Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 06.08.2023

Выяснились рублевые цены нового JAC, который станет «Москвичом»

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» утверждает, что до конца месяца в нашу страну привезут JAC JS3 казахстанской сборки. Базовая версия с 6-ступенчатой «механикой» будет стоить 1,74 миллиона рублей, за модификацию с вариатором придётся выложить 1,83 миллиона рублей. Новинке по умолчанию обещано богатое оснащение, а вот дорожный просвет невелик: всего 155 миллиметров.

Китайские дилеры назвали самые ликвидные автомобили с пробегом

«Motor» 

Ассоциация автомобильных дилеров Поднебесной (CADA) перечислила самые востребованные модели на вторичке по итогам первого полугодия. Список составлен из автомобилей, которые меньше всего теряют в цене в течение трёх лет после покупки. Статистика приведена по брендам, сегментам и классам. Наиболее ликвидны полноразмерные кроссоверы, наименее ликвидны — компактные седаны.

Стартовали продажи нового трехрядного кроссовера Hongqi

«Motor» 

На китайский рынок вышел полноразмерный Hongqi HS7 второго поколения. Новинка перешла на платформу с поперечным расположением двигателя и базовым передним приводом, однако габариты внушительные: длина/ширина/высота равны соответственно 4995/1960/1760 миллиметрам. Китайский аналог Toyota Highlander может быть с пяти-, шести- или семиместным салоном, цена — от 260 тысяч юаней.



Профсоюз АвтоВАЗа сообщил цены на автомобили «для своих»

«Motor» 

Сотрудники Волжского автозавода и бывшие работники, вышедшие на пенсию, смогут приобрести новую Lada с выгодой до десяти процентов. Дисконт считается от рекомендуемой розничной цены, однако с 1 августа по льготной программе доступны не все модели и модификации. Экономия «для своих» может превышать 100 тысяч рублей, ведь помимо скидки исключены дилерские накрутки.

Блогеры устроили гонку болида Формулы-1 против Rimac Nevera и McMurtry

«Motor» 

Авторам канала Сarwow весьма привычно проводить гонки по прямой с участием самых необычных автомобилей, но на сей раз блогеры уж точно превзошли сами себя. В одном заезде сошлись мощный дорожный электрогиперкар Rimac Nevera, гоночный болид Формулы-1 команды Red Bull Racing и инновационный электромобиль McMurtry. В итоге получилась как минимум одна из самых зрелищных и динамичных дрэг-гонок среди всех, что выходили на канале проекта Carwow.

Тюнинговый кроссовер Tesla Model Y превратили в полицейский электромобиль

«Motor» 

Калифорнийская компания Unplugged Performance, с 2013 года занимающаяся тюнингом моделей Tesla, представила новую версию электрического кроссовера Model Y. Электрокар, дебютировавший на выставке Tesla Takeover в Сан-Луис-Обиспо, адресован полиции и адаптирован специально для несения службы в правоохранительных органах. Более того, проект стал не единичным — на основе шоу-кара будет сделана целая партия патрульных кроссоверов для полицейских.

Спорткар Porsche 911 поколения 997 превратили в эксклюзивный рестомод

«Motor» 

Когда речь заходит о рестомодах на базе автомобилей Porsche, то первыми в голову приходят проекты на базе классических поколений легендарного спорткара 911. Но компания Edit Automotive пошла необычным путём и в качестве базовой модели для своего проекта G11 использовала относительно современную машину поколения 997, которая выпускалась с 2005 по 2013 годы. Поводом для такого выбора стал гидроусилитель руля — все следующие поколения 911 имели уже электроусилитель и не обеспечивали нужного уровня обратной связи.

Редчайший суперкар Mercedes-Benz CLK LM из Ле-Мана выставили на продажу

«Motor» 

В чемпионате FIA GT 1997 года оба титула достались Team AMG, которая выставила в гонки монструозный CLK GTR. Автомобиль построили на базе шасси McLaren F1 GTR №11R, выкупленного у частной гоночной команды Larbre Competition — команда серьёзно переработала шасси и интегрировала в него собственный двигатель, что позволило за 128 дней пройти путь от начала проекта до готового автомобиля. В 1998 году появился адаптированный для трассы «24 часов Ле-Мана» Mercedes-Benz CLK LM, один из которых сейчас и появился в продаже.



В правительственных кортежах Aurus уступили место Hongqi и Tank

«Motor» 

На прошедшем на прошлой неделе в Санкт-Петербурге форуме «Россия — Африка» высокопоставленных гостей перевозили китайские автомобили. Главам государств были положены седаны Hongqi H9, охрана передвигалась на вседорожниках Tank 500 и Exeed VX, а для сопутствующего персонала задействовали микроавтобусы Sollers Atlant. Автомобили Aurus Senat достались только избранным лидерам.

Блогеры устроили битву электрокара Tesla Model X против Porsche 911 Turbo S

«Motor» 

Когда речь заходит о гонках по прямой, то в этой дисциплине у любой модели с электромотором, будь это даже полноразмерный семейный кроссовер, очевидное преимущество даже над чистокровным спорткаром, у которого под капотом двигатель внутреннего сгорания. Это в очередной раз наглядно продемонстрировали авторы YouTube-канала Carwow, устроившие заезды с участием электрического кроссовера Tesla Model X и бензинового купе Porsche 911 Turbo S.

Блогеры устроили сражение тюнинговых суперкаров Audi R8 и Nissan GT-R

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта вновь задействовали автомобили из Австралии — изучение местных тюнинг-каров привело к блогеров к двум доработанным спортивным купе наших дней. Соперником немецкого суперкара Audi R8 стал до сих пор актуальный Nissan GT-R поколения R35.

Команда Red Bull Racing показала производство деталей для болидов Формулы-1

«Motor» 

Обычно у гоночных коллективов Формулы-1 общедоступной является только та часть их работы, которая связана непосредственно с заездами по гоночной трассе. Всё, что происходит на базе команды, а тем более в их производственных помещениях, тщательно охраняется по соображениям безопасности — конкуренты не дремлют и готовы многое отдать, чтобы узнать секреты соперников. Но в Red Bull Racing позволили болельщикам узнать, как происходит производство деталей болидов Формулы-1.

Блогеры устроили битву гиперкаров Bugatti Chiron и Rimac Nevera против Tesla

«Motor» 

Популярный электромобиль Tesla Model S стоит существенно дешевле Rimac Nevera и Bugatti Chiron, однако это вовсе не означает, что американский серийный лифтбек медленнее хорватского и французского гиперкаров. Чтобы доказать это, авторы YouTube-канала The Triple F Collection устроили, возможно, самый быстрый и уж точно один из самых дорогих дрэг-рейсингов в мире с участием трёх совершенно непохожих друг на друга автомобилей.

Компания «Яндекс» начала тестировать автономное такси без водителя за рулём

«Motor» 

Беспилотник ездит в московском районе Ясенево. Автономное вождение без водителя-испытателя за рулём представляет собой новый этап тестирования технологии, позволяющей автомобилю передвигаться в транспортном потоке большого города в полностью автономном режиме, отметили в компании. Маршрут беспилотного такси «Яндекса» с водителем-испытателем на пассажирском сиденье пролегает от станции метро «Ясенево» по улицам Ясногорской и Айвазовского, Соловьиному проезду, улице Рокотова и Литовскому бульвару.

Представляем пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: представлен новый Land Cruiser Prado, у Nissan Z появилась «заряженная» версия Nismo, Porsche сделала 911 S/T с двигателем от 911 GT3 RS, Toyota обновила классический Land Cruiser 70, а Lamborghini выпустила суперкар Huracan Sterrato Opera Unica.

Авто-мобильность: самые интересные новые кемперы

«Motor» 

Пожалуй, каждый автопутешественник хотел бы совместить мобильность, которую дарит машина, с удобством обычного жилья. Поэтому производители и тюнинговые ателье создают дома на колёсах, которые по уровню комфорта превосходят некоторые квартиры. Однако и стоимость таких проектов порой оказывается выше цены недвижимости. Те, кто не может позволить себе подобную роскошь, вынуждены довольствоваться более скромными вариантами: например, доступны модульные наборы для серийных автомобилей. В общем, выбор есть на любой вкус и кошелёк.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net