Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 12.08.2023

Компания Chery добавила классический автомат кроссоверу Tiggo 8 Pro

«Motor» 

В Китае стартовали продажи «восьмёрки» в исполнении Champion Edition. По сути речь идёт о локальных доработках, приуроченных к новому модельному году. Однако есть важный технический апгрейд: впервые для кроссоверов линейки Tiggo доступна классическая автоматическая коробка передач! Новинку можно заказать с 2,0-литровым турбомотором, передним или полным приводом.

В Москве нашли ранний ВАЗ-2105, простоявший в гараже более 40 лет

«Motor» 

На YouTube-канале «Ретрорембаза» появился ролик, посвящённый аутентичной «пятёрке», которая выезжала своим ходом один раз. Автомобиль пережил снос гаражей в 2013 году, сменив место дислокации, однако расстаться с седаном наследники первого владельца решили только сейчас. Чтобы привести «Жигули» в идеальное предпродажное состояние, мастерам пришлось потрудиться.

Абсолютно новый Hyundai Solaris: теперь с левым рулем

«Motor» 

Спустя пять месяцев после мировой премьеры четырёхдверку начали поставлять на экспорт. В Саудовской Аравии модель называется Accent, однако предшественник был ближайшим родственником российского «Соляриса». В новом поколении седан стал на 95 миллиметров длиннее, на 36 миллиметров шире и на 16 миллиметров выше. Под капотом бензиновый «атмосферник» 1.5 MPI в связках с «механикой» и вариатором.



В России в третий раз за месяц подорожали новые Chery

«Motor» 

С 11 августа китайская марка увеличила цены на все автомобили на 60 000 рублей. За неполный месяц автомобили Chery дорожали трижды, так что по сравнению с началом июля прибавка составляет от 130 до 160 тысяч рублей. Вероятно, таким образом в Chery компенсируют повышение утильсбора и ослабление рубля. Теперь самый бюджетный Chery — кроссовер Tiggo 4 Pro — стоит от 2,22 миллиона рублей.

Китайцы начали продажи 1200-сильного внедорожника с рекордной проходимостью

«Motor» 

У дилеров BYD появились первые экземпляры Yangwang U8 — высокотехнологичного пятимоторного гибрида, построенного на рамной платформе. Новинка удивляет характеристиками и ценой: пиковая отдача силовой установки — 1197 лошадиных сил и 1280 Нм, запас хода — 1000 километров, глубина преодолеваемого брода — до 1400 миллиметров, а цена — почти 1,1 миллиона юаней.

У внедорожника Tank 300 появились новый двигатель и трансмиссия

«Motor» 

В Китае стартовали продажи «трёхсотого» с другими агрегатами и гибридной системой. Усовершенствован 2,0-литровый турбомотор, добавлен 9-ступенчатый автомат, расширен набор опций. Технический апгрейд положен только топ-комплектации: у остальных Tank 300 сохранилась знакомая россиянам связка «турбочетвёрки», 8-ступенчатого автомата и жёстко подключаемого полного привода.

Блогеры устроили сражение BMW M2 и BMW M240i в гонке по прямой

«Motor» 

Канал Carwow провел очередную гонку, участниками которой стал завсегдатай подобных тестов — BMW 2-Series актуального поколения, причём сразу в двух модификациях. В соперники исполнению M240i в кузове G42 блогеры выбрали топовый вариант M2 поколения G87 и устроили таким образом сражение двух самых мощных версией, допущенных на дороги общего пользования. Это сделало дуэль наглядной иллюстрацией того, стоит ли переплачивать за «полноценную» M-версию или можно ограничиться её «бюджетным аналогом».

Новый кроссовер Honda ZR-V получил «гоночную» версию

«Motor» 

В 2022 году компания Honda представила на автосалоне в Китае бюджетный кроссовер ZR-V — новинка создана на платформе Honda Civic 11-го поколения и технически во многом его повторяет. У такого автомобиля не так и много общего с гоночной техникой, что не помешало сразу двум пилотам проявить интерес к модели. С машиной познакомились гонщики Honda в формульных сериях мексиканец Серхио Перес и японец Аюму Иваса, каждый из которых сделал свою версию ZR-V.



В России нашли «Ладу Самару» c двигателем Rover

«Motor» 

Фото экспериментального автомобиля опубликовало сообщество «Орбита Спутника», посвящённое переднеприводным моделям ВАЗ семейства 2108. Четырёхцилиндровый мотор K-серии был адаптирован к Ладе инженерами Rover в середине 90-х по заказу московской фирмы «Кроуфорд Хилл». До сегодняшнего дня мы ничего не слышали об этом проекте.

Компания Land Rover сделала внедорожник Defender с особым декором кузова

«Motor» 

Выход флагманского внедорожника Land Rover Defender в модификации 130 на североамериканский рынок британский автопроизводитель решил отметить особой версией модели. На базе Defender 130 P400 SE компания сделала автомобиль Trophy Edition — несмотря на громкое название, из особенностей у новинки лишь эксклюзивное оформление кузова и салона, а также богатое оснащение внедорожника. Но ценителям бренда и конкретной модели достаточно будет и этого. Всего будет сделано 230 экземпляров.

Гонщики Формулы-Е испытали гибридный суперкар McLaren Artura

«Motor» 

В начале 2021 года состоялась премьера купе McLaren Artura — первого суперкара из нового семейства High-Performance Hybrid, который одновременно стал и первым массовым гибридным спорткаром в истории марки. Свою инновационную модель автопроизводитель активно использует в различных промомероприятиях, одним из которых стал этап чемпионата мира по гонкам электромобилей Формула-Е в США. Лично испытать гибридное спорткупе McLaren удалось британцу Джейку Хьюзу и немцу Рене Расту.

Компания Porsche «превратила» культовые спорткары в игровые приставки

«Motor» 

В 2023 году марка Porsche отмечает своё 75-летие и одной из составляющих празднования стало возвращение бренда в гонки спортпрототипов. К марафону «24 часа Ле-Мана», который отпраздновал своё 100-летие, команда Porsche Penske Motorsport подготовила особые ливреи прототипа Porsche 963. Эту ливрею примерила на себя и игровая консоль Microsoft Xbox, а сейчас немцы сделали ещё пять приставок — уже в других культовых цветах. Они будут выпущены в 75 экземплярах каждая.

Компания Volkswagen отложила дебют электрокемпера ID.Buzz из-за перевеса

«Motor» 

В 2023 году на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе состоится премьера Volkswagen California Concept — предсерийного образца автокемпера на базе гибридного длиннобазного микроавтобуса Volkswagen Multivan последнего поколения. Ожидалось, что семейство заводских домов на колёсах будет расширено за счёт электромобиля Volkswagen ID.Buzz, однако в ближайшее время этого не случится. Проблемой стала чрезмерная масса модели по сравнению с версией с ДВС.

Ford разработал «оранжевый код» для супервнедорожника Bronco Raptor

«Motor» 

В начале 2022 года состоялась премьера внедорожника Ford Bronco Raptor, который стал самым мощным серийным вариантом модели. Для автомобиля сразу предложили программы доработки различные тюнинг-ателье, но если кому-то предложения сторонних компаний покажутся чрезмерными, можно выбрать и фирменные аксессуары от американского автопроизводителя. К 2024 модельному году, в частности, появился пакет Code Orange, добавляющий экстерьеру и интерьеру ярких деталей.

Компания Briggs Automotive Company показала тизер загадочного суперкара

«Motor» 

Специализирующаяся на выпуске трековых суперкаров Mono британская компания обнародовала первый тизер новой модели. Премьера автомобиля состоится в рамках мероприятия Monterey Car Week, куда компания приедет впервые в своей истории — 17 августа на площадке House of BAC в калифорнийском Кармел-Вэлли пройдёт показ нового суперкара марки. Судя по всему, как и предшественник, он тоже будет исключительно одноместным. Детальной информации о модели пока нет.

Компания Manhart рискнула взяться за доработку культовой модели BMW M3

«Motor» 

Немецкое ателье, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, недавно расширило сферу своих интересов, добавив к модернизации современных автомобилей ещё и доработку классических машин. Первенцем линейки Manhart Classic Cars стал итальянский хэтчбек Lancia Delta HF Integrale 16V, который превратили в Manhart Integrale 400, а сейчас к нему присоединился Manhart MH3 3.5 Turbo на базе купе BMW M3 поколения E30.

Компания Infiniti анонсировала новое поколение внедорожника QX80

«Motor» 

Летом нынешнего года появилась информация, что Infiniti в ближайшие четыре года покажет четыре новые модели. Ожидается, что в их числе окажутся рестайлинговый внедорожник QX80, новый кроссовер QX65 и два электромобиля, один из которых будет соперничать с Tesla Model S. Первым на рынок выйдет обновлённый флагманский Infiniti QX80, премьера которого ожидается летом 2024 года. Прототип новинки представят уже в текущем месяце в статусе концепт-кара Infiniti QX Monograph.

Канадская Magna International продала свой российский бизнес отечественной «Е-Мобиль»

«Motor» 

Magna International сообщала в отчете, что 1 августа завершила выход из инвестиций в России за 15 миллионов долларов. По данным системы СПАРК, по меньшей мере четыре из пяти дочерних компаний Magna в России («Магна Ситинг Рус», «Питерформ», «Магна Санкт-Петербург» и «Магна Ситинг Нижний Новгород») перешли во владение некой компании «Е-Мобиль». Неизвестная компания (предыдущее название — ООО «Делонж») зарегистрирована в Москве в 2012 году и занимается железнодорожными перевозками.

Самая большая «пожарка» СССР

«Motor» 

Специальные пожарные машины для аэропортов всегда выделялись на фоне другой аэродромной техники, потому что сочетали в себе размеры огромного грузовика, скорость легковушки и салон небольшого космического челнока для нескольких людей в «скафандрах». И это не считая супермощного оборудования для тушения самых страшных пожаров — ведь разливающееся по взлетной полосе авиационное топливо горит с такой температурой, что вспыхивает даже обычная вода. Не верите? В новом видео мы поговорим и об этом, но его главный герой ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net