывает удивленно-одобрительные овации. Невозможно? Но именно такой эффект произвела на общественность Toyota 2000GT.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net