Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 09.08.2023

Цены на такси в России выросли до рекордного уровня за последние 10 лет

«Motor» 

По данным Росстата, за это время поездки подорожали на 42 процента и составляют в среднем 32,53 рубля за 1 километр пути. Только в первой половине этого года средний чек за такси вырос на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 435 рублей. При этом, за это время в Москве воспользовались такси 189 миллионов раз, что на 7 процентов выше показателя первого полугодия 2022 года.

Дилер рассказал, когда в России появятся кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro

«Motor» 

По данным «Авилон Kaiyi», новинки должны появиться в дилерских центрах в начале сентября. Выход китайских кроссоверов на отечественный рынок задерживается не первый раз — изначально ожидалось, что продажи стартуют в середине апреля, а затем в мае, но они до сих пор не начались.



АвтоВАЗ выпустит возможно последнюю партию Lada Largus в Тольятти

«Motor» 

Как сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ», до конца следующей недели с конвейера тольяттинского завода сойдут 600 универсалов и фургонов Largus. Это, вероятно, будет последняя партия машин этой модели, собранная на главном предприятии АвтоВАЗа. Как ранее подтвердили в самой компании, в будущем производство Largus перенесут на завод Lada в Ижевске, где прежде собирали Vesta.

36-летняя Honda Prelude продана на торгах за 79 тысяч долларов

«Motor» 

Об этом сообщается на портале Bring a Trailer. Старенькое купе проехало всего лишь 6760 километров с момента своего выпуска, и все эти годы находилось в руках одного владельца. Благодаря хранению в гараже и бережному уходу двухдверка выглядит как новенькая.

В Санкт-Петербурге пройдут главные соревнования страны по шоссейно-кольцевым мотогонкам

«Motor» 

В воскресенье, 20 августа, на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге пройдут главные соревнования России по шоссейно-кольцевым мотогонкам — LAVR MOTORING. Гран-при Телеканала 78. Это будет грандиозный праздник спорта, который подарит полный незабываемых эмоций и соревновательных страстей день.

В России не поддержали снижение стоимости ОСАГО для отечественных машин

«Motor» 

Ранее сенатор Андрей Кутепов предложил удешевить полисы обязательной «автогражданки» для автомобилей российской сборки в зависимости от уровня их локализации. Как выяснил ТАСС, Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности эту инициативу не поддержала — об этом говорится в проекте заключения.

Представлен Kia K3, который придет на смену глобальному Rio

«Motor» 

Пока компания Kia показала только седан, но хэтчбек уже на подходе. Новинка призвана заменить собой глобальную модель Rio, которая имеет мало общего с одноименным «бюджетником», некогда популярным в России. Пока рассекречена только четырехдверка, напоминающая скорее фастбек, чем седан, но скоро к ней присоединится и пятидверный Kia K3. Продажи стартуют осенью.



Выпуск лифтбека «Москвич 6» может начаться до конца года

«Motor» 

Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Какая будет цена новой модели, в компании пока не раскрывают. Но эксперты сходятся во мнении, что она может стартовать с 2 миллионов рублей. Активные продажи, вероятно, начнутся в начале следующего года, однако в такси и каршеринге «Москвич 6» может появиться и раньше.

В России подорожали автомобили 12 марок, включая «Москвич»

«Motor» 

Повышением цен, помимо «Москвича», отметились Haval, BAIC, Changan, GAC, Great Wall, Kaiyi и другие компании, причем все они переписали прайс-листы в начале августа. Как сообщает портал «Китайские автомобили», подорожание китайских (и не только) автомобилей — событие вполне предсказуемое: оно связано с ослаблением курса рубля и возросшими ставками утилизационного сбора.

Представлен экспериментальный электрокар Opel со складным рулем

«Motor» 

Концепт-кар, полноценный дебют которого состоится на автосалоне IAA Mobility в Мюнхене в сентябре, получил соответствующее название — Opel Experimental. Электромобиль базируется на новой платформе концерна Stellantis для батарейных машин (BEV) и представляет собой кросс-купе С-класса. В случае, если Opel выпустит его серийную версию, она сможет составить конкуренцию Tesla Model Y.

Раскрыты сроки появления удлиненной версии Aurus Komendant

«Motor» 

Длиннобазный представительский внедорожник разрабатывает нижегородская фирма «РИДА», которая специализируется на производстве бронемобилей. Как сообщает телеграм-канал «Автопоток», новинку представят в 2024 году. Для Komendant изготовят новые панели задних дверей, крыши и задних крыльев, а габаритная длина автомобиля увеличится на полметра.

С 9 августа Япония запретила экспорт новых и подержанных машин в Россию

«Motor» 

В рамках нового пакета санкций, под запрет попали новые и подержанные автомобили с двигателем объемом больше 1,9 литра, а также все гибриды и электрокары. Санкции также распространяются на автокресла, автозамки, гибридные силовые установки и шины для большегрузных машин. Такими ограничениями Япония поддерживает аналогичный запрет, который был ранее введен в отношении нашей страны Евросоюзом.

Нам параллельно: «серые» новинки

«Motor» 

Официально представленных в нашей стране мировых автопроизводителей становится всё меньше: их понемногу заменяют малоизвестные китайские компании. Однако приобрести в России творение знаменитой фирмы, даже если она никогда не выходила на местный рынок, можно по «серым» схемам. Так россиянам оказываются доступны рамные внедорожники, брутальные пикапы, новейшие электрокары, «горячие» хэтчбеки и компактные кроссоверы, которые раньше здесь купить было невозможно. Только за пару последних месяцев в Россию попало несколько интересных моделей.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net