Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 16.08.2023

Юристы рассказали о новой схеме мошенничества в российских автосервисах

«Motor» 

Злоумышленники покупают новые машины, которые затем отправляют в утиль. После этого мошенники, работающие в аккредитованных сервисах, продают страховым компаниям дорогие запчасти. Службы внутренней безопасности страховых фирм стараются пресекать подобные схемы, однако такие случае в последнее время участились.

В России представили третью версию внедорожника «Стрела»

«Motor» 

Прототип автомобиля представили в рамках международного военно-технического форума «Армия-2023». Очередная модификация брутальной машины, построенная на компонентной базе «Газели Next», получила переработанный интерьер, который лишь отчасти напоминает салон серийного нижегородского грузовика. Ожидается, что пятиметровый автомобиль оборудуют дизельными моторами, отдача которых составит до 200 лошадиных сил.

Китай станет крупнейшим экспортером машин в мире, считают эксперты

«Motor» 

К концу 2023 года Поднебесная обгонит нынешнего лидера — Японию, прогнозируют аналитики Moody’s Analytics. Она начала стремительно наращивать объем экспорта во время пандемии: в 2021 году позади осталась Южная Корея, в 2022-м — Германия. Во втором квартале 2023-го Китаю не хватило около 70 тысяч машин, чтобы нагнать Японию, в то время как год назад разрыв составлял почти 171 тысячу.



Датская Zenvo выпустила гиперкар с «максималкой» 450 километров в час

«Motor» 

Модель Aurora построена вокруг нового карбонового монокока и оснащена гибридной силовой установкой на базе двигателя V12 с четырьмя турбокомпрессорами. В трековом исполнении ДВС дополняет встроенный в коробку передач электромотор, в дорожном таких моторов будет три, в том числе два на передней оси. Самый мощный вариант гиперкара располагает отдачей 1876 лошадиных сил и разгоняется до ста за 2,3 секунды.

Kia готовится к запуску производства пикапа Tasman

«Motor» 

Ожидается, что под именем Tasman на рынках Австралии и Новой Зеландии будет продаваться пикап с мотором от Kia Mohave. Согласно новой информации, которую приводит австралийское издание Drive, модель дебютирует в течение 2024 года и встанет на конвейер в первой половине 2025-го. При этом имя Tasman официально для пикапа пока не подтверждено — его раскроют только в следующем году.

УАЗ посетит делегация из Ганы, чтобы наладить у себя сборку

«Motor» 

По данным источников «Российской газеты», визит ожидается в сентябре нынешнего года. Об этом стороны договорились на форуме Россия-Африка в Санкт-Петербурге. Делегация из африканской страны планирует ознакомиться с производственными процессами на Ульяновском автозаводе, чтобы начать прорабатывать проект организации сборки российских машин в Гане. Сам УАЗ ранее сообщал, что заинтересован в выходе на этот рынок.

В России снимут аналог мультфильма «Тачки» под названием «Копейка»

«Motor» 

Информационное агентство «ТАСС» сообщило, что накануне идею обсудили в Фонде кино. Созданием картины займётся студия «Гром». В мультфильме появятся популярные отечественные автомобили разных лет, которых озвучат ведущие российские политики и чиновники. В частности, голос для одного из главных героев предоставит президент России Владимир Путин. Кроме того, в создании картины примут участие крупнейшие автоконцерны, которые частично профинансируют «Копейку».

Редчайший суперкар Pagani Zonda 760 LH попал в аварию

«Motor» 

В ДТП в Уэльсе пострадал один из пяти существующих Zonda 760, который ранее принадлежал пилоту «Формулы-1» Льюису Хэмилтону, на что указывает приставка LH к названию автомобиля. Эта авария стала для суперкара второй по счету: первый раз повреждения оказались несерьезными, а вот после недавнего ДТП, которое произошло в туннеле Пенманбах, расположенном в Конуи, Уэльс, Зонде потребуется основательный ремонт.



УАЗ уступил «китайцу» лидерство на российском рынке пикапов

«Motor» 

Спрос на легкие грузовики стремительно растет: за июль 2023 года россияне купили полторы тысячи пикапов, что вдвое больше, чем за тот же месяц 2022-го. Увеличивается и ассортимент сегмента — в основном за счет китайских моделей, одна из которых подвинула УАЗ с насиженного первого места. Это Great Wall Poer, на котором остановили выбор 434 россиянина против 266 выбравших отечественный УАЗ Пикап.

Geely будет выпускать электромобили совместно с «китайским Google»

«Motor» 

У Geely и Baidu, компании, предоставляющей различные веб-сервисы, включая поисковую систему, есть совместный бренд Ji Yue. До конца этого года под этой маркой на рынке появится технологичный и полностью электрический кроссовер премиум-класса. Новинка фигурирует под индексом 01 и представляет собой серийное воплощение концепта Robo-01, впервые представленного осенью прошлого года.

GT Cup: главные соревнования России по кольцевым гонкам

«Motor» 

Главная супергонка лета — GT Cup. Гран-при Санкт-Петербурга — приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга на автодром «Игора Драйв». Вас ждёт жаркая борьба на трассе, развлекательные активности и много вкусной еды. Стартуем в 11:30, суббота, 26 августа.

Запатентован логотип для китайско-белорусских автомобилей BelGee

«Motor» 

Ранее «БелДжи» оформила патент на эмблему, которая устанавливается на радиаторной решетке кроссовера X50 белорусской сборки (он же Geely Coolray), а теперь в базе ФИПС появился и логотип на пятую дверь — надпись BELGEE, выполненная шрифтом, похожим на фирменный шрифт Geely. На патентную заявку, поданную белорусским предприятием, обратил внимание телеграмм-канал «Автопоток».

В России наладят сборку недорогого рамного пикапа из Китая

«Motor» 

Речь идет о полноприводном грузовичке JMC Vigus Work, который встанет на конвейер калининградского «Автотора» вместе с другими коммерческими моделями марки. По данным «Китайских автомобилей», в КНР стоимость Vigus Work с турбодизелем составляет 86,8-107,8 тысячи юаней, что равно 1,15-1,45 миллиона в пересчете на рубли. На экспортных рынках он, разумеется, стоит дороже.

Дешевый Mitsubishi Mirage отправят в отставку в США

«Motor» 

Mirage — самая доступная модель Mitsubishi, которая стоит на американском рынке меньше 20 тысяч долларов. Как сообщает Automotive News, Mirage, который выпускается с кузовами хэтчбек и седан, будет снят с производства, и с отставкой этой модели Mitsubishi полностью уйдет из сегмента седанов. Однако в самой компании не спешат подтверждать уход Mirage с рынка: в разговоре с журналистами представитель Mitsubishi Джереми Барнс заявил, что это «важная модель в портфолио марки».

Компания Toyota отзывает более 150 тысяч пожароопасных пикапов

«Motor» 

Как пишет CBS, кампания затронула 168 тысяч недавно выпущенных пикапов Toyota Tundra и бензоэлектрических Tundra Hybrid, проданных в США. На машинах 2022 и 2023 годов пластиковая топливная трубка может сместиться и начать контактировать с тормозной магистралью. В результате образуется трение и возникает риск утечки топлива, а в худшем случае — возгорания.

Компания Kia представит в Монтерее два новых электромобиля

«Motor» 

Для Недели автомобилей в калифорнийском городе южнокорейская марка приготовила две новинки, которые представит в пятницу, 18 августа. Публике вживую покажут недавно дебютировавший трехрядный электрокроссовер EV9, а вместе с флагманом свет увидит особая версия «младшего» EV6 с эксклюзивным оформлением кузова и салона. Последняя получит лимитированный тираж — будет выпущена всего тысяча экземпляров.

Россияне бросились скупать легковые автомобили с пробегом

«Motor» 

За июль было продано более полумиллиона подержанных машин, что на 18,9 процента больше, чем за второй месяц лета прошлого года, сообщает «Автостат». Причем планку в 500 тысяч реализованных машин вторичный рынок преодолевает уже третий месяц подряд. Аналитики отмечают, что результат июля, когда было реализовано 511,8 тысячи легковушек с пробегом, — лучший с января 2023 года.

Представлен брутальный индийский внедорожник Mahindra Thar.e

«Motor» 

Электрический концепт демонстрирует новый виток развития фирменного дизайна компании Mahindra, модели которой многие годы критиковали за сходство с классическими внедорожниками Jeep. Новый шоу-кар был разработан подразделением Mahindra Electric Automobiles Limited, специализирующимся на электромобилях: он получил угловатый пятидверный кузов, массивные бамперы с проушинами для буксировки и минималистичный интерьер.

Тарифам платной парковки могут запретить расти быстрее зарплат

«Motor» 

Такой законопроект внесен в Госдуму вице-спикером Владиславом Даванковым, сообщает ТАСС. Согласно ему, повышение платы за пользование парковкой не должно превышать темпа роста среднемесячной заработной платы в соответствующем субъекте РФ за предыдущий год. Ориентация на доходы позволит установить справедливую базу для платных парковок, считает депутат.

30 лет Lincoln Mark VIII

«Motor» 

К началу девяностых подразделения концерна Ford выступили с новой, весьма привлекательной корпоративной стилистикой. По моему субъективному мнению, лучше обстояли дела разве что в Chrysler. Фордовцы, надо отдать им должное, тоже были в ударе. Взять, к примеру, полноразмерные седаны Ford Crown Victoria/Mercury Grand Marquis/Lincoln Town Car тех лет. Классика на все времена! Впрочем, есть как минимум один автомобиль, насчет которого в рядах поклонников нет единого мнения. Это огромная роскошная «яхта» Lincoln Mark VIII. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Жителей Рузы приглашают на концерт «Поющая сказка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net