Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 10.08.2023

УАЗ начал штамповать детали для Aurus

«Motor» 

Как отмечается в корпоративной газете «Панорама УАЗа», дочернему предприятию «УАЗ Штамповочное производство» удалось освоить выпуск пяти компонентов, которые изготавливают путем лазерной резки, штамповки и сварки с гальванопокрытием. При этом не уточняется, о каких именно деталях идет речь.

Первая партия седанов Volkswagen Lavida приедет в Россию в ближайшие недели

«Motor» 

Как рассказали «Российской газете» в Авилон Volkswagen, большая часть первой партии из 80 автомобилей уже забронирована корпоративными клиентами дилерского центра. Модель поступит в продажу в течение двух-трех недель, ее стоимость будет стартовать от 3,25 миллиона рублей.

Стоимость запчастей за 2022 год выросла на 28 процентов

«Motor» 

По данным Российского союза автостраховщиков, с конца прошлого года наблюдается стабилизация ситуации с ценами. В этом году цены на запчасти разных производителей двигаются разнонаправленно, в то время как средняя выплата по ОСАГО планомерно растет, достигнув в июне рекордных 91,3 тысячи рублей.



Фирма Zeekr представила «заряженную» версию лифтбека 001

«Motor» 

Машина получит новый аэродинамический обвес из углепластика, кованые колеса и керамические тормоза. Также ей обещают трехмоторную силовую установку и разгон до ста менее чем за 3 секунды. Предположительная цена — больше 1 миллиона юаней, что соответствует 13,6 миллиона рублей.

Bugatti представила расписанный вручную «золотой» гиперкар Chiron Super Sport

«Motor» 

С помощью специальной программы Bugatti Sur Mesure требовательные клиенты компании могут участвовать в кастомизации автомобилей. По заказу одного из таких ценителей был создан проект Golden Era, на который ушло два года, и 400 часов было посвящено художественным оформлениям по обе стороны автомобиля. Bugatti утверждает, что это один из самых сложных индивидуальных проектов, которые компания когда-либо реализовала.

До конца 2023 года в Россию привезут партию китайских машин с пробегом

«Motor» 

Хэйлунцзянская международная логистическая компания «Дракон-линк» договорилась о поставках подержанных автомобилей из Китая в Россию. Машины уже начали поступать на российский вторичный рынок, а до конца года ожидается крупная партия из 1000 машин. Как сообщает портал Biang.ru, в основном это автомобили в возрасте до пяти лет, причем некоторые из них имеют совсем маленький пробег или вовсе без пробега.

В салонах Bentley появится обивка из органической кожи

«Motor» 

Автомобили Bentley получат обивку салона из органической кожи. Для её дубления используется особое вещество, полученное из фильтрата, побочного продукта процесса отжима оливкового масла. Кожу изготавливает итальянская мастерская Pasubio. Она невероятно мягкая и безопасна как для человека, так и для природы.

Mitsubishi представила кроссовер Xforce для развивающихся рынков

«Motor» 

Новинку называют преемником хорошо знакомого россиянам ASX — некоторые СМИ даже предполагали, что модель получит то же самое название. Однако кроссовер дебютировал 10 августа на автосалоне в Индонезии под оригинальным именем Xforce. В остальном же Xforce и ASX похожи: один и тот же форм-фактор, одни и те же габариты, вот только если у ASX многорычажная задняя подвеска, то у Xforce упрощенное шасси с «балкой».



В России заработали социальные сети марок Volkswagen, Audi и Skoda

«Motor» 

Неожиданно «ожили» официальные страницы марок во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также их телеграм-каналы. Везде появилось одно и то же сообщение о том, что «Фольксваген Груп Рус» продолжает работу на территории России, но под новым названием — AGR Automotive Group. Сообщение, распространенное по соцсетям брендов Volkswagen, содержит ссылку на сайт AGR: там, помимо перечисленных марок, представлены и другие, в том числе китайские.

Российская марка электрокаров Atom выходит на маркетплейсы

«Motor» 

Оформить предварительный заказ на электрический кроссовер можно на «Яндекс Маркете» и «Авито Авто» — автопроизводитель уже завел карточки товара на этих онлайн-прощадках. Чтобы забронировать машину, нужно заплатить 7 тысяч рублей. Причем платеж возвратный — его можно будет вернуть в любой момент. По словам генерального директора Atom Игоря Поваразднюка, компания «уже получает оформленные предзаказы».

Для иранского седана IKCO Samand разработали обвес в стиле масл-кара

«Motor» 

Тюнинг-кит представило местное ателье INF. Тюнеры взяли за основу старую модель марки Iran Khodro (IKCO) под названием Samand, и попытались придать ей более агрессивный вид за счет сдвоенных круглых фар, формой напоминающих о Dodge Challenger. Под американский масл-кар, только уже Charger, стилизовали и задний фонарь — он выполнен в виде единого блока во всю ширину кормы.

Компания Changan запустила в России фирменную подписку на свои автомобили

«Motor» 

На первом этапе водители смогут взять в долгосрочную аренду через фирму RexRent седаны Alsvin, лифтбеки Uni-V и купе-кроссоверы Uni-K. Пока что в компании не раскрывают стоимость подписки на автомобили, ожидается, что точные цифры назовут ближе к дате полноценного запуска сервиса.

Американцы построили 1000-сильную реплику Shelby Cobra с полностью углепластиковым кузовом

«Motor» 

Спорткар Shelby Cobra Diamond Edition от Classic Recreations будет выпущен в количестве всего 10 штук, причем каждый обойдется покупателю в сумму не меньше 1,2 миллиона долларов. Родстер оснащен компрессорным V8 5.0 Coyote Gen 3, «механикой» Tremec, регулируемыми амортизаторами с заполненными азотом выносными компенсационными камерами и тормозами Baer с шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади.

На российский рынок выходит китайский пикап JAC T8 Pro

«Motor» 

Новинка присоединилась к «младшей» модели JAC T6, от которой отличается повышенной грузоподъемностью — 900 килограммов. Для T8 Pro заявлены две силовые установки и всего одна комплектация, стоимость которой — 2 820 000 рублей. Набор оснащения довольно богатый: есть парковочные датчики, круиз-контроль, цифровая панель приборов, кожаная отделка салона и мультимедийная система с тачскрином диагональю 10,4 дюйма.

Представлен дальнобойный и очень мощный Cadillac Escalade IQ

«Motor» 

Escalade IQ — это батарейное альер-эго обычного Эскалейда, построенное на модульной платформе Ultium с 800-вольтовой электрической архитектурой. Новинка оказалась мощной (пиковая отдача установки — 761 лошадиная сила), дальнобойной (запас хода на одной зарядке — 725 километров) и динамичной (разгон до «сотни» примерно за пять секунд). Старт продаж намечен на 2024 год, предварительная цена — от 130 тысяч долларов (12,6 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня).

Беспредельщики: вспоминаем безумные машины Группы 5

«Motor» 

В голосовании за титул самой безумной гоночной серии всех времен, несомненно, победит раллийная Группа Б — и с большим отрывом. Спустя 36 лет после запрета она всё ещё на слуху, а Lancia 037, Peugeot 205 T16, Audi Sport Quattro и другие легендарные монстры навечно останутся в наших сердцах. Всё так, но что насчет Группы 5? Да, это кольцо — без прыжков боком в облаках пыли, отшибленных фанатов прямо посреди трассы и запредельного риска, который, будем честны, обеспечивал львиную долю популярности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net