Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 19.08.2023

Китайцы уличили Haval в фотошопе с кроссовером Raptor

«Motor» 

После знакомства журналистов с новой моделью выяснилось, что на официальных рендерах «забыли» нарисовать тяговую батарею под днищем автомобиля. На «живых» снимках Raptor аккумуляторная батарея выступает, а на изображениях пресс-службы Haval нижняя часть кроссовера выглядит гладкой. На самом деле и секции батареи, и элементы выхлопа, и высоковольтные провода расположены ниже уровня порогов.

Aurus выпустил секретную спецверсию: цена и тираж

«Motor» 

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже Aurus Senat в исполнении Aurora. Всего будет выпущено десять четырёхдверок по цене от 44 миллионов рублей. Переплата относительно обычного «Сената» составит от 4,5 до 6 миллионов рублей. Особые приметы линейки Aurora — безальтернативный шоколадный цвет кузова, светло-коричневый салон, антрацитовые диски и полоса вдоль боковин кузова.

АвтоВАЗ опубликовал полный перечень вакансий с зарплатами

«Motor» 

На официальной страничке профсоюзной организации в социальной сети «Вконтакте» появился документ, в котором перечислены требуемые профессии. Не скрывают на АвтоВАЗе и уровни заработной платы: почти на всех позициях предусмотрена зарплатная «вилка». Меньше всего на заводе готовы предложить инженеру по качеству, инженеру по подготовке производства и инженеру-проектировщику — от 31 700 рублей.



Компания Lotus возродил суперкар, который никогда не выпускал

«Motor» 

В 2023 году на выставке The Quail, A Motorsport Gathering в рамках автомобильной недели в Монтерее в Калифорнии состоялась премьера Lotus Type 66. Автомобиль был разработан 53 года назад, однако так и не стал не то что серийным, но и вообще не был построен в металле. Что не помешало в год 75-летия британского автопроизводителя объявить о возрождении суперкара и выпуске его ограниченным тиражом. Новинка стала первым проектом созданного в начале 2022 года подразделения Lotus Advanced Performance (LAP)... Читать дальше...

Электрогиперкар Pininfarina Battista превратили в редкий и мощный спидстер B95

«Motor» 

Компания Automobili Pininfarina, которая выпускает электрический гиперкар Pininfarina Battista, в рамках Monterey Car Week провела презентацию своей второй модели. Новинкой стал электрический спидстер Pininfarina B95, который по своей сути представляет собой всё тот же Pininfarina Battista, однако с новым кузовом. И кратно меньшим тиражом при внушительной стоимости каждого запланированного к производству экземпляра. Электромобиль получил полностью новый кузов, который создатели описывают как «вневременной мускулистый дизайн... Читать дальше...

Немецкое ателье RUF сделало собственный вариант Porsche 911 Speedster

«Motor» 

Мероприятие Monterey Car Week в США стало местом премьеры сразу двух новых спорткаров прославленной марки RUF. Немецкое тюнинг-ателье, специализирующееся на доработках автомобилей Porsche, представило среднемоторный суперкар RUF CTR3 Evo, компанию которому составил стильный RUF R Spyder. В основу последнего лёг лимитированный заводской Porsche 911 Speedster поколения 991, который является последним на сегодняшний день спидстером из Штутгарта.

Компания Kia показала лимитированную версию электрокара EV6 для США

«Motor» 

Мероприятие The Quail, a Motorsports Gathering в Калифорнии стало местом премьеры особого электромобиля Kia EV6, который получил спецверсию с длинным именем — кроссовер в исполнении North American Utility Vehicle of the Year Limited Edition будет выпущен ограниченным тиражом. Выход лимитированной версии приурочен к победе электромобиля в конкурсе на лучший автомобиль Северной Америки — модель отмечена эксклюзивными элементами оформления экстерьера и интерьера.

Гиперкар Rimac Nevera стал быстрейшим дорожным электрокаром Нюрбургринга

«Motor» 

Хорватский производитель электромобилей Rimac Automobili продолжает переписывать книгу рекордов со своим гиперкаром Rimac Nevera. К многочисленным мировым достижениям, достигнутым в условиях полигона, марка сначала добавила лучшее время трассы Фестиваля скорости в Гудвуде, а сейчас записала на свой счёт рекорд трассы «Нордшляйфе» для серийных электромобилей, допущенных на дороги общего пользования. Новое достижение Rimac Automobili решили отметить выпуском лимитированного электромобиля — будет сделано 12 экземпляров Rimac Nevera Time Attack... Читать дальше...



Компания Maserati показала 730-сильный экстремальный суперкар MCXtrema

«Motor» 

В США на мероприятии The Quail, A Motorsports Gathering состоялась премьера самого экстремального автомобиля в современной модельной линейке Maserati — марка официально представила суперкар Maserati MCXtrema, который создан с прицелом на эксплуатацию на гоночной трассе. Автомобиль не сертифицирован для дорог общего пользования и не омологирован для официальных автогонок, поэтому владельцы смогут использовать лимитированную модель только в рамках частных трек-дней.

Гиперкар Czinger получил версию Blackbird Edition в честь самолёта-разведчика

«Motor» 

Компания Czinger Vehicles, которая в 2020 году объявила о создании гиперкара Czinger 21C, в 2021 году впервые показала предсерийный прототип модели, а в 2022 году отчиталась о публичном ездовом дебюте своего автомобиля, анонсировала новую модификацию гиперкара. Czinger 21C Blackbird Edition посвящён стратегическому сверхзвуковому самолёту-разведчику ВВС США Lockheed SR-71 Blackbird и выполнен в стиле уникального летательного аппарата. Тираж Czinger 21C Blackbird Edition и его стоимость не названы.

Компания Bugatti сделала эксклюзивный «золотой» родстер W16 Mistral

«Motor» 

Юбилейное 20-е мероприятие The Quail, A Motorsports Gathering стало местом премьеры двух эксклюзивных гиперкаров Bugatti. Главной новинкой французского автопроизводителя стало уникальное купе Chiron Super Sport Golden Era, созданное в рамках программы Bugatti Sur Mesure, а дополнением эксклюзивного Bugatti на фирменном стенде бренда стал оформленный в аналогичном стиле, хотя и без столь сложного оформления, родстер Bugatti W16 Mistral. Особенностью 1600-сильного открытого гиперкара стал цвет Dore.

Компания Bentley выпустила кроссовер Bentayga в роскошной версии Mulliner

«Motor» 

Представленный весной 2022 года удлинённый вариант кроссовера Bentley Bentayga — новый Bentayga Extended Wheelbase (EWB) — обзавёлся флагманской комплектацией от придворное тюнинг-ателье Mulliner. Новый автомобиль отличается особым декором кузова и интерьера, а также специально подобранным оснащением, подчёркивающим статус модификации в линейке модели. А вот технических изменений для Bentayga EWB Mulliner в Bentley не предусмотрели.

Рассекречен новый четырёхместный суперкар Mercedes-AMG GT

«Motor» 

Представленный осенью 2021 года родстер Mercedes-AMG SL, как и ожидалось, превратился в купе с жёсткой крышей — в рамках Monterey Car Week-2023 состоялась премьера спорткара Mercedes-AMG GT второго поколения, который фактически превратился в модификацию открытой модели. При этом автомобиль стал более практичным и лучше приспособленным для повседневной эксплуатации, а также получил новые технические возможности. Колёсная база новинки стала больше, что позволило реализовать четырёхместный салон с посадочной формулой «2+2».

Компания Lamborghini представила первый электрокар в истории марки

«Motor» 

Выставка Monterey Car Week стала местом презентации инновационного концепт-кара Lamborghini, который предвещает появление первого в истории бренда серийного электромобиля. Новый Lanzador помимо электрической силовой установки отличается непривычным по меркам компании форматом — прототип позиционируется как модель «GT с салоном 2+2 и увеличенным дорожным просветом», так что это нечто среднее между классическими спорткарами и кроссоверами. В облике концепт-кара, окрашенного в особый цвет Azzurro Abissale... Читать дальше...

Компания Lotus выпустила электрический гиперкар для чемпиона Формулы-1

«Motor» 

В 2009 году чемпионом Формулы-1 сенсационно стал Дженсон Баттон и команда Brawn GP, которая установила необычное достижение — коллектив просуществовал всего один сезон и за это время смог выиграть Кубок конструкторов и принести британцу его единственный титул в личном зачёте. Этому успеху гонщик и решил посвятить электрический гиперкар Lotus Evija, который оформлять помогли специалисты команды Lotus Design. Источником вдохновения послужил чемпионский болид Brawn BGP 001, который доминировал в Формуле 1 в сезоне-2009.

Компания Briggs Automotive Company представила новое поколение культовой модели

«Motor» 

В рамках Monterey Car Week в США британский автопроизводитель показал обновлённый BAC Mono, который, несмотря на практически неизменный внешний вид, на самом деле получил серьёзные улучшения как по аэродинамике, так и по двигателю. В качестве базовой модели нового поколения был взят прежний флагманский «заряженный» вариант BAC Mono R с атмосферным 2,5-литровым двигателем. У новинки переработан кузов, аэродинамическая эффективность которого повышена за счёт изменения обводов и установки развитого спойлера над задними колёсами.

Дрифт в Красноярске: огонь и аварии

«Motor» 

На трассе «Красное кольцо» в Красноярске состоялся пятый этап Гран При Российской дрифт-серии (RDS GP 2023). Гонка получилась крайне насыщенной: разбитые автомобили, столкновения, пожары и практически круглосуточная работа многих команд. «Мотор» посетил этап соревнований и собрал в фотогалерею самые яркие и дымные моменты гонки.

«Генеральская» Волга без пробега

«Motor» 

Волги в СССР были престижным автомобилем для избранных, но даже среди них находились модели, которые не продавались простым смертным даже после многолетней очереди. И в этот раз блогеры канала ПриветТачка не просто нашли ту самую «генеральскую» Волгу ГАЗ-3102, полагавшуюся только верхушке Советского союза по распределению, но и обнаружили, что на ней не ездили последние 16 лет. В общем, перед вами настоящая капсула времени, сохранившая атмосферу того дня, когда она покинула стены завода.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net