Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 18.08.2023

Российские электрокары «Атом» оснастят приложениями для онлайн-знакомств

«Motor» 

Как сообщили разработчики автомобиля, его информационно-развлекательная система сможет поддерживать приложения сторонних компаний. В частности, речь идет и о приложениях для онлайн-дейтинга. О каких именно приложениях идет речь, пока не сообщается.

В центре Сочи появились дорожные знаки, запрещающие езду на электросамокатах

«Motor» 

По данным информационного агентства «РИА Новости», первые таблички установили на Навагинской улице. Мэр города Алексей Копайгородский заявил, что в ближайшее время использование техники запретят в парках, скверах, на набережных, а также по всей Навагинской улице, которая является одной из самых популярных у туристов и местных жителей. Помимо знаков контролировать передвижение на электросамокатах будут специальные патрули.

На границах Белоруссии с Польшей, Литвой и Латвией стоят в пробках около тысячи автомобилей

«Motor» 

По данным telegram-канала пограничного комитета союзного государства, выезда из страны ожидают 575 легковых и 390 грузовых машин. Увеличение количества транспортных средств на границах связан с уменьшением пропускной способности, а также закрытием нескольких пограничных пунктов. Правительство стран Прибалтики объясняет ограничения желанием снизить возможные угрозы.



Компания Acura показала, как может выглядеть электрический NSX

«Motor» 

В Калифорнии дебютировал концепт Acura Electric Vision, созданный командой дизайнеров из лос-анджелесской студии марки. Руководство Acura ранее намекало на возможный выпуск преемника NSX с электрический силовой установкой, и премьерный показ прототипа лишний раз подтверждает, что работа над ним действительно ведется.

АвтоВАЗ снова остановил производство Lada Largus

«Motor» 

Как пишет корпоративное сообщество АвтоВАЗа «На заводе», в пятницу по конвейеру прошли последние экземпляры тольяттинской сборки, с которыми пришли попрощаться заводские работники. Таким образом, Largus выпускали всего четыре дня: сборка [была возобновлена](https://motor.ru/news/largus-14-08-2023.htm) 14 августа. Сколько машин успели собрать за это время, не сообщается. В этом году модель выпускать уже не будут, а в следующем ее сборку наладят на новом месте.

В России появился китайский кроссовер Dongfeng за 3 миллиона рублей

«Motor» 

«Российская газета» обратила внимание на объявление о продаже Dongfeng Fengon 580 — модели, которая сменила поколение в Китае в 2021 году. За трехрядный кроссовер с операционной системой Huawei, 184-сильным турбомотором объемом 1,5 литра, автоматом и передним приводом дилер просит 3 000 000 рублей. От модели предыдущего поколения, которая ранее продавалась в России, новая версия отличается стильным дизайном с радиаторной решеткой в стиле Lexus.

Грузия запретила перевозить автомобили в Россию.

«Motor» 

С 1 августа [был ограничен](https://motor.ru/news/gruziya-ogranichila-postavki-amerikanskikh-avtomobilei-v-rossiyu-03-08-2023.htm) перегон через границу американских машин с моторами объемом 1,9 литра и больше, гибридов и электрокаров. Аналогичный запрет на транзит европейской продукции должен был заработать 26 сентября, но сообщается, что автомобили уже не пускают. Перевозчики говорят, что сложности начались давно, а эксперты заверяют, что влияние запрета будет слабым — найдутся другие пути ввоза санкционных машин.

До конца 2023 года в России появятся более 40 новых моделей машин

«Motor» 

Такой оптимистичный прогноз относительно новинок на российском рынке выпустил «Автостат»: агентство сообщает о 46 новых моделях 20 китайских марок. При этом портал «Китайские автомобили» отмечает, что не все из перечисленных «Автостатом» автомобилей могут успеть добраться до России в обозначенные сроки — некоторые из них еще не продаются даже в Китае, а другие до сих пор официально не подтверждены для нашей страны.



Жители России составили рейтинг самых красивых автомобилей, которые можно купить в стране

«Motor» 

Исследование провели специалисты компании СберАвто совместно с порталом Quto.ru. Автолюбители выбирали из ассортимента моделей, которые официально представлены на российском рынке. Примечательно, что в списке оказался один из отечественных автомобилей. По результатам опроса безоговорочным лидером признали роскошный Geely Monjaro, за который проголосовали 23 процента респондентов.

В России подорожали почти все автомобили Lada

«Motor» 

Не затронули изменения ценников только бюджетную Lada Granta, а остальные выпускаемые на сегодняшний день модели выросли в стоимости на 1,2-5,3 процента, что равно 20-65 тысячам рублей. При этом у Vesta и Niva Legend подорожали только некоторые комплектации, а у Niva Travel — все. Наименьшей прибавкой «отделалась» флагманская Vesta NG, которая стала дороже на 20 тысяч рублей в исполнениях Life, Enjoy и Techno.

На бывшем заводе Nissan собрали несколько сотен Lada X-Cross 5

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета», за два месяца с момента запуска производства с конвейера сошли несколько сотен автомобилей. Пока на заводе выпускают только одну модель, X-Cross 5, которая представляет собой китайский FAW Bestune T77 с логотипами Lada, но уже сейчас ведется подготовка к производству других моделей. Ожидается, что в ближайшее время на конвейер встанет лифтбек D-класса, основой для которого послужит FAW Bestune B70.

Фирма Mullen анонсировала электрокар с «максималкой» 322 километра в час

«Motor» 

Премьера модели Five RS состоится 20 августа, но ни сроков выхода на рынок, ни цен пока нет. При этом за 8 лет Mullen не выпустил ни одной заявленной машины, а в 2022-м группа инвесторов обвинила компанию в переоценке своих реальных возможностей.

Россияне раскрыли приемлемую цену автомобиля

«Motor» 

В целом за новую машину они готовы заплатить больше, чем за подержанную, однако четверть рассматривают варианты стоимостью до одного миллиона рублей, показал опрос. При этом на рынке новых машин таких осталось всего две — Lada Granta и Niva Legend, за которые АвтоВАЗ просит от 692 тысяч и от 830 тысяч рублей соответственно. Каждый пятый россиянин, выбирающий машину на «вторичке», готов заплатить за нее менее 500 тысяч.

Рассекречен первый электрический кроссовер Lamborghini Lanzador

«Motor» 

Сюрприза не вышло: официальные фотографии модели просочились в Сеть за считанные часы до премьеры, их публикует 91mobiles. Полноценный дебют Lanzador состоится в рамках Автомобильной недели в калифорнийском Монтерей в эту пятницу, 18 августа, а пока можно составить представление о том, каким получился первый электрический суперкроссовер итальянской марки.

В Сети показали фотографии сгоревшего корабля с 3784 машинами

«Motor» 

Снимки последствий возгорания на судне Fremantle Highway опубликовал портал CarBuzz. Несмотря на то, что часть сухогруза уцелела, все автомобили теперь вряд ли попадут в дилерские центры. По предварительным данным, причиной пожара стало самопроизвольное возгорание аккумуляторной батареи одного из электрокаров.

Компания АвтоВАЗ выпустит намного больше Lada в 2024 году

«Motor» 

Как пишет инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ», отечественный производитель намерен увеличить объемы выпуска на десятки процентов. Коснется это всех трех заводов, находящихся в его распоряжении — тольяттинского, ижевского и петербургского, ранее принадлежавшего ушедшему Nissan. Помимо наладки сборки новых моделей и возвращения старых, планируется расширение текущего выпуска.

Компания Jaguar снимет с производства электрический кроссовер I-Pace

«Motor» 

Как сообщает Autocar со ссылкой на главу Jaguar Адриана Марделла, автопроизводитель намерен пересмотреть модельную линейку и исключить из нее электрический SUV начального уровня I-Pace. Он пояснил, что в будущем электромобили марки переберутся на специально разработанную для них платформу Jaguar Electrified Architecture (JEA). I-Pace призван стать связующим звеном между актуальным рядом и грядущими премьерами, после чего он будет снят с производства. Это произойдет к 2025 году.

Ford представил мощнейший Mustang GTD с 800-сильным V8

«Motor» 

Это омологированная для обычных дорог версия недавно дебютировавшего гоночного [Mustang GT3](https://motor.ru/news/ford-mustang-gt3-09-06-2023.htm) для «24 часов Ле-Мана». Mustang GTD получил адаптивную подвеску, активные аэродинамические элементы и специально разработанный наддувный мотор, который, по заверениям Ford, позволит пони-кару преодолевать «Северную петлю» Нюрбургринга менее чем за семь минут. Цена ожидается соответствующая его способностям: не менее 300 тысяч долларов или 28 миллионов в пересчете на рубли.

Хэтчбек MINI JCW получил специальную версию в стиле машин для марафонских гонок

«Motor» 

Постройкой таких трехдверок займется немецкая команда Bulldog Racing, выступающая на MINI в «24 часах Нюрбургринга». Выпуск хэтчбека приурочен к самому успешному финишу марки в 24-часовых соревнованиях — второму месту в классе серийных автомобилей с двигателями объемом от 1,6 до 2,0 литра.

Компания Acura представила первый электрический кроссовер ZDX

«Motor» 

ZDX стал не только первой серийной электрической моделью Acura, но и самым мощным кроссовером в истории японской марки. Новинка дебютировала в двух версиях, обычной и «заряженной» Type S, и последняя получила двухмоторную установку мощностью 507 лошадиных сил. Премьера ZDX состоялась на Monterey Car Week, а до американских дилеров электрокар доберется в начале следующего года. По предварительным данным, модель будет стоить от 60 тысяч долларов (5,6 миллиона рублей по актуальному курсу) до 70 тысяч за ZDX Type S.

Infiniti рассекретила предвестника QX80 нового поколения

«Motor» 

На Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич (Concours d’Elegance) состоялась премьера концептуального QX Monograph, предвещающего грядущую смену поколения самой крупной модели Infiniti, полноразмерного кроссовера QX80. По внешнему виду шоу-кара QX Monograph можно сделать вывод, что серийный QX80 ожидают существенные изменения в дизайне экстерьера — новая линия остекления, радиаторная решетка с иным рисунком и полностью пересмотренная оптика.

Слово защиты: новинки из мира бронированных автомобилей

«Motor» 

Недавно стало известно, что компания RIDA из Нижнего Новгорода построит удлинённую версию российского внедорожника Aurus Komendant, причём не обычную, а бронированную. Защищённые модификации продолжают пользоваться спросом по всему миру: только за этот год специализированные фирмы и сами автопроизводители представили несколько подобных проектов. Причём среди этих моделей есть не только представительские седаны, роскошные кроссоверы или брутальные внедорожники, но также автомобиль для перевозки заключённых и хот-хэтч.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net