Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 21.08.2023

На аукционе RM Sotheby's продали сгоревший Ferrari за 1,9 млн долларов

«Motor» 

Столь высокая цена практически уничтоженного 500 Mondial 1954 года связана с редкостью модели, а также с гоночной биографией лота. Всего итальянские инженеры построили 13 подобных спайдеров, в которых использовали двухлитровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 170 лошадиных сил. Энцо Феррари считал, что такой мотор проявит себя на европейских гоночных трассах лучше фирменного V12.

Иранская компания Iran Khodro раскрыла объем поставок в Россию

«Motor» 

Всего на наш рынок поставили около 300 седанов Tara. При этом к следующему году компания планирует нарастить объем поставок до шести тысяч автомобилей. Стоить седан, по предварительным данным, будет около двух миллионов рублей.

АвтоВАЗ приступил к испытаниям Lada Niva Legend с новым двигателем

«Motor» 

Под капот «Нивы» установили восьмиклапанный агрегат ВАЗ-11182, который в 90-сильном варианте приводит в движение модели Granta и Vesta. Сообщество Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте» утверждает, что в Niva Legend мотор сохранит такую же отдачу. При этом подкапотное пространство внедорожника инженеры переработали вручную.



С начала 2023 года средняя стоимость нового автомобиля в России выросла на 12%

«Motor» 

По данным агентства РИА Новости, которое ссылается на исследование «СберАвто» и аналитического ресурса «Чек Индекс», на сегодняшний день средняя стоимость новой машины в стране составляет 1,9 миллиона рублей. При этом в ряде регионов подорожание оказалось гораздо ощутимее.

Из Китая в Россию привезли Kaiyi X3 Pro за 2,4 миллиона рублей

«Motor» 

Kaiyi — китайская марка, которая выступает производственным партнером калининградского завода «Автотор», а X3 Pro — компактный кроссовер, который должен выйти официально на российский рынок в начале осени. Однако уже сейчас Kaiyi X3 Pro 2023 года выпуска и без пробега можно купить у частников: как минимум один автомобиль выставлен на продажу за 2,4 миллиона рублей, о чем сообщает «Российская газета».

АвтоВАЗ столкнулся с «фатальным» дефицитом автовозов

«Motor» 

Автомобили у завода есть, но возможности их вывоза сильно ограничены, пишет «Самарское обозрение» со ссылкой на свои источники и дилеров. По их данным, транспортировки для продажи ждут тысячи и даже десятки тысяч готовых Lada, которые продавцам предлагают забирать в салоны самостоятельно. Причина — в нехватке грузового транспорта и еще более остром дефиците водителей.

Компания Bentley построил купе Continental GT по спецификации машины 20-летней давности

«Motor» 

Гран-турер в версии Speed окрасили в зеленый цвет Cypress Green, салон украсили кожей Saddle и шпоном орехового дерева. В таком исполнении машин больше не будет, поэтому неудивительно, что на свежее творение ателье Mulliner сразу же нашелся покупатель. Им стал некий американский коллекционер.

Компания Chery раскрыла подробности об обновленном Tiggo 8 Pro Max

«Motor» 

Семиместный кроссовер подвергся доработке и готовится к скорому дебюту в России: показать его планируют до конца квартала. Ранее производитель намекнул на более скорую премьеру в своем Telegram, пообещав показать нечто новое в конце августа. Флагман китайской марки, продающийся у нас больше года, посвежел снаружи и внутри, но сохранил прежний силовой агрегат.



В России наладят производство иранских седанов

«Motor» 

Речь идет о марке SAIPA, которая намерена локализовать в стране сборку моделей Shahin и P90, уточняет Autonews.ru. Shahin — это седан B-класса, в основе которого лежит платформа, технически схожая с «тележкой» Toyota B. А P90 — это глубокомодернизированный Renault Logan первого поколения. Выпуск этих моделей могут организовать «на одной из бывших площадок Renault-Nissan».

В Москве вживую показали кроссовер SWM G05 Pro

«Motor» 

Модель выпускают на калининградском «Автоторе», а до дилеров она доберется к концу лета. G05 Pro — это семейный автомобиль с трехрядным салоном и дорожным просветом около 170 миллиметров. Вседорожник оснащен «турбочетверкой» 1.5, а также семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Стало известно, почему российский электрокар Atom будет заднеприводным

«Motor» 

О причинах, почему компания «Атом» выбрала для своей первой модели задний привод, а не полный, «Мотору» рассказал руководитель отдела интеграции электрокара Atom Николай Бобринский. Он перечислил недостатки полноприводной трансмиссии: высокая стоимость производства, увеличенное потребление энергии и большая масса конструкции. Электрокары с задним приводом напротив отличаются увеличенным запасом хода, более сбалансированной развесовкой и имеют ряд преимуществ в плане управления.

Китайская BAW показала гибридный внедорожник для выездов на природу

«Motor» 

Модель Jishi 01 получит трехрядный салон, богатое оснащение, среди которого есть даже развлекательная система для сидящих сзади, и силовую установку последовательного типа, где колеса вращают электромоторы и «турбочетверка» 1.5 служит для зарядки аккумулятора. По неофициальным данным, у Jishi 01 будет специальный режим для кемпинга, а суммарная дальность хода превысит 1100 километров.

Компания АвтоВАЗ добавит Lada Vesta и Largus опции от дорогих машин

«Motor» 

В перечне оборудования моделей появится панорамная крыша, рассказал «Газете.Ru» на выставке MIMS Автомеханика представитель компании «Точмаш-Авто», которая входит в концерн по производству ядерного топлива ТВЭЛ. «Точмаш-Авто» выиграла тендер на поставку разных автокомпонентов на АвтоВАЗ, включая панорамные крыши для автомобилей Lada. Отгрузку на завод обещают начать в ближайшее время.

В Россию привезут лимитированную партию «китайских Хаммеров»

«Motor» 

Как стало известно «Мотору», модель M-Hero суббренда Mengshi, принадлежащего Dongfeng, появится на российском рынке официально, но в ограниченном количестве. M-Hero — это рамный внедорожник, близкий по формату и габаритам к американскому Hummer. Его топовая версия оснащена электрической установкой, состоящей из четырех электромоторов, суммарно развивающих около 1000 лошадиных сил.

«Китайский Wrangler» BAIC BJ40 сменил поколение

«Motor» 

BAIC BJ40, модель, которую производят не только в Китае, но и с недавнего времени в России, представляет собой рамный внедорожник с брутальным дизайном. Для россиян BJ40 — это новый автомобиль, а вот на китайском рынке он продается уже больше десяти лет. Сегодня в КНР дебютировал Beijing BJ40 второго поколения — он стал современнее, комфортнее и теперь меньше походит на американский Jeep Wrangler.

На торги выставили Ford Mustang из фильма «Тройной Форсаж: токийский дрифт»

«Motor» 

Продавец утверждает, что спорткар 1967 года использовали в качестве реквизитного автомобиля. После завершения съемок машина некоторое время провела в американском музее, а затем «Мустанг» приобрел новый владелец, который привез автомобиль в Норвегию. Нынешний хозяин, купивший машину в 2011 году, проехал за рулем культового Mustang около 25 000 километров. При этом общий пробег спорткара неизвестен.

В Белоруссии будут выпускать кроссоверы бизнес-класса

«Motor» 

Об этом сообщил вице-премьер Петр Пархомчик Общенациональному телевидению Беларуси. По его словам, в стране в ближайшее время будет налажено производство автомобилей «еще одного китайского бренда», не имеющего отношения к Geely, которая выпускает машины на совместном предприятии «БелДжи». Название нового партнера не раскрывается, но обещаны модели более дорогой категории.

Voyah обновила кроссовер Free в Китае и резко снизила цену

«Motor» 

Несмотря на улучшения, которые повысили дальность хода с прежних 960 до 1221 километра, гибридный вседорожник заметно подешевел, сообщает Car News China. Стоимость упала с 333 600 юаней (45 820 долларов, или 4,4 миллиона рублей) до 266 900 юаней (36 660 долларов; 3,5 миллиона рублей), причиной чего может быть высокая конкуренция на китайском рынке. В России Free, напомним, стоит от 7 990 000 рублей.

Самым популярным кабриолетом Европы стал кроссовер Volkswagen

«Motor» 

Как сообщает Automotive News со ссылкой на данные Dataforce, лидером сегмента кабриолетов на европейском рынке по итогам семи месяцев 2023 года оказался Volkswagen T-Roc — кроссовер со складной крышей, который продается уже четыре года. По объемам реализации вседорожник неожиданно обогнал Mazda MX-5 Miata и Alpine A110.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Подсчитано, сколько денег россияне тратят на обслуживание машин

«Motor» 

По данным сервиса для покупки и продажи автомобилей СберАвто и аналитиков Чек Индекс, которые оценили регулярные затраты россиян за первое полугодие 2023 года, в автосервисах водители в среднем оставляли 4899 рублей. Это на 13 процентов выше, чем за тот же период прошлого года, хотя общее число покупок в сервисах упало на 11 процентов. В целом россияне продолжают беречь машины, чтобы продлить срок их эксплуатации, отмечают эксперты.

Российские дилеры не могут подключиться к сервисам BMW и Audi

«Motor» 

Как пишут «Известия», дилерским центрам ограничили доступ к фирменному программному обеспечению марок. Из-за этого возникают сложности с диагностикой состояния автомобиля при техобслуживании, а дубликаты ключей и вовсе невозможно изготовить. Пока участники рынка ищут альтернативные пути получения информации, в российских представительствах BMW и Audi ситуацию с отключением не комментируют.

Новую модель «Москвича» показали на транспортной выставке в столице

«Motor» 

Лифтбек «Москвич 6», третья по счету модель завода «Москвич», стал часть экспозиции транспортной выставки «Станция Манеж», проходящей в рамках Московского урбанистического форума. Фотографиями автомобиля поделилось в своем телеграм-канале издание «Авторевю». Примечательно, что это именно выставочный образец — у представленного экземпляра наглухо затонированные стекла.

В России сильно подорожали «бюджетник» Haval и пикап Great Wall

«Motor» 

С начала месяца стартовая цена на недорогой кроссовер Haval M6 увеличилась на 230 тысяч рублей (11,8%) и достигла 2 179 000 рублей. Также существенно подорожал рамный грузовичок Great Wall Poer King Kong: обе комплектации в два этапа отдалились от покупателей на 400 тысяч рублей (14,3%), и теперь полноразмерный пикап длиной 5,64 метра стоит от 3 199 000 рублей.

Новый российский восьмиколёсный вездеход «Бурлак» показали на видео

«Motor» 

Прототип с колёсной формулой 8х8 предназначен для работы в сложных условиях в арктической зоне. Грузоподъёмность восьмиколёсного вездехода «Бурлак» — пять тонн, при этом колёса высотой 1800 миллиметров практически не оказывают давления на грунт. Дорожный просвет до 800 миллиметров и полный привод обеспечивают снегоболотоходу выдающуюся проходимость.

Выяснились характеристики первого седана Exeed, ожидаемого в России

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики раскрыл подробности об электромобиле на новой платформе E0X. Сертифицированы модификации с задним и полным приводом, пневмоподвеской, 800-вольтовой электросистемой и полноуправляемым шасси. Ёмкость тяговой батареи не известна, но снаряжённая масса составит от 1870 до 2100 килограммов, а расчётный запас хода — до 700 километров.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net