Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 04.08.2023

Роберт Дауни-младший разыграет в лотерее шесть рестомодов из своей коллекции

«Motor» 

Об этом актер сообщил в своих соцсетях. Звезда Голливуда, известный по роли Железного Человека в киновселенной Marvel, объявил лотерею, победители которой получат шесть рестомодов, участвовавших в телешоу Downey's Dream Cars. Розыгрыш пройдет с 9 февраля по 31 июля 2024 года. Стоимость рестромодов колеблется от 100 до 200 тысяч долларов. Общую сумму призового фонда актер оценил в 1 миллион 133,47 тысяч долларов.

Раскрыта дата российской премьеры седана Omoda S5 GT

«Motor» 

Как стало известно «Мотору», она запланирована на 7 сентября. В Китае S5 GT продается под именем Chery Arrizo 5 GT. Он оснащается турбомотором 1.6 отдачей 150 лошадиных сил и семиступенчатым преселективным «роботом».

Компания Volkswagen построила кемпер California «завтрашнего дня»

«Motor» 

Концепт вэна дебютирует на тематической выставке Caravan Salon в Дюсселльдорфе и будет оснащен гибридной силовой установкой с зарядкой от сети. Следуя традиции, машина получит подъемную крышу, а также ряд полезных и нужных в путешествиях функций — от кухни до системы умного дома.



Число объявлений о продаже гибридных автомобилей резко уменьшилось

«Motor» 

Аналитики портала «Дром» отмечают, что такая тенденция стала наблюдаться с начала июля, когда Минпромторг заявил о повышении утилизационного сбора. Всего за июль количество объявлений о продаже в России гибридов без пробега сократилось почти на 27 процентов, гибридов с пробегом — на 32 процента.

Самый популярный кей-кар Японии сменил поколение

«Motor» 

Компания Honda представила кей-кар N-BOX нового поколения. Модель практически не изменилась внешне, зато получила новый салон. Также в гамму версий, помимо обычного N-BOX и N-BOX Custom, вошло новое исполнение Fashion Style. У таких машин белые корпуса боковых зеркал и дверные ручки, а колесные колпаки выкрашены в цвет кузова. Штатно пятидверки оснащены медиасистемой с 9-дюймовым дисплеем, солнцезащитными шторками, парковочной камерой и комплексом безопасности Honda Sensing.

Aurus пообещал увеличить выпуск автомобилей для российских чиновников

«Motor» 

Как сообщает агентство ТАСС, после того, как президент России Владимир Путин потребовал пересадить госслужащих на отечественные автомобили, глава Aurus Андрей Панков заявил о готовности нарастить производство на заводе в Татарстане. Для этого, по словам Панкова, есть все необходимые ресурсы.

Опрос: самый красивый автомобиль на российском рынке

«Motor» 

Не может же быть такого, что все производители разом забыли, как делать по-настоящему красивые автомобили. Давайте проверим! Вместе с редакцией Quto.ru и сервисом для покупки и продажи машин СберАвто мы предлагаем вам пройти опрос. Он не займет много времени. Нужно лишь выбрать тип кузова, цвет, а также до трех привлекательных, на ваш взгляд, моделей, присутствующих на российском рынке. Кстати, сейчас в опросе лидирует Chery Arrizo 8 — но соперники уже вовсю наступают ему на пятки.

Большинству россиян приходится экономить на обслуживании автомобилей

«Motor» 

Как рассказали «Известиям» в сети автосервисов Fit Service и аналитическом агентстве Gruzdev-Analyze, из-за подорожания запчастей лишь 30 процентов водителей в нашей стране обслуживают автомобили в крупных сетях СТО, остальные отдают предпочтение «гаражным» мастерским и покупают запчасти самостоятельно. Отток клиентов из официальных сервисов за последние три года оценивается в 7 процентов.



Компания Kia показала первое изображение нового седана K3

«Motor» 

По некоторым данным, это не следующий Cerato, а новый Rio, который станет больше, солиднее и перейдет в более высокий ценовой сегмент. Машину будут продавать в Латинской Америке, Восточной Европе и на Ближнем Востоке. Но планов на Западную Европу и Австралию у корейцев нет.

Китайский кроссовер Haval Jolion примерил спортивный дизайн

«Motor» 

На рынок Таиланда выходит Jolion Sport — «оспортивленный» вариант знакомой россиянам модели, с чуть иным дизайном и гибридной силовой установкой. Такой Джолион отличается от обычного радиаторной решеткой с вертикальным и затемненными ламелями, крупные бампером и спойлером на пятой двери. А в салоне у него экран мультимедийной системы большего размера, чем у кроссовера для российского рынка.

Toyota Corolla может превратиться в пикап

«Motor» 

Как сообщает Automotive News со ссылкой на надежный источник, близкий к японской компании, такая модель может стать реальностью. Пока проект находится в зачаточном состоянии, и даже если ему дадут зеленый свет, на рынке пикап на базе Сorolla появится не раньше 2027 года. Он будет позиционироваться на ступеньку ниже Hilux и сможет составить конкуренцию Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz.

УАЗ вернет экспедиционные версии моделей «Хантер», «Буханка» и «Патриот»

«Motor» 

В настоящее время Ульяновский завод не выпускает экспедиционные модификации внедорожников «Хантер», «Патриот» и коммерческой линейки СГР, что официально было подтверждено в сообществе УАЗ в социальной сети «ВКонтакте». При этом в комментариях к одной из последних публикаций представительство УАЗа пообещало рассказать о возобновлении продаж. Из этого можно сделать вывод, что полностью отказываться от экспедиционных версий моделей завод не намерен, и рано или поздно они вернутся на конвейер.

Состоялась премьера лифтбека «Москвич 6»

«Motor» 

Что примечательно, третью модель возрожденной отечественной марки презентовали на Евразийском форуме такси, а потому автомобиль дебютировал в желтом цвете и с «шашечками» на крыше. «Москвич 6» представляет собой лифтбек С-класса, то есть это замена ушедшей из России Skoda Octavia и потенциальный автомобиль такси класса «Комфорт». Ранее сообщалось, что производство модели начнется в августе, и до конца года «Москвич» выпустит несколько тысяч таких машин.

Американские автомобили с итальянским дизайном

«Motor» 

Автокультура США и Италии — это две гигантские самобытные планеты, которые не брезговали взаимным обогащением и интересом друг к другу. Истории известны двухдверки с выдающимся дизайном и огромными американскими двигателями V8. В свою очередь на противоположной стороне Атлантики трепетали перед традициями изысканного стиля. Мы, руководствуясь личным чувством прекрасного, отобрали для вас захватывающие экземпляры «Made in USA» в изящной итальянской трактовке. Наслаждайтесь!

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net