Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 31.08.2023

Компания БелАЗ открыла в России первое кафе в фирменной стилистике

«Motor» 

В качестве первой точки общепита под названием BELAZ-Cafe белорусский производитель выбрал город Кемерово, поскольку в нем работает большое количество автомобилей соседнего государства. Заведение отличается оригинальным оформлением интерьера, а также наличием сразу трех фотозон. Руководство компании не исключает, что в будущем фирменные кафе появятся во множестве городов обеих стран.

В Москве за 2,2 миллиона рублей продают внедорожник SsangYong Kyron 2014 года

«Motor» 

Практически всю жизнь корейский автомобиль провел в гараже единственного владельца. Несмотря на почти десятилетний простой рамная машина сохранилась в первозданном виде. В салоне внедорожника сохранились заводские чехлы и защитные пленки. В отличном состоянии пребывают и все технические узлы модели.

В Китае начались продажи грузовичка Wuling шириной чуть больше метра

«Motor» 

E10 — это одноместный электрический автомобиль, разработанный автогигантом Wuling специально для узких улиц мегаполисов. Он может составить конкуренцию привычным велосипедам из служб доставки, так как, несмотря на скромные габариты, может перевозить до 1,7 тысячи литров груза. Ширина автомобильчика — всего 1080 миллиметров. Для сравнения, знакомый россиянам Hyundai Palisade почти в два раза шире.



Раскрыты тарифы поминутной парковки в Санкт-Петербурге

«Motor» 

Со второго часа стоянки стоимость одной минуты для транспортных средств категории А и М составит 0,65 рубля, для В — 1,67 рубля, а для других категорий — 3,30 рублей. Об этом сообщил в четверг председатель петербургского комитета по тарифам Алексей Малухин. В администрации города подчеркнули, что возможность поминутной оплаты парковки вводится по просьбе жителей Санкт-Петербурга.

Renault опубликовала новое изображение электрического кроссовера Scenic

«Motor» 

Дебют модели состоится на автосалоне в Мюнхене, открывающеся 5 сентября — это будет одна из двух мировых премьер, которые готовит для выставки французский автопроизводитель. Второй важной новинкой станет семиместный Grand Kangoo. Помимо этого, не стенде Renault в Мюнхене будут представлены модели Austral, Rafale и Espace.

Завод «Автотор» собрал первые китайские кроссоверы Kaiyi Х3 и X3 Pro

«Motor» 

В рамках подготовки к серийному производству, калининградскую площадку посетили представители компании Kaiyi: они контролировали пусконаладочные работы и процесс сборки, а затем оценили качество пилотных автомобилей. На конвейер встали два родственных кроссовера Х3 и X3 Pro, которые отличаются дизайном и мощностью мотора — первому положен 113-сильный бензиновый двигатель, а второму — 147-сильный. В ближайшее время оба они поступят в дилерские центры.

АвтоВАЗ может начать выпускать автомобиль Lada разработки Dongfeng

«Motor» 

Инжиниринговое подразделение китайской компании ведет переговоры о создании новой модели Lada, сообщила порталу Авто Mail.ru менеджер отдела общего администрирования Dongfeng. Она отметила, что проект еще не запущен. Если же автомобиль получится поставить на конвейер, то он будет носить именно шильдик Lada и не будет продаваться под брендом Dongfeng. Каким будет плод сотрудничества компаний, пока неясно.

Вэн Mercedes-Benz Sprinter превратили в роскошный офис на колесах с туалетом

«Motor» 

Конверсию провела калифорнийская фирма Lexani Motorcars. Машину оснастили техникой Apple, игровой консолью, огромной смарт-панелью, а в качестве опции предлагают забронировать по стандарту баллистической защиты B7.



Автомобилиста в России могут лишить прав за мелкую аварию на парковке

«Motor» 

Водитель рассказал, что накануне, выезжая со стоянки, не заметил столбик, предназначенный для установки дорожного знака. По неосмотрительности мужчина наехал на сооружение колесом, в результате чего конструкция немного накренилась. Автомобилист предположил, что столб уже мог быть погнут, а поскольку машина не получила никаких повреждений, водитель спокойно покинул парковку. Спустя несколько дней россиянину позвонили сотрудники ГИБДД, которые сообщили, что он устроил ДТП и скрылся с места аварии.

Автомобили JMC российский сборки будут продаваться под другим брендом

«Motor» 

Телеграм-канал No Limits со ссылкой на собственные источники сообщает, что новый производственный партнер калининградского «Автотора» опасается санкций, а потому потребовал не использовать логотипы JMC на автомобилях и не упоминать называние марки на сайтах дилеров. Так что «Автотор» обратился к продавцам с просьбой оперативно убрать все упоминания бренда и свернуть маркетинговую активность до того момента, пока для автомобилей JMC не придумают новое название.

Перечислены запчасти, которые подорожали в России в 2023 году

«Motor» 

Аналитики портала Drom.ru проанализировали динамику цен на запчасти для моделей семи популярных марок, Volkswagen, Audi, Toyota, Honda, Hyundai, Ford и отечественной Lada. По основным позициям зафиксировано непрерывное подорожание, однако стоимость некоторых деталей, напротив, снизилась. Так, например, стабильно растут цены на лампы, дорожают свечи зажигания и тормозные диски, а из числа расходников подешевели масляные и воздушные фильтры.

Tesla могла намеренно завышать данные о запасе хода электрокаров

«Motor» 

Компанией вновь заинтересовались федеральные прокуроры США, которые проверят заявленное на соответствие действительности, пишет агентство Reuters. Информация о возможных махинациях всплыла в СМИ в июле, когда после многочисленных жалоб потребителей «дальнобойность» электромобилей Tesla изучили независимые эксперты. Теперь же начато федеральное расследование.

В 2023 году компания Toyota рассчитает произвести 10,2 миллиона автомобилей

«Motor» 

О планах японской марки сообщило информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на газету Nikkei Asia. Рекордное количество транспортных средств бренд собирается выпустить, как на домашнем рынке, так и за пределами Японии. Если специалистам удастся реализовать планы, компания впервые в своей истории преодолеет отметку в 10 миллионов собранных машин.

Производство популярного Volkswagen T-Roc будет остановлено

«Motor» 

Модель T-Roc, которая по итогам первой половины 2023 года оказалась самым популярным кроссовером Volkswagen, собирают на заводе в Португалии. Как сообщает Automotive News со ссылкой на письмо, которое получили пять тысяч рабочих португальского предприятия, в сентябре выпуск T-Roc придется приостановить на несколько недель из-за отсутствия комплектующих — не хватает деталей двигателя.

Обновленный седан Hyundai Sonata обзавелся полным приводом

«Motor» 

Его предложат для американских машин с базовой «четверкой» 2.5, тогда как гибридам и спортивным Sonata N Line такой тип трансмиссии не положен — по крайней мере пока. Продажи рестайлинговых четырехдверок в США начнутся этой осенью. Цены пока неизвестны.

BMW показала решетку радиатора концепта Vision Neue Klasse

«Motor» 

Шоу-кар, который дебютирует 2 сентября 2023 года, станет первым представителем BMW на новой электрической архитектуре, а его внешность определит вектор развития дизайна баварских машин. На коротком ролике видны «ноздри», представляющие собой два экрана с белыми элементами, напоминающими ламели традиционной решетки. Плавные переливы подсветки, по задумке художников, должны имитировать дыхание.

Россияне установили рекорд по автокредитам

«Motor» 

За январь-июль нынешнего года банки выдали займов на 628,9 миллиарда рублей, что на 71,5 процента больше, чем за тот же период 2022-го. Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). По сравнению с досанкционным 2021 годом показатель тоже вырос, хоть и незначительно — на 0,03 процента, став рекордным за всю историю. Эксперты объясняют это возобновлением программ льготного автокредитования и ростом рынка.

В России появился кроссовер Auchan X5 Plus за 3,2 миллиона рублей

«Motor» 

Auchan — это суббренд знакомой россиянам марки Сhangan, однако если последний присутствует на нашем рынке официально, то модели Auchan в России не представлены. Впрочем, на классифайдах можно найти объявления о продаже таких автомобилей, на одно из них обратила внимание «Российская газета». Частник предлагает приобрести Auchan X5 Plus 2023 года без пробега за 3 255 000 рублей.

Рабочих Volkswagen в России попробуют переманить на другие заводы

«Motor» 

Предприятие в Калуге, где раньше выпускали Polo, Tiguan и Skoda Rapid, продолжает простаивать: пауза официально продлена до 30 ноября 2023 года. Вместе с тем 31 августа на заводе пройдет ярмарка вакансий, куда приедут представители ГАЗа, КамАЗа, «Авилона» и китайского Haval, а также 15 работодателей из Калуги, говорится в сообщении ООО «Фольксваген Груп Рус» Вконтакте.

Volkswagen представил новый Passat, который разработала Skoda

«Motor» 

Volkswagen Passat, модель, которая с момента появления на рынке ровно полвека назад разошлась тиражом более 30 миллионов штук, перешагнула в новое, девятое поколение. Принципиальных изменений несколько: во-первых, разработку поручили Skoda, во-вторых, производство Passat перенесли из Германии в Словакию, и теперь он будет выпускаться на одном заводе с соплатформенным Superb, а в-третьих, отныне у модели только один тип кузова — универсал. Седан Volkswagen Passat официально отправлен в отставку.

В российских автосалонах продают новый китайский пикап JMC Vigus Work от 3,1 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», объявления о доступных машинах появились на популярных площадках по продаже транспортных средств. В настоящее время новинку с безальтернативной силовой установкой и механической трансмиссией можно приобрести в дилерских центрах Калининграда и Республики Татарстан. В будущем китайская марка расширит географию своего присутствия.

Появились подробности о роскошном седане Jaguar, который заменит XJ

«Motor» 

Jaguar работает над флагманской моделью — это будет крупный седан класса люкс с электрической силовой установкой, в основу которого ляжет новейшая платформа JEA (Jaguar Electrified Architecture). Как сообщает британский Autocar, новинка не только не будет похожа на нынешние модели марки, но даже лишится приличной эмблемы с ягуаром — ей на замену придет надпись Jaguar.

Электрошок: новинки «на батарейках»

«Motor» 

Электрокары постепенно захватывают автомобильный рынок, тесня модели с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Только за последнее время производители со всего мира представили сразу несколько интересных «зелёных»‎ новинок. Среди этих машин есть и уже ставшие привычными электрические кроссоверы или пикапы, и необычные проекты вроде лимитированного спидстера, внедорожного суперкара или трёхместного купе. Какие-то из этих автомобилей выйдут в свет совсем скоро, а другие заставят потенциальных покупателей ждать не один год. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net