Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 22.08.2023

Chery будет продавать в России автомобили с пробегом через приложение

«Motor» 

Китайский бренд в ближайшее время намерен запустить сервис, с помощью которого пользователи смогут приобрести подержанные машины, а также арендовать их, ознакомиться с объявлениями марки и посетить онлайн-витрину с новой техникой от официальных дилеров. Кроме того, для клиентов автопроизводителя будет доступна программа сертификации автомобилей.

Российские дилеры продолжают обслуживание автомобилей BMW и Volkswagen

«Motor» 

По словам представителей холдинга «Автодом», несмотря на ограничение доступа к сервисным службам таких брендов, как Audi, Skoda, Porsche, Bentley, Lamborghini и Bugatti, дилерские центры сумели восстановить практически полноценный доступ к программному обеспечению. Благодаря обходу ограничений автосалоны стали независимы от зарубежных производителей.



По итогам года продажи машин в Росси вырастут почти на 50 процентов

«Motor» 

Ассоциация европейского бизнеса скорректировала прогноз по российскому авторынку: в нынешнем году продажи могут составить 1 миллион легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 45,5 процента больше результата 2022-го. Об этом на форуме IMAF сообщил гендиректор АЕБ Тадзио Шиллинг, сообщает телеграм-канал «Автопоток». Изначально ассоциация прогнозировала продажи в 2023 году на уровне 770 тысяч машин, что соответствует росту на 12 процентов.

Dacia хочет конкурировать с Jeep в Европе

«Motor» 

Dacia — это румынская марка, которая входит в Группу Renault и продает в Европе модели со знакомыми россиянам названиями Duster, Logan и Sandero. В прошлом году бренд полностью пересмотрел свою айдентику, а теперь намеревается изменить и позиционирование на рынке: Dacia хочет не просто продавать в Европе автомобили начального уровня, но и соперничать с американским Jeep, у которого сейчас нет конкурентов в европейских странах.

Бывший дизайнер АвтоВАЗа показал «Волгу» из 2027 года

«Motor» 

Сейчас Василий Маркин работает в европейском отделении Hyundai, но до этого девять лет трудился у отечественного производителя. Он разрабатывал стилистику рестайлинговой Lada Granta, концептов спортивной Vesta и XRay, а также прототипа следующей «Нивы» под названием Vision 4x4.

АвтоВАЗ вернет Lada Granta мультимедийную систему EnjoY Pro

«Motor» 

По данным инсайдерского сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ» во Вконтакте, продвинутый информационно-развлекательный комплекс бюджетная модель вновь получит в октябре нынешнего года. Однако есть нюансы: опция будет доступна только на Granta специальной версии #Club. Кроме этого, мультимедийная система EnjoY Pro будет устанавливаться в «урезанном» виде.

На российском экс-заводе Volkswagen будут собирать кроссовер Chery

«Motor» 

Речь идет о площадке в Калуге, которая простаивает с прошлого года, а до этого выпускала Volkswagen Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid. Как и другие покинутые российские заводы, она вернется к работе с помощью китайского партнера: как уже известно, это будет Chery. Теперь же инсайдеры раскрыли, что первым на конвейер встанет кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max.



В Калифорнии дебютировала уникальная версия Ferrari 812 Competizione

«Motor» 

Суперкар представлен в виде знаменитой «желтой карточки», которую дизайнеры используют для эскизов. В октябре этот автомобиль продадут с аукциона, а все вырученные средства передадут благотворительному фонду, занимающемуся образовательными проектами.

Автозавод «Москвич» выпустит две новые модели в 2024 году

«Motor» 

Это «Москвич 5» и «Москвич 8», сообщило агентство ТАСС со ссылкой на презентацию гендиректора завода Ханса-Петера Мозера. «Москвич 5», как уже известно, станет вторым и более крупным кроссовером марки: в июне его [показали вживую](https://motor.ru/news/moskvich-5-view-30-06-2023.htm) на КамАЗе. Как и первые возрожденные «Москвичи», это российско-китайский автомобиль с русифицированными шильдиками, во многом повторяющий JAC Sehol X6. О второй новинке под индексом 8 пока подробностей нет.

В России водителей обязали пропускать на «зебре» внезапно появившихся пешеходов

«Motor» 

В итогам судебного разбирательства было вынесено постановление, что неожиданное появление на пешеходном переходе человека не снимает ответственность с автомобилистов. Подобное решение третий кассационный суд общей юрисдикции вынес в процессе рассмотрения дела водителя, который не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате инцидента машина сбила человека, нанеся увечья средней тяжести.

Электрический лифтбек Volkswagen ID.7 запущен в серию

«Motor» 

Производство модели ID.7 стартовало на заводе в городе Эмден в Германии. Это самый крупный электрокар Volkswagen на платформе MEB после ID.4 и шестая модель в линейке ID. Ключевыми рынками для Volkswagen ID.7 станут Северная Америка, Европа и Китай, а вот в России новинка может появиться разве что по параллельному импорту — ее могут возить из КНР.

В России предложили отменить платную парковку для владельцев новых отечественных машин

«Motor» 

По данным информационного агентства ТАСС, с новой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Депутат направил соответствующее письмо премьер-министру страны Михаилу Мишустину. При этом чиновник предложил считать российскими автомобилями все транспортные средства, с долей иностранного участия не более 50 процентов.

Toyota начала выращивать клубнику и помидоры на своих заводах

«Motor» 

Как и многие другие автопроизводители, Toyota стремится к углеродной нейтральности. Помимо выпуска «зеленых» машин, это подразумевает переоборудование предприятий по всему миру в целях добиться нулевых выбросов углекислого газа. В качестве еще одной экоинициативы заводы стали обустраивать собственные теплицы, где выращивают ягоды и овощи с использованием генерируемого оборудованием тепла и CO₂.

Российскую дочернюю компанию General Motors могут признать банкротом

«Motor» 

Дилер «Автолига–Запад» через суд намерен доказать несостоятельность «Джи Эм Авто», российской «дочки» американского концерна General Motors. Как сообщает «Деловой Петербург», Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск «Автолига–Запад» к «Джи Эм Авто» и было возбуждено дело о банкротстве. На счету дилера уже по меньшей мере 11 исков к «Джи Эм Авто» на сумму 59 миллионов рублей, и некоторые из них ранее были удовлетворены.

В России стало проще купить запчасти для иномарок

«Motor» 

Как пишет «Прайм» со ссылкой на дилерские сети, ситуация с доступностью деталей улучшилась, но некоторая нехватка все еще есть. В частности, это касается «сложных» узлов автомобилей, некоторые из которых все еще приходится ждать до полугода. Дилеры возят почти все уникальные детали, но все упирается в цену, которая с начала 2022 года увеличилась в среднем в два раза и продолжает меняться на фоне колебаний курсов валют.

«Китайским Wrangler» получит дизельную версию в России

«Motor» 

Рамный внедорожник BAIC BJ40, который за брутальный дизайн прозвали «китайским Wrangler», будет комплектоваться не только двухлитровым бензиновым мотором, но и дизелем. Как сообщает телеграм-канал «Автопоток», для BJ40 подтверждена версия с дизельным двигателем объемом 2,0 литра мощностью 163 лошадиные силы. Но первой на рынке появится бензиновая версия, а дизельный вариант присоединится к ней позже.

Регионы России жалуются на нехватку топлива на АЗС

«Motor» 

Как сообщают «Известия», дефицит некоторых видов бензина и дизеля зафиксировали в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Рязанской, Ростовской и Новосибирской областях, а также в Калмыкии, Крыму и Хабаровском крае. Местные власти уже готовят письма в Минсельхоз и Минэнерго. Нехватка обусловлена медленными поставками: в июле срок перевозки топлива по железной дороге увеличился вдвое.

До конца года «Автотор» может начать выпускать автомобили Dongfeng

«Motor» 

Как сообщает телеграм-канал «Автопоток», калининградский завод сохраняет интерес к китайскому концерну Dongfeng и может договориться с ним о производственном партнерстве до конца 2023 года. Автор канала уточняет, что в портфеле у Dongfeng есть легковые автомобили под разными марками, и не обязательно, что в Калининградской области пропишутся именно модели с логотипами Dongfeng. Но это точно будут легковые автомобили, а не грузовики.

«Серый» Китай: «параллельные» новинки из КНР в России

«Motor» 

Китайские производители постепенно захватывают российский автомобильный рынок: Поднебесная стала крупнейшим экспортёром машин в нашу страну. При этом некоторые дилерские центры и частные продавцы не ждут старта официальных поставок и привозят новинки по «серым» схемам. Например, только за последнее время благодаря параллельному импорту в Россию из Китая попали гибридный минивэн, рамные пикап и внедорожник, компактный и очень мощный электрокары, обновлённая версия уже знакомого кроссовера и самый дорогой автомобиль КНР.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net