Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 28.08.2023

В Тюмени продают 33-летний итальянский внедорожник LaForza за 1 миллион рублей

«Motor» 

Роскошную для своего времени машину выпускали в Пьемонте с 1989 по 2003 год. Всего кузовное ателье Rayton-Fissore выпустило 1200 подобных автомобилей. По словам продавца, уникальный внедорожник ввезли в Россию в 1997 году. Все это время LaForza принадлежал одному владельцу. При этом хозяин уверяет, что большую часть жизни внедорожник простоял в гараже.

Компания Mercedes-Benz показала обновленный кемпер Marco Polo

«Motor» 

Построенный на базе V-Class дом на колесах пережил рестайлинг вслед за «донором» и Vito, которые Mercedes-Benz освежил [в июле](https://motor.ru/news/mercedes-benz-vans-27-07-2023.htm). Кемпер заметно модернизировали как снаружи, так и внутри, повысив уровень комфорта и добавив новых «умных» опций. Премьера новинки прошла на тематической выставке Caravan Salon в немецком Дюссельдорфе, где соседями Marco Polo стали концепт [Volkswagen T7 California](https://motor.ru/news/volkswagen-california-concept-25-08-2023.htm)... Читать дальше...



«Москвич» планирует выпустить автомобиль на газомоторном топливе

«Motor» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на замгендиректора по продажам «Газпром газомоторное топливо» Дениса Сафонова, «Москвич» может представить модель, работающую на метане. Стоит отметить, что в самом «Москвиче» о такой машине прежде не упоминали. Сафонов же утверждает, что новинку покажут «в ближайшее время». По его словам, установка газобалонного оборудования «должна быть доступна российским потребителям как дополнительная опция».

Работники компании Hyundai в Южной Корее собираются устроить забастовку из-за низких зарплат

«Motor» 

Информационное агентство Reuters сообщило, что сотрудники, состоящие в профсоюзе, получили официальное разрешение на стачку от Национальной комиссии по трудовым отношениям. Если рабочие не изменят решение, грядущая забастовка, связанная с низкими доходами, станет первой за последние пять лет в Южной Корее.

Стало известно, какие автомобили чаще всего угоняют в России

«Motor» 

В нынешнем году автоворы наиболее охотно угоняли автомобили южнокорейских Hyundai и Kia, интерес к которым не угасает, а также японские Toyota. Привлекают воров и модели отечественного ВАЗа, сказал вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов. В дорогом сегменте злоумышленники предпочитают более молодые машины в возрасте до трех лет, в массовом — до пяти лет.

Объявлены цены на глобальную версию обновленной Hyundai Elantra

«Motor» 

Актуальная Elantra седьмого поколения пережила плановый рестайлинг еще весной этого года, но тогда показали только версию для рынка Южной Кореи. Теперь же представлен глобальный седан, который одновременно появится в Китае и Турции. Он отличается от дореформенного дизайном экстерьера, а гамма двигателей зависит от рынка. Вместе с обновлением Elantra обзавелась и исполнением N Line со спортивным обвесом.

В Россию стали ввозить втрое больше подержанных иномарок

«Motor» 

К такому выводу пришли аналитики «Авито Авто», оценив импорт за июнь-июль нынешнего года. Результат того же периода прошлого года был заметно меньше — на 181,1 процента. Спрос на такие машины при этом вырос только на 81,2 процента. Чаще всего в Россию ввозили автомобили азиатских марок — Toyota, Honda, Kia, Hyundai и Nissan, а средняя стоимость составила 1,9 миллиона рублей.



Раскрыта стоимость Chery Tiggo 8 Pro Max в России

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» обратил внимание на то, что на официальном сайте Сhery засветилась цена обновленного Tiggo 8 Pro Max — она появилась в разделе расчете кредита. Модель предложат в двух комплектациях, Dreamline за 4 389 900 рублей и Ultimate за 4 580 900 рублей. Таким образом, полноприводный кроссовер окажется на 200-308 тысяч рублей дороже Tiggo 8 Pro. Продажи стартуют 30 августа.

В России продают новый седан Changan Raeton Plus за 2 990 000 рублей

«Motor» 

По данным издания «Российская газета», очередную китайскую новинку привез один из крупных отечественных дилеров. Автомобиль отличается обтекаемым дизайном кузова с узкой светодиодной оптикой, богатым оснащением салона, а также расходом топлива 6,5 литра на сто километров. На родине продажи модели начались в начале 2023 года. В будущем китайская марка планирует официально привезти седан в Россию.

В Париже с улиц убирают арендные электросамокаты

«Motor» 

С 1 сентября в столице Франции начнет действовать полный запрет на прокат таких средств передвижения: его вводят спустя несколько месяцев после голосования горожан, большинство их которых высказались против сервисов кикшеринга. Теперь, когда до запрета осталось несколько дней, дороги Парижа очищают от порядка 15 тысяч электросамокатов, принадлежащих арендным фирмам Dott, Lime и Tier.

УАЗ рассматривает возможность локализации производства в Узбекистане

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу технопарка «Чирчик» в Ташкентской области, Ульяновский автомобильный завод хочет выпускать машины на узбекистанском предприятии. Переговоры уже состоялись, представителям УАЗа была дана информацию о деятельности технопарка, а также о возможностях его резидентов. Технопарк «Чирчик» предназначен для локализации производств зарубежных и местных компаний на территории.

Зарядки для электромобилей могут стать обязательными на АЗС

«Motor» 

Коснется это не всех заправок: сейчас Минэкономики по поручению правительства прорабатывает критерии их отбора, пишет «Коммерсантъ». В частности, речь идет об установке зарядок (ЗЭС) на ключевых федеральных трассах, где трафик наиболее плотный. При этом эксперты говорят, что только 10-15 процентов заправочных станций имеют электросеть достаточной мощности для быстрых ЗЭС.

Китайская марка Jetour выводит на рынок конкурента Haval Dargo

«Motor» 

В Китае открыт прием заказов на Jetour Traveler (также встречается написание Traveller) — это кроссовер с брутальным дизайном, который бросит вызов Haval Dargo. Цены на новинку начинаются от 140,9 тысячи юаней и достигают 180,9 тысячи юаней, что в пересчете на рубли по курсу сегодняшнего дня составляет 1,8-2,3 миллиона рублей. Россиянам стоит присмотреться к Traveler, так как на нашем рынке эту модель ждут уже в начале 2024 года.

Названо число ввезенных в Россию автомобилей, оснащенных ЭРА-ГЛОНАСС

«Motor» 

За последние 10 месяцев — с октября прошлого года — к государственной системе подключили более 100 тысяч иномарок, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу компании «ГЛОНАСС» Алексея Райкевича. Наиболее часто «тревожной» кнопкой оборудовали ввезенные «параллельным» путем китайские Changan (22 процента подключений) и FAW (девять процентов). На третьем месте расположились японские Toyota (восемь процентов).

Раскрыты характеристики мощного электрического родстера MG Cyberster

«Motor» 

На автосалоне в Чэнду состоялась премьера Cyberster — спортивной батарейной модели британско-китайской марки MG. На этот раз компания, которая входит в концерн SAIC, рассекретила характеристики электрокара: в движение его приводит 536-сильная установка, а с места до 100 километров в час он разгоняется за 3,2 секунды. Мотор питает батарея емкостью 77 киловатт-часов, на одном заряде которой Cyberster проезжает 576 километров.

Судьба российского завода Hyundai может решиться в сентябре

«Motor» 

В первый осенний месяц Минпромторг даст оценку проекту локализации производства на мощностях предприятия, пишут «Известия» со ссылкой на свои источники. Речь идет о площадках в Санкт-Петербурге, выпускающих автомобили и двигатели и простаивающих с весны прошлого года. Пока Hyundai медлит с решением, а основных претендента два — дилер «Авилон» и калининградский завод «Автотор».

Китайские шины займут треть российского рынка

«Motor» 

Об этом «Российский газете» рассказал исполнительный директор ТД «Кама» (дистрибьютор Kama Tyres) Тимур Шарипов. По его словам, последнее время наблюдается рост импорта китайской шинной продукции, и уже к концу 2023 года каждый третий проданный в стране комплект шин будет китайским. При этом стоимость китайских шин в большей степени зависит от курса валют и поставки не всегда идут бесперебойно — этих недостатков лишены отечественные шины, которые производятся в России.

Kia спустя шесть лет возобновила продажи электровэна на основе Picanto

«Motor» 

В Южной Корее начался приём заказов на однообъёмник Ray EV длиной 3,6 метра. Основой послужил обновлённый микровэн образца 2022 года, но начинка другая. На смену трёхцилиндровому 1,0-литровому «атмосфернику» пришёл электродвигатель; между осями появился тяговый аккумулятор. С новой начинкой запас хода в смешанном цикле WLTP увеличен до 205 километров.

Гендиректор Ford подтвердил неминуемую электрификацию Mustang

«Motor» 

В беседе с Bloomberg руководитель «голубого овала» Джим Фарли порассуждал о перспективах пони-кара. Отвечая на вопрос журналиста, топ-менеджер дал понять: полностью электрическое купе не стоит на повестке дня. Однако босс Ford допустил создание частично электрифицированного Mustang в горизонте десяти лет: гибридные силовые установки Фарли назвал «идеальным решением».

Группа 5: звезды Корпорации монстров

«Motor» 

Неподражаемой технике Группы 5 мы посвятили целую обстоятельную статью — но там успели охватить лишь четыре самых важных автомобиля, на примере которых рассказали, [что это вообще такое было](https://motor.ru/stories/bespredelshiki.htm). А ведь почти безлимитный регламент и совсем безудержная конструкторская фантазия подарили миру куда больше любопытнейших машин — и мы не имеем права не показать их вам в этой галерее. Приготовьтесь изумляться!

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net