Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 03.08.2023

Электромобили «Атом» будут работать в столичном такси

«Motor» 

Российские компании «Таксопарк 369» и «Авеню Групп» заключили соглашение с производителем на поставку 200 экземпляров. В таксопарки попадут автомобили из первой серии производства, запуск которой запланирован на 2025 год.

Электрокроссовер Volkswagen ID.4 установил рекорд Гинесса

«Motor» 

Он проехал через Канаду всего с 18 остановками. Как сообщает Volkswagen, за рулем кроссовера находился легендарный автогонщик и путешественник Райнер Цитлоу. Он преодолел путь в 7133 километра за 7 дней. Остановки на зарядных станциях происходили примерно каждые 396 километра.

Российские дилеры продают новые китайские кроссоверы Kaiyi Kunlun

«Motor» 

Как сообщает «Газета.Ru», объявления с автомобилями были размещены в классифайдах и на дилерских сайтах. Покупателям из России доступна топовая версия с двухлитровым мотором. На домашнем рынке Kaiyi Kunlun появился в марте этого года, в Китае его можно приобрести с менее производительным мотором объемом 1,6 литра.



Большой внедорожник Toyota Grand Highlander запущен в производство

«Motor» 

Grand Highlander — это не удлиненная версия обычного Highlander, а отдельная модель с оригинальным дизайном, в основе которой лежит архитектура TNGA-K с поперечным расположением двигателя, передними стойками McPherson и задней многорычажкой. Трехрядный кроссовер встал на конвейер завода Toyota в штате Индиана (США), и если не случится никаких непредвиденных сбоев в поставках комплектующих, отгрузка автомобилей в салоны начнется к концу августа.

Первую электрическую модель Acura показали на видео

«Motor» 

Кроссовер ZDX дебютирует через две недели, продажи начнутся в первой половине следующего года. Новинка получит «заряженную» версию Type S, встроенную поддержку сервисов Google и аудиосистему Bang & Olufsen, которая затем появится и на других моделях Acura. Внешне ZDX будет напоминать прошлогодний концепт Precision EV.

ГИБДД Москвы начала штрафовать мотоциклистов без шлема

«Motor» 

Контроль осуществляют с помощью камер и искусственного интеллекта. Об этом столичная госавтоинспекция сообщила в своем telegram-канале. Технологию выявления нарушений начали тестировать еще в 2021 году, однако первые штрафы камерам дали выписать только в начале августа 2023 года.

Президент России призвал чиновников пересесть на отечественные машины

«Motor» 

Владимир Путин заявил, что все чиновники должны ездить на российских автомобилях, и госзакупок иномарок быть не должно. Если чиновники пересядут на отечественные машины, это позволит улучшить их качество, подчеркнул президент. Как сообщает РИА «Новости», такие заявления Путин сделал в ходе встречи с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности.

Уникальный Cadillac Dual Cowl Sport Phaeton 1927 года продают в России

«Motor» 

Московский продавец оценил машину в 111,4 миллиона рублей. Эксклюзивный автомобиль был создан специально для моторшоу в Нью-Йорке в честь 25-летия компании Cadillac. Создателем кузова стало ателье Fisher, которое на тот момент было главным поставщиком американского концерна General Motors.



Для McLaren 750S создали необычную цветовую схему

«Motor» 

Компания McLaren показала суперкар 750S в необычной раскраске Spectrum. Машина построена отделением McLaren Special Operations и демонстрирует новую технологию окраски кузова с тоновым смещением. Заявлены три варианта оформления: синий Spectrum Blue, оранжевый Spectrum Orange и серый Spectrum Grey. Правда, по словам MSO, они могут расширить палитру и создать «спектральный» сдвиг на основе любых сочетаний цветов.

Появились первые фотографии серийного Nissan Pathfinder для Китая

«Motor» 

Да, в модельной линейке Nissan скоро будет два разных Pathfinder — глобальный и локальный для китайского рынка. Последний дебютировал в статусе концепта на прошедшем весной Шанхайском автосалоне, а недавно Nissan приступил к дорожным испытаниям прототипа. Китайский портал Cheshi публикует снимки новинки, производство которой наладят на мощностях совместного предприятия Dongfeng Nissan.

Поставки автомобилей из Китая в Россию достигли рекордного показателя

«Motor» 

Общая сумма ввезенных в Россию китайских машин превысила отметку в 1 миллиард долларов, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на данные таможни Китая. Так, в июне из Китая в Россию было импортировано легковых автомобилей на 1,027 миллиарда долларов, в то время как в мае объемы поставок составили 809,4 миллиона долларов.

Компания Subaru выпустит новый вседорожный универсал

«Motor» 

Модель получит имя Levorg Layback, то есть окажется всего лишь одним из вариантов пятидверки Levorg второго поколения. Официальная премьера новинки состоится до конца года. Прием предзаказов в Японии откроют в начале сентября. Цен пока нет, как и подробных технических характеристик.

АвтоВАЗ передаст студентам оставшиеся на заводе «Лада Санкт-Петербург» запчасти

«Motor» 

Общая стоимость деталей, которые будут использовать для обучения в профильных ВУЗах, составляет 15 миллионов рублей. Отечественный автопроизводитель не уточнил, о каких именно запчастях идет речь, но, скорее всего, студенты получат невостребованные детали от автомобилей Nissan.

В России начались продажи иранских седанов Iran Khodro Dena

«Motor» 

Автомобили появились в дилерских центрах «Рольфа» — ранее утверждалось, что он выступает эксклюзивным представителем Iran Khodro в России, но оказалось, что это не так, и машины возят по параллельному импорту. Пока линейка Iran Khodro представлена у дилера двумя моделями: седанами Tara, одноклассником Hyundai Solaris и Kia Rio, и Dena, конкурентом Lada Vesta NG. Первый появился в продаже еще весной и стоит от 1,4 миллиона рублей, второй — только на днях, и его оценили в 1,6 миллиона.

«Москвич» рассказал о резком росте продаж автомобилей

«Motor» 

Официальный телеграм-канал столичного завода сообщает, что в июле удалось продать 2132 автомобиля, что на 40 процентов больше, чем в июне. За отчетный период на учет встали 1,7 тысячи кроссоверов. Общий же объем продаж превысил отметку в шесть тысяч штук. Параллельно «Москвич» расширяет дилерскую сеть: если сейчас автомобили возрожденной марки можно купить в 25 городах России, то скоро их количество увеличится до 55.

С 1 августа Грузия ограничила поставки американских машин в Россию

«Motor» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на службу доходов Минфина республики, с наступлением августа были введены ограничения на экспорт и реэкспорт в Россию автомобилей, произведенных в США. А уже в сентябре Грузия ограничит и поставки в РФ машин, ввезенных из Европы — это предусмотрено 11-м пакетом санкций ЕС. Ранее запрет на поставку ряда новых и подержанных машин в Россию ввели Япония и Евросоюз.

Скоро на всех дорогах страны: официальные новинки для России

«Motor» 

Несмотря на уход большинства мировых автопроизводителей из России, перечень доступных здесь марок и моделей постоянно увеличивается, а новинки появляются регулярно. Впрочем, почти все они родом из Китая, даже если собраны в нашей стране или ближнем зарубежье и продаются под местными брендами. Как бы то ни было, выбор у россиян всё-таки есть, хоть и не такой богатый, как прежде. В нашей подборке представлены новые автомобили, которые добрались до нас в последние несколько месяцев или доберутся в ближайшее время.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net