Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 05.08.2023

Компания Nissan подтвердила скорую отставку флагманского пикапа

«Motor» 

Пресс-служба японской марки заявила CarScoops.com: производство модели Titan завершат летом 2024-го. Место грузовичка с двигателем V8 на заводе в штате Миссисипи (США) займут электрокары, так что сокращения персонала не предвидится. В настоящий момент доля Nissan Titan в сегменте полноразмерных пикапов составляет около одного процента, а продажи гораздо меньше ожидаемого.

В России начали продавать новые Peugeot за 1,5 миллиона рублей

«Motor» 

На сайтах бесплатных объявлений есть несколько десятков предложений о продаже пятидверок 207i. Речь идёт о хэтчбеке, который представляет собой созданный в Иране мул французских Peugeot 206 и 207. «Двести седьмой» с литерой i унаследовал общую архитектуру кузова, шасси и салон у более старой модели, а от более молодой взяты дизайн носовой части и передняя панель.

Toyota анонсировала угловатый внедорожник проходимее Land Cruiser

«Motor» 

Неизвестный вездеход с выдающимся клиренсом и большой электрокроссовер продемонстрировали в ходе дебюта Land Cruiser Prado шестого поколения. Пресс-служба Toyota о новинках умолчала, однако шеф-дизайнер бренда Саймон Хамфрис намекнул на создание углеродно-нейтрального «Крузака» с более доступной ценой. Возможно, речь идёт о возрождении FJ Cruiser в виде электрокара.



Выяснилась цена апгрейда старой Lada Vesta до новой Vesta NG

«Motor» 

«Российская газета» подсчитала, что «омоложение» модели на семь лет будет стоить около 160 тысяч рублей без учёта установки, подгонки, покраски элементов и замены проводки. Переделка передней части автомобиля обойдётся в 83 тысячи рублей: придётся купить фары, бампер и фрагменты решётки радиатора. С кормы нужно поменять крышку багажника, бампер и фонари: они стоят 76 тысяч рублей.

Российские блогеры залили в двигатель тормозную жидкость вместо масла

«Motor» 

Очередное видео эксперимента опубликовали энтузиасты с YouTube-канала «Гараж 54». В прошлый раз блогеры заливали в двигатель этого же Hyundai Odyssey вместо масла только присадки к моторному маслу - машина выжила. На этот раз экспериментаторы решили проверить, как поведет себя тормозная жидкость в реакции с нагаром на моторе, который работал уже не одну тысячу километров.

Госдума анонсировала возвращение автомобилей «Волга»

«Motor» 

Председатель палаты Вячеслав Володин заявил о достижении договорённости об использовании чиновниками исключительно отечественных машин. Помимо «Волги», которая появится чуть позже, уже с сентября депутаты пересядут на «Москвич», Lada и Aurus.

Электромобиль Opel Corsa превратили в разноцветный женский гоночный арт-кар

«Motor» 

Весной 2023 года Opel обновил компактный хэтчбек Corsa, который получил новую внешность в фирменном стиле современных моделей марки, а также более технологичное оснащение. Гоночная версия хэтбчека для фирменного монокубка ADAC Opel Electric Rally Cup также обзавелась современным кузовом, да и технически электромобиль обновился. Современная художница из Берлина взяла такой Opel Corsa Electric в качестве основы для своего гоночного арт-кара.

Kia Pegas: самый дешевый корейский седан

«Motor» 

Оставшийся от Kia Rio и Hyundai Solaris вакуум на нашем рынке пытаются заполнить китайские модели. Впрочем, и корейские автомобили еще способны обратить на себя внимание. И вот одна из таких неожиданных находок с малоизвестным именем: искать ее пришлось специально в Объединенных Арабских Эмиратах, называется такая модель Kia Pegas, а на некоторых рынках Kia Soluto. Может, это и есть будущее бюджетного сегмента и новый хит продаж? Посмотрим, ведь при взгляде на Pegas возникают аналогии не только с Рио и Солярисами, но и моделями Лады.



Ателье Renegade Design сделало для BMW XM уникальный обвес из карбона

«Motor» 

Кроссовер BMW XM стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом отделения BMW M, выход которого был приурочен к юбилею компании. С учётом того, что новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя, в технических доработках модель не нуждается, а вот внешность тюнеры решили немного скорректировать.

Электрический фургон Mercedes-Benz eSprinter превратили в бронированный автозак

«Motor» 

Канадская компания Inkas Armored, которая специализируется на создании броневиков и бронировании стандартных машин, представила свой новый проект — за основу был взят электрический фургон Mercedes-Benz eSprinter, который силами специалистов ателье был превращён, во-первых, в бронемашину, а во-вторых, в специальный автомобиль для транспортировки заключённых. Фургон оснащён запирающей системой, которая исключает возможность побега или несанкционированного доступа.

Новый Subaru WRX превратился в 320-сильный раллийный седан

«Motor» 

Показанный ещё осенью 2021 года седан Subaru WRX нового поколения постепенно начал обзаводиться гоночными модификациями. Сначала были показаны WRX NBR Challenge 2023 для 24-часовой гонки на Нордшляйфе и WRX Rally Challenge 2023 для национального чемпионата Японии по классическому ралли, а сейчас в США построили свой вариант раллийного седана для серии American Rally Association Championship. В течение полутора лет компания Vermont SportsCar готовила автомобиль по техническим требованиям категории Open 4WD.

Nissan анонсировал таинственную спортивную модель от Nismo

«Motor» 

На фоне стремительного роста сегмента электрокаров и постепенного отказа от классических двигателей внутреннего сгорания категория «заряженных» моделей постепенно становится вымирающим видом. Тем не менее, всё больше брендов начинает переформатировать свои линейки спортивных автомобилей в заряженные во всех смыслах электромобили. Похоже, очередным из них станет модель Nissan — марка обещает скоро представить новинку под брендом Nismo, о которой пока нет никакой информации.

Ретро-ралли «Ночная Москва» 2023

«Motor» 

Сезон автомобильных мероприятий продолжается: различные фестивали и выезды проходят каждые выходные. За чередой выставок, посвященных тематике тюнинга и кастома, на этот раз последовало ралли классических автомобилей «Ночная Москва». Яркие раритетные машины собрались на старте у знаменитой высотки на Кутузовском проспекте, а маршрут гонки проходил по самым красивым местам столицы. Фотографии этого благородно красивого события мы традиционно собрали в большую галерею.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net