Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 01.08.2023

Покупатель Mercedes-Benz отсудил у дилера 1,8 млн рублей за скрученный пробег

«Motor» 

Как следует из сообщения объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, это больше половины стоимости автомобиля. Липчанин два года назад приобрел Merсedes-Benz GLE 2015 года выпуска за 3,5 миллиона рублей с пробегом 86 тысяч километров. После обращения к официальному дилеру выяснилось, что в ноябре 2019 года автопробег был в два раза больше.

Кроссовер Jaecoo J7 от Chery появится на российском рынке в сентябре

«Motor» 

Весной этого года китайская компания Chery провела мировую премьеру своего суббренда Jaecoo и объявила о его выходе на рынок России в качестве «ответвления» другой марки — Omoda. Первым на рынке появится кроссовер J7 (в некоторых странах автомобиль называется просто Jaecoo 7).

Итальянцы показали обновленный суперкар Panther на базе Lamborghini Huracan

«Motor» 

Разработанная студией Ares Modena машина стилизована под знаменитую DeTomaso Pantera. У неё оригинальный углепластиковый кузов, но вся техника от «Уракана». Двигатель V10 5.2 здесь развивает 650 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Он совмещен с роботизированной коробкой передач и полноприводной трансмиссией.



Компания Skoda представила обновленные Scala и Kamiq

«Motor» 

Обе модели получили точечные изменения внешности, опциональную матричную оптику и фирменные функции Simlpy Clever от Enyaq, новых Octavia и Fabia. Гамма двигателей при этом осталась прежний, хотя все агрегаты обновили до версии evo2 — это означает меньше вредных выбросов и низкий расход топлива.

«Яндекс Музыка» стала доступна в приложении «Яндекс Карты»

«Motor» 

Теперь водителям не нужно переключаться между двумя приложениями «Яндекса», чтобы сменить музыкальный трек, включить подкасты или «Мою волну». С 1 августа в режиме «Навигатор» достаточно просто нажать на иконку с нотой и выбрать трек. На все время поездки на карте будет отобразиться виджет с мини-плеером, с помощью которого можно переключать треки или поставить музыку на паузу.

Рассекречено название нового экстремального суперкара Maserati

«Motor» 

Как сообщает CarBuzz со ссылкой на базы Итальянского ведомства по патентам и товарным знакам и Европейского ведомства интеллектуальной собственности, Maserati зарегистрировала имя MCXtrema. Причем в заявке указана всего одна категория — спортивные/гоночные автомобили. Само название представляет сочетание приставки MC, которую марка используется для обозначения среднемоторных суперкаров, и итальянского слова «estrema» — экстремальный.

Компания Changan оценила в рублях новый кроссовер CS75plus

«Motor» 

Это уже четырнадцатая по счету модель китайской марки в России. Новинку предложат с турбомотором объемом 1,5 литра в паре с шестидиапазонным автоматом за 2 749 900 рублей. Комплектация одна — Luxury. Она включает светодионые фары, панорамную крышу, мультимедийную систему с сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма и бортовой видеорегистратор.



В России начались продажи нового Toyota Tundra с тюнингом Arctic Trucks

«Motor» 

За доработку модели Tundra нового поколения, которая официально на российском рынке не представлена, отвечало подразделение «Арктик Тракс Россия». За основу были взяты пикапы, ввезенные в страну по параллельному импорту: за доплату автомобиль можно «прокачать» несколькими десятками уникальных компонентов и дополнительным оборудованием.

Продажи внедорожника BAIC BJ40 могут начаться в первой половине августа

«Motor» 

Об этом «Российской газете» рассказал глава дилерского центра «Авилон Changan». По его словам, поступление новеньких автомобилей ожидается в течение 7-10 дней, в настоящее время они отправляются с завода на подмосковный склад временного хранения. Дилер уже может заключать контракты со сроком выдачи во второй декаде августа по цене от 3,907 миллиона рублей. При этом к поставке готовы автомобили всей цветовой гаммы.

Японский спорткар Nissan Z стал мощнее и спортивнее в версии Nismo

«Motor» 

Подразделение Nismo основательно подошло к проекту доработки модели: отдачу двигателя повысили, изменили настройки шасси и сделали автомобиль более аэродинамичным и прочным. Благодаря спортивному обвесу удалось увеличить прижимную силу и снизить подъемную — появились новые бамперы, крупный сплиттер, диффузор в стиле GT-R и спойлер на корме. Старт продаж намечен на осень этого года: новинка будет продаваться под названием Fairlady Z Nismo, цены стартуют от 9 200 400 иен (примерно шесть миллионов рублей).

Хэтчбек Toyota Corolla GR Sport достойно проявил себя на «лосином тесте»

«Motor» 

Как пишет испанское издание km77, которое проводило испытание, автомобиль продемонстрировал уверенное и надежное поведение на скорости 76 километров в час. Ему не удалось успешно пройти только двойную переставку уже на зачётных 77 километрах в час. Судя по видео, «хот-хэтчу» не хватает совсем немного до блестящего выполнения упражнения, вероятно, при большем количестве попыток он бы справился.

Кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е» резко подорожали на 300-370 тысяч рублей

«Motor» 

Согласно официальному прайс-листу, рекомендованная цена базового «Москвича 3» с бензиновым мотором объемом 1,5 литра преодолела отметку в два миллиона рублей, и теперь автомобиль стоит от 2,2 миллиона. Электрический «Москвич 3е» подорожал еще сильнее, на 370 тысяч рублей, и теперь он стоит почти четыре миллиона, а именно от 3 950 000 рублей.

Иранская компания IKCO начала экспортировать пикапы на базе старого Peugeot 405

«Motor» 

С начала 2023 года модель IKCO Arisun 2 возят в Армению: об автомобиле известно, что у него 1,8-литровый атмосферный мотор, «механика» и передний привод, и он может перевозить грузы весом до 750 килограммов. В список оснащения входят ABS, кондиционер, задний парктроник и аудиосистема. Фотографию иранского пикапа на армянских номерах публикует портал Charkhan, при этом цены не приводятся.

Компания Volkswagen будет называть спортивные электрокары по-новому

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель запатентовал логотип GTI — эту аббревиатуру марка использует для спортивных версий своих автомобилей с ДВС и сейчас, и она расшифровывается как Grand Touring Injection. В будущем же шильдиком GTI будут отмечены «заряженные» электрокары, так что буква I была заменена на графическое изображение молнии, указывающей на электрическую природу машины.

«Тинькофф Авто» и производитель российских электрокаров Atom объявили о партнерстве

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба «Атома», стороны подписали меморандума о стратегическом партнерстве, который предусматривает совместные исследования, разработку и продвижение технологий на рынке электромобилей. Кроме того, совместными усилиями они будут развивать онлайн-продажи Atom, который с 31 июля стал доступен для заказа.

Тесла по-саабовски: несбывшееся будущее шведского автопроизводителя номер 2

«Motor» 

Говорят, нельзя умереть дважды. Но пример шведской марки SAAB словно опровергает эту максиму. Один из наиболее самобытных брендов в истории автопрома исчез в 2012 году из-за банкротства материнской компании — концерна General Motors. Но вскоре возродился в новом виде, с деньгами китайских инвесторов: под новой маркой NEVS и с прежним костяком конструкторов... Лишь для того, чтобы шесть лет спустя обанкротиться вновь. А ведь за это время шведы успели заложить целое семейство оригинальных электромобилей! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net